Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

если киевский район, в какой военкомат идти?

В Объединенный городской военкомат г.Симферополя

пер. Учебный, 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чёт там мало специализаций.

Призвать в 2015 году граждан Российской Федерации, прибывающих в запасе, для прохождения военных сборов до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности», — говорится в документе.

 

Видимо мне как танкисту точно в органах федеральной службы безопасности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в 39 комиссия?Хотя нужно у Россиян узнать в каком примерно возрасте выдёргивают на СБОРЫ. или сборы по фиг могут и в 25 летнего выдернуть с 45 летним в месте. По моему возраст какой-то должен быть.Потому как толку комиссию проводить дапустим в 30 лет если на сборы будут выдёргивать в 40лет. за 10 лет может что угодно случится.

В 40 не знаю, а в 38-39 могут предложить пройти сборы. У меня знакомый в прошлом году был на сборах. 39 лет. Подробностей не знаю, но там не выдергивать, а в форме предложения, хошь иди, хошь не иди. Сулили полную оплату, ничо не потеряешь. Естественно согласился, не учли премии, какие-то доплаты, так что получил значительно меньше. Но был жутко доволен, что согласился, и я его понимаю, он мне несколько раз звонил оттуда по вечерам, я ему немного завидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно про 39 лет, а сборы в России всех подряд или дапустим как выше в этом году идут

внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.

 

Дапустим в 2016 году идут артилерия.

2017году идут хз Танки.

Дальше там ПВО

Лётчики.

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 месяца будет 40 лет. Военный билет красненький, времен СССР. В сельсовете поставили отметку в военник и сказали заехать в военкомат и поставить штампик в паспорте (если есть отметка в военнике-без очереди). И все. Я комиссованный, никто за медкомиссию не говорил. Правда я еще в военкомате не был. Попросили копию водправ и в графе о непригодности в военное время(зачеркнули старое) поставили-водитель автомобилей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в декабре (19-го кажется). Сдал документы, получил штамп в паспорт, обещали позвонить. Еще не звонили. Вчера знакомые уточняли - моего военника пока нет. На медкомиссию (когда сдавал документы) записали на 3 марта. Спрашивал, будет ли повестка на медкомиссию - сказали нет, сам должен прийти. При мне кто-то уточнял, подойдет ли общая (типа для трудоустройства или профпригодности) медкомиссия - сказали нет, только военкоматовская. То есть проходить надо. Там же в военкомате. Симферополь, 36 лет, не служил, от Украины была справка только что не служил.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно про 39 лет, а сборы в России всех подряд или дапустим как выше в этом году идут внутренних войсках министерства внутренних дел Российской Федерации, в органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.Дапустим в 2016 году идут артилерия.2017году идут хз Танки.Дальше там ПВО Лётчики.И так далее.

Я далек от армии, я могу говорить только со слов знакомых, которые последнее время были на сборах, а их всего два. Надо искать, кто связан с армией и сидит на организации сборов. Хотя они не будут отписываться. :(

Ну и мои знакомые, с воинскими специальностями могу ошибаться, полный профан: первый приехав на сборы переучился с механика-водителя мтлб на хз чо но с гранатометом. был немного ошарашен, стоя сходу с колена лежа, очень радовался типа грамоты про лучший стрелок.

Второй пехота, калашник, спросили, кто хочет что получить дополнительно. Выбрал пулеметик(я хз его марку) и понеслось, стоя лежа с колена работа малой группой. Полигон то с калашом, то с пулеметиком. Грамоты не дали, но был жутко доволен.

Но я сомневаюсь, что у вас будут сборы. Для сборов нужна база. Она организовывается на базе существующих частей в области (крае, республики). Если года через два только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сомневаюсь, что у вас будут сборы. Для сборов нужна база. Она организовывается на базе существующих частей в области (крае, республики). Если года через два только.

Рядом есть в Ростовском,Краснодарском да и тут вдруг на море кого затянет.

 

Ну из мех.водителя танка в пехоту переподготовку меня не тянет увольте бегать по полигону с автоматом постоянно фр.., зенитное что-то на ходу или дальше танк только современный, и больше именно в механике чем само вождение оно тоже надо но там всё просто а вот в самой механике знаний нам мало давали при Украине,зато после уже на водном транспорте подружился с двигателем 3Д12.

В общем понял подождём, хотя мне билет обменяли в паспорт поставили печать и иди гуляй.

Ни комиссий ни когда на них прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом есть в Ростовском,Краснодарском да и тут вдруг на море кого затянет.Ну из мех.водителя танка в пехоту переподготовку меня не тянет увольте бегать по полигону с автоматом постоянно фр.., зенитное что-то на ходу или дальше танк только современный, и больше именно в механике чем само вождение оно тоже надо но там всё просто а вот в самой механике знаний нам мало давали при Украине,зато после уже на водном транспорте подружился с двигателем 3Д12.В общем понял подождём, хотя мне билет обменяли в паспорт поставили печать и иди гуляй. Ни комиссий ни когда на них прийти.

По мне, так это влажные мечты.

Может быть, кто то вам и позволит пройти переподготовку в другой области. Если вы управляли звеном танков. А так, дело швах.

