Симферопольский Форум: Пытались взломать кладовку - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пытались взломать кладовку Остались улики

#1 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2014 - 12:54

В общем, это произошло только что. Когда мы с Полиной выходили на прогулку, у нас на общем балконе пили коньяк два парня, на вид лет около 20. Один со мной еще зачем-то поздоровался. Когда мы вернулись, наша кладовка была раскурочена. Т.е. в нее они так и не попали, но дверь погнули сверху и снизу, косяк почти насквозь проковыряли в районе замка и окошко вверху разбили :(

Сейчас папа еле-еле смог открыть замок, т.к. непонятно чем они там ковырялись. Мы вытащили и завезли в дом два велика. Вот вроде и не украли ничего, но просто так оставлять тоже не хочется.

На лестничной клетке стояла их бутылка от коньяка. Может, стоит отнести куда-нить, шоб откатали отпечатки пальцев. Пусть хоть в базе будут. Вероятно, они таким еще будут промышлять. А может и к нам вернутся, кто его знает.

Хотя одеты они были вполне прилично, ну, так по-молодежному. Чистенькие футболочки, джинсовые шортики. Вроде не похожи были на воров. Вполне допускаю, что решение грабить кладовку было сиюминутным и под мухой.

В общем, не знаю, как поступить.


P.S. У нас уже несколько дней не работает лифт, т.к. кто-то умудрился выломать стенку. Хотела бы я посмотреть, как бы они тащили наши велы с пятнадцатого этажа)

People are strange when you are stranger

#2 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:06

Цитата

На лестничной клетке стояла их бутылка от коньяка. Может, стоит отнести куда-нить, шоб откатали отпечатки пальцев. Пусть хоть в базе будут. Вероятно, они таким еще будут промышлять. А может и к нам вернутся, кто его знает.

К сожалению, отпечатки пальцев (с бутылки) в вашем случае не будут снимать. Преступления то нет, заявления нет. Если я не прав - поправьте.
А вот велосипеды убрали - правильно.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 260
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:08


Оффтопик:


у нас в подъезде на каждом этаже после попытки вскрытия(не знаю результат) кто-то развесил листовки, текст не помню - "Уважаемые жильцы, будьте внимательны. В подъезде воры грабят кладовки".
Нам когда-то вор забрался через окно на втором этаже - ничего не нашел, квартира пустая была. Только вещи старые по переворачивал. Отец сходил на участок сообщил, без заявления, милиционеры пришли посмотрели как вор залез и когда. И на следующий день его поймали - лез в соседнюю квартиру тем же способом по газовой трубе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:08

kot_obormot,
Есть попытка взлома. Писать заявление и сдавать бутылку. Авось и пригодится.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 3 :

#5 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:14

Lazermaster, +1
Как минимум преступление УЖЕ есть - порча чужой собственности (дверь, косяк, замок и тд).
Так что на месте с полицией пообщайся, не будет лишним. Может по фоткам в их базе еще и опознаешь красавцев.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2014 - 16:42

Не нужно было открывать дверь ключом. Сразу вызвать полицию. По факту проникновения возбудили бы уголовное дело, а там и бутылку в качестве улики привлекли.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей