Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Другой взгляд на Вич/Спид.


Гость Снеер

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Sirius' timestamp='1306010526' post='58640']
А словосочетание [b]комплекс Мессии[/b] Вам о чем-нибудь говорит?
[/quote]
Это ещё цветочки. Недели 2 назад я задал вопрос убеждённым спидо-верующим: каковы же мотивы спид-отрицателей? - и у них не нашлось ничего иного, кроме как назвать всех спид-скептиков параноиками: мол, они не в своём уме, и мелют незнамо что, все как один параноики, - хлебом их не корми, дай поотрицать ортодоксальную Вич/Спид-теорию, и более ничего им в жизни и не надо.
И про мессианство в том же духе: мол, да больные люди, всё бы им строить из себя брюсов уиллисов и пятых элементов, без которых мир рухнет в тартарары.

Смотри и впрямь чаем не захлебнись. Может, я и параноик, может, и мессия, - но всё же я не равнодушный и тупой обыватель, молчащий в тряпочку, и хоть что-то пытаюсь делать в то время, когда тысячи моих сограждан даже не пытаются понять, что со всеми нами происходит и к чему всё идёт.

Котэ-мессианитэ, перед нашествием крыс в тему:

[attachment=5222:4035_a-teper-eschyo-i-mir-spasat.jpg]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж там половой путь,через инъекции,нужно всем бояться заразиться!?Оказывается вирус телепортируется!Люк Монтанье утверждает что телепортация возможна http://news.siteua.org/%D0%9C%D0%B8%D1%80/229714/%D0%9B%D1%8E%D0%BA_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B5_%D1%83%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D1%87%D1%82%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HIVAIDS' post='58655']
Может, я и параноик, может, и мессия, - но всё же я не равнодушный и тупой обыватель, молчащий в тряпочку, и хоть что-то пытаюсь делать в то время, когда тысячи моих сограждан даже не пытаются понять, что со всеми нами происходит и к чему всё идёт.
[/quote]
Вы привели цитату, в которой сказали, что самый сильный аргумент — это отсутствие заинтересованности материальной и [b][u]моральной[/u][/b]. Про материальную я еще может быть и соглашусь (хотя этот вопрос еще надо изучать). Но пока отбросим материальный фактор. А вот про отсутствие моральной заинтересованности — я сказал Вам про конкретный известный комплекс — комплекс Мессии. Название, конечно, броское, но суть в том, что человек может получать моральные дивиденды помогая другим и спасая других от Большой Лжи, дезинформации и еще чего-либо.

Может быть, Вы действительно спасаете людей, но речь же не об этом. Речь о том, что [b]Вы лжете, когда говорите об отсутствии моральной заинтересованности[/b]. И если Вы хотите, чтобы Ваши аргументы были сильными, Вы не должны лгать. Потому что одна ложь, причем достаточно большая (ведь Вы сами назвали вышеприведенный аргумент самым сильным аргументом) заставляет усомниться в остальных Ваших словах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какое лекарство ищет Монтанье гомеопатическое или мифическое?Его уже ортодоксы сумасшедшим считают!
Люк Монтанье: гомеопатические принципы стоит использовать в диагностике болезней

Нобелевский лауреат, Люк Монтанье, известен тем, что привязал ретровирусы к возникновению иммунодефицита человека. Недавно он выступил с заявлением о том, что гомеопатия базируется на научных принципах и отнюдь не является шарлатанством.

На встрече нобелевских лауреатов в Линдау (Германии), престижной международной конференции, на которой присутствующие обсуждают новости медицины, химии и биологии, коллеги французского виролога Люка Монтанье буквально потеряли дар речи, когда тот презентовал новый метод диагностики вирусных инфекций. Этот метод основан на принципах гомеопатии!

Остальные нобелевские лауреаты - а их собралось около 60, и другие ученые (присутствующих было человек 700) покинули мероприятие в недоумении. Все ортодоксальные ученые традиционно убеждены, что гомеопатия - удел шарлатанов. Но у гомеопатов есть повод для ликования - наконец их признала большая шишка из вражеского лагеря.

Монтанье заявил на конференции, что растворы, содержащие ДНК патогенных бактерий и вирусов, в том числе и ВИЧ, "могут излучать низкочастотные радиоволны" и выстраивать молекулы воды определенным образом в так называемые "наноструктуры". Эти молекулы воды в свою очередь также излучают радиоволны.

Он подчеркнул, что свойства воды сохраняются даже при сильном разведении раствора, то есть даже тогда, когда ДНК бактерий из раствора полностью вымываются. Таким образом, он предположил, что вода, входя в соприкосновение с различными субстанциями, сохраняет "память" об этих веществах, и что доктора могут использовать такие низкочастотные излучения для диагностики болезней.

Для обывателя такое объяснение может показаться слишком абстрактным, а для человека с научным образованием - вызывающе ненаучным.

Гомеопатическая медицина лечит подобное подобным и исходит из того, что токсичные вещества, принятые в микроскопической дозе могут вылечить те симптомы, которые оказались бы у человека, если бы он отравился этим токсичным веществом.

Ортодоксальные ученые считают, что гомеопатия не соответствует научным принципам функционирования здорового и больного организма и полагают, что никакого доказательства "запоминания" и передачи информациии водой не существует. К тому же традиционная медицина не было подтвердила эффективность гомеопатической медицины клиническими исследованиями.

Заявления Монтанье пришлись на неподходящий момент, потому, что Британская медицинская ассоциация месяц назад призвала Национальный центр здравоохранения пересмотреть бюджет и сократить расходы на гомеопатию, на которую сейчас тратится четыре миллиона фунтов стерлингов в год.

Доктора в Великобритании не на шутку обеспокоились тем, что гомеопатия набирает популярность. Английская королева и Дэвид Бэкхем являются почетными поклонниками гомеопатических методов лечения.

http://zhivem-zdorovo.com/alternativnye-metody-ozdorovlenija/lyuk-montane-gomeopatiya-imeet-pod-soboj-nauchnyj-bazis/


ИМХО, у Монтанье наверное начались угрызения совести за ранние исследования, вот он и делает одно шокирующее заявление за другим!

Папайя ферментированная

Способность папайи замедлять старение обусловлена ее иммуноукрепляющими свойствами Папайя, ферментированная с применением высоких технологий, стала широко известна после того, как знаменитый профессор Люка Монтанье порекомендовал ее Папе Иоанну Павлу II.

Папа страдал от болезни Паркинсона, и вдруг, ее симптомы в течение нескольких месяцев стали значительно слабее. Чем это было вызвано? Как утверждает пресса, Папа принимал ферментированную папайю по совету профессора Люка Монтанье. Сам профессор подтверждает, что рекомендовал это средство Иоанну Павлу II, но не может точно сказать, следовал ли Папа его совету: вся информация о лечении понтифика хранится в секрете!

Способность папайи замедлять старение обусловлена ее иммуноукрепляющими свойствами.

Исследователь «натуральных» продуктов

Профессор Люк Монтанье известен, прежде всего, своими исследованиями СПИДа и открытием вируса иммунодефицита. Именно тема СПИДа привела профессора к изучению целебных свойств папайи. Дело в том, что ученый пытался найти натуральные продукты, способные помочь больным вирусом иммунодефицита, которые в первую очередь нуждаются в антиоксидантах. Антиоксиданты – факторы здоровья и профилактики старения - могут иметь различное происхождение. Одни поступают в организм с пищей или пищевыми добавками (селен, витамины А, С и Е), другие вырабатываются самим организмом – это ферменты, самыми важными из которых являются глютатионпероксидаза и супероксиддисмутаза. Эти вещества борются с окислением клеток, вызывающим старение, а также характерным для больных СПИДом или страдающих такими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и пр.

Рекомендации профессора Монтанье

Профессор Монтанье утверждает, что пищевые добавки с антиоксидантами действуют лучше любых лекарств. Он обратил свое внимание на ферментированную папайю потому, что по данным многочисленных исследований она способна стимулировать производство антиоксидантов – знаменитой глутатионпероксидазы и SOD (супероксиддисмутазы) – самим организмом. При этом профессор опирается на результаты нескольких десятков исследований по использованию папайи, ферментированной с применением высоких технологий, в различных областях: канцерологии, гастроэнтерологии, иммунологии… и при болезни Паркинсона.

Болезнь Паркинсона

Ферментированная папайя доказала свою эффективность в борьбе со старением, но широкую известность получила в связи с лечением болезни Паркинсона. Чем объяснить такое действие папайи? Сам профессор Монтанье признается, что однозначного ответа на данный вопрос у него нет. Возможно, речь идет о стимуляции выработки антиоксидантов самим организмом и воздействии на нейротрансмиссию. В настоящее время ведутся исследования, которые помогут понять механизм действия этого замечательного продукта, прекрасно дополняющего традиционное лечение.

Уже сейчас с уверенностью можно утверждать, что anti-age эффект папайи обусловлен укреплением иммунной защиты организма и его способности сопротивляться внешним и внутренним агрессиям.

http://www.nebolei.ru/s.php/2795.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HIVAIDS скажите, пожалуйста, а почему Вы прячетесь из списка онлайн?
Вам не хочется, чтобы все видели, что Вы на форуме? Вы что-то скрываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HIVAIDS' post='58655']
когда тысячи моих сограждан даже не пытаются понять, что со всеми нами происходит и к чему всё идёт
[/quote]
А вот у меня другая конспирологическая версия. Я считаю, что весь этот наплыв анти-прививочников, и иже с ними — это хорошо спланированная акция по уничтожению нашего населения. Для того, чтобы освободить наши земли от нас и получить доступ к ресурсам. Подорвать доверие к медицине и заставить людей отказываться от медицинской помощи там, где она будет необходима.

Я не люблю крайностей. С одной стороны, немало докторов сегодня являются внештатными реселлерами фармкомпаний, подрывая доверие людей к тем назначениям, которые они делают, особенно когда продакт плейсмент налицо. С другой стороны, запускается анти-прививочная и противо-спид истерия, чтобы заставить людей вообще отказаться от медицины.

Отличная стратегия. Бьют со всех стороны, используя безусловно имеющиеся недостатки медицинской системы: материальную заинтересованность некоторых врачей в распространении лекарств, бюрократию медицинского аппарата, и т.д. и т.п.

Я считаю, что вся эта информ-война — все тот же план "золотого миллиарда".

Моя версия имеет право на существование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sirius' timestamp='1306012264' post='58659']
Речь о том, что [b]Вы лжете, когда говорите об отсутствии моральной заинтересованности[/b].
[/quote]
Хорошо. У меня есть моральный интерес. Но заключается он не в том, чтобы спасать идиотов от идиотизма, а в том, чтобы самому не чувствовать себя сволочью в то время, когда сволочами оказываются тысячи людей, занимающих куда более высокие посты и должности, нежели чем я сам.
Я не спаситель мира, - просто я честный и совестливый человек, и не могу молчать тогда, когда молчать уже становится невозможно.
И сомневайтесь во мне сколько влезет, но иногда мне и впрямь видится, что каждый из сомневающихся наверно отдал бы всё своё спокойствие и благополучие лишь за то, чтобы быть таким как я, оказаться мной, на моём месте. И тогда им было бы уже наверно неважно, называют их параноиками или мессиями, но сами в себе они бы наверное знали, что им неважно мнение толпы, им достаточно самоуважения, и, наверно, понимания и поддержки нескольких хороших друзей.

Независимый анализ доказывает, что СПИД можно предотвратить, излечить частично или полностью при следующих-условиях:

1) положить конец распространению и употреблению наркотиков;
2) запретить использование АЗТ и всех других антиВИЧ/СПИД-препаратов;
3) СПИД-пациентов лечить от их специфических болезней испытанными медикаментами: антибиотиками - от туберкулеза, общепринятой раковой терапией - от саркомы Калоши, полноценным питанием восстанавливать потерю веса и т.д.

Тогда можно будет спасать от СПИДа огромное число жизней, и экономить только в США до 23 миллиардов долларов ежегодно, из которых кроме 8 миллиардов, расходуемых на борьбу со СПИДом, 15 миллиардов тратится на борьбу с наркотиками, которая так и не смогла полностью остановить наркоэпидемию.

Если бы борьба со СПИДом была основана на разъяснении последствий для здоровья от употребления наркотиков, она была бы такой же успешной, как и государственная антиникотиновая программа, в результате которой количество курильщиков снизилось в США на 40%.

Однако существуют следующие серьезные препятствия, нагромоздившиеся за многие годы, которые пока блокируют решение проблемы ВИЧ/СПИДа, основанное на наркогипотезе:

1) ежегодный многомиллиардный бюджет для продолжения реализации официальной доктрины ВИЧ/ СПИДа;
2) тысячи СПИД-организаций, бесчисленное множество СПИД-активистов, работников здравоохранения и прочих "борцов" со СПИДом, десятки тысяч сомнительной ценности научных репутаций, которые приобретены исключительно на эксплуатации этой гипотезы;
3) очевидная коммерческая заинтересованность в ВИЧ-тестах, которых применяется более 20 миллионов в год по цене 50 долларов за штуку только в Соединенных Штатах, не считая других стран мира, а также в разработке и реализации вакцин от ВИЧ и антиВИЧ/СПИД-препаратов;
4) перспектива многочисленных жалоб и судебных тяжб по поводу преступной небрежности СПИД-ортодоксов по отношению к ВИЧ-положительным пациентам, которым заявили, основываясь на неспецифичных ВИЧ-тестах, что они обречены преждевременно умереть, или родственникам тех людей, которым уже "помогли" уйти из жизни при помощи АЗТ и его аналогов;
5) вероятность дискредитации медицинского СПИД-истеблишмента в глазах общественности.

Таким образом, СПИД-медики и все, кто зарабатывает на этой доктрине, будут и впредь "бороться" с наркогипотезой СПИДа и делать все, что в их власти, чтобы не дать возможности общественности узнать об истинных причинах эпидемии этой болезни".
http://www.virtu-virus.ru/spid-prigovor-otmenyaetsya/glava-6.-vich-otdyihaet-10.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука – не религия, в ней не должно быть никаких не проверенных и не доказанных аксиом.
Еще одна интересная область – иммунология. Ортодоксы всё цепляются за CD4-клетки, хотя даже сами иммунологи не знают, как интерпретировать иммунограммы. Положа руку на сердце, современная концепция иммунологии дала практический выход, равный абсолютному нулю. И тому есть куча доказательств, в частности, в практической трансплантологии.
В США есть вполне официальный ученый Polly Matzinger, которая предложила другой взгляд на иммунную систему. http://goldenshara.com/viewtopic.php?t=27351 Хм… интересно, что ее статья сохранилась только в кэше. Если знаете английский, почитайте http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:qriEFJdFnAsJ:cmmg.biosci.wayne.edu/asg/polly.html+polly+matzinger+real+function&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru. Если английский не знаете, почитайте статью ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ИММУНОЛОГИЯ, АУТОИММУНИТЕТ И ЗДОРОВЬЕ в сборнике http://www.medsi.ru/data/files/vestnik/medsi%20n5.pdf. Авторы более-менее верно излагают основную идею.
Так что открытий чудных нам просвещенья дух готовит ещё очень много! Как бы всякие проплаченные ортодоксы не бесились…. Изменено пользователем ti-griks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HIVAIDS' post='58655']Смотри и впрямь чаем не захлебнись. Может, я и параноик, может, и мессия, - но всё же я не равнодушный и тупой обыватель, молчащий в тряпочку, и хоть что-то пытаюсь делать в то время, когда тысячи моих сограждан даже не пытаются понять, что со всеми нами происходит и к чему всё идёт.[/quote]
Я вернул свой комментарий [i](поперхнулся чаем)[/i], который убрал через пару минут после размещения поста (решив, что подчеркивание степени моего удивления в ироничной форме ни к чему) — иначе остальные читатели не поймут к чему Вы пожелали мне не захлебнуться чаем.

Но Вам не кажется, что степень накала эмоциональности в Вашем этом посте не соответствует эмоциональности моего комментария? И что Ваши эпитеты в адрес своих сограждан — [b]о равнодушных и тупых обывателях, молчащих в тряпочку[/b] — снижают эффективность Ваших действий.

Если Вы действительно хотите достичь той цели, которой хотите достичь, то, на мой взгляд, не стоит отпугивать здравомыслящих людей своим хамством по отношению к тем, кому не интересны интересующие Вас проблемы (я по поводу того, что Вы скопом записали всех, кто не с Вами, [b]в разряд тупых и равнодушных обывателей[/b]).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MedicusAmicus' timestamp='1306012910' post='58663']
HIVAIDS скажите, пожалуйста, а почему Вы прячетесь из списка онлайн?
Вам не хочется, чтобы все видели, что Вы на форуме? Вы что-то скрываете?
[/quote]
Ага. Я же конспиролог. Полдня торчу здесь, а кого-то смущает, что кто-то висит в теме скрытым пользователем. Почему бы и нет, если есть кнопка скрыться? Не было бы кнопки, так бы и висел тут всё время. Вообще любопытно: пишу пост за постом, и вдруг скрываю, что я здесь. Да у вас, сударь, паранойя! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HIVAIDS' post='58666']
экономить только в США до 23 миллиардов долларов ежегодно,
[/quote]
А на кой нам Штаты оздоравливать? Даёшь отечественную статистику!
[quote name='ti-griks' post='58667']
хотя даже сами иммунологи не знают, как интерпретировать иммунограммы.
[/quote]
Даже хирурги сейчас это умеют. Очнитесь. Ваш тупой копипаст с потусторонних ресурсов без малейшей толики медицинских знаний просто смешон и абсурден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sirius' timestamp='1306012941' post='58664']
А вот у меня другая конспирологическая версия...

Моя версия имеет право на существование?
[/quote]
Как сказать... Вообще-то зазеркалье давно уже и не прячется, и открыто выражает свои намерения, и как ни крути, эти умники прямо говорят о том, что нас всех легче убить, чем прокормить. Если не так, то эдак. И в связи с этим нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что ВОЗ и ЮНЭЙДС есть какое-то дело до здоровья и жизни нищих голодных африканцев или индусов...
[spoiler]
1) Резюме политики Подразделения ООН по вопросам народонаселения, март 2009 г...

«Чтобы предпринять, чтобы ускорить сокращение рождаемости в наименее развитых странах?»

2) Билл Гейтс, основатель «Майкрософт»...

«В мире сегодня 6,8 миллиарда человек. Численность населения стремительно приближается к 9 миллиардам. Если мы сейчас действительно хорошо поработаем над новыми вакцинами, медико-санитарной помощью, помощью в области репродуктивного здоровья, возможно, мы сможем понизить его процентов на 10 - 15».

3) Джон Пи. Холдрен (John P. Holdren) советник по науке президента США Барака Обамы...

«Было бы легче осуществить программу по стерилизации женщин после рождения ими второго или третьего ребёнка, несмотря на относительно большую сложность операции по сравнению с вазэктомией, чем пытаться стерилизовать мужчин.

Разработка капсулы продолжительной стерилизации, которую можно было бы вшить под кожу и удалить, когда беременность желательна, открывает дополнительные возможности для принудительного регулирования рождаемости. Капсулу вшивали бы в период половой зрелости и изымали бы по официальному разрешению для ограниченного числа рождений детей».

4) Пол Эрлих (Paul Ehrlich), советник по науке экс-президента США Джорджа У. Буша...

«Каждый человек, который сейчас появляется на свет, вносит диспропорцию в окружающую среду и системы жизнеобеспечения планеты».

5) Судья Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg)....

«Откровенно, я думала, что, когда принималось решение по делу Рау (Roe), была озабоченность ростом численности населения, и, в частности, ростом в той его части, в которой мы хотим меньше всего».

6) Доклад Фонда населения ООН «Перед лицом меняющегося мира: женщины, население и климат» («Facing a Changing World: Women, Population and Climate»)....

«Ни один человек не является по-настоящему «нейтральным к углероду», особенно, когда все парниковые газы приведены в равновесие».

7) Дэвид Рокфеллер...

«Негативное влияние роста численности населения на все наши планетарные экосистемы становится ужасающе очевидным».

8) Жак Кусто (Jacques Cousteau)...

«Для того, чтобы стабилизировать численность мирового населения, мы должны ежедневно уничтожать 350 тысяч человек».

9) Основатель информационного агентства «Си-Эн-Эн» Тед Тёрнер...

«Всё население 250 - 300 млн. человек, сократить 95 % от нынешнего уровня - было бы идеально».

10)Дэйв Форман (Dave Foreman), соучредитель организации «Земля прежде всего!»...

«Мои три главные цели были бы: сократить человеческую популяцию до 100 миллионов во всём мире, разрушить промышленную инфраструктуру и увидеть пустыню с её полным набором видов, возвращающихся по всему миру».

11) Принц Филипп, герцог Эдинбургский...

«Если бы я перевоплотился, то хотел бы вернуться на землю вирусом-убийцей, чтобы уменьшить человеческие популяции».

12) Дэвид Брауэр (David Brower), первый исполнительный директор природоохранной общественной организации «Клуб «Сьерра»« (Sierra Club)...

«Деторождение [должно быть] наказуемым преступлением против общества, если родители не имеют лицензии правительства... Всех потенциальных родителей [обязали бы] использовать контрацептивные химические препараты, правительство выдаёт противоядия гражданам, выбранным для рождения ребёнка».

13) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger)...

«Высшее проявление милосердия, которое семья может оказать одному из своих малолетних детей - это убить его».

14) Основатель Американской федерации планирования семьи Маргарет Сэнджер (Margaret Sanger). «Женщина, мораль и регулирование рождаемости» (Woman, Morality, and Birth Control). Нью-Йорк. Издательство «Нью-Йорк», 1922 г. Страница 12...

«Регулирование рождаемости должно привести в итоге к более чистой расе».

15) Философ из Принстонского университета Питер Сингер (Peter Singer)...

«Так почему бы нам не стать последним поколением на планете? Если бы мы все согласились на свою стерилизацию, тогда не потребовалось бы никаких жертвоприношений - мы могли бы праздновать наш путь в исчезновение!»

16) Томас Фергюсон, бывший чиновник госдепартамента США по делам населения...

«Есть только одна тема всей нашей работы - мы должны сократить численность населения. Либо правительства сделают это по-нашему, посредством хороших, чистых методов, либо они получат неприятности на подобие тех, что мы имеем в Сальвадоре, или в Иране, или в Бейруте. Население - политическая проблема. Раз население вышло из-под контроля, оно требует авторитарного правительства, даже фашизма, чтобы сократить его...»

17) Михаил Горбачёв...

«Мы должны говорить более открыто о половой жизни, контрацепции, об абортах, о важности регулирования рождаемости, потому что экологический кризис - это, короче говоря, демографический кризис. Сократите население на 90 % - и просто будет недостаточно людей, чтобы вызвать экологическую катастрофу».

18) Джон Гвиллебод (John Guillebaud), профессор в области планирования семьи в университетском колледже Лондона...

«В планетарном масштабе эффект от того, что в семьях будет на одного ребёнка меньше, гораздо больший, чем от всех прочих мер, например, от выключения света. Ещё один ребёнок - эквивалент большого количества перелётов по планете».

19) Преподаватель биологии в Техасском университете в Остине Эрик Ар. Пианка (Eric R. Pianka)....

«Эта планета могла бы содержать полмиллиарда людей, которые жили бы в относительном комфорте, не нанося вреда природе. Народонаселение должно быть сильно уменьшено и как можно быстрее, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде».

20) Глава Государственного департамента США Хиллари Клинтон...

«В этом году США возобновили финансирование репродуктивного здравоохранения через Фонд Населения ООН, и ожидается ещё больше капиталовложений. Недавно Конгресс США выделил более 648 млн. долл. иностранной помощи программам планирования семьи и репродуктивного здоровья во всём мире. Должна добавить, что это крупнейшее выделение денежных средств более чем за десять лет - с тех пор, как мы имели президента-демократа».

21) Нина Фёдорова, советник Хиллари Клинтон...

«Нам нужно продолжать понижать темп роста численности населения мира; планета не сможет содержать больше людей».

22) Первая из «новых 10 заповедей»на Джорджийских скрижалях (англ. Georgia Guidestones, в популярной культуре также иногда именуются «Американский Стоунхендж» - крупный гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Памятник содержит длинную надпись на восьми современных языках, а на вершине памятника имеется более краткая надпись на 4 древних языках. В июне 1979 года неизвестное лицо, скрывшееся под псевдонимом Р. С. Крисчен (R. C. Christian), заказало сооружение монумента компании «Elberton Granite Finishing Company» - прим. perevodika.ru)...

«Пусть земное население никогда не превышает 500.000.000, пребывая в постоянном равновесии с природой».[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Иммунная система прекрасно справляется с вирусами...[/b]
Это не диссидентские статьи!Мне кажется.что может всё таки стоит немного включить мозги?И искать доказательства,а не по детски препираться!Отодвинуть догму и самому поискать!Учёным из Кембриджского университета (Великобритания) удалось сделать эпохальное открытие, которое может повлиять на жизнь миллионов людей.

Вирусы по сей день остаются главными убийцами человечества: они в два раза кровожаднее рака, ибо обладают способностью проникать внутрь клеток, где, как считалось раньше, могут спрятаться и от иммунной системы, и от самых мощных антибиотиков.

Сотрудники университетской лаборатории молекулярной биологии под руководством Лео Джеймса доказали, что учебники, содержащие эту истину, пора переписывать. Оказывается, иммунная система организма способна уничтожать вирусы уже после того, как они вторглись в святая святых клетки. Дело в том, что антитела попадают туда же буквально на плечах вирусов, и ничто не может их от вируса отцепить. Главный фокус заключается в отсутствии такого объекта, который в нормальных условиях должен прикрепляться к антителу. Если последнее к чему-то «присоседилось», клетка начинает бить тревогу.

Белок TRIM21 распознаёт присутствие антитела и включает мощную систему разложения вируса, которая справляется за каких-то два часа — задолго до того, как вирус сможет завладеть клеткой и заставить её вырабатывать вирусные белки.

В прошлом считалось, что антитела работают исключительно вне клеток — в крови и других внеклеточных жидкостях.

Исследование открывает дверь новому классу антивирусных препаратов, которые работают на активизацию внутриклеточного антивирусного механизма. К примеру, белок TRIM21 может стать ингредиентом назального спрея или ингалятора. Первые клинические испытания новых лекарств могут начаться не позднее чем через пять лет.

Источник http://www2.mrc-lmb.cam.ac.uk/

У[b]ченые посмотрели на СПИД по-новому[/b]

Общепринятая теория о том, как вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) постепенно лишает организм возможности бороться с инфекцией, приводя к развитию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД), на самом деле ошибочна.

К такому выводу пришли британские исследователи.

Согласно теории, на которую ученые во всем мире опираются уже много лет, ВИЧ атакует клетки, отвечающие за иммунитет человека, так называемые Т-клетки (Т-хелперы, Т-лимфоциты). Потеря этих клеток организмом происходит постепенно, а сам процесс может занять много лет.

До сих пор считалось, что инфицированные клетки продуцируют новые вирусные частицы, что заставляет организм активировать дополнительное количество Т-клеток, которые в свою очередь поражаются вирусом и погибают.

Однако в этой теории серьезно усомнились исследователи из Имперского колледжа в Лондоне. Они полагают, что если бы механизм действовал именно так, как он описан выше, все Т-клетки погибли бы в течение нескольких месяцев, а не лет. В своем исследовании ученые использовали математическую модель процессов выработки и гибели Т-хелперов. Они пришли к выводу, что существующая на сегодняшний день теория неконтролируемого цикла активации иммунных клеток, их инфицирования, выработки вирусных частиц и уничтожения клеток, не соответствует действительности. Исследователи подчеркивают, что данная теория не объясняет низких темпов истощения запасов Т-клеток в организме, происходящего при его поражении ВИЧ.

"Ученые никогда не имели полного и четкого представления о процессах, в ходе которых происходит гибель Т-клеток, а следовательно, они не могут исчерпывающе объяснить, почему ВИЧ уничтожает запас этих клеток так медленно", - заявил профессор Ярослав Старк. "Наша новая научная работа бросила большую тень сомнений на популярную теорию о том, как ВИЧ воздействует на клетки организма", - сказал он. "Это означает, что для понимания механизма постепенного клеточного разрушения потребуются дальнейшие исследования", - подчеркнул профессор.

Впрочем, ученые из лондонского колледжа уже предложили одно из возможных объяснений. Они предполагают, что все дело в медленной адаптируемости самого вируса. При этом авторы исследования подчеркивают, что данная альтернативная теория еще требует проверки. Они также отмечают, что вскрытие истинного механизма уничтожения вирусом ВИЧ белых кровяных клеток откроет путь к выработке нового подхода к лечению.
(имхо.Так глядишь через лет 30 они ещё что-то поменяют в своих выводах!) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HIVAIDS' post='58669']
. Почему бы и нет, если есть кнопка скрыться? Не было бы кнопки, так бы и висел тут всё время.
[/quote]
Я, например, сей кнопкой не пользуюсь. Если я на форуме, это всем видно. СПИДа не боитесь, а на форуме прячетесь. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим дальше. Я не заканчивал медицинский и не имею полного представления о проблеме СПИДа и всего, что с этим связано, помимо того, что муссируется в СМИ. Поэтому я являюсь потенциальным Вашим сторонником. Я не могу сходу оценить верность медицинских аргументов, чтобы понять насколько можно доверять тем постам, которые Вы приводите в защиту Вашей позиции.

[b]Но есть определенные вещи, которые сразу же бросаются мне в глаза и которые заставляют скептически относиться к словам тех, чьи статьи Вы приводите в этой теме.
[/b]
Вот Вы привели цитату с указанием на отсутствие моральной заинтересованности тех, кто занимает Вашу позицию и я сразу же насторожился. Потому что это неправда. И любой психолог это Вам скажет. Вместо того, чтобы признать, что Вы дали тут маху, Вы скатились в обзывание своих сограждан [i]тупыми равнодушными обывателями[/i]. Это не аргумент. Это слив.


Еще один пример: Вы привели статью психолога Азеевой, в которой есть такие слова:

[quote]И лекарство от этой болезни не могут найти такое длительное время лишь потому, что болезни нет![/quote]
Демокрит впервые заговорил об атомах где-то 400 лет до н.э. А атомную энергию научились использовать лишь в XX веке. Потребовалось пройти путь почти в 2500 лет, чтобы достичь практических результатов.

Поэтому утверждать, что несколько десятков лет, в течение которых не могут найти лекарство от болезни, являются аргументом в пользу того, что болезни нет, может только недалекий человек. Наличие восклицательного знака в конце предложения говорит о том, что Азеева считает это значимым аргументом. Тогда как этот аргумент не стоит и ломаного гроша, т.к. вся история развития науки показывает сколь долгим может быть путь от проблемы до ее решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MedicusAmicus' timestamp='1306014106' post='58670']
А на кой нам Штаты оздоравливать? Даёшь отечественную статистику!
[/quote]
Выше по теме вроде речь шла о свыше 50 миллиардах рублей в год, расходуемых на "борьбу со Спидом" в России. В Украине, надо думать, тоже нехило денег воруется на эту аферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]olegator[/b], ни в коем случае! У нас свобода слова! Демократия! (Где-то я букву "р" пропустил, бывает). Еще ортодоксом назовут и обвинят в затюкивании новых, полезных юзеров, которые генерят уникальный [s]копипаст[/s] контент.
А скоро за подобное банить будут! Попячсо в ужосе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MedicusAmicus' timestamp='1306014106' post='58670']
А на кой нам Штаты оздоравливать? Даёшь отечественную статистику!

Даже хирурги сейчас это умеют. Очнитесь. Ваш тупой копипаст с потусторонних ресурсов без малейшей толики медицинских знаний просто смешон и абсурден.
[/quote]
Потрудитесь не хамить!Ничего другого я и не ожидала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...