Симферопольский Форум: Газификация по-крымски - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Газификация по-крымски Всё о газификации сюда!

#1 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 сентября 2014 - 20:53

Волею судеб понадобилось заняться газификацией дома. История эта начиналась давно, еще в украинскую бытность, но в связи с известными событиями пришлось отложить этот вопрос на осень. Ларчик в ряды обладателей природного газа открывается через эту дверь:
Изображение
Сообщаю: чтобы подать заявление на газификацию нужно прибыть по адресу ул. Маяковского, 2: понедельник, четверг: с 1300 до 1630. Это рядом с центральным рынком.
При этом компания не отличается гостеприимством: все действа начиная от присоединения к газу и заканчивая банальной перестановкой плиты начинаются в первом окне указанного адреса и для всего Крыма. Можете себе представить какая там очередь.
Я пришла в 11 и была в глубоком тылу.
Не балует ПАО «Крымгаз» и информацией. Любой вопрос в первое окно, на стендах бланки и распоряжения еще за 2011-12 годы, ни тебе образца заявления, ни хотя бы элементарного пояснения порядка действий.
После двухчасового стояния на улице пришлось еще около трех часов толкаться в толпе в зале. И при этом все посетители были с разными вопросами и почти никто не обладал информацией.
В вожделенном окошке мне повезло – мои документы приняли сразу, других отправляли по второму и третьему кругам. Возможно, сыграло роль мое знание юридических вопросов газификации и цитирование российских правил, которое я успела продемонстрировать.
На мой вопрос по какому законодательству работает ПАО мне был ответ – по украинскому. Также мне подтвердили, что мне придется оплатить некую сумму около 10 тыс. грн за подключение (это только за право подключения, без проекта, трубы по дому и т.д.) согласно постановления НКРЭ.
Когда переходим в Россию и куда пойдут мои деньги – неужели в НКРЭ? – мне было ответом пожимание плечами.
В некотором смысле оно и понятно. Сейчас происходит национализация компании, управление осуществляет временная администрация (если верить интернету).
Только опять же непонятно – на каком основании, за что и куда с людей снимают деньги по украинскому закону.
Отдельно хотелось бы заметить, что осенняя ситуация у «необладателей» газа складывается аховая. Уголь, понятно, резко подорожал, да и нет его попросту. Если прошлой зимой он стоил 1200 грн/тонна, то сейчас заряжают 8 тыс. руб.
Опять же на электричество надежды нет.
Жители нашего поселка с надеждой ждали российский газ. По российскому законодательству, если в нас.пункте имеется труба, то подключение происходит бесплатно (исключая конечно же стоимость проекта и самой трубы по дому). Если же предстоит строительство, то только тогда вас включают в программу газификации и местный орган власти рассчитывает размер первоначального взноса. Например, в Москве он может быть от 20, но не более 50-ти тыс. У нас одному из домовледельцев по его словам назвали сумму 57 тыс. руб. Рвать шкуру, так по-крымски!
Прошу форумчан делиться в ветке своими впечатлениями по теме и всякого рода информацией.


#2 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2014 - 20:44

Управлять выкупленным имуществом украинского "Крымгаза" будет новое российское предприятие. "Аксенов также призвал всех абонентов не перечислять средства за пользование услугами компании "Крымгаз". "Это акционерное общество, которое зарегистрировано по законам Украины. http://itar-tass.com/ekonomika/1415485

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 сентября 2014 - 21:40

Просмотр сообщенияГаррик Афонариди (06 сентября 2014 - 20:44) писал:

Управлять выкупленным имуществом украинского "Крымгаза" будет новое российское предприятие. "Аксенов также призвал всех абонентов не перечислять средства за пользование услугами компании "Крымгаз". "Это акционерное общество, которое зарегистрировано по законам Украины. http://itar-tass.com/ekonomika/1415485

А я уже собиралась платить! И все люди, стоящие в очереди тоже собирались платить!((((


#4 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 сентября 2014 - 09:35

А где эти Крымгазсети?

Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Абоненты “Крымгаза” с 1 сентября перешли на обслуживание в государственное унитарное предприятие “Крымгазсети”. Соответствующие изменения в постановление “Об обеспечении функционирования системы газоснабжения Республики Крым” сегодня внесены на внеочередной сессии Госсовета Крыма.



