Симферопольский Форум: Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы

#381 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 513
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 17 августа 2015 - 13:12

Просмотр сообщенияlepo сказал:

С точки зрения, как украинского, так и международного законодательства, это трактуется одинаково.

Расскажите еще чего-нить забавного, а то понедельник не задался.


Поблагодарили: 7 :

#382 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 577
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2015 - 13:18

Ну расскажите нам, с какого числа установлено военное положение? С кем конфликт? :cool:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#383 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 301
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2015 - 13:20

lepo, откуда вы такой (такая) взялись? Успокойтесь)). Кто присягу не принимал, того и стращать не нужно. Да и если бы принимал, то времен СССР. А правопреемницей СССР является Россия, но не Украина.


Поблагодарили: 1
NnN

#384 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 577
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2015 - 13:52

Кстати да, в порядке оффтопа :whistle:
Присягу я принимал защищать СССР. Правопреемница его - РФ. И таких по всей Украине не одна сотня тыщ, я думаю :pardon:
Как страна смотрела на то, что без присмотра оказалась такая "пятая колонна", связанная обязательством защищать "потенциального противника"? :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 2 :

#385 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 20 ноября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 августа 2015 - 21:29

сколько составляет штраф за отсутствие военника? Кто платит работник или работодатель? думаю даже елси штраф платит работодатель, то он все равно эти деньги сдерет с работника... Знакомый сдавал документ на военник в декабре, а получил только пару дней назад. Сейчас говорят что вообще если сдать доки, то тоже ждать около года. Может ну его в болото и заплатить штраф, и не париться? Если 1500р. то без вопросов бы заплатил :pardon:


#386 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 562
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2015 - 21:50

А если я работу ищу? Меня ж не возьмут без отметки в паспорте...


#387 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 301
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2015 - 22:15

Может и возьмут, но будут спрашивать. Можно конечно сказать что доки подал и ждете военника, но на сколько для работодателя это будет критично, не знаю. У них то же, при первой же проверке будут спрашивать.


Поблагодарили: 1

#388 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2015 - 23:07

Просмотр сообщенияlepo сказал:

Это еще не свинья... Военная присяга Украины содержит такую фразу: «Клянусь никогда не предать Украинский народ!»

и сразу легко так на душе - я этого не произносил никогда. Ах, да, даже если бы произносил - то по итогу бы не предал, а спас его часть от америкосовской оккупации с оружием в руках защищая Крым от зомбированных псевдопатриотов (читать фашистов). Но Россия внесла коррективы и ничего этого делать не пришлось, она спасла Крым от пендосовской оккупации, Донбасс борется с ней, а украина сдалась без единого выстрела.
P.S. К чему это я? Да к тому, что быстро марш в политоту, и нефиг тут говносрач свой хохлядский разводить по поводу и без во всех темах без разбора :rofl: Очередное троллоло.... :blush:

Изображение

Поблагодарили: 5 :

#389 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 337
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2015 - 06:21

Просмотр сообщенияscorpion (19 августа 2015 - 21:29) писал:

сколько составляет штраф за отсутствие военника? . Может ну его в болото и заплатить штраф, и не париться? Если 1500р. то без вопросов бы заплатил :pardon:

в марте в моем присутствии в военкомате задавали этот вопрос - ответ я здесь сообщил: для штрафа не было открыто счета. Размер штрафа будет от 500 до 2000. Решение о размере принимается на уровне региона. И вводить штрафы когда пойдет нормальная выдача военников.
Сейчас достаточно печати в паспорте. Нормальную выдачу военников надеялись сделать в сентябре.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#390 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 562
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияVladiZlav (19 августа 2015 - 23:07) писал:

и сразу легко так на душе - я этого не произносил никогда. Ах, да, даже если бы произносил - то по итогу бы не предал, а спас его часть от америкосовской оккупации с оружием в руках защищая Крым от зомбированных псевдопатриотов (читать фашистов). Но Россия внесла коррективы и ничего этого делать не пришлось, она спасла Крым от пендосовской оккупации, Донбасс борется с ней, а украина сдалась без единого выстрела.
P.S. К чему это я? Да к тому, что быстро марш в политоту, и нефиг тут говносрач свой хохлядский разводить по поводу и без во всех темах без разбора :rofl: Очередное троллоло.... :blush:

