Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фильтры на воду


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Anyutka, Спасибо! А есть название точное Вашей системы? Что бы знать какую именно смотреть...

http://www.aquafilter.com/produkty.php?lang=ru&g=12&p=60

какой-то из этих, которые с тремя колбочками, брали максимальную комплектацию сразу, чтобы потом не жалеть и не докупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в системах с обратным осмосом компенсируется то, что из воды удаляются не только токсичные примеси и микроорганизмы, но и полезные минералы и микроэлементы? Где-то я читал, что фтор лучше всего усваивается как раз если он присутствует в питьевой воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в системах с обратным осмосом компенсируется то, что из воды удаляются не только токсичные примеси и микроорганизмы, но и полезные минералы и микроэлементы? Где-то я читал, что фтор лучше всего усваивается как раз если он присутствует в питьевой воде.

 

там есть минерализатор - "После того, как вода полностью очищается от всех примесей, в нее с помощью минерализатора добавляется необходимое для человека количество солей и минералов." http://www.salon-h2o.org.ua/catalogue/aquafilter/aquafilter/korpusa7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После того, как вода полностью очищается от всех примесей, в нее с помощью минерализатора добавляется необходимое для человека количество солей и минералов."

мне вот и интересно какие именно соли и минералы добавляются с помощью минерализатора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот и интересно какие именно соли и минералы добавляются с помощью минерализатора..

путём растворения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот и интересно какие именно соли и минералы добавляются с помощью минерализатора..

 

сам не задумывался над этим вопросом (пока не отравился )) )- 4 года стоит. я ж не разработчик и не продавец минерализаторов )) - надо бы проконсультироваться у специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не задумывался над этим вопросом (пока не отравился )) )- 4 года стоит. я ж не разработчик и не продавец минерализаторов )) - надо бы проконсультироваться у специалистов

 

Скорее всего речь идет о не очень высокой минерализации воды, буквально следы иначе бы засыпка быстро вымывалась. Насколько я знаю минерализатор больше нужен не для буквальной минерализации, а что бы нейтрализовать агрессивность очищенной воды, так как после системы обратного осмоса она имеет кислую среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сам позвонил на фирму, про которую говорил выше.

Система обратного осмоса стоит 1850 грн без установки (установка в районе 100 гривен)

 

Производство польское по американской лицензии, называется - Aquafilter,

вот их лейбл: aquafilter_big.png

 

Заранее оговорюсь, материального интереса у меня нет и процент за приведённых клиентов я не имею.

 

 

 

Aquafilter нормальные системы, у меня уже 5 лет. Отличное качество, не хуже Zepter только в несколько раз дешевле. Меняю раз в полгода картриджи и никаких проблем. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше взять: Aquafilter Голубая лагуна или Rafil который стоит у уважаемого Лазермастера?

Я так понял что у поставив любой из этих фильтров можно забыть?

У меня кстати стоит 10ти летней давности instapure - чайник стабильно в накипи. Ну может месяцок после чистки бывает чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius,

я думаю что основная разница в этих "СИСТЕМАХ фильтров" - это количество именно ФИЛЬТРОВ. А сами фильтры скорее всего один и тот же станок штампует и содержимое у них одинаковое. Вот у моей хреновины собственно фильтров 4 шт. + минерализатор (хз есть ли от него польза, но вода другого вкуса) + обратный осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Желающим в приват могу сбросить телефончик человека который уже лет десять занимается установкой и обслуживанием фильтров обратного осмоса. Вообще их фирма несколько человек, много лет работавших в Цепторе, но сейчас ушли на вольные хлеба, забрав с собой большую часть клиентов цептора.

 

Они продают какой то свой вариант системы, что то порядка 500 баксов. (цена могла измениться, поэтому если кого интересует я дам телефон).

 

По качеству они несут гарантию. А это главное я считаю. Если Ваша система из за лопнувшей от гидроудара колбы зальет пару нижних этажей многоэтажного дома ... Кто будет отвечать ?

 

Качество самих фильтрующих элементов разительно отличается у различных брендов. Полипропиленовые есть мягкие как из ваты, а есть твердые как камень. Угольные есть крошатся и рассыпаются в руках ...

 

За качество работ и порядочность мастера - ручаюсь как за себя. Хотелось бы привести список его клиентов - очень публичные и известные люди. Но это при желании у него спросите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они продают какой то свой вариант системы, что то порядка 500 баксов.

Возникают некоторые мысли насчет наценок, аналогичных цептеровским :)

 

список его клиентов - очень публичные и известные люди.

А это практически стопроцентно подтверждает цептеровские подходы из серии "Вы достойны этого!"

Публичные люди очень любят тратить деньги на такое ощущение избранности :)

 

Не критикую, просто есть довольно близкий знакомый, занимающийся установкой и обслуживанием цептеровских девайсов.

Сумасшедший рост благосостояния за несколько лет прямо свидетельствует о неадекватности уровня рентабельности.

 

Исходя из чего понимаю, что из 500$ минимум 200$ будет уплачено только за возможность приобщиться к миру богатых и успешных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чего понимаю, что из 500$ минимум 200$ будет уплачено

 

О-о-о.... :sorry: Не одна техническая характеристика или свойства обсуждаемых девайсов Вами не берется в расчет ? Критерий оценки потребительских качества товара - сумасшедший рост благосостояния вашего близкого знакомого ? Печально даже как то страшно от таких оценок бизнеса .... Может он просто хорошо работает ? Или это уже тоже в расчет не берется ? Честному и работящему должно быть не на что жить ? :blush:

 

Знакомого не Сергей зовут ?

 

Если по аналогии

А это практически стопроцентно подтверждает цептеровские подходы из серии "Вы достойны этого!"
все кто ездят не на тавриях и китайцах обработаны аферистами из цептора. Носишь хорошую одежду и обувь - постарались аферисты из цептора. В рванье ходить нужно. Купил кондиционер дороже 300 баксов - тебя развели. Ну и так далее...

 

Aquafilter - значит Aquafilter !

 

Прошу заметить что покупать цепторовскую продукцию я не агитировал. Хотя цепторовский фильтр последний - очень красивое техническое решение, но цена действительно сильно завышена.

 

О фильтрах сужу не по наслышке. Дома система очень активно эксплуатируется порядка 7 лет. Причем собиралась самостоятельно по частям. Так что опыт достаточный. Текли китайские краны, лопались пластиковые соединения. Поменял две мембраны. Так что владею информацией из своих рук а не взагали теорией из интернета. Продал несколько систем в Саки, Феодосию где качество воды просто ужасное. Слежу и интересуюсь их состоянием и работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одна техническая характеристика или свойства обсуждаемых девайсов Вами не берется в расчет ?

Не вопрос. Давайте поставим рядом пылесос от Electrolux и пылесос от Zepter с аналогичными характеристиками.

По моему глубочайшему убеждению и опыту Electrolux будет работать дольше и лучше. При этом Zepter раза в три дороже.

По странному стечению обстоятельства Zepter организована выходцем с Балкан и в самой Швейцарии о ней никому не известно.

 

Критерий оценки потребительских качества товара - сумасшедший рост благосостояния вашего близкого знакомого ? Печально даже как то страшно от таких оценок бизнеса .... Может он просто хорошо работает ? Или это уже тоже в расчет не берется ? Честному и работящему должно быть не на что жить ? :blush:

Не об этом речь. Есть известный вид бизнеса, носящий гордое звание "сетевой маркетинг". Суметь продать лежалый товар по цене в пять раз дороже нового - искусство.

Желание "известных публичных людей" реализовать свои комплексы родом из бедного советского прошлого и ощутить себя избранными - также понятно.

Когда "искусствоведы" встречаются с "избранными" рождается ситуация, когда первые зарабатывают, а вторые тратят не считая, ибо денег слишком много, а славы так хочется :)

 

Я не сказал, что осуждаю, я всего-лишь сказал, что не хочу в этом участвовать :pardon:

 

Сумасшедший рост благосостояния за несколько лет прямо свидетельствует о неадекватности уровня рентабельности.

Это называется попасть в струю. Как за человека, могу только искренне порадоваться.

С точки зрения макроэкономики - это признак расстояния между бедными и богатыми.

Когда богатые готовы платить неадекватные деньги за обычные вещи, а бедные на телевизор годами собирают.

 

Вот так несколько пафосно, но беспокоясь за державу :D

 

Собственно возвращаясь к теме, если исключить Цептер, что из фильтров посоветуете? И есть ли альтернативы обратному осмосу?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос. Давайте поставим рядом пылесос от Electrolux и пылесос от Zepter с аналогичными характеристиками.

По моему глубочайшему убеждению и опыту Electrolux будет работать дольше и лучше. При этом Zepter раза в три дороже.

По странному стечению обстоятельства Zepter организована выходцем с Балкан и в самой Швейцарии о ней никому не известно.

 

Роман причем здесь вообще Цептор ? Причем в теме про фильтра сетевой маркетинг,бедное советское прошлое, макроэкономика и несовершенство мира ?

 

Я писал что человек работал много лет в цепторе сервис инженером. Имеет колоссальный опыт работы как с техникой так и уважением к клиенту и его имуществу. Многие сервисанты из этой команды приходят в квартиры даже со своими тапочками. Колоссальный опыт - это знание всех регионов Крыма и районов городов где какое давление, где какое качество исходной воды и стабильности электропитания. Соответственно и сроки замены фильтров и их характеристики буду везде разные .... А это позволит с разумными затратами на фильтра эксплуатировать систему в течение многих лет с планируемым на выходе качестве воды.

 

А установка ? Вы позволите в свою новую мойку думаю что далеко не из нержавейки, просверлить отверстие для крана человеку, с улицы за 100 грн за установку ?

 

С цептором в силу ряда причин люди расстались несколько лет назад и никакого отношения на сегодня не имеют. Т.е. уже не враги. Поэтому давайте не будем больше о цепторе. Цептор был приведен лишь в доказательства высокого профессионализма. Или лучше ходить как газовщики или водопроводчики не разуваясь,не раздеваясь, потому что у них еще квартир много.

 

В качестве примера с пылесосом Вы взяли не тот вариант. Аквафильтр или то что продается в рознице под этим названием - это что то типа пылесоса "Папаслоник" за 200 грн купленного на центральном рынке у цыган. Вот это сравнивание будет корректным хоть с электролюксом, хоть с самсунгом.

 

Мое личное мнение что альтернатив обратному осмосу в Крыму нет. Пробовал еще несколько альтернативных вариантов. Просто угольный, угольный с ультрафиолетом типа от Эмвей и пр... Все эти фильтра рассчитаны на пост обработку, т.е на то что входная вода уже очищена почти от всего и почти соответствует санитарным нормам и нужно лишь компенсировать потерю качества вода из за водопроводных труб. Вообщем элитный западный вариант. Ну или с очень ограниченным сроком службы картриджа. Цветочки уже не пополиваешь и не поумываешься.

От гиперхлорирования, песка, глины наших водопроводов и супер солености крымской воды, профессионально и надолго может справится только система с обратным осмосом.

 

Насчет качества самих систем и их компонентов... Я живу на 8-ом этаже 10-и этажного дома. Какое давление в трубах кто скажет ? И что будет если какая нибудь пластиковая штучка системы лопнет когда все на работе ? Вот почему я призываю относится к выбору системы очень вдумчиво и избирательно, как к конструкции так и к качеству материалов. Ущерба и хлопот будет больше чем 200 баксов которые стали тут камнем преткновения и беспокойств за державу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение что альтернатив обратному осмосу в Крыму нет.

Ясно.

 

В качестве примера с пылесосом Вы взяли не тот вариант. Аквафильтр или то что продается в рознице под этим названием - это что то типа пылесоса "Папаслоник" за 200 грн купленного на центральном рынке у цыган. Вот это сравнивание будет корректным хоть с электролюксом, хоть с самсунгом.

Какие тогда марки фильтров погуглить на предмет выбора и оценки?

 

Ущерба и хлопот будет больше чем 200 баксов которые стали тут камнем преткновения и беспокойств за державу ...

У богатых свои причуды, как по мне, так существенная экономия :)

 

А установка ? Вы позволите в свою новую мойку думаю что далеко не из нержавейки, просверлить отверстие для крана человеку, с улицы за 100 грн за установку ?

Кстати, спасибо, что напомнили. Сверлить нужно именно мойку или они бывают с двумя отверстиями?

Мойка планируется Schock, жалко будет испортить... Все эти окаянные 200-300$ беспокоят :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

прочел про такую штуку -

http://termit.etch.ru/publ.php?p=1

интересно, правда помогает? А то слова "механизм воздействия не изучен" как-то смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажет народ по поводу российского Atoll - http://atoll.com.ua/ ?

дорого :) Но качественно :) Это если вкратце. Американская разработка, а российская только сборка.

 

 

Сегодня был в 3 магазинах, в итоге остановили свой выбор на 5 ступенчатом фильтре Absolute фирмы Наша Вода за 2к гривен с установкой. 3 колбы синего пластика, мембрана и корректор вкуса воды. В добавок бак на 8 литров.

От Acvafilter в 2-х магазинах отговаривали, т.к. были с этими системами проблемы - не выдерживают гидроудара если воду отключают/включают в водопроводе.

 

ЗЫ. Приобрёл в магазине АкваМИР, что на москольце на ул.Киевская 114. В итоге получил ещё карточку скидки 10% на остальную продукцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто нибудь знаком с схемой подключения системы обратного осмоса?

 

Опишу проблему: когда в резервуаре уменьшается давление, система включается на подпитку. Она делится условно на 2 этапа: 1) прокачка воды через мембрану и слив в канализацию и 2) переключение потока воды на прохождение непосредственно через мембрану. Так вот, этот момент переключения с 1) на 2) появляется стукающие звуки и система никак не может перейти на второй этап самостоятельно. Вот думаю заменить какой нибудь клапан (их там 2), но точно не знаю какой. Или заменить датчик давления воды или еще что. Но хотелось бы конкретнее, что б не покупать всё подряд пока не попаду на причину поломки. Из проблемы пока выхожу отключая ручками питание с одного какого то клапана на секунду и потом возвращая его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мембрану давно меняли? Были стуки как то, после замены мембраны - пропали.

Систем стоит лет 7, а мембрану поменяли этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно что поменял все картриджи, мембрану и менирализатор. Сейчас параметры воды по приборчику снова в пределах нормы. Я и раньше отмечал постукивающую работу насоса, не нравилось мне как он работает, не тихо, но тут звук идет с другого места. А насос как и раньше продолжает слегка постукивать, но в данном случае речь не о нем)), я отвлекся.

 

Звук настолько громкий как будто гранбукса на старом советском кране слетела и начинает гудеть по всем трубам стояка)). В моем случае какой то узел перестал иметь четкое срабатывание и его начинает колбасить при переключении. Вот и хочу выяснить какой... Там просто от тряски сложно на ощупь определить источник)) звука.

 

Блин, полазил по сайтам Наша Вода и отметил что переплатил за мембрану 180 грн. У нас брал в магазине за 600 грн, а у них такая же американская рассчитанная на 50 галлон\сут. в инет-магазине 421 грн. http://www.voda.com.ua/catalog/item/221/#top Ну а тут и вообще 328 грн http://www.raifil.net.ua/product_82.html, то мне вообще становится не понятной логика продаж...

Изменено пользователем Den3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга американская система обратного осмоса. Вода приятная. По расходам за примерно пять лет около 80 грн в месяц. Один раз менялся фильтр обратного осмоса, и несколько раз предварительные фильтры.

 

Система с насосом высокого давления- напора не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...