Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Другой взгляд на Вич/Спид.


Гость Снеер

Рекомендуемые сообщения

Выше по теме вроде речь шла о свыше 50 миллиардах рублей в год, расходуемых на "борьбу со Спидом" в России. В Украине, надо думать, тоже нехило денег воруется на эту аферу.

Я живу в Украине!

На кой мне Россия?

"Я купил журнал "Корея", - там то же, что у нас..."

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы признать, что Вы дали тут маху, Вы скатились в обзывание своих сограждан тупыми равнодушными обывателями. Это не аргумент. Это слив.

Сорри, проморгал Ваш пост, в котором Вы соглашаетесь с тем, что у Вас есть моральный интерес.

 

Читаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я пока не вижу, чтобы врач спорил. Скорее, выделывается.

Вы тоже не верите в существование ВИЧ/СПИД?

О чем тут спорить? Воздуха нет, потому, что я его не вижу? Или Солнце вращается вокруг Земли, потому, что это так выглядит с поверхности?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Украине!

На кой мне Россия?

"Я купил журнал "Корея", - там то же, что у нас..."

Украина это вообще кошмар!Чего только стоит Франчук(дочь бывшего президента Кучмы и Жена Пинчука миллиардера!)Всё под себя подмяла со своим антиспидом!Попробуй сдать анализ на вич не в сц.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, Я верю в возможность нормального ведения дискуссии. Нет желания участвовать - не надо и посмешище из себя делать, устраивая клоунские пляски вида "бе-бе-бе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводов для закрытия нет

 

Да я вроде и согласен что поводов для закрытия нет.....

 

Но как то мне ситуация вызывает спорные чувства. Дилетанты (если кого обидел прошу прощения) спорят с практикующим врачом 6 городской больницы... Может быть и врач в чем то не прав, но ему за ночь мне кажется приходится спасать одного-2-3-4-не дай бог больше людей от смерти...

И даже если он будет глобально не прав я с ним спорить не буду !

 

Пожму руку и скажу Спасибо !

 

При любых раскладах ! Селяви....

 

Одно дел по..дь на основании инфы из нета. Другое дело говорить родственникам что их близкий человек умер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti-griks, Политику обсуждаем в другом разделе.

Попробуй сдать анализ на вич не в сц.!

И что? Пробовал. Профессия обязывает. И не в одной лаборатории, а в нескольких.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, ну да, ученых, занимающихся изучением данной темы, тут тоже нет

поэтому это в любом случае спор дилетантов. Аргументов от врача нет? нет. Есть только юродство.

 

То что врачи спасают чьи-то жизни, вызывает уважение, но конкретно к данной теме отношения не имеет, че мешать все в кучу?

 

Если врач считает, что знает больше - пусть возьмет да ответит. Не считает нужным - тогда к чему стеб?

Спорить с тем, что ВИЧ загадочная хворь, вокруг которой много лет бьются умы - думаю, не стоит. Спорить с тем, есть ли вообще эта хворь - думаю, можно взросло и аргументированно. А не по-детски срывая злость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, да пусть себе будет тема, правилам не противоречит. Лично я не против.

Пойду создам тему про положительное влияние телешоу "ДОМ - 2" на современную молодежь.

Или займусь целительством. Вот.

Излечу от аппендицита методом манильских хилеров. "Перитонит - нет, не слышал."

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только юродство.

Я - дипломированный юрод!

Обращайтесь, если чё.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай, никто не против, это форум :) И это не борда - тут не будет тереться всё подряд - изначально мы обсуждали сию позицию.

 

По данной теме - если есть что реально аргументированно сказать - плз ду ит. Пока что, топикстартер выглядит намного красивее его оппонентов ;)

 

Кстати, про "птичий грипп" и Тамифлю есть что сказать с анализами, выводами, доводами и тп? Я к тому - что вот тебе тема еще для одной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti-griks, Политику обсуждаем в другом разделе.

 

И что? Пробовал. Профессия обязывает. И не в одной лаборатории, а в нескольких.

Прошу прощения!

Хорош врать!Я тоже с Украины и все анализы делаются только в сц!Я прозванивала все частные лаб. Днепропетровской и Донецкой обл.И ответ один-нет не делаем,если даже делаем забор крови,то анализ проводится в сц!

Изменено пользователем ti-griks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош врать!

Кто там про хамство говорил? Не Вы?

Зайдите хотя бы раз на станцию переливания крови, и спросите, где они тесты делают.

Я Вам как донор с 8-летним стажем советую.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавай, никто не против, это форум :) И это не говнобурда - тут не будет тереться всё подряд - изначально мы обсуждали сию позицию.

 

По данной теме - если есть что реально аргументированно сказать - плз ду ит. Пока что, топикстартер выглядит намного красивее его оппонентов ;)

 

Кстати, про "птичий грипп" и Тамифлю есть что сказать с анализами, выводами, доводами и тп? Я к тому - что вот тебе тема еще для одной темы.

Cooper, Вы читали,что теперь(чтоб не пропал тамифлю!)его будут использовать для лечения вич? http://www.segodnya.ua/news/14144328.html Вич как прорва!АЗТ для рака не пригодилось-лечим вич,тамифлю для "свинного"гриппа не пошло-лечим вич!Вам это не кажется хотя бы странным?

Изменено пользователем ti-griks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, эмоции врача мне тоже понятны.

 

 

К сожалению, очень многие борцы с официальной медициной безответственны и как только дело доходит до жареного, сразу же в кусты. А другим — хоронить людей. При этом за плечами официальной медицины сотни лет науки, а что за плечами борцов за Истину?

 

 

Но с другой стороны нет дыма без огня. Падение морали в науке, которое произошло в XX веке, на мой взгляд, и дискредитирует официальную позицию. Что, разве мы не знаем случаи делания слона из мухи, как, например, с озоновым слоем, парниковым эффектом и т.п., на котором заинтересованные лица от науки заработали или зарабатывают кучу денег? Разве мы не знаем исследования ради исследований, диссертации ради диссертаций, когда проблемы придумываются и создаются только для того, чтобы получать соответствующее финансирование? Все это есть и именно подобные вещи заставляют людей уже сомневаться в том, что "воздух есть".

 

Плюс к этому проблема "золотого миллиарда", желание сократить население, программы по контрацепции и т.д. и т.п. Масса факторов сводит людей с ума, заставляя сомневаться уже во всем. И суметь тут сохранить трезвость и уравновешенность — дело непростое.

 

 

Но то, что методы топикстартера недалеко ушли от манипуляционных методов тех, с кем он борется, для меня очевидно. То же нагнетание страха, истерии, взывание к эмоциям, использование левых аргументов в защиту своей позиции, принижение оппонентов или тех, кто не разделяет его позицию и т.д. и т.п. Все это заставляет скептически относиться к позиции топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс 50000!Может хоть там польза будет? :pardon:

 

Конечно "будет". Куча народу начнет лить ;) А если еще расписать, что через воздуховоды кондея в машине это служит защитой от всякой заразы, ууу.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там про хамство говорил? Не Вы?

Зайдите хотя бы раз на станцию переливания крови, и спросите, где они тесты делают.

Я Вам как донор с 8-летним стажем советую.

Во первых я извинилась!Во вторых я писала за анализы,а не за тесты!Которыми в др. станах уже почти не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, я бы не была так скептична, если бы у двух юных докторов была соответствующая специализация. Тогда спор был бы разумным, понятным и адекватным.

Я тоже журналист, и даже снимала передачи на ТВ. Но про какие-то вещи, к которым я не касалась никогда и имею только общее отношение, я спорить именно как профи не берусь. Например, про техническую часть, про искусство оператора, про освещение в студии... Потому что понимаю, что буду выглядеть смешно.

И вообще я за разумную аргументацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, я бы не была так скептична, если бы у двух юных докторов была соответствующая специализация. Тогда спор был бы разумным, понятным и адекватным.

Когда топикстартер критикует систему за ее определенные качества и при этом использует точно такие же методы, меня это настораживает.

 

Помнишь "Матрицу"? 2-ю кажись. В которой Нео говорят о том, что он является частью Системы. Что все эти повстанцы являются задуманной частью Системы.

 

 

Вот и слушая топикстартера я вижу часть Системы. И меня это пугает. Потому что создается ощущение, что здравомыслие стало вообще дефицитом. Что здравомыслие намеренно подавляют.

 

Например, финансовый интерес в решении проблем автоматически приравнивают к негативным последствиям. А это доказано? А может посмотрим на другие сферы нашей жизни и выясним действительно ли это имеет такой эффект, на который указывает топикстартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, окей, а медицина - не есть ли часть той же Матрицы, просто чуть в другом измерении, и, намного больше коррумпированная? ;) Я не имею ввиду вообще никого лично - я имею ввиду "систему".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, окей, а медицина - не есть ли часть той же Матрицы, просто чуть в другом измерении, и, намного больше коррумпированная?

К медицине у меня у самого масса претензий, Виктор. Но вот методы тех, кто с нею "борется", у меня не вызывают симпатий.

 

Понимаешь, когда мне нагло врут, что у этих людей нет заинтересованности, и это дескать сильный аргумент, я уже дальше ничего читать не буду. Потому что человек, который претендует на Новую Истину должен быть лучше того, кого он критикует. (Но справедливости ради должен отметить, что топикстартер признал наличие у него заинтересованности — это радует).

 

Приведу аналогию с Советским Союзом. В Советском Союзе была масса людей — диссидентов — которые критиковали тот строй. Да, недостатков у Советского Союза было немало и критика подчас была верной. Но в результате, вместо того, чтобы действительно решать эти проблемы, выплеснули с водой младенца — угробили целую страну. И на фоне той катастрофы, которая произошла, оказалось, что все эти недостатки и проблемы — просто мелочь по сравнению с тем, как можно было упасть.

 

Так и тут: да, медицина коррумпирована, да, иногда людям пичкают лекарства, которым им не нужны, да иногда нам врут, замалчивают какие-то вещи. Но нужно аккуратно с этим бороться, а то как бы не угробить в результате работающую систему, и не ужаснуться последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...