Симферопольский Форум: Нашёл прекрасное - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нашёл прекрасное не могу не поделиться

#21 Пользователь офлайн   Litril 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 05 ноября 17
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2017 - 11:18

Изображение


#22 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 25 ноября 2017 - 19:24

Раскопал в своих фото, датировано летом 2013 года. Было красиво...
Изображение

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 8 :

#23 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 ноября 2017 - 21:23

А щас не светится что-ли? А то я что-то не смог вспомнить. Давно внимания не обращал.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#24 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2017 - 07:33

Просмотр сообщенияLazermaster сказал:

А щас не светится что-ли

Давно, по-моему с 2015го.

Был бы фантастический вид:

Просмотр сообщенияfresh (03 июня 2013 - 15:55) писал:

Совмин пишет, что туда еще поставят вертикальный прожектор "с длиной луча от 2 до 10 км" :dribble:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2017 - 12:52

не светится давно уже :(


#26 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 777
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 ноября 2017 - 13:23

да, пичаль, красиво было... Почему перестали включать - хз.
Я как-то искал кто может её хоть на один вечер включить, хотел другу подарок на ДР сделать - не нашёл(((


#27 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 декабря 2017 - 14:09

Нужна была мне книга, сугубо по профессии, поэтому и цена 5700. Пошла я искать и нашла сайт " Складчик". Крутая штука, скажу вам. Заплатила 378 р. и получила свой качественный pdf формат. Правила на сайте очень жесткие, не оплатил в оговоренные даты или еще какой косяк- сразу в черный список .Рекомендую, там много на что складываются.

https://skladchik.com


Поблагодарили: 7 :

#28 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2018 - 10:06

Не очень люблю постить на форуме ссылки на соцсеточки, но тут годная такая тематическая подборочка))

People are strange when you are stranger

#29 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 июня 2018 - 11:30

Олег Верещагин
Игрушки
С утра школа кишела вооружёнными шестиклассниками.

Проскакивая под украсившим вход лозунгом «Прощай, оружие!» – и ниже: «Международный день игрушечного разоружения», они неслись по коридору в свой класс, не забывая на бегу похвастать:

– Принёс?

– Ага, во!

– А у меня во!

– Сказали, кто не принесёт, тому родителей в школу и в дневник напишут…

– Не жалко?!

– Мамка говорит, ну и правильно. А папка после вчерашнего не отошёл…

В учительской инспектриса из районного департамента образования – высокая полная женщина с решительным энергичным лицом – поднялась с дивана.

– Ну что, пора начинать. Предлагаю по плану – сначала проводим акцию в классе, затем, после уроков, переходим во двор. Каток, чтобы раздавить собранное, уже заказан.

(Асфальтовый каток, украшенный символами правящей партии и лозунгами про мир во всём мире, трудно было не заметить – он торчал у входа в школу, и рабочий в оранжевом жилете взирал на суету с дремотным азиатским терпением. За участие в акции он получил немалые премиальные.)

– А где классный руководитель шестого класса? – уточнила инспектриса.

Директор школы кашлянул.

– Кхм… видите ли… Он, как правило, редко сюда заходит, время проводит в классе… Класс вообще очень хороший, пилотный, в прошлом году они получили грамоту и…

– Вот именно! – инспектриса угрожающе подняла палец. – Именно поэтому! Мне кажется, их классный руководитель и на последних курсах не был?

Директор развёл руками.

– Он вообще очень своеобразный человек…

– Таких своеобразных надо держать от детей как можно дальше, – решительно заявила инспектриса. Она выдержала многозначительную паузу и мило улыбнулась: – Но этим мы ещё займёмся. У меня есть молодая кандидатура на эту должность, очень знающий маль… молодой человек. А теперь, с вашего позволения, я пройду в класс. Нет, спасибо, провожать меня не надо. Общее мероприятие позже…

В коридоре школы уже было пусто. Чётким уверенным шагом инспектриса двигалась по коридору – к своей цели, белой двери с табличкой: «6 Б». Перед дверью она на секунду остановилась и поморщилась. Потом решительно постучала:

– Разрешите? Здравствуйте, дети…

Детей в классе было около двадцати – большинство мальчишки. Дисциплинированно поднявшись из-за парт и постояв, они довольно тихо опустились по местам. Почти перед всеми мальчишками на партах лежало какое-то игрушечное оружие; у некоторых оно торчало из рюкзачков. Все с любопытством смотрели на вошедшую женщину.

Учитель – рослый грузный мужчина, седоватый и коротко стриженый – равнодушно заполнял журнал и на происходящее в классе не реагировал вообще.

– Дети! – воодушевлённо начала инспектриса. – Сегодня, как вы знаете, вы стали участниками акции «Нет военной игрушке!», которая проходит под девизом «Дети против террора». Вам было предложено поменять пластмассовые пистолеты, автоматы, самолёты, пушки, танки и солдатиков на мягкие игрушки, разнообразные конструкторы или машинки. Вижу, – она поощрительно улыбнулась, – что призыв нашёл у вас отклик. Это просто замечательно! Подумайте о том, как прекрасно жить без войн и сколько есть на свете других интересных игр!

Учитель отодвинул журнал и придвинул к себе газету. Яркий заголовок гласил: «Пятилетний ребёнок убил 360-килограммового аллигатора».

Мужчина расправил листы и принялся, ни на кого не глядя, читать.

Но голос инспектрисы мешал:

– Когда дети всего мира откажутся от опасных и жестоких военных игр – наступит истинно счастливое время! И вы можете гордиться, что становитесь маленькой частью большой борьбы за это – пусть игрушечное! – разоружение. Сейчас я предлагаю вам разоружиться, – она улыбнулась, – сложить принесённые вами вредные вещи вот на этот стол, – она указала на стол, выставленный у доски, – а после уроков мы торжественно уничтожим их в школьном дворе, и вы получите другие – полезные и замечательные! – игрушки, чья покупка была спонсирована крупной международной фирмой. – Она поощрительно кивнула мальчишке на первой парте: – Ну, начнём. Прошу!

…Груда оружия на парте выглядела как-то тревожно. И очень… да, очень одиноко. Что-то странное было в том, как лежали пистолеты и автоматы. Странное и неправильное. Словно бы когда-то уже виденное… испытанное… и – ужасное.

Учитель на миг поднял глаза и тут же опустил их. Дети молчали.

– Я заметила, что вот ты, мальчик, – инспектриса, пройдясь между рядами, кивнула одному из учеников, – вот ты… как тебя зовут?

– Кол… Николай, – сипловато сказал тот, поднимая глаза.

– Да, спасибо… Вот ты, Коля, – ты ведь ничего не сдал. Что случилось, почему отстаёшь от своих товарищей?

Чуть курносый, коренастый, с короткими светлыми волосам ёжиком, Коля ответил глядя в парту:

– Я ничего не принёс.

Класс загудел удивлённо. Кто-то крикнул:

– Кольк, ты чё?! У тебя ж есть!

– Ничего я не принёс, – угрюмо ответил Колька, вставая.

– Очень жаль, – сухо сказала инспектриса. – Это крайне важное мероприятие. Ведь о нём было записано в дневники, не так ли? – Она смерила взглядом равнодушно сидящего за столом учителя. Тот спокойно ответил:

– Я не счёл нужным сделать это, так как мероприятие не относится к числу включённых в учебный план. Но детей оповестили и без меня, причём несколько раз.

Инспектриса смерила учителя внимательным запоминающим взглядом. Обычно это действовало безотказно, но на этот раз она отвела глаза – в ответном взгляде немолодого мужчины были ирония, какой-то брезгливый интерес и немного сожаления. Женщина поспешила обратиться к мальчику вновь:

– Так всё-таки – в чём же дело? Почему ты ничего не принёс?

– Мой папа – офицер, – стоящий за партой мальчик даже побледнел от волнения. – И он мне сказал, что своё оружие сдают только трусы. Я ничего не принёс и ничего не отдам.

– То есть твой отец оказывал на тебя давление? – жадно спросила инспектриса. Учитель снова поднял глаза от газеты. Мальчик моргнул:

– Нет… как это – давление?

– Он угрожал тебе, если ты примешь участие в этом мероприятии? Угрожал, да?

– Нет, зачем… я сам не хотел нести… потому что разве солдаты отдают оружие? Или меняют на конструкторы? – голос мальчишки был искренне удивлённым.

– Ты же не солдат, – слегка потерялась и даже сбавила тон инспектриса. Класс тихо и непонимающе следил на происходящим.

– Я не солдат, конечно, – ответил мальчик. – Но я мужчина. Это пока у меня игрушечное. А когда вырасту и стану офицером – будет настоящее. Всё же с чего-то начинается, – рассудительно добавил он. – Если начнёшь отдавать игрушечное, чтобы не ругали, то отдашь и настоящее, чтобы не убили. А как тогда воевать?

По классу пронёсся шепоток. Инспектриса покровительственно улыбнулась:

– Но Коля… зачем вообще воевать? Подумай.

– Как зачем? – удивился мальчишка и переступил с ноги на ногу, недоверчиво глядя на взрослую тётю, которой приходится объяснять такие простые вещи. – А как же слабых защищать? А свою родину? Вы разве не читали, сколько на нас нападали?

– Но сейчас…

– И сейчас тоже, – мотнул головой мальчик. – Отец только три недели назад вернулся… из командировки. Сейчас тоже война. А если не готовиться защищаться, то как раз и нападут по-настоящему.

– А, так значит, у твоего отца постбоевой синдром! – кивнула женщина. – Наверное, ему мерещатся враги…

- Ему ничего не мерещится, – насупился мальчик. – Он отдыхает и книжки читает. Ну и со мной возится, и со Славиком, – мальчик вдруг улыбнулся очень светло – то ли при воспоминании об отце, то ли о младшем брате. И добавил: – А вы, пожалуйста, так не говорите про отца. У него три медали и орден. Он всех нас защищал от террористов. А не вы.

Глаза инспектрисы расширились. Это перестало быть игрой и игрушечным спором. Кажется, это понимали даже самые хулиганистые мальчишки и самые увлечённые собой девчонки. Все смотрели на одноклассника почти испуганно.

– Ты сейчас же пойдёшь домой и принесёшь оружие, – жёстко сказала женщина. Коля пожал плечами:

– Нам сказали, что это добровольно, кто захочет. Я – не хочу.

– Это не важно! – отрезала инспектриса. – Или ты боишься отца?

– А что его бояться? – спросил мальчишка. – Он что – террорист? Он же мой отец. Он самый лучший на свете.

– Ты понимаешь, что оружие убивает?! – снова возвысила голос инспектриса. Коля покачал головой:

– Убивают люди. Если бы у папы не было бы оружия или он не умел стрелять – он бы никого не спас. А ему дали одну медаль за то, что он спас женщину и детей. Был бой. Он застрелил двоих. Разве он смог бы спасти людей без оружия?

– И отец тебе рассказывает об этих убийствах?! – не выдержала и взвилась инспектриса.

– Убийство – это когда бандиты, – поправил напряжённым голосом Коля.

– Ты говоришь ерунду, – отчеканила инспектриса. – И срываешь важное мероприятие.

– Никакое оно не важное, – упрямо сказал Коля. – Оно… глупое. Вот.

– У твоего отца будут неприятности! – завизжала инспектриса, превращаясь из женщины в тётку. Её лицо покраснело. – А тебя мы прямо сейчас отправим в кабинет психолога, и он может дать заключение, чтобы тебя определили в дурдом! Как пациента с маниакальными наклонностями к насилию!

– Пусть, – сказал мальчик, чуть пошатнувшись за партой. – Вы взрослые, вы можете. Но я всё равно ничего не принесу и ничего не буду делать. Папа сказал, что оружие – это честь воина.

– Какая честь?! – гаркнула инспектриса так, что класс пригнулся. – Это игрушки!

– Честь не бывает игрушечной, – вдруг сказал учитель и встал, захлопнув журнал с отрывистым звукам выстрела. – Жалко, что вы этого не понимаете. Я вас очень прошу – пожалуйста, покиньте класс. Если вы не сделаете этого – я буду вынужден вывести вас силой. Я не привык так поступать с женщинами, но я себя пересилю.

– Вы… – инспектриса задохнулась… – Вам это даром не пройдёт, – процедила она и, смерив плачущего мальчика злобным взглядом, бомбой вылетела из класса.

– Не сомневаюсь, – хмыкнул учитель. В классе зашевелились, кто-то перевёл дух, кто-то хихикнул. И вообще как будто стало легче дышать.

Поднявшись из-за стола, учитель подошёл к Коле и, мягким нажатием на плечи посадив мальчика на место, спросил тихо:

– Ну что же ты плачешь, солдат? Ты выиграл этот бой.

– Она нажалуется на отца… – мальчишка судорожно глотнул. – Мама вчера говорила, чтобы он мне так не говорил, а то будут неприятности…

Учитель усмехнулся:

– Никуда она не нажалуется.

Он выпрямился и обвёл весь класс взглядом.

– Ну что, герои? – в его голосе прорезались хорошо знакомые ученикам нотки опасного ехидства. – Молодцы, нечего сказать. Будущие воины и защитники… Всем «Крест за предательство» первой степени! А вы, девочки, им Барби принесите, побольше – менять на стволы будут. – По классу искрой пролетел девчоночий смех, из мальчишек же никто уже не глядел на учителя, все уставились в парты. – Чем своих-то защищать будете – самосвальчиками, кубиками от «Лего»? – продолжал тихо издеваться учитель. – Супермены! – его голос лязгнул. – Люди оружие целовали, когда в руки брали. Люди на оружии клялись. А если в следующий раз от вас потребуют юбки надеть?!

Он оглядывал класс – и ряды голов склонялись ещё ниже, показывая русые макушки. Только Коля сидел прямо, глядя мокрыми, но непокорными глазами. И коротко вздрагивал от пережитого напряжения.

– Разберите всё это по домам, – после долгого молчания сказал мужчина усталым голосом, кивая на груду пластмассы. – И запомните, что оружие перед лицом врага складывают предатели. На всю жизнь запомните… Коля, спасибо тебе.

– За что? – удивился мальчик, моргнув. Его глаза от удивления высохли, он даже приоткрыл рот. А одноклассники, пряча взгляды, тихо разбирали кучку игрушечных «стволов» и бесшумно рассаживались по местам.

– За то... И передай привет отцу, – ответил преподаватель. Потом как ни в чём не бывало продолжал: – А теперь мы с вами начинаем урок. Его тема: «Куликовская битва в истории становления русского государства». Откройте тетради… Может быть, я ещё успею вам что-то объяснить.

https://lychik-schoo...=773124#t773124

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#30 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июня 2018 - 18:31


Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#31 Пользователь офлайн   Corwin 

  • Хаотичный(15), Нейтральный(57)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 126
  • Регистрация: 10 августа 14
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 02 ноября 2020 - 20:03

Прикрепленное изображение: children.jpg

© Beverly Jozwiak

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.
Изображение

Поблагодарили: 4 :

#32 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 04 сентября 2023 - 19:44

Очень-очень трогательное видео))


People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 3 :

#33 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 сентября 2023 - 13:59

Изображение

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 3 :

#34 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 340
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 сентября 2023 - 14:01

Прикрепленное изображение: 3-сентября-2023-1.jpg

Прикрепленное изображение: 3-сентября-2023-2.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#35 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2023 - 22:27

Оставлю это здесь)

Это ссылочка на плйэлист с видео Стаса Асафьева.

У меня в последние дцать лет не складывается с кинчиками и сериалами. А тут вот через экономического блогера неожиданно вышла на Стаса Асафьева. Меня прям сильно затянуло)

Единственное, там может быть обсценновато, ну, и шутки бывают совсем дебильные. Но я понимаю, почему они там. Если бы все то, что он рассказывает преподносилось без шуток, люди бы не посмотрели и половину ролика. Ему приходится строить из себя клоуна, чтобы доносить базу.

