Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Нашёл прекрасное


Рекомендуемые сообщения

да, пичаль, красиво было... Почему перестали включать - хз.
Я как-то искал кто может её хоть на один вечер включить, хотел другу подарок на ДР сделать - не нашёл(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна была мне книга, сугубо по профессии, поэтому и цена 5700. Пошла я искать и нашла сайт " Складчик". Крутая штука, скажу вам. Заплатила 378 р. и получила свой качественный pdf формат. Правила на сайте очень жесткие, не оплатил в оговоренные даты или еще какой косяк- сразу в черный список .Рекомендую, там много на что складываются.

https://skladchik.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Не очень люблю постить на форуме ссылки на соцсеточки, но тут годная такая [url="https://vk.com/a_deth?w=wall-435853_550900"]тематическая подборочка[/url]))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Олег Верещагин
Игрушки
С утра школа кишела вооружёнными шестиклассниками.

Проскакивая под украсившим вход лозунгом «Прощай, оружие!» – и ниже: «Международный день игрушечного разоружения», они неслись по коридору в свой класс, не забывая на бегу похвастать:

– Принёс?

– Ага, во!

– А у меня во!

– Сказали, кто не принесёт, тому родителей в школу и в дневник напишут…

– Не жалко?!

– Мамка говорит, ну и правильно. А папка после вчерашнего не отошёл…

В учительской инспектриса из районного департамента образования – высокая полная женщина с решительным энергичным лицом – поднялась с дивана.

– Ну что, пора начинать. Предлагаю по плану – сначала проводим акцию в классе, затем, после уроков, переходим во двор. Каток, чтобы раздавить собранное, уже заказан.

(Асфальтовый каток, украшенный символами правящей партии и лозунгами про мир во всём мире, трудно было не заметить – он торчал у входа в школу, и рабочий в оранжевом жилете взирал на суету с дремотным азиатским терпением. За участие в акции он получил немалые премиальные.)

– А где классный руководитель шестого класса? – уточнила инспектриса.

Директор школы кашлянул.

– Кхм… видите ли… Он, как правило, редко сюда заходит, время проводит в классе… Класс вообще очень хороший, пилотный, в прошлом году они получили грамоту и…

– Вот именно! – инспектриса угрожающе подняла палец. – Именно поэтому! Мне кажется, их классный руководитель и на последних курсах не был?

Директор развёл руками.

– Он вообще очень своеобразный человек…

– Таких своеобразных надо держать от детей как можно дальше, – решительно заявила инспектриса. Она выдержала многозначительную паузу и мило улыбнулась: – Но этим мы ещё займёмся. У меня есть молодая кандидатура на эту должность, очень знающий маль… молодой человек. А теперь, с вашего позволения, я пройду в класс. Нет, спасибо, провожать меня не надо. Общее мероприятие позже…

В коридоре школы уже было пусто. Чётким уверенным шагом инспектриса двигалась по коридору – к своей цели, белой двери с табличкой: «6 Б». Перед дверью она на секунду остановилась и поморщилась. Потом решительно постучала:

– Разрешите? Здравствуйте, дети…

Детей в классе было около двадцати – большинство мальчишки. Дисциплинированно поднявшись из-за парт и постояв, они довольно тихо опустились по местам. Почти перед всеми мальчишками на партах лежало какое-то игрушечное оружие; у некоторых оно торчало из рюкзачков. Все с любопытством смотрели на вошедшую женщину.

Учитель – рослый грузный мужчина, седоватый и коротко стриженый – равнодушно заполнял журнал и на происходящее в классе не реагировал вообще.

– Дети! – воодушевлённо начала инспектриса. – Сегодня, как вы знаете, вы стали участниками акции «Нет военной игрушке!», которая проходит под девизом «Дети против террора». Вам было предложено поменять пластмассовые пистолеты, автоматы, самолёты, пушки, танки и солдатиков на мягкие игрушки, разнообразные конструкторы или машинки. Вижу, – она поощрительно улыбнулась, – что призыв нашёл у вас отклик. Это просто замечательно! Подумайте о том, как прекрасно жить без войн и сколько есть на свете других интересных игр!

Учитель отодвинул журнал и придвинул к себе газету. Яркий заголовок гласил: «Пятилетний ребёнок убил 360-килограммового аллигатора».

Мужчина расправил листы и принялся, ни на кого не глядя, читать.

Но голос инспектрисы мешал:

– Когда дети всего мира откажутся от опасных и жестоких военных игр – наступит истинно счастливое время! И вы можете гордиться, что становитесь маленькой частью большой борьбы за это – пусть игрушечное! – разоружение. Сейчас я предлагаю вам разоружиться, – она улыбнулась, – сложить принесённые вами вредные вещи вот на этот стол, – она указала на стол, выставленный у доски, – а после уроков мы торжественно уничтожим их в школьном дворе, и вы получите другие – полезные и замечательные! – игрушки, чья покупка была спонсирована крупной международной фирмой. – Она поощрительно кивнула мальчишке на первой парте: – Ну, начнём. Прошу!

…Груда оружия на парте выглядела как-то тревожно. И очень… да, очень одиноко. Что-то странное было в том, как лежали пистолеты и автоматы. Странное и неправильное. Словно бы когда-то уже виденное… испытанное… и – ужасное.

Учитель на миг поднял глаза и тут же опустил их. Дети молчали.

– Я заметила, что вот ты, мальчик, – инспектриса, пройдясь между рядами, кивнула одному из учеников, – вот ты… как тебя зовут?

– Кол… Николай, – сипловато сказал тот, поднимая глаза.

– Да, спасибо… Вот ты, Коля, – ты ведь ничего не сдал. Что случилось, почему отстаёшь от своих товарищей?

Чуть курносый, коренастый, с короткими светлыми волосам ёжиком, Коля ответил глядя в парту:

– Я ничего не принёс.

Класс загудел удивлённо. Кто-то крикнул:

– Кольк, ты чё?! У тебя ж есть!

– Ничего я не принёс, – угрюмо ответил Колька, вставая.

– Очень жаль, – сухо сказала инспектриса. – Это крайне важное мероприятие. Ведь о нём было записано в дневники, не так ли? – Она смерила взглядом равнодушно сидящего за столом учителя. Тот спокойно ответил:

– Я не счёл нужным сделать это, так как мероприятие не относится к числу включённых в учебный план. Но детей оповестили и без меня, причём несколько раз.

Инспектриса смерила учителя внимательным запоминающим взглядом. Обычно это действовало безотказно, но на этот раз она отвела глаза – в ответном взгляде немолодого мужчины были ирония, какой-то брезгливый интерес и немного сожаления. Женщина поспешила обратиться к мальчику вновь:

– Так всё-таки – в чём же дело? Почему ты ничего не принёс?

– Мой папа – офицер, – стоящий за партой мальчик даже побледнел от волнения. – И он мне сказал, что своё оружие сдают только трусы. Я ничего не принёс и ничего не отдам.

– То есть твой отец оказывал на тебя давление? – жадно спросила инспектриса. Учитель снова поднял глаза от газеты. Мальчик моргнул:

– Нет… как это – давление?

– Он угрожал тебе, если ты примешь участие в этом мероприятии? Угрожал, да?

– Нет, зачем… я сам не хотел нести… потому что разве солдаты отдают оружие? Или меняют на конструкторы? – голос мальчишки был искренне удивлённым.

– Ты же не солдат, – слегка потерялась и даже сбавила тон инспектриса. Класс тихо и непонимающе следил на происходящим.

– Я не солдат, конечно, – ответил мальчик. – Но я мужчина. Это пока у меня игрушечное. А когда вырасту и стану офицером – будет настоящее. Всё же с чего-то начинается, – рассудительно добавил он. – Если начнёшь отдавать игрушечное, чтобы не ругали, то отдашь и настоящее, чтобы не убили. А как тогда воевать?

По классу пронёсся шепоток. Инспектриса покровительственно улыбнулась:

– Но Коля… зачем вообще воевать? Подумай.

– Как зачем? – удивился мальчишка и переступил с ноги на ногу, недоверчиво глядя на взрослую тётю, которой приходится объяснять такие простые вещи. – А как же слабых защищать? А свою родину? Вы разве не читали, сколько на нас нападали?

– Но сейчас…

– И сейчас тоже, – мотнул головой мальчик. – Отец только три недели назад вернулся… из командировки. Сейчас тоже война. А если не готовиться защищаться, то как раз и нападут по-настоящему.

– А, так значит, у твоего отца постбоевой синдром! – кивнула женщина. – Наверное, ему мерещатся враги…

- Ему ничего не мерещится, – насупился мальчик. – Он отдыхает и книжки читает. Ну и со мной возится, и со Славиком, – мальчик вдруг улыбнулся очень светло – то ли при воспоминании об отце, то ли о младшем брате. И добавил: – А вы, пожалуйста, так не говорите про отца. У него три медали и орден. Он всех нас защищал от террористов. А не вы.

Глаза инспектрисы расширились. Это перестало быть игрой и игрушечным спором. Кажется, это понимали даже самые хулиганистые мальчишки и самые увлечённые собой девчонки. Все смотрели на одноклассника почти испуганно.

– Ты сейчас же пойдёшь домой и принесёшь оружие, – жёстко сказала женщина. Коля пожал плечами:

– Нам сказали, что это добровольно, кто захочет. Я – не хочу.

– Это не важно! – отрезала инспектриса. – Или ты боишься отца?

– А что его бояться? – спросил мальчишка. – Он что – террорист? Он же мой отец. Он самый лучший на свете.

– Ты понимаешь, что оружие убивает?! – снова возвысила голос инспектриса. Коля покачал головой:

– Убивают люди. Если бы у папы не было бы оружия или он не умел стрелять – он бы никого не спас. А ему дали одну медаль за то, что он спас женщину и детей. Был бой. Он застрелил двоих. Разве он смог бы спасти людей без оружия?

– И отец тебе рассказывает об этих убийствах?! – не выдержала и взвилась инспектриса.

– Убийство – это когда бандиты, – поправил напряжённым голосом Коля.

– Ты говоришь ерунду, – отчеканила инспектриса. – И срываешь важное мероприятие.

– Никакое оно не важное, – упрямо сказал Коля. – Оно… глупое. Вот.

– У твоего отца будут неприятности! – завизжала инспектриса, превращаясь из женщины в тётку. Её лицо покраснело. – А тебя мы прямо сейчас отправим в кабинет психолога, и он может дать заключение, чтобы тебя определили в дурдом! Как пациента с маниакальными наклонностями к насилию!

– Пусть, – сказал мальчик, чуть пошатнувшись за партой. – Вы взрослые, вы можете. Но я всё равно ничего не принесу и ничего не буду делать. Папа сказал, что оружие – это честь воина.

– Какая честь?! – гаркнула инспектриса так, что класс пригнулся. – Это игрушки!

– Честь не бывает игрушечной, – вдруг сказал учитель и встал, захлопнув журнал с отрывистым звукам выстрела. – Жалко, что вы этого не понимаете. Я вас очень прошу – пожалуйста, покиньте класс. Если вы не сделаете этого – я буду вынужден вывести вас силой. Я не привык так поступать с женщинами, но я себя пересилю.

– Вы… – инспектриса задохнулась… – Вам это даром не пройдёт, – процедила она и, смерив плачущего мальчика злобным взглядом, бомбой вылетела из класса.

– Не сомневаюсь, – хмыкнул учитель. В классе зашевелились, кто-то перевёл дух, кто-то хихикнул. И вообще как будто стало легче дышать.

Поднявшись из-за стола, учитель подошёл к Коле и, мягким нажатием на плечи посадив мальчика на место, спросил тихо:

– Ну что же ты плачешь, солдат? Ты выиграл этот бой.

– Она нажалуется на отца… – мальчишка судорожно глотнул. – Мама вчера говорила, чтобы он мне так не говорил, а то будут неприятности…

Учитель усмехнулся:

– Никуда она не нажалуется.

Он выпрямился и обвёл весь класс взглядом.

– Ну что, герои? – в его голосе прорезались хорошо знакомые ученикам нотки опасного ехидства. – Молодцы, нечего сказать. Будущие воины и защитники… Всем «Крест за предательство» первой степени! А вы, девочки, им Барби принесите, побольше – менять на стволы будут. – По классу искрой пролетел девчоночий смех, из мальчишек же никто уже не глядел на учителя, все уставились в парты. – Чем своих-то защищать будете – самосвальчиками, кубиками от «Лего»? – продолжал тихо издеваться учитель. – Супермены! – его голос лязгнул. – Люди оружие целовали, когда в руки брали. Люди на оружии клялись. А если в следующий раз от вас потребуют юбки надеть?!

Он оглядывал класс – и ряды голов склонялись ещё ниже, показывая русые макушки. Только Коля сидел прямо, глядя мокрыми, но непокорными глазами. И коротко вздрагивал от пережитого напряжения.

– Разберите всё это по домам, – после долгого молчания сказал мужчина усталым голосом, кивая на груду пластмассы. – И запомните, что оружие перед лицом врага складывают предатели. На всю жизнь запомните… Коля, спасибо тебе.

– За что? – удивился мальчик, моргнув. Его глаза от удивления высохли, он даже приоткрыл рот. А одноклассники, пряча взгляды, тихо разбирали кучку игрушечных «стволов» и бесшумно рассаживались по местам.

– За то... И передай привет отцу, – ответил преподаватель. Потом как ни в чём не бывало продолжал: – А теперь мы с вами начинаем урок. Его тема: «Куликовская битва в истории становления русского государства». Откройте тетради… Может быть, я ещё успею вам что-то объяснить.

https://lychik-school.livejournal.com/8708.html?view=773124#t773124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Оставлю это здесь)

 

Это ссылочка на плйэлист с видео Стаса Асафьева.

 

У меня в последние дцать лет не складывается с кинчиками и сериалами. А тут вот через экономического блогера неожиданно вышла на Стаса Асафьева. Меня прям сильно затянуло)

 

Единственное, там может быть обсценновато, ну, и шутки бывают совсем дебильные. Но я понимаю, почему они там. Если бы все то, что он рассказывает преподносилось без шуток, люди бы не посмотрели и половину ролика. Ему приходится строить из себя клоуна, чтобы доносить базу.

 

Как по мне, это безумно интересные глубокие ролики. Они идут по 3-4 часа, но их смотришь вообще на одном дыхании. У Стаса уходит примерно полгода на подготовку одного ролика. Это колоссальная работа, которая сделана с душой и огромной любовью.

 

Формально там про машины, но неформально там про мироустройство и вообще просто про жизнь) Всяко-всяко рекомендамс, если кто-то еще с ним не знаком)

 

 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLybBpPCOgFt4IANUx-EvScY8W9mbGpGYo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю это здесь)

 

Это ссылочка на плйэлист с видео Стаса Асафьева.

 

У меня в последние дцать лет не складывается с кинчиками и сериалами. А тут вот через экономического блогера неожиданно вышла на Стаса Асафьева. Меня прям сильно затянуло)

 

Единственное, там может быть обсценновато, ну, и шутки бывают совсем дебильные. Но я понимаю, почему они там. Если бы все то, что он рассказывает преподносилось без шуток, люди бы не посмотрели и половину ролика. Ему приходится строить из себя клоуна, чтобы доносить базу.

 

Как по мне, это безумно интересные глубокие ролики. Они идут по 3-4 часа, но их смотришь вообще на одном дыхании. У Стаса уходит примерно полгода на подготовку одного ролика. Это колоссальная работа, которая сделана с душой и огромной любовью.

 

Формально там про машины, но неформально там про мироустройство и вообще просто про жизнь) Всяко-всяко рекомендамс, если кто-то еще с ним не знаком)

 

 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLybBpPCOgFt4IANUx-EvScY8W9mbGpGYo

Прошел этот путь до середины, и хотел бы дослушать, но давно уже нужно закрыть хоть пару вкладок в четвертом или пятом переполненном окне хрома smile.gif Интересный чувак - показал огроменную целевую, желающую истории такого хронометража таки слушать. Красиво наверное ведет - аудиторию можно пропить, но цифру на ютубах не подделаешь. Феномен, совершенно естественный соцзапрос, или где разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь раньше снимали документальные фильмы на разные темы, почему нет? Лично мне проще "нонфикшн" воспринимать в виде текста, но люди разные, кому-то и подкасты заходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феномен, совершенно естественный соцзапрос, или где разводят?

 

Я думаю, что в данном случае одно другое не отменяет, а дополняет. Это и феномен, и соцзапрос)

 

И да, документалка 3-4 часа и несколько лямов просмотров, это говорит о многом)

 

 

Так ведь раньше снимали документальные фильмы на разные темы, почему нет? Лично мне проще "нонфикшн" воспринимать в виде текста, но люди разные, кому-то и подкасты заходят.

 

 

Ну, по сути, наверное, да, ты прав. Но одно дело, когда ты снимаешь что-то на заказ, тебе на это дают денежку, все дела. А тут парень просто по зову сердца сам снимает бомбический материал)

 

Я нашла Стаса через другой канал - через Алексея Антонова. Так-то Антонов раньше просто снимал экономико-финансовый контентик. А в какой-то момент решил снимать еще разные интервью. Как раз на одно из своих интервью он пригласил Стаса. Там Стас и рассказывал, как он приехал в Москву без денег, жил в хостеле, где в одном номере было несколько двухярусных кроватей. Потом он просто стал снимать ролики про авто, а потом это увлечение и желание разобраться во многих вещах выросло в Картавые истории. Реально, если посмотреть его первые ролики, там такой какой-то зажатый паренек с длинными волосами что-то рассказывает неувренным голоском)) А сейчас это целый Стас, со своим мерчем, со своей огромной аудиторией и огромной к нему любовью smile.gif

 

Он для меня вообще стал ван лав smile.gif Очень люблю людей, которые так вкладывают душу и сердце в то, что они делают. Наверное, кроме самого материала подкупает его искренность и любовь, с которой он это снимает))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь раньше снимали документальные фильмы на разные темы, почему нет? Лично мне проще "нонфикшн" воспринимать в виде текста, но люди разные, кому-то и подкасты заходят.

Я пользовал эти примеры, но это совсем не то, что качественная документалка, часто просто заколдовывающая. И еще люди смотрят сериалы - но это другое, и я таки не могу понять что.

Я думаю, что в данном случае одно другое не отменяет, а дополняет. Это и феномен, и соцзапрос)

 

И да, документалка 3-4 часа и несколько лямов просмотров, это говорит о многом)

 

Ну, по сути, наверное, да, ты прав. Но одно дело, когда ты снимаешь что-то на заказ, тебе на это дают денежку, все дела. А тут парень просто по зову сердца сам снимает бомбический материал)

 

Я нашла Стаса через другой канал - через Алексея Антонова. Так-то Антонов раньше просто снимал экономико-финансовый контентик. А в какой-то момент решил снимать еще разные интервью. Как раз на одно из своих интервью он пригласил Стаса. Там Стас и рассказывал, как он приехал в Москву без денег, жил в хостеле, где в одном номере было несколько двухярусных кроватей. Потом он просто стал снимать ролики про авто, а потом это увлечение и желание разобраться во многих вещах выросло в Картавые истории. Реально, если посмотреть его первые ролики, там такой какой-то зажатый паренек с длинными волосами что-то рассказывает неувренным голоском)) А сейчас это целый Стас, со своим мерчем, со своей огромной аудиторией и огромной к нему любовью smile.gif

 

Он для меня вообще стал ван лав smile.gif Очень люблю людей, которые так вкладывают душу и сердце в то, что они делают. Наверное, кроме самого материала подкупает его искренность и любовь, с которой он это снимает))

Если коротко - я не понял, как при таком контенте он делает такую цифру. Для мню это удивительно. Если бы мы присели с ним за столик, то я бы попробовал заставить его рассказать всю историю по-новой, но с конца - это наверняка быстрей. Искренность и любовь к своему делу радуют, но мню не удивляют, я проходил, когда твоё дело тебе так же дорого, как ребёночек для матери, искреность и беззаветная любовь там естественны, они подразумеваются ибо без них не получится, и только тогда тебе подадут. Мню удивил непонятый мной тренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовал эти примеры, но это совсем не то, что качественная документалка, часто просто заколдовывающая. И еще люди смотрят сериалы - но это другое, и я таки не могу понять что.

 

Если коротко - я не понял, как при таком контенте он делает такую цифру. Для мню это удивительно. Если бы мы присели с ним за столик, то я бы попробовал заставить его рассказать всю историю по-новой, но с конца - это наверняка быстрей. Искренность и любовь к своему делу радуют, но мню не удивляют, я проходил, когда твоё дело тебе так же дорого, как ребёночек для матери, искреность и беззаветная любовь там естественны, они подразумеваются ибо без них не получится, и только тогда тебе подадут. Мню удивил непонятый мной тренд.

 

Хм... по-моему, отличный контент, и просмотров соответствующее количество)) У меня вообще нет диссонанса никакого) Не знаю, тренд не тренд. По-моему, просто парень заморочился и сделал от души и для души, аудитории это зашло) Попутно рассказывает много всего годного. Послушав некоторые его ролики, стала больше понимать не только в автомобилях, но и в целом в мироустройстве.

 

Так-то я в школе не очень хорошо училась, многие вещи могла упустить. Например, из его ролика про убийство Джорджа Бесса, которого только-только поставили руководить Рено, попутно узнала много интересного про Францию, добычу обедненного урана, страны ОПЕК, террористические организации и как это все взаимосвязано.

 

Теперь у меня в голове выстроилась годная картинка по поводу того, что сейчас происходит в Африке. Увидела все эти ниточки, которые сейчас привели к тому, что мы имеем в современном мире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... по-моему, отличный контент, и просмотров соответствующее количество)) У меня вообще нет диссонанса никакого) Не знаю, тренд не тренд. По-моему, просто парень заморочился и сделал от души и для души, аудитории это зашло) Попутно рассказывает много всего годного. Послушав некоторые его ролики, стала больше понимать не только в автомобилях, но и в целом в мироустройстве.

 

Так-то я в школе не очень хорошо училась, многие вещи могла упустить. Например, из его ролика про убийство Джорджа Бесса, которого только-только поставили руководить Рено, попутно узнала много интересного про Францию, добычу обедненного урана, страны ОПЕК, террористические организации и как это все взаимосвязано.

 

Теперь у меня в голове выстроилась годная картинка по поводу того, что сейчас происходит в Африке. Увидела все эти ниточки, которые сейчас привели к тому, что мы имеем в современном мире)

Ленк, мы разные, и это хорошо. Ты не поняла - я не говорю, что контент плохой. Судя по цифрам просмотров-лайков от таки отличный, да. И сам парень, может, тоже отличный, трудолюбив и умница. И в школе я тоже почти не учился, совершенно не веря в то, что всё это когда-нибудь станет мне полезно настолько, что я должен сидеть часами, пытась понять прогрызая гранит или просто зубря вместо приятного. И что происходит в Африке я теперь тоже не понимаю, и т.д. Но что заставляет такое количество людей втыкать в эти истории по несколько часов, я не понимаю. Решительно не верю, что эти знания могут быть мне полезны. Вот вдруг в далекой Африке завтра традиционно случится пара переворотов и ты опять перестанешь понимать, что там происходит. И тебе опять придется долго-долго сидеть, чтобы понять, что это такое в Африке со слов этого трудоголика и умницы? А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, полезно или нет. Невозможно заставить себя заниматься только полезным. Интерес - вот что главное. Интересно может быть что угодно, и я на личном опыте давно понял, что интересно вообще всё - только начни копаться в вопросе чуть глубже. А о практическом применении речь вообще не идёт. Один философ в позапрошлом веке как-то сказал примерно следующее: то, что вы сейчас будете изучать, вряд ли вам когда-нибудь пригодится. Зато вы научитесь отличать, когда человек несёт чушь - это и есть главная цель образования :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, полезно или нет. Невозможно заставить себя заниматься только полезным. Интерес - вот что главное. Интересно может быть что угодно, и я на личном опыте давно понял, что интересно вообще всё - только начни копаться в вопросе чуть глубже. А о практическом применении речь вообще не идёт. Один философ в позапрошлом веке как-то сказал примерно следующее: то, что вы сейчас будете изучать, вряд ли вам когда-нибудь пригодится. Зато вы научитесь отличать, когда человек несёт чушь - это и есть главная цель образования laugh.gif

Наверно нужно еще каких-нибудь известных философов на досуге послушать - вот, применив филосовское, очень просто объяснил, что смотреть таки стоит. Ведь никто еще не проверял - может, эти долгие ролики и есть кратчайший путь к познанию? Даже если это вдруг секта - чем быстрее вверишь ей свое доверие, тем сильней будет отторжение. Вон даже о пользе физич. наказаний всегда спорили, и до сих пор спорят - религии, например. Некоторые считают, что страдания и боль убеждают лучше. А они и правда убеждают намного лучше. Да и сам Господь говорит - кого люблю, того наказываю wink.gif Полезно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм, Simfosaur, ты прям так написал, будто я по его роликам поулчаю образование))

 

У меня это скорее был как недостающий кусочек паззла для понимания нынешней ситуации. Теперь я увидела закономерность и поняла причины, по которым Франция поперлась в Африку. Т.е., да, то, что это ресурсы - это изначально было понятно. Просто я не в курсе была, какие именно ресурсы и причем там был обедненный уран. И почему именно Франция заключала эту сделку со странами ОПЕК и т.д.

 

Т.е. когда видишь причинно-следственные связи, становится понятным, почему сейчас происходит то, что происходит)

 

Но я поняла, да, тебе не зашло)) Мне вот ваще сильно нравится, смотрю с удовольствием) Ну, и тем нескольким миллионам людей, которые его смотрят, похоже, тоже нравится то, что он делает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, к исходу часа шило в опе долбило бы мню со скоростью озверевшего маниака. Факты: один я против миллионов на тытрубе. Вывод: шило индивидуально, оно моё. Никому не отдам - полезное! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Асафьева смотрю довольно давно. Но документалки у него уж очень растянутые. Иногда неплохо, но частенько вода, вода.

 

Про миллионы просмотров то тут надо учитывать один очень важный факт. Считаются не люди, как почти все ошибочно думают.

Считается запуски видео. А т.к. видео длинное то его смотрят за 10 и 20 и 40 запусков. Сам такой. Мою посуду - могу на 5 мин включить . И так урывками за неделю посмотреть. Поэтому чтобы получить количество людей можно смело делить на 10. И чем длиннее видео тем на большее.

Гоблин наш, опер, делает такую же ошибку. Что его часовые беседы смотрят прям миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ох, как они спели эту песню, просто влюбилась в это видео http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

https://www.youtube.com/watch?v=xLl32XIhQ2A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...