Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

Den3

Не, я ж вообще срочную не проходил — ВУЗ, аспирантура и т.д., а там уже и возраст. Так что у меня вообще справка только была, которую я благополучно потерял много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полтинника рядовых-сержантов снимают с учета,

 

Ну дык я и говорю - теперь только в партизаны-подпольщики.

 

Эхх...., мне бы енерала ( :bravo: ) , я б и до 60-ти был бы согласный.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и говорю - теперь только в партизаны-подпольщики.

 

Эхх...., мне бы енерала ( :bravo: ) , я б и до 60-ти был бы согласный.......

Тут многие, просто не читают, им надо просто и понятно, и что бы лично.

Так что, ваш юмор ушел в песок. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие рабочие дни военкомата в Симферополе на пер.Учебном? в субботу работают? и в какое время лучше туда идти занимать очередь? Нахожусь в другом городе, проблематично кататься туда сюда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день с 9 до 17 вроде, перерыв с 13 до 14 часов.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в какое время лучше туда идти занимать очередь?

Не скажу за городской военкомат, но вчера забирал после обеда военник в Симферопольском РВ, и народу там было не протолкнуться. Не думаю, что в городском лучше...

А до 15 марта времени осталось совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас звонил по телефону по поводу одной из вакансий о работе (частная контора), сказали, что даже разговаривать не будут пока нет справки из военкомата... Типа с 1 марта работодатель будет будет платить штраф, если сотрудники без "бамаженции" из военкомата... Это действительно так или выкабличивание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так или выкабличивание?

 

Действительно так.

 

Любая организация, независимо от формы собственности, обязана вести воинский учет. Об этом говорит п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Штрафы — невелики, до 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно не совпадает, в РФ намного жестче правила, и чтобы быть полностью не годным, или частично не годным без обязательной службы - надо быть полным калекой. А так - забирают всех.

 

это если я при Украине был не годный, то пройдя медкомиссию по россии, могу стать годным к военской службе? Если мне 29, то могут забрать на сборы или да армию? (может тупой вопрос, но реально от этого далек)

 

Если идти менять доки это в какой военкомат идти если я живу в районе г.сталинграда-м. жукова? В военкомат возле "татарского" универа, или за москольцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне 29, то могут забрать на сборы или да армию?

На сборы, если признают годным — в теории могут. В армию — уже нет, призывной возраст до 27 лет, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если я при Украине был не годный, то пройдя медкомиссию по россии, могу стать годным к военской службе? Если мне 29, то могут забрать на сборы или да армию? (может тупой вопрос, но реально от этого далек)

 

Если идти менять доки это в какой военкомат идти если я живу в районе г.сталинграда-м. жукова? В военкомат возле "татарского" универа, или за москольцом?

Читайте паспорт внимательно, если прописка г. Симферополь это к татарскому универу, если Симферопольский район то на Сельвинского 91 (только это не за Москольцом, а в районе конечной тралика № 10 Арабатская, там пройти Судакскую и следующая улица Сельвинского и направо)

А за москольцом это республиканский военкомат.

Завтра пойду в городской с утра, надеюсь не так как 19 декабря будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если я при Украине был не годный, то пройдя медкомиссию по россии, могу стать годным к военской службе? Если мне 29, то могут забрать на сборы или да армию? (может тупой вопрос, но реально от этого далек)

Если тебе 29 и ты даже не брал в руки автомат. Ты мясо, ты сгоришь в третьей мировой войне. Ты не способен ни на что.

Ну а пока нет третьей мировой, наслаждайся айфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе 29 и ты даже не брал в руки автомат. Ты мясо, ты сгоришь в третьей мировой войне. Ты не способен ни на что.

Ну а пока нет третьей мировой, наслаждайся айфоном.

:-) кто служил в укр армии автомат видел только на присяге.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в городской с утра, надеюсь не так как 19 декабря будет...

Проходил с утра мимо на работу - народу с улицы уйма, еще больше чем раньше. Чего ж военкомат так долго и не дееспособно обрабатывает свои данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



:-) кто служил в укр армии автомат видел только на присяге.
У вас ошибочные данные. И автомат и бронетехника таки была не нарисованная, как и боевая подготовка не всегда проходила на бумаге.
Или вы служили в укрармии в некадрированных частях и о собственном опыте пишите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я еще в советской служил. И в школе стрелял из автомата больше, чем во время службы. Многое зависит от рода войск и даже конкретной части.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому дали повестку для прохождения первоначальной медкомиссиии - на какое число её вам выписали? Интересно, у всех одна и та же дата, или разные?
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вам, а мне дали карту освидетельствования, и сказали - медкомиссия по пятницам с 9 до 14, приходите и по живой очереди до посинения, народу говорят дохрена на медкомиссию, а что поделать??

Показал справку об инвалидности, все равно говорят на медкомиссию. ко всему прочему до нее надо сделать анализы на мочу, кровь, рентген, ЭКГ + аудиограмма и заключение сурдолога (это чисто для меня так как я по слуху инвалид) Ну и амбулаторную карту из больницы с собой принести.

Теперь самое интересное откопать медкарту, котрую я взял и где-то посеял...

Аудиограмму тоже надо быстренько где-то сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сказали - медкомиссия по пятницам с 9 до 14, приходите и по живой очереди до посинения, народу говорят дохрена на медкомиссию, а что поделать??

однако, сервис, блин. Еще один минус туда не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому дали повестку для прохождения первоначальной медкомиссиии - на какое число её вам выписали?

20 марта:)

 

тут такое дело, якобы с 16 до 21 марта у нас толи гулянья, толи выходные, так как быть?

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы с 16 до 21 марта у нас толи гулянья, толи выходные

а что за праздник?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал справку об инвалидности, все равно говорят на медкомиссию. ко всему прочему до нее надо сделать анализы на мочу, кровь, рентген, ЭКГ + аудиограмма и заключение сурдолога (это чисто для меня так как я по слуху инвалид) .

 

Єто что где-то на стороне платно нужно еще эти анализы сдавать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за праздник?

16 марта - референдум

17 марта - декларация независимости

18 марта - подписание союзного договора

19-21 марта - ратификация договора в Госдуме, СФ и Президентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...