Документ закрепляет объекты системы газоснабжения, находившиеся в эксплуатации ПАО “Крымгаз”, в собственности республики, и определяет органом их управления Министерство топлива и энергетики Крыма. Транспортировкой газа и его поставкой потребителям займется новосозданное ГУП “Крымгазсети”, на счета которого с 1 сентября должны поступать платежи за голубое топливо физических и юридических лиц.

Банку Крыма поручено информировать все банковские учреждения и “Крымпочту” о прекращении приема платежей с 1 сентября на расчетные счета ПАО “Крымгаз”.

http://saki-gorsovet...em-krymgazseti/


#5 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2014 - 22:22

По просьбе нашего депутата размещаю здесь письмо нашего депутата о газификации в Госсовет:


Председателю Государственного Совета Республики Крым
КОНСТАНТИНОВУ В.А.
г. Симферополь, ул.К.Маркса, 18



От депутата Николаевского поселкового совета Симферопольского района


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Андреевич!
В марте этого года жители нашего села практически единогласно проголосовали за присоединение АР Крым к великой России и за Вас вместе с Сергеем Валерьевичем, как за лидеров этого волеизъявления народа.
Еще в пору бывшей коррумпированной власти в нашем селе развернулась целая борьба, связанная с его газификацией. Несмотря на протесты жителей и комитета, созданного ими, властью были навязаны очень дорогие услуги АО «Крымгазстой». В результате более трех четвертей сельчан, не обладающих большими доходами, не смогли подключиться к газу.
Вот уже более трех лет они топят свои дома дровами и углем.
Теперь, когда в наше село пришла новая власть, у стариков и малообеспеченных семей появилась надежда на улучшение жизни. Они обращаются с вопросом ко мне – сколько стоит подключение дома к российскому газу?
Уже закончилось лето, скоро наступит зима. Наш полуостров отрезан от донецкого угля, да и шахты разгромлены хунтой. На надежное электроснабжение надежды нет. За все лето по нашему селу проезжала только одна машина, и та предлагала уголь по заоблачной для сельчан цене – 8 тысяч за тонну.
Что будет, когда грянут морозы?
Если верить новостям, то ПАТ «Крымгаз» реорганизован в ГУП «Крымгазсети». Однако, на Маяковского 2 все по-старому. Даже сумму за подключение требуют по украинским законам – Постановлению НКРЭ Украины № 420 от 19.04.2012г. Куда пойдут эти деньги, даже если пенсионеры и нашли бы их, чтобы заплатить? На каком основании продолжает свою деятельность «Крымгаз»? Сколько нужно платить по российским законам?
Эти и множество других вопросов задают мне мои избиратели.
К сожалению, в документах Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым я не обнаружила приказа по ценам и тарифам, касающегося первичного подключения. А ведь уже прошло полгода, как действует новая власть! И зима катит в глаза! Все это дает возможность коррупционерам от Крымгаза стряпать свои темные делишки в мутной воде, а жителей Республики грабить или бросать на произвол зимних холодов.
Уже через несколько дней мои избиратели пойдут на выборы, чтобы отдать свои голоса за новую власть. И как я буду отвечать на их вопросы? Если по украинскому постановлению подключение стоило около 9-ти тысяч гривен, то в него входила и стоимость проекта, и сами работы по проводке трубы к дому, то сейчас чиновники могут содрать с гражданина до 50-ти тысяч рублей (это почти в 2 раза больше) и плюс к тому придется оплатить и проект, и трубу, и работу.
Не забываем, что у нас в Крыму еще нет рынка услуг проектантов и подрядчиков с российскими лицензиями, чтобы хотя бы как-то сэкономить хотя бы на этих расходах. И мы опять вынуждены идти прямо в лапы Крымгаза. Также нет у крымчан и доходов, сопоставимых не то, что с Москвой, но и с Краснодарским краем. А я не сомневаюсь, крымские чиновники не постесняются назначить для нас самую высокую цену, предусмотренную Правилами № 1314 от 30 декабря 2013 г. – 50 тысяч рублей.
При том всем известно, что украинская газовая труба досталась России практически бесплатно. За что должны платить и без того обездоленные люди?
Однако, согласно Методических указаний по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину от 28.04.2014 № 101 расчет стоимости подключения производится на основании ЗАТРАТ, произведенных поставщиком на строительство газовых сетей.
Очень много вопросов, Владимир Андреевич! И хотелось бы получить на них ответы как можно быстрее. Чтобы жителям наших сел не пришлось устраивать «ходу» на Москву по первому морозцу.
Мы все надеемся, власти Крыма найдут возможность, чтобы слабозащищенные социальные группы сельских жителей смогли подключить свои дома к газу без оплаты за технологическое присоединение заявителями.

