Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Начинающему руководителю


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi, дык мы им статьи бесплатно публикуем вот уже 4 года, была надежда, что мы в их план не войдём. Но вошли.

Это не Украина.) Это нормальная совковая бухгалтерия. Как бы они ни были лояльны, инструкцию не обойти. Их самих проверят и накажут потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный главбух, работоспособный, но с очень непростым вредным характером. Я за 4 года уже научилась с её фокусами мириться, а на новом месте начальник такое терпеть не станет.

Хороший главбух, отличный). Станет терпеть.) Все нормальные главбухи такие. Нормальные- это те,кто проверки закрывает вот такими штрафами на минималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только я тут услышала новое слово "профстандарты", буду вникать, что за зверь. Пока я поняла одно - в сельской местности если следовать этим профстандартам, то работать будет некому, специалистов с образованием у нас мало.

У нас та же фигня с этого учебного года. Из-за этого уволили уволился сотрудник-пенсионер, не захотел переобучаться, хотя саму работу выполнял на 100%. Он у нас был зав.отделом по полиграфии и дизайну (дипломы, грамоты, буклеты, программки на мероприятия и т.д. делал). Но с этого года его образование стало не подходящим для данной работы. Вот теперь ищет начальство кого то с образованием дизайнера и за нашу скромную з\п в 13-15 тыщ. чтоб сбросить подготовку всей печатной продукции, печать на его\ее плечи. Прям как в Буратино - найти "дурака" за 4 сольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же фигня с этого учебного года. Из-за этого уволили уволился сотрудник-пенсионер, не захотел переобучаться, хотя саму работу выполнял на 100%. Он у нас был зав.отделом по полиграфии и дизайну (дипломы, грамоты, буклеты, программки на мероприятия и т.д. делал). Но с этого года его образование стало не подходящим для данной работы. Вот теперь ищет начальство кого то с образованием дизайнера и за нашу скромную з\п в 13-15 тыщ. чтоб сбросить подготовку всей печатной продукции, печать на его\ее плечи. Прям как в Буратино - найти "дурака" за 4 сольда.

А почему он не захотел переобучаться? Это за его счет , или за счет конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та всё достаточно просто. Человек вот такие вот "выкрутасы" воспринимает как "издевательства" над работником (ну как то так, быстро не нашел подходящего слова). Он много лет выполнял эту работу и знает ее. А тут кой какие "дурни" по-напридумывали всякой глупости, а ему теперь напрягаться, чему то там учиться, куда то ходить, причем всё это что бы банально делать всё то же что делал раньше. Ладно бы это давало какие то плюшки, какое то продвижение, так нет, это банальное прикрывание зада начальству))) (которое он не особо жаловал в виду ее "бабской дурости" (простите тут дамы)). Да и пенсия есть, не большая, но есть. Т.е. зависимости от з\п почти нет. Ну и начальство не захотело найти какой то компромисс. Порой кажется им хочется всех разогнать и будут они такие себе в белых перьях сидеть и всё у них будет хорошо. Или своих людей, знакомых протащить, мало ли что ли в городе бывших училок по укр. языку, все сюда прут. Но это всё я описал внутреннее побуждение человека. А по вопросу, скорей всего фирма должна была оплачивать (но точно в данном случае не знаю). Меня учили ответственным за газовое хозяйство от фирмы, хотя мне это то же 100 лет как не нужно.

Дизайнера с образованием скорей всего найдут или кто с минобраза своего внучато-племянника пристроят и на нормальную з\п (как же обижать своих то? :)), но значит у кого то другого отщипнут, фонд заработной платы то не изменять, не увеличат. А вот продержится ли этот человек когда будет подготовка к ежегодным сессиям, защитам МАНа, вопрос еще тот. Там все любят скидывать работу на последнего в "пищевой цепочке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та всё достаточно просто. Человек вот такие вот "выкрутасы" воспринимает как "издевательства" над работником (ну как то так, быстро не нашел подходящего слова). Он много лет выполнял эту работу и знает ее. А тут кой какие "дурни" по-напридумывали всякой глупости, а ему теперь напрягаться, чему то там учиться, куда то ходить, причем всё это что бы банально делать всё то же что делал раньше. Ладно бы это давало какие то плюшки, какое то продвижение, так нет, это банальное прикрывание зада начальству))) (которое он не особо жаловал в виду ее "бабской дурости" (простите тут дамы)). Да и пенсия есть, не большая, но есть. Т.е. зависимости от з\п почти нет. Ну и начальство не захотело найти какой то компромисс. Порой кажется им хочется всех разогнать и будут они такие себе в белых перьях сидеть и всё у них будет хорошо. Или своих людей, знакомых протащить, мало ли что ли в городе бывших училок по укр. языку, все сюда прут. Но это всё я описал внутреннее побуждение человека. А по вопросу, скорей всего фирма должна была оплачивать (но точно в данном случае не знаю). Меня учили ответственным за газовое хозяйство от фирмы, хотя мне это то же 100 лет как не нужно.

Дизайнера с образованием скорей всего найдут или кто с минобраза своего внучато-племянника пристроят и на нормальную з\п (как же обижать своих то? :)), но значит у кого то другого отщипнут, фонд заработной платы то не изменять, не увеличат. А вот продержится ли этот человек когда будет подготовка к ежегодным сессиям, защитам МАНа, вопрос еще тот. Там все любят скидывать работу на последнего в "пищевой цепочке".

Я бы тоже уволила. Кому нужна защита МАНа? Кому , вообще, нужны чьи-то защиты диссеров? Кто их читает и берет оттуда практику? Если сотрудник не хочет развиваться- до свидания. Сейчас мир быстро меняется, не читаешь статьи на аглицком по проффтеме, или не не повышаешь квалификацию-не выживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как обычно, конфликт интересов :pardon: . Просто мамаМия упомянула про "профстандарты", я и отреагировал)). И как обычно, каждый доволен и остался при своем - рыбка при своём, старуха при своём, а старик вообще не при делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудник не хочет развиваться- до свидания

Профстандарты, о которых говорит Den3, и развитие — вещи слабопересекающиеся на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные- это те,кто проверки закрывает вот такими штрафами на минималке.

я еще раз напишу - проверок у нас не было, чтоб делать какие-то выводы. А косяки у неё регулярно случались, и с налоговой в том числе. Не многотысячные, но были. Дай бог тем, кто считает такого человека правильным бухгалтером, самому таких работников. А я рада, что она наконец ушла. Не надо теперь упрашивать делать свою работу, не надо никому ничего доказывать, не надо думать, как к ней подойти, чтобы что-то поручить, ибо последует тирада, как она всё предприятие на себе тянет, как перерабатывает и вообще ей некогда, пусть другие займутся. Раз в полгода она меня радовала, что увольняется, а потом передумывала. А так да, нормальный работник, но это уже стало невыносимым.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сотрудник не хочет развиваться- до свидания.

два сотрудника, один с профессиональным образованием, но ничего не делающий и не пытающийся вникать в работу на протяжении года, второй - с неподходящим образованием, но инициативный, активный, любознательный, трудолюбивый, занимающийся самообразованием(которое, увы, не котируется в рамках профстандартов). Знаете, кто по профстандартам может у меня работать? Угадайте. Развитие тут ни при чём.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их самих проверят и накажут потом.

вот ни в жисть не поверю, что ничего нельзя было сделать.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, у меня муниципальное предприятие
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовало, хто это такие, "профстандарты". ТК РФ говорит, что:

Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.

 

А Консультант, что:

Особенности использования профстандартов предусмотрены, например, для ГУП и МУП, госкорпораций, а также хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50% акций или долей принадлежит государству.

 

http://www.consultant.ru/law/doc/profstandart/

© КонсультантПлюс, 1997-2018

 

Может кто вкратце пояснить, что за штука?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два сотрудника, один с профессиональным образованием, но ничего не делающий и не пытающийся вникать в работу на протяжении года, второй - с неподходящим образованием, но инициативный, активный, любознательный, трудолюбивый, занимающийся самообразованием(которое, увы, не котируется в рамках профстандартов). Знаете, кто по профстандартам может у меня работать? Угадайте.

Вот и у нас так же. Жалко это всё.

Может кто вкратце пояснить, что за штука?

Если на пальцах и как я это понимаю, то человек вбивающий ФИО в дипломы, не много модернизирующий макет этого самого диплома в Кореле, верстающий не сложные брошюрки в Индизайне обязательно должен иметь образование дизайнера, как в моем случае. Идиотизм? Согласен! Это может делать почти любая девочка-машинистка-секретарь, там ничего такого сверх естественного. Я же умею, хотя ни разу не дизайнер :). Или в случае мамыМии, ее компьютерщик-верстальщик должен иметь образование дизайнера или верстальщика печатной продукции или корреспондента. А если еще и фоткает для репортажей и берет интервью или пишет обзоры, то и подавно. А иначе, не соответствие занимаемой должности. А там с радостью пропишут штрафы и прочую пургу и заставят искать того у кого есть корочка. А тот с корочкой не хочет работать за 3 корочки хлеба, а хочет хрен знает чего. Ладно я понимаю это бы правило работает среди врачей, учителей, воспитателей где все таки нужно профильное образование, но чтоб быть сантехником не нужно семь пядей во лбу и идти переучиваться что бы трубы паять (хотя пример сантехника тут не уместен, тут больше гос. учреждений касается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Хочу завтра написать заявление на увольнение.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу завтра написать заявление на увольнение.

Замучалась?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же фигня с этого учебного года. Из-за этого уволили уволился сотрудник-пенсионер, не захотел переобучаться

 

А почему никто никому не объяснил вот это:

Даже если профстандарт обязателен, увольнять работника за несоответствие не придется

Применять обязательные профстандарты нужно, в частности, при приеме на работу новых сотрудников. Как указал Минтруд, вступление в силу профстандартов не основание уволить тех, кто уже работает.

http://www.consultant.ru/law/doc/profstandart/

 

?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучалась?

 

ужасно :( но сегодня отбой - шефы мои ускакали к вам. Завтра сдаю номер, не до них будет, а в пятницу пойду. С мужем поговорила, объявила ему о своём решении. он не верит, что меня уволят. Говорит: на крайняк хоть окна себе выторгуешь :lol: Но я очень устала, чувствую, что мне уже к невропатологу надо. Глаз дёргается постоянно, приступы дежавю (у меня это первый признак нервного перенапряга), регулярно на успокоительных, проблемы начались со щитовидкой, проблемы с позвоночником... В общем-то здоровье уже надо поправлять. Нахер такая работа.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто никому не объяснил вот это:

А вот кто его знает :pardon: , я при их разговоре (директор - сотрудник) не присутствовал. Я просто повторил что сказал мне тот сотрудник. Может на тот момент директор требовала то что ей спустили с Минобраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахер такая работа.

 

 

Да да, моя вот доработалась до больнички, всё на нервах тоже, всё переживала, как будто это её бизнес, а толку то..

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...