Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ипотека


Рекомендуемые сообщения

Для Симферополя аренда однушки идеально должна быть за 8 тыс. Те 15-20-30 тысяч, что щас просят - это просто бред при нынешних зарплатах.

 

К примеру, медсёстры сегодня получают около 7-12 тысяч рублей в зависимости от места работы и загруженности.

Врачи - 10-18 тысяч.

 

О какой ипотеке может идти речь при таких зарплатах? И как молодым заработать честно на своё жильё?

Resto82.ru - единый каталог ресторанов, кафе и пиццерий Симферополя. Оставь отзыв к своей любимой кафешке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы-ы-ы... медсёстры в зависимости от места работы и загруженности...

в полицейском детском садике Сказка ДУУ №90 (ВЕДОМСТВЕННОМ !!! (не самое бедное ведомство ;) прям даже ФЕДЕРАЛЬНОМ !!! :) ) с марта месяца оклад нянечки изменен с 9.000 до.... 7.800 руб...

проиндексирован видать согласно роста дефляции...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы-ы-ы... медсёстры в зависимости от места работы и загруженности...

в полицейском детском садике Сказка ДУУ №90 (ВЕДОМСТВЕННОМ !!! (не самое бедное ведомство ;) прям даже ФЕДЕРАЛЬНОМ !!! :) ) с марта месяца оклад нянечки изменен с 9.000 до.... 7.800 руб...

проиндексирован видать согласно роста дефляции...

 

О том я и говорю. Вот например, я врач. Моя жена - медсестра. Наш СОВОКУПНЫЙ ДОХОД В МЕСЯЦ составляет 23-25 тысяч рублей. Из них 15 уходит на аренду жилья.

 

Теперь вопрос Аксёнову - как ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ заработать нам на свою маленькую, но СВОЮ, квартиру в Симферополе? А, Аксёнов?

Resto82.ru - единый каталог ресторанов, кафе и пиццерий Симферополя. Оставь отзыв к своей любимой кафешке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вопрос не к тому...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос Аксёнову - как ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ заработать нам на свою маленькую, но СВОЮ, квартиру в Симферополе? А, Аксёнов?

Почти так же как и раньше. Разница лишь в том, что раньше на свою квартиру пришлось бы работать полжизни, а теперь - 3/4...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Симферополя аренда однушки идеально должна быть за 8 тыс. Те 15-20-30 тысяч, что щас просят - это просто бред при нынешних зарплатах.

 

К примеру, медсёстры сегодня получают около 7-12 тысяч рублей в зависимости от места работы и загруженности.

Врачи - 10-18 тысяч.

 

О какой ипотеке может идти речь при таких зарплатах? И как молодым заработать честно на своё жильё?

 

у моего друга жена медсестра и получает около 20 000.Если интересно спрошу где работает...

За 8 однушка?Смешно...это ж кто у нас такой богатый,так комнату сдавать :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос Аксёнову - как ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ заработать нам на свою маленькую, но СВОЮ, квартиру в Симферополе? А, Аксёнов?

А разве Аксёнов утверждает окладную сетку?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу утром помыл машину, красивая такая была, блестела вся, но тут вдруг пошёл дождь.

Теперь вопрос к Аксёнову - как ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ мне всегда ездить на чистой машине? А, Аксёнов?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше с окладом медсестры +врач не всегда компьютер можно было в кредит взять, а вы на ипотеку замахиваетесь..

ипотека будет, но она будет под залог уже имеющегося жилья (например, квартира родителей).

не обязательно сразу хоромы покупать, можно в районе что-то поискать не дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - зло. Лизинг - добро. Поэтому в нашем мире до усеру ипотеки и нет лизинга.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ух тыжка :)

А more подробностей будет?

Я не ради поговорить, вопрос неожиданно для меня стал актуальным.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в процессе, в ближ. время будет. :

 

- 30% аванс от стоимости

- вторичка (только квартиры, дома нет)

- срок - 3 до 25 лет (РНКБ дает до 15 лет и только избранным) - до 65 лет на момент выплаты кредита.

- годовая - 13,5%

- аванс 50% и более - 12,75 % годовых

- страхование жизни. Если без него, ставка на 0,7% больше.

прочитать можно подробности на сайте АИЖК.

http://www.ahml.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считала, если квартира стоит 3 млн. руб., аванс 900 тыс.

кредит берем на 2 млн. 100 тыс.

на 25 лет

ежемес. платеж будет примерно 30 000 руб.

зп семьи (или моя лично) должна быть 60 тыс.

Если нет, то тогда квартиру нужно искать дешевле.

3 млн - это двушка на Москольце. (я брала средний вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит берем на 2 млн. 100 тыс.

на 25 лет

ежемес. платеж будет примерно 30 000 руб.

Страшно странно вы считаете, при 2.1 млн., ежемесячный платеж в 30 тыс., будет при варианте 12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно странно вы считаете, при 2.1 млн., ежемесячный платеж в 30 тыс., будет при варианте 12 лет

Проценты за 12 лет даже по льготной ставке набегут на стоимость квартиры..

Например если брать кредит на 50 лет, есть шанс что ежемесячный платеж еще больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты за 12 лет даже по льготной ставке набегут на стоимость квартиры..

 

При ставке в 14% и кредите 2.1 млн., только проценты за 12 лет суммарно будут 2.244 млн.

 

 

 

Например если брать кредит на 50 лет, есть шанс что ежемесячный платеж еще больше будет

 

Нет, больше он не может быть математически, но близким к малым срокам вполне может оказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно странно вы считаете, при 2.1 млн., ежемесячный платеж в 30 тыс., будет при варианте 12 лет

ничего странного)

сумма пойдет конечно же на уменьшение потом.

это максимум с которого начинается кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это максимум с которого начинается кредит.

 

Понятно, просто кредит обычно берут аннуитетный, соответственно платится все равными долями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге квартира ценой в 3 лимона обходится в 6 (шесть), и это по минимуму, без учета комиссий, сборов и прочих хитрожопок, из-за которых процентная ставка с 13,5% добегает до 20....

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял отсюда: http://krim.bankgid.com/service/ipoteka

 

Банк ИТБ: судя по всему только для Севастополя, 13%, http://www.bankitb.ru/fi/dlya-zhizni/vse-programmy

Крайинвест: 14-16%, от срока и первоначального взноса, http://www.kibank.ru/fizicheskim-licam/kredits/

РНКБ: 14%, http://www.rncb.ru/ru/fizicheskim-licam/ipoteka/programma-novosele/

Тальменка-Банк: что-то странное 24-42% в рублях и от 11% в валюте, http://www.tb22.ru/simferopol/services_fiz/crediting/

ФиаБанк: информации на сайте нет, http://www.fiabank.ru/Crimea/Physical/

Финансовый Стандарт: 16.25%-16.75%, похоже тоже только Севастополь, http://bankfs.ru/individuals/ipoteka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге квартира ценой в 3 лимона обходится в 6 (шесть), и это по минимуму, без учета комиссий, сборов и прочих хитрожопок, из-за которых процентная ставка с 13,5% добегает до 20....

Слабо вы посчитали

Друг в подмосковье взял ипотеку на 4.9 м

На 20 лет

Его взнос был 1 м

За 8 лет он уже выплатил банку 4 м

Вот теперь и считайте восколько встанет вам эта импотека

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...