+1000
Немного грубо конечно, но уже достали материковые свои 5 гривен во все щели вставлять....
lepo
Отвечу Вам один раз и больше я в дискуссии ввязываться не буду, ибо бесполезно, но Вы этого не поймете пока.
По поводу присяги - это настолько эфемерная вещь, сегодня оно есть, а завтра нет, я не буду рассказывать о советской присяге и миллионах ее предавших, хотя стоило бы.
Но.
Скажите мне на милость где в Законах Украины прописано насильственное свержение власти, абсолютным меньшинством населения (4-5 миллионов против оставшихся 40 миллионов)
По Вашей логике все давшие присягу должны были смести майдан ко всем чертям, ибо "призывы и действия по насильственной смене власти при внешнем вмешательстве"
Но нет, Вы сопельки утерли, и легли подставив зад новому хозяину...
Уже 20-22 февраля 14 года можно было констатировать, что об Конституцию вытерли ноги и пошли делать то, что хотели. И заметьте себе, не я это определил, а опытные юристы.
Таким образом получаем казус: либо Конституция действует, но тогда власть в Киеве и все назначенные ею в регионах НЕЛЕГИТИМНЫЕ,
либо не действует, но тогда получаем распад территории когда-то называвшейся Украиной на части, и тогда прав, кто успеет первым подхватить власть, территорию, и т.д. - т.е. Гражданская война, тогда присяга данная несуществующему государству вообще становится эфемерной как дым. Проходили это уже не раз - Российская империя, СССР...
В общем прекратите провоцировать!! Крымчан Вы не поймете никогда, ибо для этого надо проживать в Крыму с 80-90 года минимум и трезво смотреть на вещи, мало кто это может сделать из Вас...


Поблагодарили: 2 :

#391 Пользователь офлайн   Cristofer 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 798
  • Регистрация: 02 апреля 14
  • ГородРовно
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияsalievan (20 августа 2015 - 10:20) писал:


Скажите мне на милость где в Законах Украины прописано насильственное свержение власти, абсолютным меньшинством населения (4-5 миллионов против оставшихся 40 миллионов)



Может для СОВРЕМЕННЫХ россиян массовые акции протеста- и есть "насильственное свержение власти". (Замечу, раньше они так не считали- и расстрел танками парламента Ельциным, и последующий незаконный референдум, "проглотили" спокойно).
Но во всем мире это нормально. Если власть уверовала в свою непогрешимость, граждане вправе напомнить ей, что "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування." :pardon:

Да и что, по-Вашему, "насильственное свержение власти"? Из трех ветвей власти (исполнительной, законодательной и судебной) с награбленным позорно сбежал только президент- к которому никто даже пальцем не притронулся. Все остальные работали и были заменены в полном соответствии с действующим законодательством. Так что, не завирайтесь и заглядывайте, хоть иногда, в зеркало.


#392 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 513
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 20 августа 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияCristofer сказал:

граждане вправе напомнить ей

Для «знатоков» — постановы КСУ почитатайте, где вполне понятно даже для упоротых расписано, как именно осуществляется «здійснює владу безпосередньо». И конституцию свою выучите наконец-то, статьи 108–111 :facepalm:


Поблагодарили: 3 :

#393 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2015 - 11:03

Просмотр сообщенияCristofer (20 августа 2015 - 10:51) писал:

Может для СОВРЕМЕННЫХ россиян массовые акции протеста- и есть "насильственное свержение власти". (Замечу, раньше они так не считали- и расстрел танками парламента Ельциным, и последующий незаконный референдум, "проглотили" спокойно).
Но во всем мире это нормально. Если власть уверовала в свою непогрешимость, граждане вправе напомнить ей, что "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування." :pardon:

Да и что, по-Вашему, "насильственное свержение власти"? Из трех ветвей власти (исполнительной, законодательной и судебной) с награбленным позорно сбежал только президент- к которому никто даже пальцем не притронулся. Все остальные работали и были заменены в полном соответствии с действующим законодательством. Так что, не завирайтесь и заглядывайте, хоть иногда, в зеркало.