Как по мне, это безумно интересные глубокие ролики. Они идут по 3-4 часа, но их смотришь вообще на одном дыхании. У Стаса уходит примерно полгода на подготовку одного ролика. Это колоссальная работа, которая сделана с душой и огромной любовью.

Формально там про машины, но неформально там про мироустройство и вообще просто про жизнь) Всяко-всяко рекомендамс, если кто-то еще с ним не знаком)



People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#36 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2023 - 01:02

Просмотр сообщенияHeavenward (16 сентября 2023 - 22:27) писал:

Оставлю это здесь)

Это ссылочка на плйэлист с видео Стаса Асафьева.

У меня в последние дцать лет не складывается с кинчиками и сериалами. А тут вот через экономического блогера неожиданно вышла на Стаса Асафьева. Меня прям сильно затянуло)

Единственное, там может быть обсценновато, ну, и шутки бывают совсем дебильные. Но я понимаю, почему они там. Если бы все то, что он рассказывает преподносилось без шуток, люди бы не посмотрели и половину ролика. Ему приходится строить из себя клоуна, чтобы доносить базу.

Как по мне, это безумно интересные глубокие ролики. Они идут по 3-4 часа, но их смотришь вообще на одном дыхании. У Стаса уходит примерно полгода на подготовку одного ролика. Это колоссальная работа, которая сделана с душой и огромной любовью.

Формально там про машины, но неформально там про мироустройство и вообще просто про жизнь) Всяко-всяко рекомендамс, если кто-то еще с ним не знаком)




Прошел этот путь до середины, и хотел бы дослушать, но давно уже нужно закрыть хоть пару вкладок в четвертом или пятом переполненном окне хрома Изображение Интересный чувак - показал огроменную целевую, желающую истории такого хронометража таки слушать. Красиво наверное ведет - аудиторию можно пропить, но цифру на ютубах не подделаешь. Феномен, совершенно естественный соцзапрос, или где разводят?


Поблагодарили: 1

#37 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2023 - 08:10

Так ведь раньше снимали документальные фильмы на разные темы, почему нет? Лично мне проще "нонфикшн" воспринимать в виде текста, но люди разные, кому-то и подкасты заходят.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#38 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2023 - 17:31

Просмотр сообщенияSimfosaur (17 сентября 2023 - 01:02) писал:

Феномен, совершенно естественный соцзапрос, или где разводят?


Я думаю, что в данном случае одно другое не отменяет, а дополняет. Это и феномен, и соцзапрос)

И да, документалка 3-4 часа и несколько лямов просмотров, это говорит о многом)


Просмотр сообщенияFreeLSD (17 сентября 2023 - 08:10) писал:

Так ведь раньше снимали документальные фильмы на разные темы, почему нет? Лично мне проще "нонфикшн" воспринимать в виде текста, но люди разные, кому-то и подкасты заходят.



Ну, по сути, наверное, да, ты прав. Но одно дело, когда ты снимаешь что-то на заказ, тебе на это дают денежку, все дела. А тут парень просто по зову сердца сам снимает бомбический материал)

Я нашла Стаса через другой канал - через Алексея Антонова. Так-то Антонов раньше просто снимал экономико-финансовый контентик. А в какой-то момент решил снимать еще разные интервью. Как раз на одно из своих интервью он пригласил Стаса. Там Стас и рассказывал, как он приехал в Москву без денег, жил в хостеле, где в одном номере было несколько двухярусных кроватей. Потом он просто стал снимать ролики про авто, а потом это увлечение и желание разобраться во многих вещах выросло в Картавые истории. Реально, если посмотреть его первые ролики, там такой какой-то зажатый паренек с длинными волосами что-то рассказывает неувренным голоском)) А сейчас это целый Стас, со своим мерчем, со своей огромной аудиторией и огромной к нему любовью Изображение

Он для меня вообще стал ван лав Изображение Очень люблю людей, которые так вкладывают душу и сердце в то, что они делают. Наверное, кроме самого материала подкупает его искренность и любовь, с которой он это снимает))



People are strange when you are stranger

#39 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 сентября 2023 - 21:03

Просмотр сообщенияFreeLSD (17 сентября 2023 - 08:10) писал:

Так ведь раньше снимали документальные фильмы на разные темы, почему нет? Лично мне проще "нонфикшн" воспринимать в виде текста, но люди разные, кому-то и подкасты заходят.

