Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Другой взгляд на Вич/Спид.


Гость Снеер

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, рядом создаем тему "Прививки это всемирный заговор", если уж выносить мозг, то по-полной.

Да, с прививками тоже не всё однозначно. И тоже масса примеров и источников говорят о том, что дело идёт совсем не о здоровье людей, но наоборот, о грязном бизнесе и уничтожении населения. В 1976-ом году с треском и скандалом провалилась затеянная аферистами из ЦКЗ США кампания вакцинации от "свиного гриппа", - так в 2009 году эти наглецы опять раздули панику по поводу якобы новой пандемии этого вируса, но опять кампания с треском и позором провалилась, и 5 июня 2010 года Парламентская Ассамблея Совета Европы распространила заявление, что эпидемии свиного гриппа в 2009 году не было.

Вот любопытное интервью по теме вакцин:

 

Прививки вызывают Спид?

Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин.

 

 

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.

Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

В: Почему?

О: Я хочу остаться инкогнито.

В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы откроетесь?

О: Полагаю, что я потеряю свою пенсию.

В: На каком основании?

О: Это не имеет значения. У этих людей есть возможность доставить вам неприятности, если вы когда-то были членом клуба. Я знаю несколько человек, за которыми следили и которых беспокоили.

В: Кто это делал?

О: ФБР.

В: На самом деле?

О: Вне всякого сомнения. ФБР просто использовало другие предлоги. Может быть привлечено и Налоговое управление.

В: Не слишком ли много за простую свободу слова?

О: Я был частью "внутреннего круга". Если я сейчас начну называть имена и обвинять отдельных исследователей, у меня будет немало проблем.

В: Что стоит за этими попытками доставлять неприятности?

О: Прививки - последняя линия обороны современной медицины. Прививки - высшее выражение "великолепия" современной медицины.

В: Вы считаете, что людям должно быть предоставлено право выбора, прививаться или нет?

О: На политическом уровне - да. На научном уровне - людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли сделать правильный выбор. Легко сказать: "Выбор - это хорошо". Но если вся атмосфера пропитана ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления контроля пищевыx продуктов и лекарств (FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.

В: Есть историки медицины, которые утверждают, что общее снижение заболеваемости не было результатом прививок.

О: Знаю... Долгое время я не обращал внимания на эти исследования...

В: Почему?

О: Я боялся того, что я мог бы найти. Я занимался прививочным бизнесом. Уровень моей жизни зависел от продолжения этой работы.

В: А потом?

О: Я сам исследовал эту тему.

В: К каким выводам Вы пришли?

О: Снижение уровня заболеваемости произошло благодаря улучшению жизненных условий.

В: Каких условий?

О: Более чистой воды. Улучшенной канализационной системы. Пищи... Свежих продуктов сельского хозяйства. Снижения бедности. Микробы могут быть повсюду, но если вы здоровы, вы не заразитесь легко.

В: Что вы почувствовали, когда завершили ваши исследования?

О: Отчаяние. Я понял, что работал в области концентрированной лжи.

В: Есть ли прививки, которые опаснее других?

О: Да. DPT (АКДС - А.К.), например. MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи - А.К.). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки.

В. Почему?

О: Несколько причин. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы. Они, на самом деле, могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни, отличные от тех, предотвратить которые должны были.

В: Почему же нам приводят статистику, показывающую, что прививки были чрезвычайно успешны в ликвидации болезней?

О: Почему? Чтобы создать иллюзию, что прививки полезны. Если прививки подавляют видимые симптомы таких болезней, как корь, каждый может счесть, что прививка оказалась успешной. Но под этим прикрытием прививка может повредить самой иммунной системе. А если она вызывает другую болезнь - менингит, например, - этот факт не замечается, поскольку никто не верит, что это могла сделать прививка. Связь просто игнорируется.

В: Сообщается, что прививки ликвидировали натуральную оспу в Англии.

О: Да. Но когда вы изучаете доступную статистику, перед вами встаёт иная картина.

В: Какая?

О: Были города в Англии, где непривитые не заболевали оспой. Были города, где привитое население переживало эпидемии оспы. А заболеваемость оспой снижалась уже до введения прививок.

В: Так Вы утверждаете, что нам лгали?

О: Это именно то, что я утверждаю. Историю подогнали так, чтобы убедить людей, что прививки неизменно эффективны и безопасны.

В: Вы работали в лабораториях. Что Вы скажете о чистоте там?

О: Люди считают, что эти производственные лаборатории - чистейшее место в мире. Это неправда. Заражения случаются постоянно. "Строительный мусор" постоянно попадает в вакцины..

В: Например, обезьяний вирус SV-40, проскользнувший в полиовакцину.

О: Да, это было. Но я не это имею в виду. Вирус SV-40 попал в вакцину потому, что использовались обезьяньи почки. Я говорю о другом. О действительных лабораторных условиях. Ошибках. Халатности. SV-40, который позднее был обнаружен в раковых опухолях - это то, что я бы назвал структурной проблемой. Это была принятая часть производственного процесса. Если вы используете обезьяньи почки, вы открываете двери неизвестным вам возбудителям, находящимся в них.

В: Хорошо, давайте на минуту отвлечёмся от разницы между видами загрязняющих веществ. Какие вещества Вы обнаруживали за годы Вашей работы в лабораториях?

О: Я приведу Вам примеры того, что находил я, и что находили мои коллеги. Но это только часть. В противокоревой вакцине "Римавекс" мы нашли различные цыплячьи вирусы. В полиовакцине мы нашли акантамёбу, которую называют "амёба, пожирающая мозг". Обезьяний цитомегаловирус в той же полиовакцине. Пенистый обезьяний вирус в ротавирусной вакцине.. Вирус птичьего рака в вакцине MMR. Различные микроорганизмы в сибиреязвенной вакцине. Я обнаружил потенциально опасные ингибиторы ферментов в нескольких вакцинах. Вирусы уток, собак, кроликов в вакцине против краснухи. Пестивирус в вакцине MMR.

В: Я хочу понять. Все эти загрязняющие вещества не имеют отношения к самим вакцинам.

О: Верно. И невозможно определить тот вред, который они могут принести, поскольку никаких исследований в этом направлении не проводилось, или почти не проводилось. Это рулетка. Рискуете вы. Большинству людей неизвестно, что некоторые полиовакцины, аденовирусные вакцины, краснушная вакцина и вакцина против гепатита А производятся из тканей абортированных человеческих плодов. Я понял: то, что я время от времени обнаруживал и считал бактериальными фрагментами, на деле могло являться частями эмбриональных тканей. Когда вы ищете загрязняющие вещества в вакцинах, то со всем обнаруживаемым материалом вы просто теряетесь. Вы знаете, что этого там не должно быть, но что это - вы представления не имеете. Я обнаруживал то, что я считал мельчайшими фрагментами человеческого волоса или человеческой слизи. Я обнаруживал то, что можно только определить как "чужеродный белок" и что, на самом деле, может быть что угодно.

В: Колокола звонят повсюду.

О: И как Вы думаете, я себя чувствовал? Не забудем, что весь этот материал прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды.

В: Как были приняты Ваши находки?

О: Как правило, я слышал: "Не беспокойся, с этим ничего не поделать". Создавая вакцины, мы используем различные животные ткани, и они являются источником загрязняющих веществ. Естественно, я не упоминаю тут такие стандартные химикалии, как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах.

В: Это потрясает.

О: Да. А я ведь отмечаю здесь только часть загрязняющих биологических веществ. Кто знает, сколько их ещё? Мы не знаем о них, потому что не ищем. Если ткани, например, птицы, используются для производства вакцины, сколько возможных возбудителей может попасть в вакцину? Мы не знаем. Мы не знаем, что это может быть, и как это может повлиять на людей.

В: А кроме чистоты?

О: Существует ошибочное исходное представление о прививках. Что они сложными путями стимулируют иммунную систему для создания условий иммунитета к болезни. Это ложная предпосылка. Так это не работает. Прививка предназначена для "производства" антител для защиты против болезни. Однако иммунная система намного сложнее и запутаннее, нежели антитела и относящиеся к ним "клетки-убийцы".

В: То есть иммунная система…

О: В действительности - целый организм. И сознание. Всё это вы можете назвать иммунной системой. Поэтому в разгар эпидемии вы находите людей, остающихся здоровыми.

В: Важен уровень здоровья.

О: Не просто важен. Жизненно важен.

В: Как извращается статистика?

О: Для этого есть много путей. Например, 25 человек, получивших прививку против гепатита В, заболели этой болезнью. Гепатит В - заболевание печени. Но причин, вызывающих болезни печени, немало. Вы можете изменить диагноз. Таким образом, вы замаскируете корни болезни.

В: И так делают?

О: Всё время. Это ДОЛЖНО делаться, если доктора автоматически полагают, что лица, получившую прививку, НЕ заболевают той болезнью, от которой их предполагалось защитить. Это именно то, что думают врачи. Вы видите, это круговое мышление. Это закрытая система. Она не допускает ошибки. Возможной ошибки. Если человек, получивший прививку против гепатита, заболевает гепатитом, автоматически предполагается, что его болезнь не имеет ничего общего с гепатитом.

В: За годы Вашей работы в прививочном истеблишменте, сколько докторов, допускающих, что прививки являются проблемой, Вы насчитали?

О: Ни одного. Несколько человек частным образом спрашивали меня о том, что они делают. Но они никогда не делились своими сомнениями с публикой, в том числе и в своих компаниях.

В: Что стало поворотным пунктом для Вас?

О: У меня был друг, чей ребёнок умер после прививки DPT.

В: Вы исследовали этот случай?

О: Да, неформально. Я обнаружил, что до прививки ребёнок был совершенно здоров. Никакой другой причины смерти, кроме прививки, не было. Так начались мои сомнения. Конечно, мне хотелось верить, что ребёнок просто получил неудачную прививку из неудачной серии. Но когда я продолжил изучение этого случая, я понял, что ничего подобного в данном случае не было. Я был вовлечён в круговорот сомнений, которых со временем становилось всё больше. Мои исследования продолжались. В противоположность тому, что я ранее думал, я обнаружил, что прививки научно не изучаются.

В: Что Вы имеете в виду?

О: Например, не делаются долгосрочные исследования по прививкам. Не прослеживаются тщательно последствия прививок. Почему? Потому что, как я уже говорил, считается, что прививки не могут приносить вреда. А раз так, почему нужно что-то ещё проверять? Кроме того, есть определение реакции на прививку, так что всё возможные неприятности обязаны произойти вскоре после сделанной прививки. Но это бессмыслица.

В: Почему бессмыслица?

О: Потому, что прививка, вне всякого сомнения, действует в организме в течение долгого времени после того, как была сделана. Реакция может быть постепенной. Ухудшение может быть постепенным. Со временем могут развиться неврологические проблемы. Это происходит по-разному в разных условиях, это даже согласно принятому ныне анализу. Но почему этого же не может быть в случае прививок? Если химическое отравление может быть постепенным, почему того же не может быть с вакцинами, содержащими ртуть?

В: И это то, что Вы обнаружили?

О: Да. Большую часть времени вы занимаетесь корреляциями. Это не самое лучшее решение. Но если у вас есть 500 родителей, нервной системе детей которых был нанесён ущерб, этого должно быть достаточно для того, чтобы инициировать самое пристальное изучение вопроса.

В: И этого когда-либо было достаточно?

О: Нет. Никогда. И это вам сразу же кое о чём говорит.

В: О чём же именно?

О: Люди, занимающиеся исследованиями, на самом деле не заинтересованы в изучении фактов. Они утверждают, что прививки безопасны. Таким образом, когда они исследуют эту тему, они неизменно, в итоге, приходят к их полной реабилитации. Они говорят: "Прививки безопасны". Но на чём же основано это утверждение? На определениях и идеях, которые автоматически отвергают любое осуждение прививок.

В: Есть немало примеров провалов прививочных компаний. Когда люди заболевают болезнями, от которых их прививали.

О: Да, таких примеров много. И эти свидетельства просто игнорируются. На них не обращают внимание. Эксперты говорят, если что-либо говорят вообще, что это отдельные случаи, в целом же прививки доказали свою безопасность. Но если вы рассматриваете все такие кампании с болезнями и причинённым вредом, то вы обнаруживаете, что это НЕ отдельные случаи.

В: Когда-либо Вы обсуждали то, о чём мы сейчас говорим, с Вашими коллегами, с которыми Вы вместе работали в прививочном истеблишменте?

О: Да.

В: И что?

О: Несколько раз мне велели придержать язык за зубами. Мне разъяснили, что мне надо вернуться к работе и забыть о своих опасениях. Несколько раз я сказал о своих недобрых предчувствиях относительно прививок. Коллеги начали стараться избегать меня. Они чувствовали, что могут быть обвинены в соучастии. В конце концов, я стал вести себя хорошо... И убедился, что больше не создаю сам себе проблем.

В: Если прививки действительно приносят вред, зачем их используют?

О: Прежде всего, здесь нет никакого "если". Они приносят вред. Труднее ответить, почему они приносят вред там, где, казалось бы, вреда от них быть не должно. Нужно, чтобы было проведено соответствующее исследование, но его никто не проведёт. Исследователям надо попытаться создать некую карту, схему, точно показывающую, что делают вакцины с того момента, как проникают в организм. Такого исследования до сих пор не делалось. Что же касается того, зачем их используют, то мы можем просидеть здесь два дня в дискуссиях на эту тему.

Как Вы неоднократно говорили, разные люди, на разных уровнях системы, имеют свои собственные мотивы. Деньги, страх потерять работу, престиж, награды, продвижение по службе, ложный идеализм, бездумная привычка и так далее.

Но на самом высоком уровне этого медицинского картеля прививки ценятся выше всего потому, что они ослабляют иммунную систему. Я понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. На высшем уровне медицинского картеля людям не стремятся помочь, но только повредить, ослабить. Убить их.

Когда-то я имел долгую беседу с высокопоставленным лицом в одной из африканских стран. Он сказал мне, что знает об этом. Он сказал, что контролируемая евреями Всемирная Организация Здравоохранения ВОЗ - на переднем крае борьбы за депопуляцию. Существует, назовём это так, подполье в Африке, в котором государственные чиновники искренне стараются изменить участь бедняков. Сеть этих людей знает, что происходит. Они знают, что прививки использовались и используются для разрушения их стран, готовя их к завоеванию силами глобалистов. У меня была возможность побеседовать с людьми из этой сети.

В: Тао Мбеки, президент ЮАР, знает об этом?

О: Я сказал бы так: частично. Может быть, он не до конца убеждён, но он на пути к полной правде... Он уже знает, что ВИЧ - выдумка. Что средства против СПИДа - яды, разрушающие иммунную систему. Он также знает, что если он, в той или иной форме, выскажется относительно прививок, его заклеймят как сумасшедшего. У него достаточно проблем и с его позицией по СПИДу.

В: А эта сеть, о которой Вы говорите?

О: Накопилось огромное количество информации о прививках. Вопрос лишь в том, какая стратегия является наиболее эффективной. Это большая проблема для этих людей.

В: А в развитых странах?

О: Медицинский картель держится мёртвой хваткой, но она слабеет. Главным образом, потому что у людей есть свобода выбора лекарств. Однако, если обсуждение вопроса свободы выбора (принимать или отвергать лекарства) сойдёт с повестки дня, то готовящиеся меры по обязательным прививкам против возбудителей, используемых в биологическом оружии, будут приняты. Сейчас очень важное время.

В: Шум вокруг прививки против гепатита В может сослужить хорошую службу.

О: Да, я тоже так думаю. Заявить, что младенцев надо прививать, и тут же, не переводя дыхания, сказать, что гепатитом В заражаются в результате половых контактов и совместного использования одних игл - верх нелепости. Медицинские власти пытаются оправдаться тем, что ежегодно 20 000 детей в США заражаются гепатитом В "по невыясненным причинам", а потому каждого ребёнка надо привить. Я ставлю под сомнение эту цифру и исследования, её обосновывающие.

В: Эндрю Вейкфилд, английский врач, обнаруживший связь между прививкой MMR и аутизмом, был недавно уволен из лондонского госпиталя, в котором работал.

О: Да. Вейкфилд оказал огромную услугу. Его данные просто ошеломляющие. Наверное, Вы знаете, что жена Тони Блейера увлекается нетрадиционной медициной. Вероятно, это и есть причина того, что их ребёнок не получил прививку MMR. Блейер недавно обошёл этот вопрос в интервью в прессе, на основании, якобы, желания оградиться от вмешательства в его "личную и семейную жизнь". Так или иначе, но я полагаю, что его жену заставили замолчать. Я думаю, что, если бы ей дали шанс, то она бы высказалась, по меньшей мере, в поддержку тех семей, которые заявили, что их детям был нанесён тяжёлый ущерб прививкой MMR.

В: Британские репортёры должны пробиться к ней.

О: Они пытаются. Но я считаю, что она договорилась с мужем, что будет молчать. Она бы сделала доброе дело, если бы нарушила своё обещание. Мне говорят, что на неё давят, и не только её муж. На её уровне в дело вступают MИ-6 и службы британского национального здравоохранения. Это становится вопросом национальной безопасности.

В: Да, это национальная безопасность, как только вы поняли сущность медицинского картеля.

О: Этот глобальная безопасность. Картель работает в каждой стране. Он ревностно охраняет святость прививок. Ставить под сомнение прививки - это примерно то же самое, что для епископа из Ватикана ставить под сомнение святость причастия в католической церкви.

В: Я знаю, что один голливудский актёр заявил, что если он не даст сделать себе прививку, то это будет означать конец его карьеры.

О: Голливуд тесно связан с медицинским картелем. Есть немало причин, но главная та, что любое высказывание знаменитого актёра привлекает внимание огромного количества публики. В 1992 г. я был на демонстрации против Управления контроля пищевых продуктов и лекарств в центре Лос-Анджелеса. Один или два актёра высказались против Управления. С того времени от вас потребуется немало сил, чтобы найти актёра, так или иначе высказывающегося против медицинского картеля.

В: Какие настроения в Национальном институте здоровья (NIH)?

О: Конкуренция за исследовательские гранты. Последнее, о чём они думают - изменение статус-кво. Они всецело в своей внутренней войне за деньги. Им не нужно иных проблем. Это очень изолированная система. Она основана на идее, что, в общем и целом, современная медицина успешна на всех рубежах. Допустить наличие системных проблем в любой её области означает поставить под сомнение всё предприятие. Поэтому Вы понимаете, что Национальный институт здоровья - последний, кто думает о демонстрациях. Правильно обратное. Если пять тысяч человек потребуют подсчёта действительной эффективности исследовательской системы; потребуют выяснить, что в действительности получает публика от миллиардов долларов, дымом уходящих через трубу этой организации, может, что-то и начнёт меняться. Если будут демонстрации - может, что-то и начнётся. Исследователи - хотя бы некоторые - начнут изучать информацию.

В: Хорошая идея.

О: Люди должны стоять так близко к зданиям, как это позволяет полиция. Люди в деловой одежде, в спортивной одежде, матери с детьми. Богатые люди. Бедные люди. Все слои населения.

В: А что по поводу комбинированной разрушительной силы нескольких прививок, которые получают дети в наши дни?

О: Это карикатура и преступление одновременно. Не было и нет никаких действительных исследований, сколь угодно глубоких. Я повторю: утверждается, что прививки безопасны, а потому, сколько их вместе не делай, они всё так же безопасны... Но правда в том, что прививки небезопасны. Следовательно, потенциальный ущерб нарастает, когда вы даёте много прививок в короткий период времени.

В: Тогда у нас осенний сезон эпидемии гриппа.

О: Да. Как будто только осенью к нам перебираются микробы из Азии. Но публика это легко глотает. Если дело в апреле, то это простуда. Если в октябре - грипп.

В: Вы сожалеете, что все эти годы работали в области прививок?

О: Да. Но после этого интервью - чуть меньше. Кроме того, я действую иными путями. Я даю информацию людям, которые, по моему мнению, смогут ею хорошо распорядиться.

В: Что должна понять публика?

О: Что доказательства эффективности и безопасности прививок поручены тем самым людям, которые их производят и продают. Именно так. Поручено не мне и не вам. А для доказательств нужны хорошо организованные исследования. Дополнительные данные. Вам нужно говорить с матерями и обращать внимание на то, что они говорят о своих малышах и о том, что с ними случилось после прививки... Вам всё это нужно. Но этого не делается.

В: Но этого не делается.

О: Да.

В:Чтобы устранить путаницу - повторите, пожалуйста, ещё раз, к каким болезням, к каким проблемам могут привести прививки.

О: Мы говорим о двух видах возможных последствий прививок. В одном случае, привитый заболевает той болезнью, от которой должна была его защитить прививка, поскольку в вакцине есть некий фактор самой болезни. В другом случае, у привитого не развивается ЭТА болезнь, но затем, сразу же или спустя некоторое время, развивается иное заболевание, вызванное прививкой. Это может быть аутизм, или другая болезнь, например, менингит. Он может стать умственно отсталым.

В: Есть ли возможность сравнить относительную частоту этих последствий?

О: Нет. Поскольку мало дополнительных сведений. Мы можем только догадываться. Если вы спросите, сколько среди ста тысяч детей, получивших прививку против кори, заболеет корью, а сколько - иными болезнями, связанными с прививкой, то ответа нет. Вот что я говорю. Прививки - предрассудок. Вас кормят историями, призванными укоренить эти предрассудки. Но, по опыту многих прививочных компаний, мы находим истории, складывающиеся в весьма тревожащую картину. Людям наносится вред. Он ощутим, он может углубляться, он может привести к смерти. Этот вред НЕ ограничивается несколькими случаями, как нас пытаются уверить. В США есть группы матерей, заявляющих об аутизме и его связи с детскими прививками. Они выступают на собраниях. В сущности, они пытаются заполнить тот вакуум, который был создан исследователями и врачами, повернувшимися спиной к проблеме...

В: Я Вас вот о чём хочу спросить. Возьмём, скажем, здорового ребёнка из Бостона, хорошо питающегося, занимающегося спортом каждый день, любимого родителями, который не получил прививку против кори - каково будет его здоровье в сравнении со здоровьем среднестатистического ребёнка из того же Бостона, плохо питающегося и каждый день проводящего пять часов у телеэкрана, который получил прививку против кори?

О: Естественно, в учёт следует принимать много факторов, но я бы ставил на здоровье первого ребёнка. Если он заболеет корью в возрасте 9 лет, шансов на то, что болезнь он перенесёт легче, у первого ребёнка намного больше, чем у второго. Я ставил бы только на первого ребёнка.

В: Как долго действуют вакцины?

О: Очень долго. Больше десяти лет.

В: Оглядываясь назад - Вы можете привести хоть один довод в пользу прививок?

О: Нет, не могу назвать ни одного. Если бы у меня сейчас был ребёнок, я бы не позволил сделать ему прививку. Если нужно - я бы переехал в другой штат. Я изменил бы фамилию. Я бы исчез вместе со своей семьёй. Но вряд ли до этого бы дошло. Есть пути, как изящно обойти систему, надо их только знать. Вы можете заявить о своих религиозных или философских взглядах и на этом основании получить освобождение от прививок. Это позволяется во всех штатах.

В: Тем не менее, дети повсюду получают прививки и, кажется, вполне здоровы.

О: Очень важное слово - "кажется". А что относительно всех тех детей, которые не могут сконцентрировать своё внимание в школе? А что относительно детей, страдающих от вспышек ярости? А что относительно детей, которые неспособны использовать все свои умственные способности? Я знаю немало причин всего этого, но прививки - главная. Я не стал бы рисковать. Я не вижу причин рисковать... Если честно, я не вижу и причин позволять правительству решать за нас. Словосочетание "правительственная медицина", по моему опыту, часто противоречит само себе. Или то, или другое, но не вместе.

В: Пусть каждый решает сам.

О: Да. Разрешите тем, кто хочет прививки, получить их. Разрешите тем, кто не хочет, от них отказаться. Но, как я уже сказал ранее, нет возможности выбирать там, где нет ничего, кроме лжи. И поскольку дело касается детей, решения принимают родители. Эти родители нуждаются в хорошей дозе правды. Что сказать по поводу того ребёнка, который умер от прививки DPT? Какую информацию получили его родители? Она была хорошо отфильтрована. Это не была настоящая информация.

В: Представители медицинских кругов в унисон с прессой пугают родителей ужасами, которые произойдут в том случае, если дети не будут привиты.

О: Они пытаются представить отказ от прививок преступлением. Они приравнивают его к плохому исполнению родительских обязанностей. Противостоять этому можно лишь информацией. Бороться с властями всегда небезопасно. И только вы можете решить, делать ли прививки. На ответственности каждого человека иметь собственное мнение.

 

Послесловие Джона Раппопорта.

 

Д-р Марк Рэндол - псевдоним исследователя вакцин, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья.

Марк уволился в последние десять лет. По его словам, он испытал омерзение относительно того, что обнаружил относительно прививок.

Как вы знаете, с начала выхода моих "Нет лживым новостям" ("Nomorefakenews") я борюсь против ненаучных и опасных утверждений относительно безопасности и эффективности прививок.

Марк является одним из моих источников информации. Он не большой любитель говорить, даже под прикрытием своей анонимности, но в свете последних попыток сделать прививки обязательными, он решил нарушить молчание.

Он живёт комфортно на пенсии, но, как и многие из моих источников информации, он стал осознанно относиться к тому, что делал раньше. Марк прекрасно осведомлён о размахе деятельности медицинского картеля и его планах депопуляции, контроля над умами и общего ослабления здоровья населения.

http://www.whale.to/v/rapp.html

 

Фильм Галины Царёвой "Пандемия лжи" о прививках: http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1187

 

 

post-1389-064426200 1305974180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего? Того, что он лично тебе не нравится?..

Не разделяешь мнение человека - не ходи в эту тему. Все просто.

Да, я ведь уже попросил тех, кто искренне верит в реальность Вич/Спида, не торопиться устраивать здесь дискуссию на 20 страниц. Тема в первую очередь адресована тем, кто вообще впервые слышит о том, что существует другой/альтернативный взгляд на эту проблему.

Кто-то всё это давно слышал, сделал свои выводы, а кто-то вообще впервые об этом узнаёт. Тема именно для таких людей. А если направо и налево раздавать баны и закрывать темы, то тем самым мы уподобляемся каким-то средневековым инквизиторам/цензорам, для которых свобода слова - пустой звук.

 

Вот ещё любопытное видео, недавно появившееся он-лайн в Рутьюбе:

Н.Г.Храмова и И.М.Сазонова на международной конференции по Вич/Спиду в Екатеринбурге в 2008 году:

http://rutube.ru/tracks/4431928.html?v=00ff20e63b932ecbbe3de121b121cb08

Остальное видео с конференции здесь: http://cneep.rutube.ru

http://www.immunity.org.uk/Videos/Ekaterinburg.htm

 

Выше уже упоминалось, что на этой конференции присутствовал и православный психотерапевт В.В.Боровских, разделяющий взгляд Спид-скептиков на эту проблему.

 

post-1389-008922600 1305975234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если направо и налево раздавать баны и закрывать темы, то тем самым мы уподобляемся каким-то средневековым инквизиторам/цензорам, для которых свобода слова - пустой звук.

плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы боитесь.что люди правду узнают? Я тоже считаю,что вич,как вирус не существует,а диагнозы ставят на основании не понятно каких анализов!1. Разбавление сыворотки при использовании теcта ELISA

 

 

ELISA является тестом для определения антител, которые, как полагают, вырабатываются против Вируса Иммунодефицита Человека (ВИЧ). Для проведения этого теста, сыворотка пациента должна быть разбавлена специальным раствором в соотношении 1:400. В соответствии с заявленными производителем параметрами, этот растворитель содержит: 0,1% тринитротолуола Х-100, коровью и козью сыворотки (минимальная концентрация – 5%), человеческие лизаты Т-лимфоцитов (минимальный титр 1:7500), консервант – азид натрия – 0,1% (1).

 

Необходимость такого необычно большого растворения сыворотки пациента [400 раз] удивила меня. В большинстве серологических тестов, выявляющих присутствие антител к микробам используется чистая сыворотка [неразбавленная]. Например, в тестах, выявляющих антитела к вирусам гепатита А и В, вирусу коревой краснухи, сифилису, гистоплазме и криптококу, используется обычная сыворотка [неразбавленная]. Однако, во избежание ложноположительных реакций, в некоторых из серологических тестах используется разбавленная сыворотка; например в случае проведенных мною тестов на определение антител к вирусам кори, ветряной оспы и свинки использовалось разбавление в соотношении 1:16, к цитомегаловирусу – 1:20 и к вирусу Эпштейна-Барра – 1:10.

 

Возникают очевидные вопросы: что делает ВИЧ столь уникальным, что тестируемую сыворотку необходимо разбавить в соотношении 1:400 и что произойдёт, если сыворотка не будет разбавлена?

 

 

2. Испытание теcта ELISA без разбавления сыворотки

 

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, я произвёл эксперимент в медицинской лаборатории Йорктаун Хайтс (Yorktown Heights), находящейся в Нью-Йорке. При проведении этого эксперимента я использовал те же реагенты тест-систем, которые обычно используются при постановке теста ELISA в большинстве клинических лабораторий по всему миру (1).

 

Сначала, я взял образцы крови, которые при разбавлении в соотношении 1:400 дали отрицательный результат на антитела к ВИЧ. Затем, используя точно те же образцы сыворотки, я произвёл ещё одно тестирование, но на этот раз не разбавляя их. Неразбавленные, они все были положительными.

 

Я протестировал около 100 образцов, и всё время получал такой же результат. Я протестировал даже собственную кровь, которая при разбавлении 1:400 была негативной, но в соотношении 1:1 [неразбавленная] показывала положительную реакцию. Я должен упомянуть, что за исключенем моей собственной крови, все остальные образцы [крови пациентов] были получены от врачей, запрашивавших ВИЧ-тестирование. Таким образом, наиболее вероятно, что большинство образцов крови протестированных мною принадлежали лицам, подверженным риску СПИДа.

 

Согласно Эббэтт Лабротэриз (Abbott Laboratories – один из ведущих производителей тест-систем – прим. переводчика), «степень оптической плотности [интенсивность жёлтого цвета] проявляется пропорционально количеству связанных антител к ВИЧ-1».

 

Что я заметил, это то, что степени оптической плотности образцов дававших отрицательный результат при разбавлении [1:400], но позитивных при тестировании неразбавленными [1:1], имели более низкие значения, чем те образцы, которые при разбавлении были положительны по ELISA и Western Blot. Это, вероятно, должно означать, что кровь, негативная при разбавлении, но позитивная, будучи неразбавленной, имеет более низкий уровень антител, чем разбавленная кровь, положительно реагирующая в обоих случаях и, таким образом, можеть быть негативна по Western Blot [если разбавлена]. Однако, у меня не было возможности проверить эту гипотезу.

 

Таблица расположенная ниже иллюстрирует то, как негативная реакция разбавленных в соотношении 1:400 образцов крови всегда изменяется на положительную, при постановке опыта с образцом 1:1.

 

 

Проведение теста ELISA для определения наличия антител к ВИЧ при двух различных концентрациях сыворотки пациентов

 

Проведение теста ELISA для определения наличия антител к ВИЧ при двух различных концентрациях сыворотки пациентов

 

(a) Результаты при 1:400 (б) Результаты при 1:1

 

9112324b G5 0.076 --- 9112324b G5 0.262 реактивен

 

9112325b H1 0.081 --- 9112325b H1 0.259 реактивен

 

9112326b H2 0.071 --- 9112326b H2 0.329 реактивен

 

9112327b H3 0.060 --- 9112327b H3 0.401 реактивен

 

9112328b H4 0.073 --- 9112328b H4 0.345 реактивен

 

9112329b H5 0.062 --- 9112329b H5 0.343 реактивен

 

9112330b J1 0.060 --- 9112330b J1 0.234 реактивен

 

9112331b J2 0.077 --- 9112331b J2 0.306 реактивен

 

9112332b J3 0.067 --- 9112332b J3 0.248 реактивен

 

9112333b J4 0.086 --- 9112333b J4 0.222 реактивен

 

 

Колонка «а» демонстрирует 10 образцов, прореагироваших отрицательно при концентрации 1:400. Колонка «б» демонстрирует те же 10 образцов, прореагироваших положительно при концентрации 1:1.

 

Важно заметить, что тест на антитела к «ВИЧ» Western Blot, так же предусматривает разбавление плазмы. Хотя и этот тест требует необычно большой степени разбавления, но, в данном случае, сыворотка пациента разбавляется в соотношении только лишь 1:50 (2). До настоящего времени у меня не было возможности провести тестирование неразбавленной [1:1] сыворотки при помощи Western Blot.

 

 

3. Дискуссия

 

Возможны три объяснения того факта, что неразбавленный образец крови всегда реагирует положительно при тестировании ELISA:

 

3.1. Антитела присутствуют у каждого из нас

 

Общепринято во всём мире, что ВИЧ-тест ELISA определяет наличие антител к тому, что известно как Вирус Иммунодефицита Человека (3, 4, 5, 6). И фармацевтические компании, наладившие серийное производство тест-систем ELISA утверждают, что: «Abbott HIVAB HIV-1 EIA является качественным иммуноферментным анализом для определения in vitro антител к Вирусу Иммунодефицита Человека типа 1 (ВИЧ-1) в человеческой сыворотке и плазме»(1). Поскольку все неразбавленные образцы крови реагируют положительно при тестировании ELISA, тестом, который, предположительно, определяет наличие антител к ВИЧ, то представленные здесь результаты подразумевают, что каждый человек имет антитела к ВИЧ. И это подразумевает, что каждый человек подвергся воздействию ВИЧ-антигена.

 

Это могло бы означать что все мы подвержены воздействию вируса, который, как верят, является причиной СПИДа. Люди, реакция которых положительна даже при растворении [сыворотки] в соотношении 1:400, были бы теми, кто подвергся наибольшему риску воздействия ВИЧ-антигенов. Остальные, – те, кто чья реакция проявлялась при нерастворённой сыворотке, – были бы теми, кто имел более низкий риск подвержености ВИЧ.

 

3.2. Каждый из нас имеет различный уровень антител к ВИЧ

 

Также общепринято во всём мире, что лицо реагирующее положительно на антитела к ВИЧ, не только подвержено риску, но инфицировано смертоносным вирусом, который является причиной иммунодефицита (3, 4, 5, 6). Таким образом, положительные реакции неразбавленных образцов сыворотки подразумевали бы, что каждый или, по крайней мере все те обазцы крови, которые я тестировал, включая мой собственный, заражены «смертоносным» вирусом. Только те образцы, которые прореагировали в соотношении 1:400 имеют более высокий упровень «смертельной» инфекции, чем те, которые были реактивны [положительны – прим. переводчика] только при неразбавленной сыворотке.

 

3.3. Тест не является специфичным для ВИЧ

 

Результаты, представленные здесь могут, также, означать, что тесты, используемые для определения антител к ВИЧ не являются специфичными для ВИЧ, как было изложено выше (7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14). В этом случае, должны быть причины, отличные от ВИЧ-инфекции, в настоящем или прошлом, которые бы объясняли почему данное лицо реагирует позитивно на этот тест. Этот тест показывает положительную реакцию, также, при отсутствии ВИЧ (7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14).

 

В научной литературе задокументировано более чем 70 причин, отличных от инфицирования ВИЧ в прошлом или настоящем, при наличии которых возможна положительная реакция (7, 10, 11, 14, 15). Все эти причины имеют одно общее – полиантигеннуую стимуляцию (15, 16).

 

Даже Эббэтт Лэбротэриз (Abbott Laboratories) хорошо осведомлены о специфике проблем теста ELISA. Поэтому они и заявляют: «EIA-тестирование, само по себе, не может быть использовано для диагностирования СПИДа, даже если рекомендованное исследование реактивного образца предпологает высокую вероятность наличия антител к ВИЧ-1» и «Несмотря на применение теста EIA при всех клинических и общих медецинских исследованиях, как уровень реактивности сыворотки, так и уровень риска ВИЧ-1 для индивидуума могущие иметь значение при интерпретировании теста, не являются совершенными корреляциями. Таким образом, в большинстве случаев, надлежит исследовать воиспроизводимо реагирующие образцы при помощи других, более специфичных или дополнительных тестов». (1)

 

Интересен тот факт, что в некоторых странах, – например в Великобритании, – диагностика ВИЧ-статуса проводится только лишь на основании [результатов] теста ELISA. Для этой цели не производится тестирование Western Blot или какие-либо иные тесты.

 

Существует только лишь один надлежащий путь установления чувствительности и специфичности данного теста – через золотой стандарт. Однако, в связи с тем, что ВИЧ никогда не был изолирован как вирусный элемент (17, 18, 19), не существует и золотого стандарта для ВИЧ. Чувствительность и специфичность тестов на антитела в ВИЧ была установлена исходя из предположения, что ВИЧ является причиной СПИДа. В этом случае, «Исследования Эббэтт Лэбротэриз (Abbott Laboratories) показывают, что чувствительность основывается на предполагаемой 100% превалентности антител к ВИЧ-1 у пациентов со СПИДом, которая по оценочным показателям составляет 100% (были протестированы 144 пациента)» и «Специфичность основывается на предполагаемой нулевой превалентности ВИЧ-1 у случайно отобранных доноров, которая по оценочным показателям составляет 99,9% (были протестированы 4777 случайно отобранных донороов)»(1). «На настоящий момент, не существует признанного стандарта для определения наличия и отсутствия антител к ВИЧ-1 в человеческой крови. Таким образом, чувствительность и специфичность была подсчитана, основываясь на клинических диагнозах СПИДа, и специфичность основывается на [реакциях] случайно отобранных доноров» (1) [подчёркнуто мною – автор].

 

В связи с тем, что не существует научного доказательчтва факта специфичности теста ELISA к ВИЧ-антителам, реактивный тест может означать наличие неспецифичных или полиспецифичных антител (20). Эти антитела могут присутствовать во всех образцах крови. Они, наиболее вероятно, являются результатом стрессовой реакции и не имеют никакого отношения к каким бы то ни было ретровирусам, не говоя уже о ВИЧ (21, 22). В этом случае, реактивный тест может быть мерилом уровня подверженности стрессогенному фактору или оксидативным агентам (15, 16).

 

Неизбежный вывод состоит в том, что все положительные реакции на наличие антител к ВИЧ являются просто ложно положительными. Если никто не является ВИЧ-положительным, то те, кто люди, чья реакция позитивна при тестировании ELISA, имеют какю-либо иные, отличные от ВИЧ, причины для такой реакции.

 

 

4. Предложение по поиску настоящего значения тестов на «ВИЧ-антитела»

 

Для разоблачения смысла этих тестов, я предложил простой эксперимент: взять кровь у трёх групп людей и произвести тестирование при высоком уровне разбавления [образцов], при неразбавленных, и при различных уровнях разбавленности. Первая группа должна быть группой здоровых людей различных возрастных категорий; вторая группа состояла бы из людей, входящих в «группы риска», и третья была бы группой людей с клиническими состояниями как относящимися, так и не относящимися к СПИДу. Все группы должны быть протестированы ELISA и Western Blot. В дополнение к этому, все образцы должны пройти «тест на вирусную нагрузку ВИЧ».

 

Результаты этого эксперимента могли бы показать имеют ли данные тесты отношение к определению подверженности индивидуума стресс-факторам или оксидативным агентам. Если данное предположение получит своё подтверждение, то тестирование могло бы быть сохранено как инструмент для измерения уровня интоксикации индивидуума.

 

Позвольте нам найти экономическую поддержку, необходимую для проведения этого эксперимента. В то же время, в связи с тем, что люди реагируют положительно при проведении тестов, не являющихся специфичными для ВИЧ, пожалуйста, давайте остановим процесс навешивания на них ярлыков «ВИЧ-позитивные».

 

 

Выражение признательности

 

Я хотел бы поблагодарить господина Альберта Падовани (Mr. Albert Padovani), Директора медицинской лаборатории Йорктаун за возможность проведения экспериментов в его лаборатории и за предоставленные реагенты. Я, также, выражаю признательность Тому ДиФердинандо, исполнительному директору Health Education AIDS Liaison (HEAL) в Нью-Йорке за редактирования рукописи данной статьи и за его ценные замечания.

 

 

 

Роберто А. Жиральдо (Roberto A. Giraldo), Доктор Медицины, специалит по болезням внутренних органов, инфекционным и тропическим заболеваниям. Член Совета директоров «Группы научной переоценки гипотезы ВИЧ-СПИД» (The Group for the Scientific Reappraisal of the HIV-AIDS Hypothesis) и «Health Education AIDS Liaison» (HEAL). Независимый исследователь СПИД. Автор книги «СПИД и стрессоры», Нью-Йорк, 1997.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорят,что анализ пцр это точный анализ,но это не так!Об этом говорит сам первооткрыватель пцр Кэрри Мюллис http://hiv-dissidents.taba.ru/video/125977_Net_dokazatelstvchto_vich_privodit_k_spidu.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поистине, научно-исторический анекдот, который Кэри даже сделал предисловием к книге Питера Дюсберга "Выдуманный вирус Спида":

http://duesrus.webs.com

 

Немного позднее Монтанье в одном из интервью признался: "Чего у нас действительно не было - и я всегда это понимал, - так это уверенности, что ВИЧ действительно является причиной СПИДа."

http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/AIDS/13.html

 

А другой "первооткрыватель Вича" (который якобы открыл этот вирус даже раньше, чем Монтанье, но как пробка вылетел за научный подлог из Института здоровья США), Роберт Галло, прижатый к стенке, вынужден был признать: "Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфоцитах" (New York Native, 13 июня 1994 г.)

 

А ведь вся спидология основана на болтовне этих двух аферистов, которые никакого вируса так и не нашли, и тем более не доказали его патогенность. Во как.

 

post-1389-016037100 1305988240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приказа Минздрава "О мерах по противодействию распространения эпидемии ВИЧ-инфекции в Российской Федерации и повышению их эффективности".

Прервали терапию в 2010 году 9156 пациентов, в том числе 2787 человек по причине смерти - 30,1%.

http://www.spid-vich.info/2011/04/o-merakh-protivod-vich-23032011-013240.html#more

 

Имеющий уши, да слышит! 2787 Вич-положительных в прошлом году умерли ОТ ВААРТ. Интересно, их тоже внесли в статистику умерших "вследствие Вич-инфекции"? Если исключить несчастные случаи итп, то наверняка большинство из них числится как раз умершими "на фоне Спида". Вот так и пополняется спидо-статистика. Зато 6 с лишним тысяч Вич-плюсов прервали терапию, но не из-за смерти, и надо думать живы-здоровы.

Вич-пациенты умирают от токсичных препаратов, которые якобы блокируют репликацию/копирование/размножение Вича. Между тем, до сих пор живы-здоровы люди, которым диагноз Вич-инфекция был поставлен в самом начале спидо-эпидемии, но они отказались принимать эту отраву, и живы-здоровы уже четверть века с этим "смертельным вирусом".

 

Прайс на диагностику и лечения ВИЧ:

 

1. Скрининг (цель - охват как можно большего количества населения) - исследование крови на ВИЧ методом иммуно-ферментоного анализа (ИФА).

Цена: 466 руб.

 

2. Подтверждение ВИЧ (реакция иммунноблотинга (ИБ) - более специфичный тест на ВИЧ, чем ИФА).

Цена: 2 064 руб.

 

3. Первичное обследование больного ВИЧ/СПИД при постановке на диспансерный учет.

Цена: 16 848 руб.

 

 

4. Диспансерное обследование больного ВИЧ/СПИД, состоящего на диспансерном учете (2 раза в год).

Цена: 43 550 руб.

 

 

5. Лечение:

а) Использование стандартных схем 1-ой линии АРВТ.

Цена: 130-150 тыс. руб. в год на одного больного.

 

б) Использование усиленных стандартных схем 1-ой линии АРВТ.

Цена: 250-400 тыс. руб. в год на 1 больного.

 

в) Использование 2-ой и 3-ей линии АРВТ с использованием "коктейльных" и комбинированных препаратов.

Цена: 500 тыс. -1 млн. руб. на 1 больного в год.

 

Итого, полный цикл диагностики и лечения одного вновь выявленного ВИЧ-инфицированного обходится налогоплательщику в среднем в 500 тыс. руб.

 

 

В 2010г. проведено 25 209 546 обследований на ВИЧ-инфекцию граждан Российской Федерации (ИФА) *умножаем* на 466 руб. получаем 11 миллиардов рублей.

 

Охвачено антиретровирусной терапией 70 тысяч ВИЧ-инфицированных, нуждающихся в лечении *умножаем* 200 тысяч рублей (среднее по стоимости антиретровирусной терапии) пролучаем 14 миллиардов рублей.

 

Диспансерное обследование должны пройти 600 тыс. ВИЧ-инфицированных, состоящих на диспансерном учете * 43550 руб (понятно, что не все обследуются, но деньги выделяются на всех, т.к. должны все пройти обследование) 26 млрд. рублей.

 

В 2010 году было выявлено около 60 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции, которые все должны пройти первичное диспансерное обследование 16 848 руб умножаем на 60 тыс. и получаем 1 миллиард рублей.

 

Примерная численность работающего населения России составляет 85 миллионов.

 

52 млрд. руб. / 85 млн. чел. = 600 руб.

 

Каждый работающий человек России, налогоплательщик как минимум отдал 600 руб. для диагностики и лечения ВИЧ-инфицированного.

 

Минимум, т.к. не учтены расходы на содержание СПИД-центров, лечение оппортунистических заболеваний, "профилактические" программы и т.д.

 

По мере получения данных, эта цифра будет обнародована.

 

Поэтому подпишитесь на обновления блога, чтобы быть в курсе!

 

Использованы статистические данные из следующего официального источника: О мерах по противодействию распространения эпидемии ВИЧ-инфекции в Российской Федерации и повышению их эффективности от 23.03.2011 № 01/3240-1-32

http://www.spid-vich.info/2011/04/zatrati-na-vich.html

 

То есть, нас уничтожают за наши же деньги. И спидо-бизнес хорошо идёт, и политика "золотого миллиарда" успешно воплощается на практике.

 

post-1389-088862200 1305992938_thumb.png

Изменено пользователем HIVAIDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очччень интересная тема, учитывая то, что раскручивают её 3 новичка практически без сообщений на форуме bravo.gifrofl.gifbiggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытная ссылка, мерси, сделал закладку.

 

post-1389-070432100 1305994292_thumb.jpg

 

Вич/Спид КАК БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ И ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ.

ПИСЬМО ПСИХОЛОГА.

По своей сути, мы люди, жертвы каких-то жизненных обстоятельств, мы не принадлежим сами себе, нам навязывают страхи, и мы охотно идём на поводу. Нам нравится быть жертвами, мы добровольно выбираем этот путь сами. И есть одна проблема на данный момент в мире, которая подтверждает сказанное – это «ВИЧ/СПИД».

 

«ВИЧ» – это один из многих заговоров, хорошо спланированный и грамотный, где деньги, политика, экономика являются основой, стоящей на страхе. Те, кто затеяли всю эту кашу, рассчитывали на длительность получения выгоды, и у них успешно это получалось и получается.

 

Они надеялись на безнаказанность своих поступков и под видом лжи и обмана внушают страх. Внушив страх болезни, человек становится уязвим и им легко манипулировать, он чаще всего желает остаться в тени и не станет расследовать и добираться до истины, чем и пользуются те, кто затеял это чудовищное оружие.

 

«ВИЧ» – это оружие высокой точности, оружие в большой политической, экономической, медицинской игре, где нет понятий нравственности, морали. «ВИЧ» выбрал себе в жертвы людей морально разлагающихся: наркоманов, проституток, гомосексуалистов потому, что они - самый уязвимый народ в плане манипуляции. Именно их вербуют для работы по профилактике и консультированию в СПИД-центрах.

 

Под видом профилактики идёт пропаганда беспорядочных половых связей, но главное - с презервативом, и пропаганда употребления наркотиков, но главное - стерильным шприцем. С этой целью они разъезжают и раздают во всех школах и других учебных заведениях презервативы, комментируя как их правильно использовать, и на улицах раздают стерильные шприцы, флакончики для употребления наркотиков – это так называемый обмен старых на новые шприцы. Человек, относящийся в прошлом к низкоморальным, неполноценным личностям, попадает в СПИД-центр, вначале к врачам, потом к психологам - специалистам манипуляции.

 

Начиная свою работу, они погружают их сознание в мир иллюзий, вначале запугивая людей, а потом начинается следующий этап, где в дело вступают психологи-специалисты, обольщая, сыпля комплименты о том, какие они хорошие и умные, и что с ними жестоко обошлась судьба, чего они совсем не заслуживают. За пару добрых слов бывшие разлагающиеся личности готовы делать, что им скажут, не задумываясь о последствиях, ведь им говорят, что они заняты благим, полезным делом.

 

СПИД-центры тоже выставляют себя с положительной и гуманной стороны, всем видом они показывают заботу и внимание перед своими жертвами. Так и происходит вербовка людей, делая из них равных - консультантов и волонтёров. Они чаще всего и не догадываются, что они несут вред обществу, за них всё решают другие люди и указания даёт им тоже вышестоящий персонал. Рулевые во всей этой системе владеют блистательной риторикой - что всё до единого слова является ахинеей.

 

И самое опасное и чудовищное, что жертвами этой бурной деятельности СПИД-центров становятся ни в чём неповинные дети. Младенцев пичкают АРВТ ещё в утробном периоде, создают невыносимые условия женщинам, вынашивающим детей и ставшими жертвами обмана. Многие предпочитают молчать и делать то, что им скажут, чем стать посмешищем у общества. Врачи СПИД–центров этим и пользуются, пользуются неосведомлённостью людей, шантажируют и запугивают их, приводя человека к страху и, говоря ему о скорой смерти, если тот не станет принимать «волшебные» таблетки под названием АРВТ.

 

Хорошие врачи-специалисты там продались за хорошие гонорары и делают всё для того чтобы привлечь народ, обследуя на несуществующий вирус. А обслуживающий персонал, медсёстры выполняют указания министерства здравоохранения, не вникая в суть. И министерство наше тоже недалеко ушло по разбирательствам всего этого.

 

И лекарство от этой болезни не могут найти такое длительное время лишь потому, что болезни нет! Не может же быть лекарства без болезни. И СПИД-центров не будет без людей, они, поэтому этого и боятся, боятся упустить большие деньги, отмытые на бедах людей.

 

В заключении могу сказать, что иммунодефицит был, есть и будет - только причина не «ВИЧ», а множество других причин, с которыми и должен разобраться врач, а не ставить диагнозы-ярлыки людям, желая быстрее уничтожить их вначале морально, а потом и физически. Поддавшись атаке, человек начинает и на самом деле умирать медленно, но верно. Мира Вам и благополучия.

 

Православный психолог Азеева Вера Александровна. http://www.virtu-virus.ru/nevirusnaya-gipoteza-spid/pismo-psihologa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очччень интересная тема, учитывая то, что раскручивают её 3 новичка практически без сообщений на форуме

Погоди, ещё Люк Монтанье ничего не сказал в своё оправдание, а говорит он красиво, заслушаешься.

Такое впечатление, что этот форум единственный в интернете, раз кто-то интересуется количеством сообщений. :rolleyes:

 

Как создавался миф о Вич/Спиде. Теория лжи.

Перевод статьи Джона Раппопорта «HIV and Depopulation».

 

 

В 1987 я встретил одного старого знакомого, человека называющего себя Эллис Медавэй (псевдоним). С тех пор он вышел на пенсию, перестал заниматься своей работой по контракту в качестве консультанта по пропаганде. Тогда же он решил поделиться интересующей меня информацией.

 

Он снабдил меня несколькими номерами телефонов и небольшой стопкой документов, просмотрев которые я понял, что этот человек был искренним, и что он действительно работал над проблемой СПИДа, только довольно своеобразно.

 

Его работа заключалась в том, чтобы формировать мнение журналистов таким образом, чтобы они полностью соглашались с любой официальной теорией касательно ВИЧ/СПИДа. Уже в 1987 году то, чем он занимался, нельзя было назвать тяжелой работой, потому что все было накатано и существовала единая версия о том, что ВИЧ приводит к СПИДу. Но начинал он практически с нуля в 1982 году, когда в прессе и в медицинской литературе печатались самые разнообразные теории о происхождении иммунодефицита человека. И вот эти-то теории нужно было искоренить и направить прессу в единое официальное русло.

 

Работу Медавэя проверяли «члены Совета по иностранным связям и Британского круглого стола, но делали они это не как официальные представители вышеназванных групп».

 

В 1983 году, за год до того, как ВИЧ или так называемый человеческий Т-клеточный лимфотропный вирус (HTLV-III) был объявлен единственной причиной смертей от СПИДа, Медавэй уже знал, что некий Роберт Галло выступит с «сенсационным» заявлением о таинственном ретровирусе – виновнике смертоносной эпидемии.

 

Для того, чтобы в теорию поверили все остальные, Медавэю нужно было выполнить несколько заданий. Главным из них было то, что журналисты и репортеры должны были быть подготовлены к принятию идеи, что СПИД может возникать в результате заражения вирусом. У него было в арсенале все необходимое, а именно – доступ к экспертам, консультировавшим журналистов по медицинским вопросам.

 

Сначала в существовании ВИЧ (и всех вытекающих последствий) нужно было убедить этих медицинских экспертов. Им он рассказывал, что в медицинском истеблишменте якобы ходят слухи о так называемом ретровирусе, вызывающем синдром приобретенного иммунодефицита человека. Потом эксперты запускали эти слухи в журналистской среде.

 

Медавэй хорошо знал, чего стоили «надежные» источники репортеров и журналистов. Он ведь сам их взращивал годами. Медицинские эксперты доверяли Медавэю. Почему бы и нет? Он всегда оказывался прав. Все, что он предсказывал, удивительным образом сбывалось.

 

Когда эксперты передавали «мудрую» информацию своим друзьям журналистам, те с жадностью хватали каждое слово. Так Медавэй зарабатывал себе на хлеб.

 

И не только он, конечно. Были и другие, которые работали над вопросами СПИДа. Боссы Медавэя считали СПИД очень важной темой. Темой, которой нужно было обеспечить должное освещение в прессе. Так, чтобы можно было легко создать дымовую завесу планам по депопуляции в Африке, Латинской Америке и Азии.

 

«Когда мне дали это задание, – рассказывал Медавэй, – я понял, что имел дело с очень важным сегментом информационного поля. Миру должны были открыть «правду» и мир должен был в эту «правду» поверить. Доктора, гражданское население, исследователи, политики – все они должны были проглотить мою пропаганду.»

 

И что же было главное идеей этой пропаганды? То, что ВИЧ приводит к СПИДу.

 

Медавэй продолжал: «Были некоторые вещи, которые общественности знать было необязательно. Ни в коем случае нельзя было допускать, что СПИД возникает в результате комплекса различных факторов. Это было табу. Медицинские научные издания должны были вообще воздерживаться от исследования этой темы. Единственный вариант, который можно было изучать – это как иммунная система разрушается вследствие атаки вирусом ВИЧ иммунных клеток организма.

 

Медавэй знал это еще за год до того, как Роберт Галло во всеуслышание объявил о ВИЧ.

 

Так Медавэй стал взращивать информационные семена.

 

Он начал встречаться с людьми (некоторые из них были врачи, некоторые исследователи) и рассказывать им, что очень скоро найдут вирус, приводящий к развалу иммунной системы. Он говорил им, что был инсайдером в исследовательских институтах, работавших над этой проблемой по всему миру. Он уверял, что эту информацию можно передавать репортерам и журналистам и что таинственный вирус был из класса ретровирусов.

 

Медавэй также поделился с этими людьми – с этими надежными источниками информации для репортеров, – что врач, к которому стоит внимательно прислушиваться и который почти раскрыл причины СПИДа, был Роберт Галло.

 

Медавэй рассказывал мне, что Галло не сам организовал этот гигантский обман. Он всего лишь украл идею ретровируса у Монтанье и выдал за свою. Он был просто плагиатор, человек, отчаянно желавший найти какой-то ретровирус, приводивший к СПИДу, точно так же как перед этим он отчаянно желал найти ретровирус, приводивший к раку. Он понял, что исследование ретровирусов могли бы быть его билетом к славе. Вот он и эксплуатировал как вирусы, так и бюджетные вливания, потоком идущие к нему и его коллегам из Национального института исследований рака.

 

Галло избрали в качестве «вестника ВИЧ» только потому что, он был готов пойти на что угодно, чтобы в один момент произнести заветное: «Эврика!» - даже если бы он ничего не нашел, даже если бы у него не было никаких доказательств. (Как я уже писал – к тому времени, к весне 1984 года, когда Галло сообщил миру, что открыл причину СПИДа, он не опубликовал ни одного исследования; он даже не попытался сымитировать доказательство того, что ВИЧ приводит к СПИДу.)

 

Галло не разочаровал авторов этой аферы. Он должен был доставить товар. И он его доставил.

 

И, естественно, Медавэй был тоже на коне. Все его предсказания сбылись. Все, что он сообщал своим «надежным источникам», свершилось, вся информация, слитая репортерам, оказалась на удивление точной. Все поверили, что СПИД – следствие заражения ретровирусом.

 

Работа по внедрению лжи была выполнена на ура. Ложь проглотили. Во всем мире. Ну, почти.

 

Было, конечно, несколько рассерженных ученых, знавших, что Галло никогда не имел никаких научных доказательств своей теории. Но они держали язык за зубами. Потому что тогда, весной 1984 года, все поменялось в одночасье. Государственное финансирование, выделяемое на исследование причины СПИДа, на подтверждение или опровержение теории Галло, исчезло. Теперь все средства почему-то сосредоточились только на том, каким образом ВИЧ приводил к СПИДУ.

 

Как-то я спросил Медавэя, знал ли он о реальных причинах СПИДа? Он рассмеялся в ответ и сказал, что, конечно, знал, потому что ему нужно было владеть достоверной информацией, чтобы строить свою пропагандистскую стратегию.

 

«Что же тогда вызывает СПИД?» – спросил я. Он ответил: «Ты сам должен знать, ты же об этом пишешь. СПИД – это понятие, обобщающее ряд причин. Ни одной из них не является ВИЧ. Ни прямо, ни косвенно. СПИД – это просто отключение иммунитета. Это состояние проявляется по-разному в разных группах населения и у разных индивидуумов. Вот некоторые факторы, подавляющие иммунную систему: героин, лекарства (например, кортикостероиды), голод, отравленная питьевая вода, токсичные пестициды, паразиты (особенно, если их лечить антибиотиками), сифилис, вакцинация людей, чей иммунитет и так ослаблен, потребление наркотиков в сочетании c гомосексуальными половыми контактами с большим количеством разных партнеров.»

 

Основной задачей пропагандистской работы Медавэя было, в частности, сокрытие реальных причин смерти на африканском континенте: голода, отравленной питьевой воды, захват сельскохозяйственных земель и прочее. Постепенно все эти очевидные факторы были заменены на новомодное понятие – ВИЧ.

 

Так же постепенно депопуляция в Африке опередила рост населения (не факт!)

 

«Зеленые макаки, – объяснял Медавэй, – был просто миф, созданный, чтобы связать два понятия – ВИЧ и Африку. Это было сделано для того, чтобы общественность не задавалась вопросами, почему там умирает столько людей, и чтобы все думали, что в далекой Африке существуют странные, жуткие болезни. Эта галиматья отлично прижилась в массах. Зеленые макаки никогда не были носителями ВИЧ. Да и какое это имеет значение, потому, что ВИЧ – безобидный вирус. Но вся эта обезьянья теория на самом деле родилась в лаборатории в Бостоне, потому что у подопытных обезьян нашли вирус, подобный ВИЧ, после того, как они были им лабораторно заражены. Говоря о происхождении ВИЧ от зеленых макак, мы на самом деле имели в виду тех лабораторных обезьян. Потом мы переделали всю эту историю в смехотворный миф об Африке, такой же достоверный, как и то, что Луна сделана из сыра".

 

 

Весной 1987 года, консультант по пропаганде Эллис Медавэй начал понимать, что вся его работа была поставлена под угрозу Питером Дюсбергом, вирусологом из университета Беркли.

 

Дюсберг опубликовал основательную статью в научном издании «Исследования рака», подвергающую сомнению факт, что ВИЧ приводит к СПИДу. Дюсберг не был темной лошадкой. Он был светилом вирусологии. У него были гранты на исследования, своя лаборатория, студенты, встававшие в очередь, чтобы оказаться в его команде. Дюсберг был признанный эксперт в новой области вирусологии, изучавшей ретровирусы.

 

Что касается известности, то он был равным Роберту Галло. Дюсберг даже когда-то работал вместе с Галло, Монтанье и другими над тем обреченным проектом по вирусному (ретровирусному) происхождению рака. Но он оставил этот проект. «Я видел, что мы не никуда не продвигались, – рассказывал он мне, – эти вирусы были очень интересными, но совершенно не значимыми в исследованиях рака. А Галло и другие решили продолжать. У них на это были свои причины. Я же с радостью ушел. Я был немного разочарован, но и вместе с тем удовлетворен, потому что увидел то, что было на самом деле.»

 

Медавэй говорил мне, что Дюсберг был тем непредсказуемым обстоятельством, которое они, в принципе, ожидали, и на которое натолкнулись. Он был тем, кто мог видеть правду сквозь туман пропаганды. Он начал атаковать теорию ВИЧ с точки зрения исследователя. Все, что он говорил, было правдой. Просто он не знал, что проводилась интенсивная пропаганда по защите официальной теории на самом высоком уровне. Он только представлял свою научную точку зрения, прекрасно понимая разницу между реальными исследованиями и исследованиями, притянутыми за уши. А ВИЧ был исследованием, притянутым за уши с самого начала.

 

В своей статье Дюсберг указал на несколько ключевых несоответствий в официальной теории ВИЧ. Например, то, что вирус заражает только крохотную часть Т-клеток. И если, как нам говорят, ВИЧ убивает иммунную систему, то почему же инфицируются не все Т-клетки? Дюсберг также указал на вопиющие противоречия в тесте на ВИЧ. Например, что тестирование крови заключалось в поиске антител, сформированных иммунной системой в ответ на заражение ВИЧ. Наличие таких антител должно было свидетельствовать, что у человека разовьется СПИД, а за этим последует неминуемая смерть. Но с другой стороны, вакцина против СПИДа производила бы точно такие же антитела и это бы дало основания считать, что у человека иммунитет против СПИДа.

 

Медавэй говорил мне, что Дюсберг был прав и на этот счет. Он понимал, что тест на ВИЧ – полное безумие, и пытался открыть научному истеблишменту глаза на тот факт, что во главе теории ВИЧ/СПИДа стоит кучка псевдо-ученых, и что нужно как можно скорее опомниться и посмотреть на то, какой ущерб мы приносим человечеству.

 

Дюсберг не был единственным, кто понимал проблему. В Беркли к тому времени уже пробуждалась целая группа ученых. Гарри Рубин, один из столпов вирусологии, был готов публично заявить, что теория ВИЧ нуждалась в переосмыслении. Ричард Строман, клеточный биолог, тоже был не в восторге от ауры правдоподобности, окружавшей Галло, якобы открывшего причины СПИДа. Потом был там еще один профессор-диссидент, Филлип Джонсон, готовый присоединиться к научной полемике. Он не только соглашался с Дюсбергом, но еще и мог это аргументировать даже более складно, чем Дюсберг. (В конце концов эта небольшая группка разрослась до 300 ученых и журналистов, которые подписали короткое письмо с просьбой пересмотреть теорию ВИЧ незаангажированными экспертами. Один из подписавших, Кэри Муллис, был лауреатом Нобелевской премии, открывший ДНК-тест, он впоследствие написал много статей по развенчанию этого мифа.)

 

Но в 1987 году Дюсберг был единственным, кто публично выступал против псевдонауки. Его принципиальным сторонником был Харви Биали, научный редактор авторитетного научного издания Биотехнологии. Биали было отвратительно то, с какой поспешностью необоснованная теория Галло была принята в научном сообществе.

 

С Биали трудно было сравниться по мастерству написания статей. Он любил то, что ненавидело большинство исследователей-карьеристов – он изучал основные работы на тему о ВИЧ до мельчайших подробностей, а потом разносил их вдребезги, аргумент за аргументом. Как и Дюсберг, он читал все сноски и все методологические разделы, и он был беспощаден в своем критицизме. Биали видел, что в вирусологии, когда-то взбудораженной дебатами о СПИДе, почему-то одержала верх наука абсурда, наука пресс-конференций, наука надувательства и выпрашивания грантов на заказные исследования.

 

В 1987 году Эллис Медавэй, чья работа, как уже описывалось выще, заключалась в защите официальной теории ВИЧ от очернения, рассказывал мне, что его профессия ему уже начинала осточертевать. Он хотел уволиться. Он готов был пожертвовать своей долгой карьерой и перейти в армию «диссидентов», потому что видел - все шло к медленной, но верной депопуляции, рассчитанной на десятилетия. Это было уже чересчур даже для его зарплаты. Медавэй колебался. День на день не приходился, иногда он готов был послать все к черту и бросить работу, иногда думал, что человечество заслуживает все это. В один такой момент, когда он все-таки решил уволиться, он связался со мной и начал раскрывать о своих трудовых буднях.

 

Эллис Медавэй и его коллеги столкнулись с еще одной проблемой. Благодаря подрывным усилиям некоторых репортеров были разорваны связи с сообществом альтернативной медицины. Многие из активистов движения за альтернативную медицину никогда не винили микробы и вирусы в человеческих болезнях, и изо всех сил старались продемонстрировать несостоятельность теории о ВИЧ.

 

Росло количество тех, кому ставили диагноз ВИЧ и СПИД и которые выживали, всего лишь меняя образ жизни. Они не верили в ВИЧ и начинали заниматься своим здоровьем (регулярно давая себе физическую нагрузку, меняя диету, переставая принимать лекарства и обеспечивая свой организм достаточным количеством питательных веществ). Естественно, они воздерживались от антиретровирусных препаратов. Эти люди были живым доказательством чудесного исцеления и серьезной угрозой для фальшивой теории о ВИЧ.

 

Медавэй говорил, что очень важной задачей было не дать опровержениям официальной теории ВИЧ просочиться в прессу. Иногда это было даже важнее, чем преднамеренная ложь.

 

Что касается Дюсберга, то многие газеты и журналы готовы были предоставить полосы для его статей. Медавэю поручили остановить этот процесс. Он побеседовал с учеными из Национального института здравоохранения (они больше всех пострадали бы, если бы Дюсберг сумел создать себе там надежный полигон) и предложил им начать публично отрицать взгляды Дюсберга, а также вылить немного словесной грязи на него лично.

 

Медавэй и коллеги, в свою очередь, рассылали своих «надежных источников» в газеты и журналы и инструктировали печатные издания публиковать качественные материалы о социальной опасности и безответственности Дюсберга. Это был конек Медавэя: «Наши люди должны были распространять нравоучения типа, что тысячи зараженных ВИЧ могут умереть, если перестанут верить в то, что ВИЧ приводит к СПИДу. Незащищенный секс распространится еще больше, люди будут инфицироваться, заболевать и передавать вирус дальше. Мы сделали упор именно на мораль и задурили голову большинсву представителей масс-медиа. Это срабатало, как обычно, безотказно.»

 

«Что касается растущего унизительного списка излечившихся от СПИДа – людей, которые не приняли идею ВИЧ, и восстановили свое здоровье без лекарств, – то мы старались вести учет каждой такой истории, ходили в представительства масс-медия и убеждали журналистов, что эти излечившиеся были юродивые вегетарианцы (единичные случаи излечения которых ничего не доказывали, потому что не были исследованы настоящими учеными) или демонстративные личности, искавшие повод засветиться. Мы заверяли, что многие из них никогда не были ВИЧ-позитивными. Это было легко. Мы быстро достигли желаемого результата. Некоторые публикации появились, но общая тональность была приблизительно такой: «так мол и так, по странной случайности… ученые пытаются выяснить, почему он живет так долго не болея… это может быть поводом для будущих исследований». Ну и все в таком духе.»

 

 

Более подробно здесь:

http://zhivem-zdorovo.com/category/mnenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ordruf (21 Май 2011 - 19:05) писал:Ну очччень интересная тема, учитывая то, что раскручивают её 3 новичка практически без сообщений на форуме Погоди, ещё Люк Монтанье ничего не сказал в своё оправдание, а говорит он красиво, заслушаешься. Такое впечатление, что этот форум единственный в интернете, раз кто-то интересуется количеством сообщений.

 

не понял логики, но по-моему просто разыгрывается отработанный сценарий запудривания мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по-моему просто разыгрывается отработанный сценарий запудривания мозгов.

Точнее, никакого сценария нет, и речь идёт о снятии лапши с ушей.

 

post-1389-005218200 1305995184_thumb.jpg

 

Как создать и сохранить болезни (руководство). Проверено в США, рекомендовано для применения во всем мире.

 

Чтобы создать болезни, а потом принудить людей к лечению этих болезней, медицинская мафия использует широкий арсенал психологического оружия, в основе которого лежит страх. Страх заразиться, страх заразить других, страх недолечиться, страх попасть к шарлатанам и прочее. В Америке на поддержание этого института Страха еще и используются деньги из налогов и медицинской страховки. А чем больше люди боятся, тем меньше они думают, анализируют и сопоставляют факты.

 

Вот, например, как действует схема инфекционных болезней (H1N1, ВИЧ и т.п.). Создается миф о страшной болезни, способной погубить миллионы жизней, а реальные лекарства (не патентованный фарма-мафией) при этом жестоко вытесняются. Для объяснения природы инфекционных болезней обычно используется высосанная из пальца теория Пастера и созданные человеком болезни переходят в разряд инфекционных или вирусных. Для их профилактики создаются токсичные вакцины и в атмосфере всеобщего страха и почтения перед традиционной медициной эти вакцины вкалываются всем, кому только можно.

 

Преувеличение опасности инфекционных болезней и манипуляция страхом.

 

Страх перед болезнями пресечет попытки думать самостоятельно у 98% населения любой страны. Создавать страх нужно в зависимости от культурного, социального и экономического уровня государства. Инфекционные болезни должны казаться смертельными (объявление шестого уровня пандемии при гриппе A/H1N1), а болезни, приобретенные вследствие неправильного образа жизни или антропогенного или медикаментозного отравления, типа СПИД, должны считаться заразными (ВИЧ/СПИД), а их носители приравниваться к преступникам.

 

Более подробно здесь:

http://zhivem-zdorovo.com/category/mnenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за бан персонажа. Сейчас тут будет 20 страниц дискуссий, а в итоге все равно забанят. Лучше сразу, чтобы не мучился. Задолбали фанатики и идиоты.

 

А я за развитие темы... Хватит уже людям травиться ядохимикатами с лапшой на ушах...30 лет прошло с момента открытия так называемого вируса и ничего!!!!!!!!каждый день придумываются новые отмазки от дискордантных пар и впариваются сказки о нонпрогрессорах....Фанатиками я бы назвал всех тех медиков которые слепо верят в то что им в учебниках Покровский наплел, а сам даже палец о палец не ударили чтобы разобраться в проблеме.... Все люди которые умерают от спида действительно нуждаются в медицинской поддержке, но они не должны травиться противовирусными препаратами потому что именно они роют им яму....

http://www.praxis-sacher.de/index.php?id=startseite_juliane_sacher

вот к примеру честный доктор который действительно старается помочь людям выздороветь, 70% ее больных выздоравливают и без токсичного лечения которое вся мировая фарм промышленность пытается всучить как единственную возможную помощь.... и естественно неплохо на этом наживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди, которые умирают от спида, действительно нуждаются в медицинской поддержке, но они не должны травиться противовирусными препаратами, потому что именно они роют им яму....

Люк, лучше расскажи подробно об интервью Бренту Льёнгу, часть которого вошла в фильм "Дом из цифр". А то ты нам разрываешь мозг, и нужно как-то пояснить твои слова. Хотя бы известной цитатой из интервью И.М.Сазоновой:

 

– Суть дела проста. Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании слова «заразиться» – невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».

 

Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».

 

По версии Всемирной организации здравоохранения, СПИДом сегодня называются такие ранее известные заболевания, как кандидозы трахеи, бронхов, легких, пищевода, криптоспородиозы, сальмонеллезные септицемии, туберкулез легких, пневмоцистная пневмония, простой герпес, цитомегаловирусная инфекция (с поражением других органов, кроме печени, селезенки и лимфатических узлов), рак шейки матки (инвазивный), синдром истощения и другие.

 

Спекуляции вокруг проблемы ВИЧ-СПИДа – самый большой обман на современном рынке медицины. Состояния ослабленного иммунитета, то есть иммунодефицита, известны медикам с давних времен. Есть социальные причины иммунодефицита – нищета, недоедание, наркомания и прочее. Есть экологические. В каждом конкретном случае ослабления иммунитета необходимо добросовестное и тщательное обследование больного для обнаружения причины иммунодефицита.

 

Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не может отрицать и не отрицает.

 

Я же хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД. Процитирую всемирного авторитета Кэри Муллиса, биохимика, нобелевского лауреата: «Если имеется доказательство, что ВИЧ вызывает СПИД, то должны иметься научные документы, которые все вместе или по отдельности демонстрировали бы этот факт с высокой вероятностью. Не имеется никакого такого документа». http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/22-06-2006/88446-aids-0/?mode=print

 

То есть, если у пациента туберкулёз и диагноз Вич+, то его лечат с помощью АРВ-препаратов, которые его добивают.

Если у него туберкулёз и нет Вич-инфекции, то его лечат от туберкулёза, и шансов выздороветь у него куда как больше, это очевидно.

Но всё-таки парадоксальной выглядит ситуация, если мы станем называть всех больных туберкулёзом ещё и больными Спидом. Дело идёт к тому, чтобы исключить из медицинской терминологии/практики самый термин Спид, вносящий путаницу и противоречия.

Кстати сказать, спидологи категорически против того, чтобы их пациенты принимали иммуностимуляторы/модуляторы. На простой вопрос "почему?" они честно отвечают: "а тогда АРВ-терапия будет не нужна вообще". То есть, если у пациента снижен иммунитет, то попросту говоря ему нужно вести здоровый образ жизни, получать полноценное питание, и в частности витамин С. Но в спидологии-то всё наоборот, там во всём виноват несуществующий смертельный вирус, против которого спидологи буквально борются огнём и мечом, убивая при этом пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да откройте же глаза и посмотрите.нам показывают "фото"вича.Я покажу Вам тоже фото и как в детстве попрошу найти 10 различий! http://hiv-dissidents.taba.ru/blog/26110_Chto_takoe_VICh_Alternativnaya_tochka_zreniya.html Подделанные документы,оригинал и перевод,в которых чётко видно,как результаты подделывались! http://hiv-dissidents.taba.ru/blog/268777_Pismo_v_zhurnal_Nauka.html А здесь Галло пишет как он "доказал" существование вич!

(3) We could continuously culture the virus in cell lines making an antibody blood test possible, and the blood test we developed was widely applied with coded samples that linked HIV to AIDS patients and to some people in high risk groups (May 1984 Science 88% AIDS seropositive; June 1984 Lancet 100%), and only rarely in healthy heterosexuals. ----Нам удалось культивировать вирус и создать тесты обнаруживающие антитела, и по показаниям этих тестов 88% СПИДО БОЛЬНЫЕ были серопозитивны, а здоровые гетеросексуллы только в редких случаях были серопозитивны…. )( Этот дурак признает все же, что по его чудо-тестам по меньшей мере 12% спидо больных ВИЧ --- МИНУС, а вот здоровые гетеросексулаы ВИЧ +----КАК ВАМ ЭТО %) )

 

(4) Though we knew from our earlier work with retroviruses, and from the logic of how retroviruses establish themselves, that antibodies would almost always mean infection, it is not well known that we proved this point in a collaboration with the National Institute of Heart and Lung Disease at NIH by isolating HIV from coded samples of blood and demonstrating a correlation with HIV specific antibodies and virus isolation (a finding not published in those May 1984 papers).

 

(4) Хотя мы знали из нашей предыдущей работы с ретровирусами, как они себя ведут и что наличие антител почти всегда означает инфекцию, не всем известно, что мы доказали этот момент в сотрудничестве с Национальным Институтом сердечно - легочных заболеваний, нам удалось выделять / изолировать вирус из образцов крови ВИЧ+ , (заметьте, что он не уточняет в скольких образцах, 1, 2…. %) ) этим мы доказали взаимосвязь ВИЧ-специфических антител и изоляции вируса %) (Результаты исследований не были однако опубликованы в 1984 ----это его слова..представляйте, такое важное исследование проводили а вот опубликовать результаты забыли :gy: :gy: :gy: ).

 

Далее самое интересное....

Our publication record is there for those who actually wish to understand how we proved that AIDS is caused by the retrovirus HIV. In addition, a detailed history of the events and primary documents relevant to our virus isolates are now both available in the book “Dissecting a Discovery:

 

Тем, кто действительно хочет понять как мы доказали, что СПИД вызван ретровирусом ВИЧ подробную историю событий и первичные документы, имеющие отношение к выделению вируса можно прочесть в книге "Dissecting Discovery»----- книга является научным документом?????????? :gy: :gy: :gy: Галло предлагает читать художественную литературу, научных документов у него НЕТ…..

А это выступление Монтанье вОТ ЭТО ОН ГОВОРИЛ ВО ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЕВРОПЕЙСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ

A speech which Montagnier gave in 2003 to the European parliament

can be summarised as follows:

(i) the cause of the clinical syndrome, that is of the diseases and thus death

of the patients is acquired immune deficiency (AID) whose main

determinant is T4 cell decrease.

(ii) T4 Cell death is due to apoptosis.

(iii) The cause of apoptosis is oxidation.

(iv) The cause of oxidation is African is malnutrition.

Thus, according to the discoverer of "HIV" the cause of AIDS is OXIDATION. %) %)

 

 

 

Резюме речи Монтанье в 2003 году в Европейском парламенте.

(I) причиной клинического синдрома, то есть болезней и таким образом смерти

больных является синдром приобретенного иммунного дефицита, которое проявляется снижением T4 клеток.

(II) Снижение T4 клеток обусловлено апоптозой.

(III) причины апоптозы является окисление.

(IV) причина окисления в африканских странах является недоедание.

Таким образом, в соответствии с теорией первооткрывателя "ВИЧ", причиной СПИДа является окисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сниматели лапши уже довели до аховой ситуации по прививкам и эпид. состоянию. Глушить бы нах. Сорри.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишется,что попав в организм избавиться от вич не возможно,....вич встраивается в хромосомы пораженной клетки, и инфекция, таким образом, “приговаривает” пораженный организм к пожизненному носительству вируса ......И тут же мы слышим совсем другое от"первооткрывателя"Монтанье.....Приложение

 

Интервью с Монтанье необрезанное http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-C5IcbZpTl4

 

Брент(реж. фильма Дом чисел!)

 

You talked about oxidative stress earleir: is treating oxidative stress one of the best ways to deal with the African AIDS epidemic?

 

Вы говорили про окислительный стресс раньше: по Вашему, лечение окислительного стресса это один из лучших способов бороться с эпидемией СПИДа в Африке?

 

Монтанье("первооткрыватель"вич)

 

 

I think this is one way to approach, to decrease the rate of transmission, because I believe HIV, we can be exposed to HIV many times without being chronically infected,

 

our immune system will get rid of the virus within a few weeks, if you have a good immune system; and this is also the problem of African people. Their nutrition is not very equilibrated, they are in oxidative stress, even if they are not infected with HIV, so their immune system doesn't work well already. So it's prone, it can, you know, allow HIV to get in and persist. So there are many ways which are not the vaccine, the magic work, the vaccine, many ways to decrease the transmission just by simple measure of nutrition, giving antioxidants - proper antioxidants - hygiene measures, fighting the other infections. So they are not spectacular, but they could, you know, decrease very well the epidemic to the level they are in occidental countries, western countries.

 

Я думаю это один из способов, чтобы снизить распростанение ВИЧ, потому что я думаю, что мы можем контактировать с ВИЧ много раз, но при этом не заражаться хронически. Наша иммунная система избавится от вируса в течении нескольких недель, если у нас хорошая иммуная система, и это проблема для людей в Африке. Их питание не очень сбалансированное, у них окислительный стресс, даже если они не заражены ВИЧ, так что их иммуная система уже не очень хорошо работает. Поэтому она позволяет ВИЧ проникать и сохраняться. И есть много способов, не вакцины, - такое магическое слово - вакцина! - много способов снизить распространение, такие простые меры как питание, антиоксиданты, правильные антиоксиданты, меры по гигиене, борьба с другими инфекциями. Эти меры не такие впечатляющие может быть, но они могут снизить эпидемию очень хорошо до уровня как в западных странах.

 

Брент

 

If you have a good immune system, then your body can naturally get rid of HIV?

 

Если у вас хорошая иммуная система, ваше тело может само естественным образом избавится от ВИЧ?

 

Монтанье

 

Yes.

 

Да.

 

Брент

 

Oh, interesting! Do you think we should have more of a push for antioxidants, and things of that nature in Africa than antiretrovirals?

 

О интересно! Вы думаете, нам следует уделять больше внимания антиоксидантам и натуральным средствам в Африке, чем антиретровирусным препаратам?

 

Монтанье

 

We should push for more, you know, a combinations of measures; antioxidants, nutrition advice, nutritions, fighting other infections - malaria, tuberculosis, parasitosis, worms - education of course, genital hygiene for women and men also. Very simple measures which not, not very expensive, but which could do a lot. And this is my actually my worry about many spectacular action for the global funds to buy drugs and so on, and Bill Gates and so on, for the vaccine. But you know those kind of measures are not very well funded, they're not funded at all., or they are, you know, it really depends on the local government to take choice of this, but local government they take advice of the scientific advisors from the intelligent institutions, and they don't get this kind of advice very often.

 

Нам следует уделять внимание разным средствам в комбинации: антиоксидантам, правильному питанию, борьбе с другими инфекциями, такими как малярия, туберкулез, паразиты, и конечно образованию, половой гигиене для женщин и мужчин также. Это очень простые средства, они не дорогие, но они могут очень помочь. Что на самом деле меня волнует - все эти впечатляющие акции, глобальные фонды, закупка препаратов и так далее... Билл Гейтс и так далее... вакцина. А вот эти простые средства, о которых я говорю, они не финансируются вообще. Знаете, это все зависит от местных правительств. Местные правительства должны принимать решение тут, но местные правительства получают советы от научных советников из специальных организаций, и такие советы, о которых я говорю, они не часто получают.

 

Брент

 

Well there's no money in nutrition, right? There is no profit.

 

Потому что на правильном питании не сделать денег, верно? В этом нет дохода.

 

Монтанье

 

There is no profit yes. Water is important. Water is key.

 

Нет дохода. Да. Вода важна, вода это ключ!

 

Брент

 

Now one thing you said, you were talking about the fact that if you have a built immune system, it is possible to get rid of HIV naturally. If you take a poor African who's been infected and you build up their immune system, is it possible for them to also naturally get rid of it?

 

Вот вы сказали ранее о таком факте, что если у вас иммуная система хорошо работает, то можно избавиться от ВИЧ естественныи образом. Если взять бедных африканцев, которые заразились, и восстановить их иммуную систему, они тоже смогут естественным образом избавиться от ВИЧ?

 

Монтанье

 

I would think so.

 

Я думаю да.

 

Брент

 

That's an important, that's an important point.

 

Это важно, это очень важный момент!

 

Монтанье

 

It's important knowledge which is completely neglected. People always think of drugs and vaccine. So this is a message which may be different from what you heard before, no? from what you heard from Fauci or

 

Это важное знание, которым совершенно пренебрегают. Люди всегда думают о лекарствах и вакцинах. А то что я говорю наверно немного отличается от того, что Вы слышали ранее? от того, что Вы слышали от Фаучи и других..

 

Брент

 

Yes, it's a little different.

 

Да...немного отличается.

 

Монтанье

 

Little different.

 

Немного отличается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ordruf, сорри, ребенок толкнул и вместо плюса минус получился :((( Поправьте кто-нибудь, а?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня к примеру всегда удивляло, почему у больных СПИДом матерей рождаются здоровые дети...

Или почему далеко не всегда после секса с больным или носителем, непременно заражаешься.

 

Посему тему считаю нормальной, интересной к обсуждению и имеющей право на жизнь.

Если тут кто-то начнет кого-то банить за то, что "это позиция долбоеба" - прошу сразу забанить и меня. Затрахали уже пережитки говнобурды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православный психолог

в мемориз :rofl:

 

Антиспидовых адептов попрошу озвучить кто вы по образованию? Так сказать, для понимания ситуации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор с конспирологом.

 

Место действия - большой конференц-зал.

Конспиролог (К.) выходит к трибуне и начинает свою речь (т.е. нести чушь):

- Поскольку солнце, как многократно мною доказано, состоит из свеклы...

Шум в зале. Поднимается Ученый (У.) и вежливо возражает: - Солнце - это звезда... (и далее следует увлекательнная лекция про термоядернные реакции, температуры в тысячи и миллионов градусов и т.д.).

К.:

- Вот видите как дремучи, эти так называемые ученые!!! Они пишут толстые книги, делают всякие расчеты, вместо того, чтобы просто посмотреть на закат (упрощение ситуации)! И тогда, даже они бы признали что красно-багровый оттенок солнца убедительно доказывает: Солнце состоит из свеклы!

У. (слегка ошарашенный):

- Но ведь... (и снова приводит доводы о материи, космосе, пространстве, планетах и звездах, чем они отличаются).

Замолкает.

К.:

- Я могу наконец продолжать. Поскольку солнце состоит из свеклы, как вы все поняли (заигрывание с аудиторией!) из предыдущего диспута, а Луна состоит из сыра...

У. (основательно охренев от такого заявление):

- Луна это - не сыр!!!

К.:

- Докажите?

У. (наученный предыдущим "диспутом"):

- Нет, это вы докажите, что Луна состоит из сыра!

К.:

- Легко! Она - желтая по цвету! Вам то это должно быть понятно! А еще ученый, не понимает элементарных вещей (шельмование оппонента). Где вы купили диплом?

У.:

- Я - доктор наук, астрофизик, я учился 5 лет на факультете физики в МГУ, (когда честного человека столь нагло и бездоказательно шельмуют он теряет ориентацию).

К.:

- А в школе вы что делали? Вот такие у нас ученые. В ВУЗах учились, а простых вещей известных каждому ребенку не знают. Такие же неучи сожгли на костре Джордано Бруно, Коперника, Галлилея...

У. ( в сотояние грогги допускает ошибку):

- Галлилея не сожгли. А потом это делала церковь, а я неверующий...

К.:

- Вот. Смотрите народ православный, он льет грязь на христианскую церковь. Кого вы слушаете...

и тихо первым рядам:

- ...наверно, он - еврей. (использоование позитивных или негативных стереотипов для дискредитации оппонентов)

У. плохо, он хватает валидол.

К. продолжает:

- Солнце из свеклы...

У. (обращаясь к здравому смыслу аудитории):

- Но солнце днем желтое, а не красное!!!

К.:

- Ага, вот ты и попался! Мой оппонент - из так называемых "соломенных". Он отстаивает идею, что солнце из соломы (приписывание оппоненты слов, которые он не говорил)! Это псевдо-научная теория давно разоблачена, такими авторами как...(список авторитетов, где есть и пара общепризнанных ученых). За ней стоят жидомасоны (кровавые большевики, агенты ЦРУ, нужное подчеркнуть).

У. плохо, челюсть отпала, в глазах темно.

К.:

- Поскольку сыр гораздо полезнее чем свекла для обеспечения продовольствием голодных (битьё на жалость; подгонка под научную теорию МОРАЛЬНЫХ принципов), я предлагаю свой проект полета на Луну, а не на Солнце, для промышленной разработки...

У. (из последних сил):

- Но это невозможно. Полет на Солнце невозможен. Полет на Луну за сыром...

К. (ликуя) перебивает:

- Ага, все-таки Луна из сыра!!! (вырывание цитат из контекста!С "мясом") Его возглас тонет в восторженных криках из зала, поэтому окончание фразы У. "...даже если его осуществить, приведет к астрономической цене за него", никто уже не слышит.

У. совсем плохо, добровольные помощниким, под свист и улюлюканье зрителей, выводят его под руки из зала.

Вслед ему с трибуны несется:

- Вот если бы не такие как ЭТОТ, мы давно бы накормили голодных бесплатным сыром. Эти дармоеды-ученые столько времени, денег и сил тратят на всякие ненужные забавы, телескопы, изучают солнце, когда зачем так далеко лететь, если рядом с нами Луна. Лунный сыр не только поможет решить проблему голода, но и полезен для здоровья. Об этом в одной передачи сказал Малахов(Собчак, Хиддинк - ссылка на авторитет, не являющимся специалистом в обсуждаемой области)...

Аплодисменты (переходят в овацию).

Все. Занавес

 

Ну примерно как то так....

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Дюсберга на то чтоб заразить его "вич"вирусом! http://hiv-dissidents.taba.ru/blog/169071_Otvet_Pitera_Dyusberga__vichortodoksam.htmlВопрос:Насколько мне известно - лучший способ доказать что вич-гипотеза не верна -это заразить кого-то кто совершенно здоров, не лечить их никак, и посмотреть что будет. Я знаю что такие опыты проводились с животными. Вы не можете проводить эксперименты с людьми, а почему бы Вам не заразить самого себя? А может кто то из Ваших последователей согласится поучаствовать в таком эксперименте?Ответ Дюсберга:В США, невозможно проводить какие либо работы с ВИЧ без разрешения NIH. Мне нужен разрешительный грант от NIH чтобы провести такую работу. Без такого контракта моя лаборатория и моя работа будет рисковать.И потом, если через 10 лет после заражения, у меня все еще не будет никаких симптомов, СПИД ортодоксы скажут что я сблефовал, если у меня не будет гранта с разрешением на должный контроль. Я подавал 9 заявлений на гранты для изучения СПИДа, включая и то о чем вы говорите, ни один из них не был одобрен.В США 1 миллион вич-положительных без симптомов, а во всем мире около 34 миллионов. Наблюдение за несколькими сотнями из них касательно СПИДа и невирусных рисков СПИДа было бы лучшей статистикой, чем если бы я провел эксперимент по заражению самого себя. Но такие изучения не проводились. А почему нет? подумайте сами. http://duesberg.com/ http://mcb.berkeley.edu/index.php?option=com_mcbfaculty&name=duesbergpТак вы уже посмотрели фильм? Вообще-то в мои планы не входит дискуссия с теми, кто искренне верит в официальную/ортодоксальную Вич/Спид-теорию. Тема чисто информационная. Я делаю ссылки, что-то пишу, и если вы категорически со всем этим не согласны, то совсем не обязательно после каждого моего сообщения говорить об этом. Пусть люди читают, может, кому-то будет всё это интересно.По поводу перелить мне Вич+кровь - ради Бога, хоть сегодня. Но только дело вот в чём: спидо-мафия категорически против таких экспериментов на том основании, что эти опыты не оставят камня на камне от спидологии. Положим, Вич-отрицательному перелили несколько кубиков крови от Вич-плюса. И далее, конечно, нужно наблюдать этого испытуемого, делать ему соответствующие анализы. Конечно, такие опыты проводились, просто вся информация об этом засекречена, так как полностью разрушает миф о Вич/Спиде.По спидологии, в начале 2-го месяца после "заражения", вирусная нагрузка должна быть около 1 миллиона копий/мл. У испытуемых она была неопределяемая. Потом, по прошествии 3-6 месяцев, должна быть положительная реакция Вич-тестов, то есть они должны показать наличие антител к Вичу в крови/сыворотке испытуемых. Вич-тесты показали отрицательную реакцию, то есть никто не заразился "Вич-инфекцией". Более того, при переливании Вич-отрицательной крови, у 30% пациентов вырабатываются антитела к гликопротеину 24, который считается самым важным в тесте Иммуноблот, то есть, Вич-тесты семафорят о заражении Вичем, но кровь-то переливали Вич-отрицательную.Более того, в США в 1990 году с помощью Вич-тестов обследовали 144 собаки, и у половины из них обнаружили антитела к одному или нескольким якобы специфичным белкам Вича, то есть, ни о какой специфичности этих тестов и речи быть не может, они определяют свист рака на горе. Подобной информации море, всё будет выкладываться в теме со временем. Вот так по мысли спидологов выглядят кривые ИС и ВН у "заражённых Вичем". Но откуда взялись эти сведения, ответа днём с огнём не найти. Причём в действительности нет никаких практических/клинических подтверждений подобным графикам спидологов.Так что я прямо сейчас готов перелить мне Вич+кровь, чтобы проверить истинность этих графиков. Но в том и дело, что у меня не будет ни астрономической ВН в начале 2-го месяца, ни положительной реакции Вич-тестов через 3-6 месяцев. И спидо-мафиози прекрасно это знают, и категорически тормозят любые попытки проведения подобного эксперимента. Вот в чём дело-то...x_028822d0 (2).jpg

 

 

Или Вы боитесь.что люди правду узнают? Я тоже считаю,что вич,как вирус не существует,а диагнозы ставят на основании не понятно каких анализов!1. Разбавление сыворотки при использовании теcта ELISAELISA является тестом для определения антител, которые, как полагают, вырабатываются против Вируса Иммунодефицита Человека (ВИЧ). Для проведения этого теста, сыворотка пациента должна быть разбавлена специальным раствором в соотношении 1:400. В соответствии с заявленными производителем параметрами, этот растворитель содержит: 0,1% тринитротолуола Х-100, коровью и козью сыворотки (минимальная концентрация – 5%), человеческие лизаты Т-лимфоцитов (минимальный титр 1:7500), консервант – азид натрия – 0,1% (1).Необходимость такого необычно большого растворения сыворотки пациента [400 раз] удивила меня. В большинстве серологических тестов, выявляющих присутствие антител к микробам используется чистая сыворотка [неразбавленная]. Например, в тестах, выявляющих антитела к вирусам гепатита А и В, вирусу коревой краснухи, сифилису, гистоплазме и криптококу, используется обычная сыворотка [неразбавленная]. Однако, во избежание ложноположительных реакций, в некоторых из серологических тестах используется разбавленная сыворотка; например в случае проведенных мною тестов на определение антител к вирусам кори, ветряной оспы и свинки использовалось разбавление в соотношении 1:16, к цитомегаловирусу – 1:20 и к вирусу Эпштейна-Барра – 1:10.Возникают очевидные вопросы: что делает ВИЧ столь уникальным, что тестируемую сыворотку необходимо разбавить в соотношении 1:400 и что произойдёт, если сыворотка не будет разбавлена?2. Испытание теcта ELISA без разбавления сывороткиДля того, чтобы ответить на эти вопросы, я произвёл эксперимент в медицинской лаборатории Йорктаун Хайтс (Yorktown Heights), находящейся в Нью-Йорке. При проведении этого эксперимента я использовал те же реагенты тест-систем, которые обычно используются при постановке теста ELISA в большинстве клинических лабораторий по всему миру (1).Сначала, я взял образцы крови, которые при разбавлении в соотношении 1:400 дали отрицательный результат на антитела к ВИЧ. Затем, используя точно те же образцы сыворотки, я произвёл ещё одно тестирование, но на этот раз не разбавляя их. Неразбавленные, они все были положительными.Я протестировал около 100 образцов, и всё время получал такой же результат. Я протестировал даже собственную кровь, которая при разбавлении 1:400 была негативной, но в соотношении 1:1 [неразбавленная] показывала положительную реакцию. Я должен упомянуть, что за исключенем моей собственной крови, все остальные образцы [крови пациентов] были получены от врачей, запрашивавших ВИЧ-тестирование. Таким образом, наиболее вероятно, что большинство образцов крови протестированных мною принадлежали лицам, подверженным риску СПИДа.Согласно Эббэтт Лабротэриз (Abbott Laboratories – один из ведущих производителей тест-систем – прим. переводчика), «степень оптической плотности [интенсивность жёлтого цвета] проявляется пропорционально количеству связанных антител к ВИЧ-1».Что я заметил, это то, что степени оптической плотности образцов дававших отрицательный результат при разбавлении [1:400], но позитивных при тестировании неразбавленными [1:1], имели более низкие значения, чем те образцы, которые при разбавлении были положительны по ELISA и Western Blot. Это, вероятно, должно означать, что кровь, негативная при разбавлении, но позитивная, будучи неразбавленной, имеет более низкий уровень антител, чем разбавленная кровь, положительно реагирующая в обоих случаях и, таким образом, можеть быть негативна по Western Blot [если разбавлена]. Однако, у меня не было возможности проверить эту гипотезу.Таблица расположенная ниже иллюстрирует то, как негативная реакция разбавленных в соотношении 1:400 образцов крови всегда изменяется на положительную, при постановке опыта с образцом 1:1.Проведение теста ELISA для определения наличия антител к ВИЧ при двух различных концентрациях сыворотки пациентовПроведение теста ELISA для определения наличия антител к ВИЧ при двух различных концентрациях сыворотки пациентов(a) Результаты при 1:400 (б) Результаты при 1:19112324b G5 0.076 --- 9112324b G5 0.262 реактивен9112325b H1 0.081 --- 9112325b H1 0.259 реактивен9112326b H2 0.071 --- 9112326b H2 0.329 реактивен9112327b H3 0.060 --- 9112327b H3 0.401 реактивен9112328b H4 0.073 --- 9112328b H4 0.345 реактивен9112329b H5 0.062 --- 9112329b H5 0.343 реактивен9112330b J1 0.060 --- 9112330b J1 0.234 реактивен9112331b J2 0.077 --- 9112331b J2 0.306 реактивен9112332b J3 0.067 --- 9112332b J3 0.248 реактивен9112333b J4 0.086 --- 9112333b J4 0.222 реактивенКолонка «а» демонстрирует 10 образцов, прореагироваших отрицательно при концентрации 1:400. Колонка «б» демонстрирует те же 10 образцов, прореагироваших положительно при концентрации 1:1.Важно заметить, что тест на антитела к «ВИЧ» Western Blot, так же предусматривает разбавление плазмы. Хотя и этот тест требует необычно большой степени разбавления, но, в данном случае, сыворотка пациента разбавляется в соотношении только лишь 1:50 (2). До настоящего времени у меня не было возможности провести тестирование неразбавленной [1:1] сыворотки при помощи Western Blot.3. ДискуссияВозможны три объяснения того факта, что неразбавленный образец крови всегда реагирует положительно при тестировании ELISA:3.1. Антитела присутствуют у каждого из насОбщепринято во всём мире, что ВИЧ-тест ELISA определяет наличие антител к тому, что известно как Вирус Иммунодефицита Человека (3, 4, 5, 6). И фармацевтические компании, наладившие серийное производство тест-систем ELISA утверждают, что: «Abbott HIVAB HIV-1 EIA является качественным иммуноферментным анализом для определения in vitro антител к Вирусу Иммунодефицита Человека типа 1 (ВИЧ-1) в человеческой сыворотке и плазме»(1). Поскольку все неразбавленные образцы крови реагируют положительно при тестировании ELISA, тестом, который, предположительно, определяет наличие антител к ВИЧ, то представленные здесь результаты подразумевают, что каждый человек имет антитела к ВИЧ. И это подразумевает, что каждый человек подвергся воздействию ВИЧ-антигена.Это могло бы означать что все мы подвержены воздействию вируса, который, как верят, является причиной СПИДа. Люди, реакция которых положительна даже при растворении [сыворотки] в соотношении 1:400, были бы теми, кто подвергся наибольшему риску воздействия ВИЧ-антигенов. Остальные, – те, кто чья реакция проявлялась при нерастворённой сыворотке, – были бы теми, кто имел более низкий риск подвержености ВИЧ.3.2. Каждый из нас имеет различный уровень антител к ВИЧТакже общепринято во всём мире, что лицо реагирующее положительно на антитела к ВИЧ, не только подвержено риску, но инфицировано смертоносным вирусом, который является причиной иммунодефицита (3, 4, 5, 6). Таким образом, положительные реакции неразбавленных образцов сыворотки подразумевали бы, что каждый или, по крайней мере все те обазцы крови, которые я тестировал, включая мой собственный, заражены «смертоносным» вирусом. Только те образцы, которые прореагировали в соотношении 1:400 имеют более высокий упровень «смертельной» инфекции, чем те, которые были реактивны [положительны – прим. переводчика] только при неразбавленной сыворотке.3.3. Тест не является специфичным для ВИЧРезультаты, представленные здесь могут, также, означать, что тесты, используемые для определения антител к ВИЧ не являются специфичными для ВИЧ, как было изложено выше (7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14). В этом случае, должны быть причины, отличные от ВИЧ-инфекции, в настоящем или прошлом, которые бы объясняли почему данное лицо реагирует позитивно на этот тест. Этот тест показывает положительную реакцию, также, при отсутствии ВИЧ (7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14).В научной литературе задокументировано более чем 70 причин, отличных от инфицирования ВИЧ в прошлом или настоящем, при наличии которых возможна положительная реакция (7, 10, 11, 14, 15). Все эти причины имеют одно общее – полиантигеннуую стимуляцию (15, 16).Даже Эббэтт Лэбротэриз (Abbott Laboratories) хорошо осведомлены о специфике проблем теста ELISA. Поэтому они и заявляют: «EIA-тестирование, само по себе, не может быть использовано для диагностирования СПИДа, даже если рекомендованное исследование реактивного образца предпологает высокую вероятность наличия антител к ВИЧ-1» и «Несмотря на применение теста EIA при всех клинических и общих медецинских исследованиях, как уровень реактивности сыворотки, так и уровень риска ВИЧ-1 для индивидуума могущие иметь значение при интерпретировании теста, не являются совершенными корреляциями. Таким образом, в большинстве случаев, надлежит исследовать воиспроизводимо реагирующие образцы при помощи других, более специфичных или дополнительных тестов». (1)Интересен тот факт, что в некоторых странах, – например в Великобритании, – диагностика ВИЧ-статуса проводится только лишь на основании [результатов] теста ELISA. Для этой цели не производится тестирование Western Blot или какие-либо иные тесты.Существует только лишь один надлежащий путь установления чувствительности и специфичности данного теста – через золотой стандарт. Однако, в связи с тем, что ВИЧ никогда не был изолирован как вирусный элемент (17, 18, 19), не существует и золотого стандарта для ВИЧ. Чувствительность и специфичность тестов на антитела в ВИЧ была установлена исходя из предположения, что ВИЧ является причиной СПИДа. В этом случае, «Исследования Эббэтт Лэбротэриз (Abbott Laboratories) показывают, что чувствительность основывается на предполагаемой 100% превалентности антител к ВИЧ-1 у пациентов со СПИДом, которая по оценочным показателям составляет 100% (были протестированы 144 пациента)» и «Специфичность основывается на предполагаемой нулевой превалентности ВИЧ-1 у случайно отобранных доноров, которая по оценочным показателям составляет 99,9% (были протестированы 4777 случайно отобранных донороов)»(1). «На настоящий момент, не существует признанного стандарта для определения наличия и отсутствия антител к ВИЧ-1 в человеческой крови. Таким образом, чувствительность и специфичность была подсчитана, основываясь на клинических диагнозах СПИДа, и специфичность основывается на [реакциях] случайно отобранных доноров» (1) [подчёркнуто мною – автор].В связи с тем, что не существует научного доказательчтва факта специфичности теста ELISA к ВИЧ-антителам, реактивный тест может означать наличие неспецифичных или полиспецифичных антител (20). Эти антитела могут присутствовать во всех образцах крови. Они, наиболее вероятно, являются результатом стрессовой реакции и не имеют никакого отношения к каким бы то ни было ретровирусам, не говоя уже о ВИЧ (21, 22). В этом случае, реактивный тест может быть мерилом уровня подверженности стрессогенному фактору или оксидативным агентам (15, 16).Неизбежный вывод состоит в том, что все положительные реакции на наличие антител к ВИЧ являются просто ложно положительными. Если никто не является ВИЧ-положительным, то те, кто люди, чья реакция позитивна при тестировании ELISA, имеют какю-либо иные, отличные от ВИЧ, причины для такой реакции.4. Предложение по поиску настоящего значения тестов на «ВИЧ-антитела»Для разоблачения смысла этих тестов, я предложил простой эксперимент: взять кровь у трёх групп людей и произвести тестирование при высоком уровне разбавления [образцов], при неразбавленных, и при различных уровнях разбавленности. Первая группа должна быть группой здоровых людей различных возрастных категорий; вторая группа состояла бы из людей, входящих в «группы риска», и третья была бы группой людей с клиническими состояниями как относящимися, так и не относящимися к СПИДу. Все группы должны быть протестированы ELISA и Western Blot. В дополнение к этому, все образцы должны пройти «тест на вирусную нагрузку ВИЧ».Результаты этого эксперимента могли бы показать имеют ли данные тесты отношение к определению подверженности индивидуума стресс-факторам или оксидативным агентам. Если данное предположение получит своё подтверждение, то тестирование могло бы быть сохранено как инструмент для измерения уровня интоксикации индивидуума.Позвольте нам найти экономическую поддержку, необходимую для проведения этого эксперимента. В то же время, в связи с тем, что люди реагируют положительно при проведении тестов, не являющихся специфичными для ВИЧ, пожалуйста, давайте остановим процесс навешивания на них ярлыков «ВИЧ-позитивные».Выражение признательностиЯ хотел бы поблагодарить господина Альберта Падовани (Mr. Albert Padovani), Директора медицинской лаборатории Йорктаун за возможность проведения экспериментов в его лаборатории и за предоставленные реагенты. Я, также, выражаю признательность Тому ДиФердинандо, исполнительному директору Health Education AIDS Liaison (HEAL) в Нью-Йорке за редактирования рукописи данной статьи и за его ценные замечания.Роберто А. Жиральдо (Roberto A. Giraldo), Доктор Медицины, специалит по болезням внутренних органов, инфекционным и тропическим заболеваниям. Член Совета директоров «Группы научной переоценки гипотезы ВИЧ-СПИД» (The Group for the Scientific Reappraisal of the HIV-AIDS Hypothesis) и «Health Education AIDS Liaison» (HEAL). Независимый исследователь СПИД. Автор книги «СПИД и стрессоры», Нью-Йорк, 1997.

 

 

А я за развитие темы... Хватит уже людям травиться ядохимикатами с лапшой на ушах...30 лет прошло с момента открытия так называемого вируса и ничего!!!!!!!!каждый день придумываются новые отмазки от дискордантных пар и впариваются сказки о нонпрогрессорах....Фанатиками я бы назвал всех тех медиков которые слепо верят в то что им в учебниках Покровский наплел, а сам даже палец о палец не ударили чтобы разобраться в проблеме.... Все люди которые умерают от спида действительно нуждаются в медицинской поддержке, но они не должны травиться противовирусными препаратами потому что именно они роют им яму....http://www.praxis-sacher.de/index.php?id=startseite_juliane_sacherвот к примеру честный доктор который действительно старается помочь людям выздороветь, 70% ее больных выздоравливают и без токсичного лечения которое вся мировая фарм промышленность пытается всучить как единственную возможную помощь.... и естественно неплохо на этом наживается...

Ясен пень, что я это не читал. Но так много букв, не могут врать. Плюсую :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И БОЛЕЗНИ, ВЫЗЫВАЕМЫЕ СПИД-ПРЕПАРАТАМИ

 

 

 

 

(Препараты которыми якобы лечат вич позитивных!)И доказывают.что они продлевают жизнь!

 

Агенераза Agenerase)

 

синонимы:Ампренавир

 

сокращённое название: APV

 

производитель:GlaxoSmithKline

 

 

Синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема), диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный реконструктивный синдром, повышение уровня липидов и трансаминаз, миопатия, тошнота, рвота, метеоризм, диарея (понос), чувство онемения во рту и вокруг рта, кожная сыпь

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ АГЕНЕРАЗЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ УСТАНОВЛЕНА

 

Аптивус (Aptivus)

 

синоним:Типранавир

 

производитель:

 

Boehringer Ingelheim

 

 

Нарушение свертываемости крови, угнетение костного мозга, диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, миопатия, сильная кожная сыпь

 

Атрипла (Atripla)

 

компоненты:

 

Эфавиренц,+

 

Эмтрицитабин+

 

Тенофовир

 

производитель:

 

Bristol-Myers Squibb, Gilead Sciences

 

 

Смертельные случаи, уменьшение костной массы, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия) иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, реакции гиперчувствительности, сильная кожная сыпь. нейропатия онемение, ощущение покалывания или боли в ступнях ног или кистях рук, психические расстройства, ацидоз, увеличение печени, стеатоз

 

Видекс (Videx)

 

синонимы: Диданозин

 

сокращённое название:ddI

 

производитель:

 

Bristol-Myers Squibb

 

 

Смертельные случаи, острая почечная недостаточность, депигментация сетчатки и неврит зрительного нерва, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, нарушение свёртываемости крови, угнетение костного мозга, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, сердечные нарушения, диабет, панкреатит, тошнота, рвота, боли в животе, анорексия, диспепсия, повышение газообразования в кишечнике, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), ацидоз, увеличение печени, стеатоз, токсическое поражение печени, миопатия, нейропатия, онемение, ощущение покалывания или боли в ступнях ног или кистях рук, понос, озноб, головная боль, астения, воспаление слюнных желез, увеличение околоушных слюнных желёз, сухость во рту и глазах, боли в суставах, повышение или понижение сахара в крови, высыпания и зуд, анафилактические реакции, выпадение волос

 

 

 

Вирасепт (Viracept)

 

синоним:Нельфинавир

 

сокращённое название:NFV

 

производитель:Roche

 

 

Анемия, нейтропения, лимфоцитоз нарушение свёртываемости крови, диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, камни в почках, токсическое поражение почек, повышение в крови активности креатинкиназы и АЛТ, миопатия, нейропатия, психические расстройства, сильная кожная сыпь, диарея (понос), метеоризм, тошнота, боли в животе, астения

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ВИРАСЕПТА (НЕЛЬФИНАВИРА) У ДЕТЕЙ ДО 2-Х ЛЕТ НЕ УСТАНОВЛЕНА

 

 

 

Вирид (Viread)

 

синоним:Тенофовир

 

сокращённое название:TDF

 

производитель:Gilead

 

 

Смертельные случаи, уменьшение костной массы, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный реконструктивный синдром, сильная кожная сыпь, токсическое поражение почек и печени, тошнота, рвота, диарея (понос), панкреатит, ацидоз, увеличение печени, стеатоз, миопатия

 

Зерит (Zerit)

 

синоним: Ставудин

 

сокращённое название:d4T

 

производитель:

 

Bristol-Myers Squibb

 

 

Смертельные случаи, анемия, нейтропения, тромбоцитопения, нарушение свёртываемости крови, угнетение костного мозга, уменьшение костной массы, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), панкреатит, ацидоз, увеличение печени, стеатоз, токсическое поражение почек и печени, периферическая нейропатия с чувством онемения и покалывания в ступнях ног или кистях рук, головная боль, миалгия (боль в мышцах), бессонница, тошнота, рвота, анорексия (отсутствие аппетита), боли в животе, диарея (понос), аллергические реакции

 

 

 

Зиаген (Ziagen)

 

синоним:Абакавир

 

сокращённое название:ABC

 

производитель:

 

GlaxoSmithKline

 

 

Смертельные случаи, рак, лимфопения, анемия, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, панкреатит, нарушение функции почек с повышением уровня креатинина, реакции гиперчувствительности замедленного типа (иногда угрожающие жизни), сильная кожная сыпь, ацидоз, увеличение печени, стеатоз, миопатия, психические нарушения, лихорадка, недомогание, утомляемость, сухость во рту, тошнота, рвота, диарея (понос), боли в животе, кашель, одышка, понижение АД, припухание и боли в суставах, головная боль, слабость, нарушение сна, снижение аппетита, изъязвление слизистой полости рта

 

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ УСТАНОВЛЕНА СТЕПЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ ЗИАГЕНА (АБАКАВИРА) ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

 

 

 

Инвираза (Invirase)

 

синоним: Саквинавир

 

сокращённое название

 

SQV-INV

 

производитель:Roche

 

 

Синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема), рак, гемолитическая анемия, судорожные припадки, спутанность сознания, попытка к самоубийству, обмороки, желтуха, тромбофлебит, нарушение свёртываемости крови, угнетение костного мозга, диабет, повышение уровня липидов, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), панкреатит, сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, камни в почках, кетоацидоз, миопатия, тошнота, дискомфорт, боли в животе, диарея (понос), головная боль, головокружение, периферическая нейропатия, онемение конечностей, боли в костях и мышцах, сыпь, зуд, бородавки, изъязвление слизистой оболочки полости рта, фарингит, астения, депрессия, сонливость, отсутствие координации, повышение или понижение АД

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

 

ИНВИРАЗА (САКВИНАВИР) НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТ ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ

 

 

 

Исентрес (Isentress)

 

синоним:Ралтегравир

 

производитель:Merck

 

 

 

 

Рак, анемия, угнетение костного мозга, уменьшение костной массы, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, сердечные нарушения, токсическое поражения почек и печени, миопатия

 

Калетра (Kaletra)

 

синоним:

 

Лопинавир/ритонавир

 

сокращённое название:LPV

 

производитель: Abbott

 

 

Синдром Кушинга, рак, отёк легких, геморрагический колит энцефалопатия, гинекомастия, анемия, лейкопения, лимфаденопатия, уменьшение костной массы, диабет, гипотиреоидизм, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, сердечные нарушения, повышение АД, тахикардия (учащённое сердцебиение), тромбофлебит, васкулит, камни в почках, нарушение мочеотделения, токсическое поражение почек и печени, повышение уровня липидов, панкреатит, миопатия, нейропатия, психические нарушения, нарушение памяти, амнезия (потеря памяти), нарушение процессов мышления и тремор, нарушение координации и ориентации, снижение либидо, депрессия, сильная кожная сыпь и зуд, акнэ, облысение, дерматит, фурункулёз, изменение структуры ногтей, доброкачественные новообразования кожи, изменение цвета кожи, усиленное потоотделение, диарея (понос) или запор, недержание кала, бессонница, тошнота, рвота, боли в животе, дисфагия, эзофагит, энтероколит, гастрит, холецистит, отёки, ожирение или снижение веса, авитаминоз, молочный ацидоз, изменение зрения и вкуса, воспаление среднего уха, шум в ушах, бронхит, одышка, синусит, боли в суставах и мышцах, артроз, боли в спине и в груди, загрудинные боли, озноб, лихорадка, гриппоподобный синдром, недомогание

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

 

КАЛЕТРА НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ ИЛИ СПИД

 

 

 

Кивекса (Kivexa)

 

компоненты:

 

Ламивудин +

 

Абакавир

 

производитель:GlaxoSmithKline

 

 

Смертельные случаи, синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема, анемия, нейтропения, тромбоцитопения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, сердечные нарушения, боли в суставах, и мышцах, выпадение волос, увеличение печени, стеатоз, панкреатит, ацидоз, парастезии, миопатия, повышение температуры, лихорадка, апатия, чувство усталости, недомогание, психические нарушения, головная боль, недомогание, слабость, миалгия, боли в эпигастрии, тошнота, рвота, диарея (понос)

 

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ КИВЕКСЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ УСТАНОВЛЕНА

 

 

 

Комбивир (Combivir)

 

компоненты:

 

Зидовудин + Ламивудин

 

сокращённые названия:

 

ZDV/3TC, CBV

 

производитель: GlaxoSmithKline

 

 

Смертельные случаи, рак, анемия, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения, угнетение костного мозга, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, сердечные нарушения, одышка, боли в груди, генерализованные боли, токсическое поражение печени, повышение уровня печёночных трансаминаз и сывороточной амилазы, панкреатит, миопатия, нейропатия, психические нарушения, лихорадка, общее недомогание, озноб, кашель, гриппоподобный синдром, усиленное потоотделение, астения, крапивница, зуд, пигментаций ногтей, кожи и слизистой оболочки полости рта, молочнокислый ацидоз, увеличение печени, стеатоз, головная боль, бессонница, снижение умственной работоспособности, тревожность, депрессия, судороги, недомогание, слабость, миалгия, боли в эпигастрии, тошнота, рвота, диарея (понос), изменение вкусовых ощущений

 

 

 

Криксиван (Cryxivan)

 

синоним: Индинавир

 

сокращённое название: IDV

 

производитель:MSD

 

 

Синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема), гемолитическая анемия тромбоцитопения, нейтропения, диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный реконструктивный синдром, сердечно-сосудистые заболевания, в том числе инфаркты миокарда, стенокардия, цереброваскулярные нарушения, камни в почках, токсическое поражение почек и печени, повышение уровня печёночных трансаминаз и непрямого билирубина, желтуха, печёночная недостаточность, панкреатит, появление белка в моче, миопатия, сильная кожная сыпь, зуд, астения, депрессия, утомляемость, бессонница, сухость во рту, извращение вкуса, чувство онемения во рту, боль в животе, изжога, тошнота, рвота, метеоризм, диарея (понос), отсутствие аппетита, головокружение, головная боль, лимфаденопатия, понижение чувствительности и сухость кожи

 

 

 

Лексива/Тельзир

 

(Lexiva/Telziir)

 

 

 

синоним: Фосампренавир

 

сокращённое название: FPV

 

производитель:GlaxoSmithKline

 

 

 

 

Анемия, диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), повышение уровня липидов, сердечные нарушения, иммунный реконструктивный синдром, камни в почках, токсическое поражение печени, миопатия, сильная кожная сыпь

 

Норвир (Norvir)

 

синоним: Ритонавир

 

сокращённое название: RTV

 

производитель: Abbott

 

 

Почечная недостаточность, рак, анемия, нарушение свёртываемости крови, угнетение костного мозга, диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, камни в почках, токсическое поражение почек и печени, повышение уровня липидов, панкреатит, миопатия, нейропатия, парастезии, астения, головная боль, психические нарушения, лихорадка, сильная кожная сыпь, тошнота, рвота, диарея (понос), анорексия (отсутствие аппетита), боль в животе, потеря вкусовых ощущений

 

 

 

Презиста (Prezista)

 

синоним: Дарунавир

 

производитель: Tibotec

 

 

 

 

Диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение печени, миопатия, сильная кожная сыпь

 

Реатаз (Reyataz)

 

синоним: Атазанавир

 

сокращённое название: ATV

 

производитель:

 

Bristol-Myers Squibb

 

 

 

 

Диабет, сердечные нарушения, иммунный реконструктивный синдром, камни в почках, токсическое поражение печени, миопатия, сильная кожная сыпь

 

Рескриптор (Rescriptor)

 

синоним: Делавирдин

 

сокращённое название: DLV

 

потребитель:Pfizer

 

 

 

 

Анемия, угнетение костного мозга, сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, реакции гиперчувствительности, нейропатия, психические расстройства, сильная кожная сыпь

 

Ретровир (Retrovir)

 

синонимы:

 

АЗТ, АЗиТи, Зидовудин

 

сокращённые названия:

 

AZT, ZDV

 

производитель:GlaxoSmithKline

 

 

Смертельные случаи, анемия, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения угнетение костного мозга, уменьшение костной массы, рак, сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, нарушение функции печени (в том числе выраженное увеличение печени с жировой дистрофией), повышение уровня печеночных ферментов и билирубина в сыворотке крови, панкреатит, миалгия, миопатия, нейропатия, психические нарушения, молочно-кислый ацидоз, увеличение печени, стеатоз, изменение вкусовых ощущений, тошнота, рвота, снижение аппетита, боли в животе, диспепсия, диарея (понос), метеоризм (скопление газов), пигментация слизистой оболочки рта, головная боль, головокружение, бессонница, парестезии, сонливость, снижение умственной работоспособности, судороги, тревоги, депрессии, одышка, кашель, озноб, боли в груди, гриппоподобный синдром, лихорадка, общее недомогание, пигментация кожи и ногтей, сыпь, крапивница, зуд, учащенное мочеиспускание, генерализованные боли, гинекомастия, астения

 

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

 

АЗТ(РЕТРОВИР) НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТ ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ

 

Отдаленные последствия терапии АЗТ (ретровира) у детей во время внутриутробного развития и в период новорожденности неизвестны.

 

Результаты исследований на животных не позволяют исключить вероятность канцерогенного эффекта АЗТ (ретровира) у человека.

 

Беременные женщины, которым планируется терапия АЗТ (ретровиром), должны быть информированы об этих данных.

 

Препарат следует применять только при наличии чётких показаний, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

 

 

 

Селзентри (Selzentry)

 

синоним: Маравирок

 

производитель: Pfizer

 

 

 

 

Рак, угнетение костного мозга, уменьшение костной массы, сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение печени, реакции гиперчувствительности, миопатия, нейропатия

 

Сустива (Sustiva)

 

синоним: Эфавиренз

 

сокращённое название: EFV

 

производитель:

 

Bristol-Myers Squibb

 

 

Синдром Стивенса-Джонсона (злокачественная экссудативная эритема), суицидальные мысли (мысли о самоубийстве), не смертельные попытки самоубийства, агрессивное поведение, параноидные и маниакальные реакции, тяжёлая депрессия, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), повышение уровня липидов, токсическое поражение печени, тошнота, диарея (понос), боль в животе, миопатия, сердечные нарушения, иммунный реконструктивный синдром, реакции гиперчувствительности, нейропатия, психические расстройства, головокружение, головная боль, бессонница, утомляемость, снижение концентрация внимания, тревога, сильная кожная сыпь

 

АДЕКВАТНЫХ И СТРОГО КОНТРОЛИРУЕМЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СУСТИВА (ЭФАВИРЕНЗА) ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ

 

 

 

Тризивир (Trizivir)

 

компоненты:

 

Зидовудин +

 

Ламивудин +

 

Абакавир

 

сокращённое название:

 

ZDV/3TC/ABC, TZV

 

производитель:

 

GlaxoSmithKline

 

 

 

 

Смертельные случаи, рак, анемия, нарушение свёртываемости крови, угнетение костного мозга, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение печени, панкреатит, миопатия, нейропатия, реакции гиперчувствительности, психические расстройства, ацидоз, увеличение печени, стеатоз, сильная кожная сыпь

 

Трувада (Truvada)

 

компоненты:

 

Эмтрицитабин +

 

Тенофовир

 

сокращённое название:

 

TDF/FTC, TVD

 

производитель:Gilead

 

 

 

 

Смертельные случаи, уменьшение костной массы, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, миопатия, ацидоз, увеличение печени, стеатоз

 

Фортоваза (Fortovaze)

 

синоним: Саквинавир-МЖК

 

сокращённое название:

 

SQV-FTV

 

производитель:Roche

 

 

 

 

Рак, анемия, нарушение свёртываемости крови, диабет, повышение уровня липидов, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), сердечные нарушения, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение печени, миопатия, психические расстройства, сильная кожная сыпь

 

Фузеон (Fuzeon)

 

синоним: Энфувиртид

 

сокращённое название:

 

ENF, T-20

 

производитель: Roche

 

 

 

 

Нарушение свёртываемости крови, сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, реакции гиперчувствительности, нейропатия, психические расстройства

 

Хивид (Hivid)

 

синоним: Зальцитабин

 

сокращённое название: ddC

 

производитель: Roche

 

 

Смертельные случаи, рак, ослабление слуха (вплоть до глухоты), анемия, лейкопения, нейтропения, эозинофилия, диабет, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия),, сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, увеличение печени, повышение уровня трансаминаз (АЛТ, АСТ) и амилазы панкреатит, миопатия, ацидоз, увеличение печени, стеатоз, гиперчувствительные реакции, нейропатия (онемение и ощущение жжения в конечностях, сильные острые или постоянные боли), язвы в полости рта и пищеводе, тошнота, рвота, дисфагия, тошнота, рвота, боли в животе, поносы или запоры, психические расстройства, сыпь, зуд, лихорадка, потливость, уменьшение массы тела, головная боль, головокружение, слабость, боли в грудной клетке, боли в суставах, обмороки, тахикардия, повышение АД, фибрилляция предсердий, увеличение слюнных желез, кашель, одышка, цианоз, выпадение волос, приливы, извращение или потеря вкусовых ощущений, сухость конъюнктивы и роговицы, зрительные нарушения, боли в глазах, шум в ушах, нарушение восприятия запахов, частое мочеиспускание

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

 

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЧТО ЗАЛЬЦИТАБИН (ХИВИД) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПАРАТОМ, ПРИВОДЯЩИМ К ИЗЛЕЧЕНИЮ ОТ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

 

И ИМЕЕТ СУЩЕСТВЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИЗ-ЗА ТОКСИЧНОСТИ

 

 

 

Эмтрива (Emtriva)

 

синоним: Эмтрицитабин

 

сокращённое название: FTC

 

производитель: Gilead

 

 

 

 

Смертельные случаи, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, ацидоз, увеличение печени, стеатоз

 

Эпзиком (Epzicom)

 

компоненты:

 

Абакавир +

 

Ламивудин

 

сокращённое название:

 

ABC/3TC, KVX

 

производитель: GlaxoSmithKline

 

 

 

 

Смертельные случаи, анемия, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия),, сердечные нарушения, иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение почек и печени, панкреатит, ацидоз, увеличение печени, стеатоз, реакции гиперчувствительности, миопатия, нейропатия, сильная кожная сыпь

 

Эпивир (Epivir)

 

синонимы:

 

Ламивудин

 

Зеффикс

 

сокращённое название:

 

3TC, ТриТиСи

 

производитель:

 

GlaxoSmithKline

 

 

 

 

Смертельные случаи, некротический панкреатит (возможен смертельный исход), анемия, лейкопения, нарушение свёртываемости крови, уменьшение костной массы, изменение телосложения из-за перераспределения жира (липодистрофия), иммунный дефицит, иммунный реконструктивный синдром, токсическое поражение печени, миопатия, панкреатит, ацидоз, увеличение печени, стеатоз, головная боль, слабость, утомляемость, лихорадка, озноб, потливость, гриппоподобный синдром, головокружение, нарушение сна, бессонница, депрессия, нейропатия, тошнота, диарея (понос), рвота, снижение или отсутствие аппетита, диспепсия, боль или колики в животе, аллергические реакции

 

 

 

 

 

Составлено врачом Сазоновой И. М.

 

Использованная информация:

 

1. Регистр лекарственных средств России РЛС-доктор, 1999, стр.286-287, 292-293, 416-417, 445, 522, 539, 688-689, 807, 1003, 1064-65

 

 

 

2. http://www.omsj.org/drugs/matrix.htm

 

3. Справочник Видаля, 2003 г., стр.Б-204-207; 315-317;414-418;-488-490, 732 – 734, 924-925, З-1432

 

4. Регистр лекарственных средств России РЛС-доктор, 2003, стр. 300-301, 303-305, 387,

 

566-567

 

5. Регистр лекарственных средств России РЛС-аптекарь 2006, стр. 105, 151, 255-256, 342, 379, 383, 404-406, 501 , 625, 810, 772-773, 1035

 

6. http://vidal.ru/poisk_preparatov/kivexa.htm

 

7. http://medlinks.ru/article.php?sid=817

 

8. http://eurolab-portal.ru/aids/2879/2890/31581/

 

9. Листки-вкладыши с инструкцией к применению препаратов

 

http://www.virtu-virus.ru/nevirusnaya-gipoteza-spid/pobochnyie-deystviya-i-bolezni-vyizyivaemyie-spid-preparatami-2.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...