"Во всем мире" - это вы про банановые республики? Во всем мире такие попытки пресекаются весьма жестко (в США при помощи огнестрела). Ну с каким награбленным сбежал Янукович? Что вы всякую чушь за телевизором повторяете? Все остальные ветви были заменены незаконно. Парламент был разогнан, ни коммунисты ни Партия Регионов не были допущены к голосованию. А ведт за этих людей голосовали люди, а значит новое жулье положило толстый болт на мнение большинства граждан Украины. О чем вам, собственно, и рассказали.


Поблагодарили: 5 :

#394 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2015 - 11:18

Просмотр сообщенияCristofer сказал:

сбежал только президент- к которому никто даже пальцем не притронулся


Поэтому и сбежал, что бы бабуины ваши, типа музычки, пальцами не притрагивались.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#395 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 562
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2015 - 11:59

Просмотр сообщенияCristofer (20 августа 2015 - 10:51) писал:

Может для СОВРЕМЕННЫХ россиян массовые акции протеста- и есть "насильственное свержение власти". (Замечу, раньше они так не считали- и расстрел танками парламента Ельциным, и последующий незаконный референдум, "проглотили" спокойно).
Но во всем мире это нормально. Если власть уверовала в свою непогрешимость, граждане вправе напомнить ей, что "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування." :pardon:

Да и что, по-Вашему, "насильственное свержение власти"? Из трех ветвей власти (исполнительной, законодательной и судебной) с награбленным позорно сбежал только президент- к которому никто даже пальцем не притронулся. Все остальные работали и были заменены в полном соответствии с действующим законодательством. Так что, не завирайтесь и заглядывайте, хоть иногда, в зеркало.

Вы тупой, да?
Еще раз спрашиваю на каком основании 10% населения решают за остальные 90%. Где это прописано? И не надо мне "во всем мире это нормально", в нормальных странах подобное разгоняют к чертям с водометами, резиновыми пулями и т.д. Франция, Германия и т.д. А всякие банановые республики не надо приводить в качестве примера, на то они и "банановые"
Пардон муа, Вам Cristofer уже много раз на этом форуме говорили, как Вы неправы, но Вы же никаких аргументов не хотите воспринимать, зачем тогда так стараетесь? Здесь не локал юэй, народ не будет срач разводить до небес, а коль не хотите понимать, так будет просто игнор и все...


#396 Пользователь офлайн   Susa 

  • Loading...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 113
  • Регистрация: 05 октября 10
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:32

Еще в мае сдал военник украинский(что есть не правильно, по сути должны брать копию, а оригинал забирать в день выдачи российского). Ну так вот военник отдал на руках ничего нет. Сказали в течении 3-х месяцев позвонят и выдадут рос. Прошло уже 4 месяца и тишина. Кто-то подскажет в какой кабинет идти разбираться, а в идеале телефончик? Или сразу писать жалобу куда-то?


#397 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияSusa сказал:

Или сразу писать жалобу куда-то?

В ООН и Гаагский трибунал напиши. :rolleyes2:

Сходить в военкомат и узнать на месте сначала не пробовал? :facepalm:


#398 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 349
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:42

в военкомате Симферополе везде крупно написано:
Будет военник готов -вам позвонят. Не ходите и не спрашивайте.


Поблагодарили: 1

#399 Пользователь офлайн   SeregaSimfer 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 28 апреля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:56

Просмотр сообщенияSusa (16 сентября 2015 - 10:32) писал:

Еще в мае сдал военник украинский(что есть не правильно, по сути должны брать копию, а оригинал забирать в день выдачи российского). Ну так вот военник отдал на руках ничего нет. Сказали в течении 3-х месяцев позвонят и выдадут рос. Прошло уже 4 месяца и тишина. Кто-то подскажет в какой кабинет идти разбираться, а в идеале телефончик? Или сразу писать жалобу куда-то?



юморист :dribble: Я в декабре 2014 сдал так же до сих пор жду звонка. В июне через знакомых пробивал говорили что не готово. Больше не интересовался мне не к спеху. Так что тебе еще пол года минимум ждать)))


#400 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 562
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 сентября 2015 - 13:33

Счастливые Вы все люди...
Я до сих пор документы сдать не могу...
Кто-нибудь знает медкомиссия начала работу?


Поделиться темой:


  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей