Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Велосипедист сбил водителя троллейбуса и сбежал


Рекомендуемые сообщения

ждут машины которая остановится и пропустит

В том-то и дело, что, пока он стоит, его пропускать не обязательно, согласно ПДД :) Он должен обозначить свое намерение начать переход, шагнуть на проезжую часть, например. А вдруг не остановится? Замкнутый круг получается :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю - зачем столько текста рассуждений ?

 

1) Есть тралик.

2) Есть водитель.

3) Есть велосипедист.

 

Тралик стоит, водитель что-то чинит. Велосипедист едет.

(А все в курсе, что ехать в 1м. от обочины по нашему городу просто невозможно практически везде ?)

Логичное решение велосипедиста объезжать тралик слева. Он объезжает препятствие. Тупые водители траликов вообще не смотрят, когда выходят чинить штанги. И вот тут он замечательно попадает под велосипедиста/авто и другие движущиеся штуки ...

 

Поясню с чего подобное мнение - да все просто. Сам так чуть не наехал на водителя тралика, как заяц под колеса бежал. Езжу без музыки и с открытыми глазами :)

 

Для любителей порассуждать: как велосипедисту проехать от Космоса к Павленко, соблюдая ПДД ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как велосипедисту проехать от Космоса к Павленко, соблюдая ПДД ? :)

лёгко :)

Доехать по дороге до моста через реку в Гагаринский парк, слезть с велосипеда, прокатить вел черех парк к началу ул.Павленко, сесть на велосипед. :) ФинишЪ :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вариант: перейти с велосипедом по переходу через подъем на виадук и ехать дальше :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатить вел черех парк к началу ул.Павленко

а зачем покатывать? на велосипеде ехать быстрее:)

Замкнутый круг получается

Если водитель хотел бы "заметить" пешехода, то сбросил бы скорость перед переходом, показывая "я тебя пропущу". Ну не пошел - поехал дальше не останавливаясь. А так " шагнуть на проезжую часть" когда прется полторы тонны на расстоянии 20 метров и останавливаться не собирается...

 

Если пешеход не хочет переходить, он не будет стоять на бордюре.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем покатывать? на велосипеде ехать быстрее:)

так условие ведь соблюдать ПДД ;) А по пешеходным дорожкам на велосипедах ездить можно только детям до 12 лет под присмотром взрослых :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждут машины которая остановится и пропустит:) А у нас это редкость.

обозначается ,обычно, данное намерение так - один шаг на проезжую часть (но не под колеса) ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе штанги у троллейбуса слетают обычно на поворотах, если скорость велика. Получаем поворот, водитель возится с левой штангой, почти перекрыв полосу. Из-за поворота вылетает велосипедист и вместо того, чтобы затормозить и оценить дорожную обстановку, начинает объезжать троллейбус слева. А по встречной навстречу машина. Вот он и уворачиваясь от машины, сбивает водителя. И не надо говорить, что он соблюдал ПДД и ехал у обочины. Зимой там грязно и не гламурно. Как вам такая версия?

Знать бы на каком километре произошло ДТП.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросил бы скорость перед переходом, показывая "я тебя пропущу"

Иногда даже мигают, если пешеход не верит :)

данное намерение так - один шаг на проезжую часть (но не под колеса)

Так я и делаю - пропускают. Не всегда прям первый же, но все же.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, 100% так и было, влом ему было тормозить с горки.

 

Не всегда прям первый же

ну да, вот и стоишь ждешь не дебильного водителя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей порассуждать: как велосипедисту проехать от Космоса к Павленко, соблюдая ПДД ? :)

так правила же не запрещают объезжать препятствия, их суть в том что нужно ехать как можно правее. и формулировка по моему про край проезжей части. "проезжей", т.е. там где можно проехать. хотя отчасти ты прав, в районе вокзала тяжело понять, где нужно ехать )) http://www.youtube.com/watch?v=lRugFsxJyYY

 

и вообще не пойму, чего вы на троллейбусников набросились? наверное, потому что у нас менталитет такой. если, к примеру, джип будет поперек дороги стоять, и возле него будет кто нить расхаживать, то большинство на всякий случай притормозят - мало ли что. а если троллейбус, или тот же велосипед, то посиналить и тапку в пол.

 

за рулем любого транспортного средства важно СЛЕДИТЬ за ситуацией, а на велосипеде и подавно. я на старт-шоссе как-то влетел в москвич на мосту. подъем был тяжелый и я опустил взгляд, когда поднял, было уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водитель хотел бы "заметить" пешехода, то сбросил бы скорость перед переходом, показывая "я тебя пропущу". Ну не пошел - поехал дальше не останавливаясь. А так " шагнуть на проезжую часть" когда прется полторы тонны на расстоянии 20 метров и останавливаться не собирается...

обычно норм водители так и делают - но лично я даже не раз останавливался а оно стоит смотрит - типа я просто так тут стою ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, вот и стоишь ждешь не дебильного водителя.

Обычно проезжают только те, кому нет уже смысла тормозить. Следующие, как правило начинают останавливаться или хотя бы замедляться - на случай, если я ринусь под колеса :blink:

Ну я и сам стараюсь не форсировать, если вижу, что идет плотный поток, и за ним сразу просвет - что мне, 10 секунд постоять сложно, что ли? Подолгу ждать у нас на переходе не приходится. В городе по-разному бывает. На "активных" переходах, по наблюдениям, попроще, на безлюдных - посложнее.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...