Да и Севастополь не может. А все те части, на перекопе? они временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

 

У меня такая ситуация. При Украине не служил, сначала была отсрочка на 5 лет, после которой я за отсутствием повесток с военкомата сам туда не являлся, тихо себе работал в частном секторе. Когда исполнилось 26 пошел в военкомат узнавать что почем. Там сначала не могли понять кто я и откуда, принялись искать мое дело, нашли в конце концов, ну оно у них вроде как затерялось как я понял...

Заставили меня оплатить некий штраф через банк, прогнали через медосмотр и потом выдали справку вместо военного билета в котором написали: годен к военной службе, солдат, в запасе, не служил, присягу не принимал, и... снят с воинского учета согласно Приказу МОУ 342 от 09.06.2006 г.

 

Было это в 2008 году.

Сейчас, как я понимаю, мне надо встать на учет в уже российский военкомат? Что будет если не встану до 16 марта? Последний год так и так без официальной работы.

Я человек абсолютно не военный, и кроме того у меня, даже несмотря на мой возраст (33), до сих пор не водительских прав (нелюбовь к вождению до уровня фобии).

Могут ли меня призвать на военные сборы? Как этого избежать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил срочную при СССР. Сержант. Сейчас 50. В паспорте - "военнообязанный".

 

За 30 лет военкомат ни разу о себе не напомнил. Теперь только в партизаны-подпольщики если чо.

 

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня призвать на военные сборы? Как этого избежать?Спасибо.

Таких обычно сразу отправляют на Новую землю. Что б прочуствовал тяготы и лишения.

Блин, ну какие для вас сборы? Какие знания вы будете освежать?

Проеп всяких сроков обычно грозит штрафами. На практике ни разу не брали, но мозги

выносить пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил срочную при СССР. Сержант. Сейчас 50. В паспорте - "военнообязанный".За 30 лет военкомат ни разу о себе не напомнил. Теперь только в партизаны-подпольщики если чо. :blush:

Не, я недавно общался. Никуда не вызывали, просто уточнили по телефону свежие данные обо мне, и фсе. А так, как я понимаю, вся работа происходит сейчас через отделы кадров.

В деле, даже мой мобильный есть, хотя последний раз был в военкомате лет 20 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я недавно общался. Никуда не вызывали, просто уточнили по телефону свежие данные обо мне, и фсе. А так, как я понимаю, вся работа происходит сейчас через отделы кадров.

В деле, даже мой мобильный есть, хотя последний раз был в военкомате лет 20 назад.

Интересно, откуда там ваш мобильный, если была смена номеров?

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда там ваш мобильный, если была смена номеров?

Может быть потому, что я засланный казачек? Только тссс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому, что я засланный казачек? Только тссс.

А вы чьих будете? ФСБ, СБУ, ЦРУ, Моссад? ))

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чьих будете? ФСБ, СБУ, ЦРУ, Моссад? ))

Да я в основном, в Спортлото пишу.

А так, думаю, будет полезна информация с других регионов,

где все уже налажено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил срочную при СССР. Сержант. Сейчас 50. В паспорте - "военнообязанный".

 

За 30 лет военкомат ни разу о себе не напомнил. Теперь только в партизаны-подпольщики если чо.

 

:blush:

С полтинника рядовых-сержантов снимают с учета, мне несколько меньше, 42, но военник еще красный, он в России действует, и я решил забить, пристанут, заплачу 500 рубасов, а пока в этом стойле я не участник, как-то хватило наложек-пенсионных-банков и прочих снилсов-мрэо на меня, доки сделал те, которые нужны, а ангино-сапоги пусть молодняком занимаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за что должны 500р.? За не постановку на учет или отказ от медкомиссии? А если штамп у меня в военнике уже есть, медкомиссия нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за что должны 500р.? За не постановку на учет или отказ от медкомиссии? А если штамп у меня в военнике уже есть, медкомиссия нужна?

за не постановку штраф от 100 до 500 рэ, но там стойло, мну на это не готов, я что пацан в трусах по холодным корридорам шляться, а так как наложка пока военник не требует, я забил на сапогов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в РФ насчет тех кому больше 27 и кто не служил срочную, на практике призывают их на сборы? Вообще, расскажите о сборах в России, до какого возраста могут призвать, как часто? Если срочку не служил и призвали, то к присяге ставят?

 

Есть ли законные способы отказаться от сборов (если не служил)? Будут ли крымчан призывать в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние данные по военкомату Симферопольского района.

 

Из документов нужны:

— копия паспорта и оригинал;

— копия военного билета (или справки взамен оного) и оригинал;

— копия документа об образовании;

— копия свидетельства о браке (если состоите в браке);

— копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнку еще нет 16 лет);

— ч/б фотография 25x35 мм, матовая, без уголка, 2 шт (это для рядового и сержантского состава, к офицерам требования иные).

 

Медкомисиию проходят в самом военкомате. Штампик в паспорт о взятии на учет ставят после прохождения. Военный билет выдадут позже — обещали перезвонить по готовности. Народу — море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдадут позже — обещали перезвонить по готовности.

Schwein, а у вас разве не красненький, советский военный билет? С ним вроде бы не меняют\дают новый,а просто делают отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...