Я пользовал эти примеры, но это совсем не то, что качественная документалка, часто просто заколдовывающая. И еще люди смотрят сериалы - но это другое, и я таки не могу понять что.

Просмотр сообщенияHeavenward (17 сентября 2023 - 17:31) писал:

Я думаю, что в данном случае одно другое не отменяет, а дополняет. Это и феномен, и соцзапрос)

И да, документалка 3-4 часа и несколько лямов просмотров, это говорит о многом)

Ну, по сути, наверное, да, ты прав. Но одно дело, когда ты снимаешь что-то на заказ, тебе на это дают денежку, все дела. А тут парень просто по зову сердца сам снимает бомбический материал)

Я нашла Стаса через другой канал - через Алексея Антонова. Так-то Антонов раньше просто снимал экономико-финансовый контентик. А в какой-то момент решил снимать еще разные интервью. Как раз на одно из своих интервью он пригласил Стаса. Там Стас и рассказывал, как он приехал в Москву без денег, жил в хостеле, где в одном номере было несколько двухярусных кроватей. Потом он просто стал снимать ролики про авто, а потом это увлечение и желание разобраться во многих вещах выросло в Картавые истории. Реально, если посмотреть его первые ролики, там такой какой-то зажатый паренек с длинными волосами что-то рассказывает неувренным голоском)) А сейчас это целый Стас, со своим мерчем, со своей огромной аудиторией и огромной к нему любовью Изображение

Он для меня вообще стал ван лав Изображение Очень люблю людей, которые так вкладывают душу и сердце в то, что они делают. Наверное, кроме самого материала подкупает его искренность и любовь, с которой он это снимает))

Если коротко - я не понял, как при таком контенте он делает такую цифру. Для мню это удивительно. Если бы мы присели с ним за столик, то я бы попробовал заставить его рассказать всю историю по-новой, но с конца - это наверняка быстрей. Искренность и любовь к своему делу радуют, но мню не удивляют, я проходил, когда твоё дело тебе так же дорого, как ребёночек для матери, искреность и беззаветная любовь там естественны, они подразумеваются ибо без них не получится, и только тогда тебе подадут. Мню удивил непонятый мной тренд.


#40 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 18 сентября 2023 - 19:59

Просмотр сообщенияSimfosaur (17 сентября 2023 - 21:03) писал:

Я пользовал эти примеры, но это совсем не то, что качественная документалка, часто просто заколдовывающая. И еще люди смотрят сериалы - но это другое, и я таки не могу понять что.

Если коротко - я не понял, как при таком контенте он делает такую цифру. Для мню это удивительно. Если бы мы присели с ним за столик, то я бы попробовал заставить его рассказать всю историю по-новой, но с конца - это наверняка быстрей. Искренность и любовь к своему делу радуют, но мню не удивляют, я проходил, когда твоё дело тебе так же дорого, как ребёночек для матери, искреность и беззаветная любовь там естественны, они подразумеваются ибо без них не получится, и только тогда тебе подадут. Мню удивил непонятый мной тренд.


Хм... по-моему, отличный контент, и просмотров соответствующее количество)) У меня вообще нет диссонанса никакого) Не знаю, тренд не тренд. По-моему, просто парень заморочился и сделал от души и для души, аудитории это зашло) Попутно рассказывает много всего годного. Послушав некоторые его ролики, стала больше понимать не только в автомобилях, но и в целом в мироустройстве.

Так-то я в школе не очень хорошо училась, многие вещи могла упустить. Например, из его ролика про убийство Джорджа Бесса, которого только-только поставили руководить Рено, попутно узнала много интересного про Францию, добычу обедненного урана, страны ОПЕК, террористические организации и как это все взаимосвязано.

Теперь у меня в голове выстроилась годная картинка по поводу того, что сейчас происходит в Африке. Увидела все эти ниточки, которые сейчас привели к тому, что мы имеем в современном мире)

People are strange when you are stranger

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей