Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

IMEI


Reliq

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера!

У меня возникла интересная проблема - примерно год назад купил телефон под ремонт,долго не было запчасти - экран с тачскрином,на тот момент проверял IMEI в базе укрчастотнадзор(а) - числился серым,поскольку почти год телефон провалялся без надобности то я либо провтыкал момент с внесением в базу имея то ли хз,теперь отремонтировав аппарат снова проверил по базе,ожидал "сургпиз" - IMEI числится в черном списке - не значится в базе,либо подан как украденный! Телефон достался мне от предыдущего хозяина со всеми доками плюс сохранился даже чек - "Евросеть",покупался в июне 2008 года.

Посоветуйте,что в данной ситуации делать...

Если как-то можно подать доки в Укрчастотнадзор,то как это сделать,смотрел форму бланка на сайте ихнем - она подходит под аппараты ввезенные из-за границы,а тут то аппарат покупался в Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reliq, Евросеть часто грешит продажей телефонов РосТеста, вместо УкрЧастот.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был куплен в 2008 году, то IMEI должен быть в белом списке.

Сделайте копию чека и отправьте вместе с заявлением в Укрчастотнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был куплен в 2008 году, то IMEI должен быть в белом списке.

Сделайте копию чека и отправьте вместе с заявлением в Укрчастотнадзор.

Спасибо попробую этот вариант,хочу еще мозг потренировать нашему местному отделению УЧН по этому поводу.

Reliq, Евросеть часто грешит продажей телефонов РосТеста, вместо УкрЧастот.

Согласен,но что интересно,у меня два телефона LG привезенные из командировки из России(с биркой РосТеста),и оба в белом списке - никаких форм на ввоз из-за рубежа при этом не заполнялось и не отправлялось )а этот тел. купленый здесь с биркой Укрчастотнадзора в черном,нонсенс ) не ту страну назвали Гондурасом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую этот вариант,хочу еще мозг потренировать нашему местному отделению УЧН по этому поводу.

 

Они ничем не помогут. Я со своей проблемой обращалась, общалась даже с начальником, они пишут телефон горячей линии и говорят - все вопросы с IMEI через Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...как всегда местная инстанция не хочет на себя брать решение вопроса и все сваливает на верха )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве сейчас критично в каком списке имей?

Мне лично, было бы спокойней, если мой "серый" телефон окажется в списке белом. Мало ли :)

Особенно, когда потом я захочу его продать, и попадется дотошный покупатель, который за то, что телефон в сером списке попытается скинуть процентов 30 от цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то, что телефон в сером списке попытается скинуть процентов 30 от цены.

на сколько я помню, этот вопрос решался гривен за 70 :whistle:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я помню, этот вопрос решался гривен за 70 :whistle:

Именно, но не для тех, кто уже два раза засветился с документами о легальном внесении в базу, и два раза получил отказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gela, я про радиорынок говорил :) Вроде бы там есть "специалисты по решению вопросов с IMEI" :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...