С глубоким уважением и надеждой на справедливое и скорое решение жизненноважного вопроса,
________________________


#6 Пользователь офлайн   pobeda 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 04 мая 11
  • ГородCимферополь

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:17

Напишите, как разрешится ситуация.


Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2014 - 08:18

Просмотр сообщенияpobeda сказал:

Напишите, как разрешится ситуация.

да, тоже интересно не только как разрешится, но и новости или подвижки.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#8 Пользователь офлайн   Dennis 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 31 октября 10
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:22

Немного не в тему - согласно рос. законов, подключние к электросети частного дома в пределах населённых пунктов стоит 550 рублей за 15 кВт мощности, и вам должны подвести провода до границы вашего участка.
Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 334


Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:33

Наша депутат заволновалась. Дело в том, что когда она принесла письма в Госсовет и Совет Министров, ее вовнутрь не пустили, вызвать секретаря для принятия обращения тоже отказались (демократия по-крымски в действии), а предложили бросить письмо в "скрынку".
Что она и сделала.
Так что судьба послания народа остается под вопросом.


#10 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияLoraVega (11 сентября 2014 - 09:33) писал:

Наша депутат заволновалась. Дело в том, что когда она принесла письма в Госсовет и Совет Министров, ее вовнутрь не пустили, вызвать секретаря для принятия обращения тоже отказались (демократия по-крымски в действии), а предложили бросить письмо в "скрынку".
Что она и сделала.
Так что судьба послания народа остается под вопросом.

Ну отправьте заказным письмом с уведомлением.


#11 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:02

Офигенный депутат.:facepalm:

зы. Не бздите. Из ящиков почта не пропадает, а уходит в работу. В любом случае депутат ответ получит.

Орда и время Орды пришло

#12 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияOdin (11 сентября 2014 - 10:02) писал:

Офигенный депутат.:facepalm:

зы. Не бздите. Из ящиков почта не пропадает, а уходит в работу. В любом случае депутат ответ получит.

Простой сельский депутат - университетов "не кончала". Зато честный человек. Я ее консультировала, как подавать входящую корреспонденцию, но ей дали от ворот поворот полицианты у входа. Народ у нас - источник власти. Тьфу, перепутала - НОСИТЕЛЬ! Носит значит на руках ее.


Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 16:13

Новая информация:

за подключение ГУП Крымгазсети требует что-то немного больше 26-ти тыс. При этом российское юрлицо опирается на постановление украинского НКРЭ, что само по себе очень интересно. И еще при этом сама сумма расчитана неким неизведанным способом. Делов том, что согласно ставкам НКРЭ на 2014 г. (НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ ЕНЕРГЕТИКИ ПОСТАНОВА

29.11.2013 № 1524




Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
13 грудня 2013 р.
за № 2105/24637


Про встановлення ставок плати за стандартне приєднання до газових мереж на 2014 рік)
G4 - 6510 грн (ставка снизилась)
Если считать по коэф. 3,4 (такой применятеся при расчетах за комм. платежи), то получается 22134 р.

На все вопросы ответ один - "не знаю".

Дальше интересней. Когда ГУП перейдет на российские законы, тоже не известно. Однако по российским правилам подключения стоимость самого подключения может быть от 20 до 50 тыс. Эту стоимость должен установить республиканский комитет по ценам и тарифам. Он этого за полгода сделать еще не успел.
Нужно учесть, что собранные таким образом деньги должны быть направлены на строительносто газопроводов.
В то же время, если газовые сети уже построены, то согласно п.3 ст.14 ПРАВИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ - "3) если для подключения объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения не требуется проведения мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности этой сети, плата за подключение не взимается."

Все вопросы на эту тему работникам Крымгазсетей тоже попадают в разряд "не знаю".

26 тыс. предлагается платить прямо в кассу предприятия без выписки счета, как это требуют правила бухучета. Договор при этом заключить не предлагается.
Относительно остальных расходов удалось узнать только стоимость проекта - 3,7-4 тыс. Техусловия также не выдают.

В общем, сплошные тайны!


