Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фильтры на воду


Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз приветы. Фильтр обратного космоса сам установил. Теперь пришла пора менять картриджи. С украины не отправляют. Кто подскажет, где у нас в Симферополе недорогие есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
У нас обыкновенный фильтр-кувшин. Бритта, по-моему, называется. Сантехник сказал, что лучше него ничего воду не очищает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас обыкновенный фильтр-кувшин. Бритта, по-моему, называется. Сантехник сказал, что лучше него ничего воду не очищает.

Бритта лучше обратного осмоса :D хороший у Вас сантехник!!!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Все бодрого! Интересует где у нас можно приобрести систему Atoll A-550m STD или что можете посоветовать.
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Розы Люксембург и Желябова продают фильтры и расходники


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Розы Люксембург и Желябова продают фильтры и расходники

Я еще рядом видел че то подобное К.Маркса Х Толстого

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Розы Люксембург и Желябова продают фильтры и расходники

 

 

если это на против жд тех. То там цена была +100енотов от я.маркета...
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант заказывать фильтры с украины, благо есть люди, которые раз в две-три нелели ездят туда-сюда, как владелец обратного осмоса фирмы Zepter - выброшенные деньги (осмос работает на ура, хоть в аккум заливай), но вот пить его постоянно нельзя, самое-то это кувшин аквафор и вода вкусная и картриджи по карману не бьют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое-то это кувшин аквафор и вода вкусная и картриджи по карману не бьют

гуано редкостное этот кувшин. facepalm.gif Картриджа хватает на месяц. Это 200-250р. Осадок при кипячении воды всё равно остаётся (а значит и в почках тоже).

После осмоса есть ещё минерализатор (если вы конечно заплатили не только за имя, а и за качество и состав фильтра). В итоге вода получается питьевая, а не дистиллированная.

 

Это я Вам как обладатель Гейзер Престиж-М и кувшина аквафоровского говорю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В борьбе с заклинившей крышкой колбы мембраны фильтра обратного осмоса Atoll A550 отломал коннектор на крышке.

У нас есть магазины, где такое можно найти запчасти типа этого коннектора или колбы целиком?

Atoll.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В борьбе с заклинившей крышкой колбы мембраны фильтра обратного осмоса Atoll A550 отломал коннектор на крышке.

У нас есть магазины, где такое можно найти запчасти типа этого коннектора или колбы целиком?

Atoll.png

Узнайте у мастера по установке - он подскажет или поможет: +7(978)723-24-49, Алексей - хороший специалист, исключительно порядочный человек. Он на моём Атолле похожий коннектор менял.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть магазины, где такое можно найти запчасти типа этого коннектора или колбы целиком?

у меня гдето корпус мембраны лежит в сборе, правда другой фирмы, но если они типовые то подойти с него запчасти должны )

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото у более современных версий одной марки внешне есть отличия. Сначала зайду в понедельник в магазин где покупали. Они там говорили при покупке, что у них какие-то запчасти к фильтрам есть.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый.

 

В виду того, что дома водопроводная вода крайне отвратительного качества, покупаем домой бутыля в АкваСтаре. Вода у них хорошая, но дорогая :( 48 гривен 2 бутыля по 19 литров. Этого хватает на недели полторы, а то и на меньшее время. Короч прикинули с женой, по 200 гривен отдавать за питьевую поду в месяц стало напряжно. Решили поставить домашнюю систему очистки воды.

 

В связи с этим вопрос: есть ли такой набор фильтров, который с водопроводной воды сделает питьевую? Если есть - то как такая система называется, сколько стоит и где купить? Есть вроде система такая из трёх колб пластиковых, которая проточную воду очищает до питьевой. Хватит ли такой системы? Как часто придётся менять картриджи? Сколько выйдет литр воды?

 

ЗЫ.Сейчас у меня на дом стоит один фильтр грубой очистки. Ещё есть фильтр-кувшин Барьер - не спасает.

Есть фильтр с минерализатором. Аква. Три угольных и один минерализатор. Вкус отменный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень нужен фильтр на горячую и холодную воду, производительностью 15, 30 куб. Воды с фильтрами в боксе размер SL20 и обязательно на дне кран со сливом грязи. В боксе не менее 15 фильтров SL20. Он рассчитан на многоэтажные жилые дома для очистки воды в подвале. Не подскажете где можно купить такой? Желательно интернет магазин. Не могу найти, а очень нужно!

Заранее большое спасибо!!

5F625116-81B9-4FF8-A8E4-452C5870EF19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
обратный осмос, единственный фильтр подготавливающий воду достойного качества, кому не нравится вкус, выбирайте модель с минерализатором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
слышал еще , что ставят фильтры грубой очистки или что-то такое при входе труб в дом. кто ставил - подскажите, что именно вы ставили и на что ориентироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставят. Зависят от того, что с водой. Просто глина или чего больше. Поставьте воду отстояться в стеклянной банке на неделю и по результату спрашивайте в магазинах/ищите в интернете.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

b521c59dd424.jpg

 

Казалось бы, совсем недавно менял эти три колбы перед осмосом...

неделю назад поменял мембрану и постфильтр (тоже были засраны), забыл сфотографировать. Сегодня добрался до предмембранных филтров...

 

Отключение воды очень пагубно влияет на её качество :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, это результат с марта этого года...

за пол года - это отличный результат, поверь.

 

Я через два месяца менял основной в квартире и первый префильтр на осмосе - вот это пинзец был, слой глины 1 см на фильтрах. Теперь раз в месяц менять их буду, пока такая котовасия с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b521c59dd424.jpg

 

Казалось бы, совсем недавно менял эти три колбы перед осмосом...

неделю назад поменял мембрану и постфильтр (тоже были засраны), забыл сфотографировать. Сегодня добрался до предмембранных филтров...

 

Отключение воды очень пагубно влияет на её качество :(

 

Предварительный фильтр установлен? В смысле тот, что на входе. У меня, сразу после входного крана, стоит две колбы по 20 микрон. Всегда делаю рокировку. Как только, на втором картридже, появляется лёгкий налёт, первый утилизирую. Второй ставлю на место первого. Во вторую колбу, устанавливаю новый. В среднем, меняю раз в месяц. При плановой замене пред фильтров осмоса, они, визуально чистые.

У детворы, в Симферополе, сделал так же.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит, это и есть три предварительных фильтра перед мембраной... У меня Гейзер Престиж-М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, имеется в виду грубый фильтр для всей квартиры - очень помогает в таких случаях. Можно попробовать не два одиаковых, а один совсем грубый (возможно моющийся многоразовый) и второй на 20 мкм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...