Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фильтры на воду


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

 

В виду того, что дома водопроводная вода крайне отвратительного качества, покупаем домой бутыля в АкваСтаре. Вода у них хорошая, но дорогая :( 48 гривен 2 бутыля по 19 литров. Этого хватает на недели полторы, а то и на меньшее время. Короч прикинули с женой, по 200 гривен отдавать за питьевую поду в месяц стало напряжно. Решили поставить домашнюю систему очистки воды.

 

В связи с этим вопрос: есть ли такой набор фильтров, который с водопроводной воды сделает питьевую? Если есть - то как такая система называется, сколько стоит и где купить? Есть вроде система такая из трёх колб пластиковых, которая проточную воду очищает до питьевой. Хватит ли такой системы? Как часто придётся менять картриджи? Сколько выйдет литр воды?

 

ЗЫ.Сейчас у меня на дом стоит один фильтр грубой очистки. Ещё есть фильтр-кувшин Барьер - не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Имею дома 3-ступенчатый фильтр: механика (1-5 микрон), потом умягчитель и активированный уголь. Отдельный кран.

Ресурс - до полугода или 500 литров.

стоимость комплекта картриджей около 220-250 грн.

Сколько система в целом обойдется, не скажу, ставил 5 лет назад.

Если судить по скорости образования накипи в чайнике (как индикатор очистки от солей), реально на 5 месяцев хватает (вода Грэсовская - просто жуть. Самая грязная по городу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они и фильтруют в 10 раз лучше.

Вопрос же стоит как "есть ли такой набор фильтров, который с водопроводной воды сделает питьевую", а не просто чуть фильтрануть воду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, а какой марки фильтра используешь в системе?

 

Cooper, про обратный осмос тоже сегодня слышал.. вот только цены конечно малость кусаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_Slavuta, спасибо! Видел по городу пару точек с такой маркировкой, загляну при случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, когда чем.

Иногда "Аквафор", иногда, если некогда идти в их магаз, - что под руку подвернется. На Локомотиве их много и по дороге к нему (вдоль оптового продуктового рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Zepter , лет 8 пользуемся (ещё у матери есть и у брата) . Года два, как перешли на картриджи другой фирмы.

Разницы нет, но цена в три раза дешевле оригинальных. Накипи в чайнике ни разу не видели. Хватает на 6-7 месяцев. Замена 150 грн.

Фильтром довольны, но ценой Zepter - нет.

Сколько щас стоит не знаю, мы брали за 700$. Сейчас цены в евро и стоит около 1200 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, если всё же остановишься на системе с обратным осмосом, то могу подкинуть номерок фирмы где если не самые дешёвые цены, то одни из самых дешёвых.

А качество не уступает цептеровским системам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, спасибо! 150 гривен на картриджи за пол года - это не цена для воды. А вот установка за 1,2к евро - это через чур много...

 

terrible, киньте номерок в личку плиз. В инете я нашёл предложение фильтров Аквафор "Осмо" за 1,5к гривен. Интересно сколько у них будет стоить подобная система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если администрация не посчитает за рекламу, то скиньте тогда уже телефончик в тему. Тоже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цептер отстой ;) Кстати, о существовании данной фирмы в Швейцарии сами швейцарцы даже не подозревают, равно как и не в курсе производимой ей продукции ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на москольце, заходил в магазин Аквафор кажись. Там есть система с 3-х колб + какая-то маленькая колба + бак с осмосом = 1610 гривен. При чём это цена вместе с установкой.

Надо узнать сколько стоит такая система в других магазинах.

В фоксмарте, например, есть и за 1200 гривен...

Только в чём разница - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas,

у меня дома хреновина под раковиной стоит... там 3 колбы + еще три колбы + насосик/моторчег + бак для резерва + выносной краник, крепится около основного. Вот только папик все эту хрень покупал. Вечером узнаю как называется и сколько стоит и отпишусь. А результатом доволен что пипец. Год как чайник не знает что такое накипь и т.д. И картриджей на дохера хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сам позвонил на фирму, про которую говорил выше.

Система обратного осмоса стоит 1850 грн без установки (установка в районе 100 гривен)

 

Производство польское по американской лицензии, называется - Aquafilter,

вот их лейбл: aquafilter_big.png

 

Заранее оговорюсь, материального интереса у меня нет и процент за приведённых клиентов я не имею.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, Спасибо за инфу!!! У меня как раз не было времени сегодня позвонить вообще :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas,

Сорри, вчера забыл вечером, что наообещал.

Короче вот такая хрень стоит:

Image(111).jpg

Сорри за каКчество, клацал старой дебилкой.

Брали у знакомых, через знакомых, которые знают знакомых... Обошлась примерно 1600грн + 100грн установка - нетривиальный процесс.

Картриджи первый раз (примерно прикинув кол-во использованной воды) поменяли через год.

Штука весьма и весьма... Что такое накипь или мусор в чайнике не помню.

От себя рекомендую.

Читать подробнее ЗДЕСЬ

ПыСы - я не рекламный агент. Просто доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, спасибо!

 

К сожалению в жизнь ворвался форсмажор... так что установка фильтров откладывается пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть магаз по залесской. Н20 кажись называется. Думаю люди там толковые.

г. Симферополь ул. Залесcкая 41

Магазин "Н2О"

Тел: 0652 44-26-24 моб: 8050 57-46-496

E - mail : info @ salon-h2o.org.ua

Сайт: www.salon-h2o.org.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

В виду того, что дома водопроводная вода крайне отвратительного качества, покупаем домой бутыля в АкваСтаре. Вода у них хорошая, но дорогая :( 48 гривен 2 бутыля по 19 литров. Этого хватает на недели полторы, а то и на меньшее время. Короч прикинули с женой, по 200 гривен отдавать за питьевую поду в месяц стало напряжно. Решили поставить домашнюю систему очистки воды.

 

В связи с этим вопрос: есть ли такой набор фильтров, который с водопроводной воды сделает питьевую? Если есть - то как такая система называется, сколько стоит и где купить? Есть вроде система такая из трёх колб пластиковых, которая проточную воду очищает до питьевой. Хватит ли такой системы? Как часто придётся менять картриджи? Сколько выйдет литр воды?

 

ЗЫ.Сейчас у меня на дом стоит один фильтр грубой очистки. Ещё есть фильтр-кувшин Барьер - не спасает.

у нас стоит американская система обратного осмоса, там 3 колбочки, насос, минерализатор, бачок. Фильтры меняем раз в полгода приблизительно. Перед новым годом смена обошлась 80 грн. Брали в выше упомянутом магазе на Залесской года 3-4 назад. Довольны до безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anyutka, Спасибо! А есть название точное Вашей системы? Что бы знать какую именно смотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...