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   gab 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 23 августа 14
  • ГородФеодосия
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияLoraVega (04 октября 2014 - 16:13) писал:

Новая информация:

за подключение ГУП Крымгазсети требует что-то немного больше 26-ти тыс. При этом российское юрлицо опирается на постановление украинского НКРЭ, что само по себе очень интересно. И еще при этом сама сумма расчитана неким неизведанным способом. Делов том, что согласно ставкам НКРЭ на 2014 г. (НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ, ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ ЕНЕРГЕТИКИ ПОСТАНОВА

29.11.2013 № 1524




Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
13 грудня 2013 р.
за № 2105/24637


Про встановлення ставок плати за стандартне приєднання до газових мереж на 2014 рік)
G4 - 6510 грн (ставка снизилась)
Если считать по коэф. 3,4 (такой применятеся при расчетах за комм. платежи), то получается 22134 р.

На все вопросы ответ один - "не знаю".

Дальше интересней. Когда ГУП перейдет на российские законы, тоже не известно. Однако по российским правилам подключения стоимость самого подключения может быть от 20 до 50 тыс. Эту стоимость должен установить республиканский комитет по ценам и тарифам. Он этого за полгода сделать еще не успел.
Нужно учесть, что собранные таким образом деньги должны быть направлены на строительносто газопроводов.
В то же время, если газовые сети уже построены, то согласно п.3 ст.14 ПРАВИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ - "3) если для подключения объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения не требуется проведения мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности этой сети, плата за подключение не взимается."

Все вопросы на эту тему работникам Крымгазсетей тоже попадают в разряд "не знаю".

26 тыс. предлагается платить прямо в кассу предприятия без выписки счета, как это требуют правила бухучета. Договор при этом заключить не предлагается.
Относительно остальных расходов удалось узнать только стоимость проекта - 3,7-4 тыс. Техусловия также не выдают.

В общем, сплошные тайны!


А подождать до 1 января 2015 не судьба?
Смысл сейчас дергаться, пока на дворе переходный период, или вам нечего делать и "мы не ищем простых путей"?


#15 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 20:03

Просмотр сообщенияLoraVega (04 октября 2014 - 16:13) писал:

то согласно п.3 ст.14 ПРАВИЛ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ ДОГОВОРОВ О ПОДКЛЮЧЕНИИ К СИСТЕМАМ КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ - "3) если для подключения объекта капитального строительства к сети инженерно-технического обеспечения не требуется проведения мероприятий по увеличению мощности и (или) пропускной способности этой сети, плата за подключение не взимается."


Этот документ, утратил свою силу 1.03.2014г.
С марта 2014г., в каждом ведомстве, свои правила

Крымский русский.

#16 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияgab (04 октября 2014 - 16:22) писал:

А подождать до 1 января 2015 не судьба?
Смысл сейчас дергаться, пока на дворе переходный период, или вам нечего делать и "мы не ищем простых путей"?


Не охота мерзнуть - уголь в Крым тоже не завезли, хунта шахты бомбит.


Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 20:12

Просмотр сообщенияАйболит (04 октября 2014 - 20:03) писал:

Этот документ, утратил свою силу 1.03.2014г.
С марта 2014г., в каждом ведомстве, свои правила


Откуда такая информация?!
Постановление действующее!
http://base.consulta...se=LAW;n=157261


Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 471
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 04 октября 2014 - 20:14


Оффтопик:


Просмотр сообщенияLoraVega сказал:

уголь в Крым тоже не завезли, хунта шахты бомбит.

Ну... «готовь сани с лета». Родители уголь еще по весне купили


#19 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 04 октября 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияLoraVega (04 октября 2014 - 20:12) писал:

Откуда такая информация?!
Постановление действующее!
http://base.consulta...se=LAW;n=157261


http://base.consulta...se=LAW;n=162069

Крымский русский.

#20 Пользователь офлайн   Дядя Саня 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 октября 14
  • ГородФеодосия
  • Страна:  

Отправлено 15 октября 2014 - 09:40

И я хочу в ваши ряды. У меня тоже за подключение дома затребовали 50 000 рублей, и тоже в селе живу и труба проходит над калиткой, за её строительство заплатил 3200грн., по договору они обязуются довести до дома. Буду пытаться письменно выразить свою просьбу о подключении к трубе. Техник Горгаза сказал переделать техпаспорт дома, проект, а уж потом 26400 р. за 4метра трубы и счётчик и от 25000р. от счётчика в дом... Почему проект 2005 г. не устраивает? Почему замена фанерной пристройки на кирпичную требует переделки техпаспорта дома?
По их же предложению, чтоб было дешевле, закупил материалы и счётчик, теперь говорит продавайте! у нас всё своё есть...


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей