Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

Вам проставляли отметку в паспорте на 13 стр о военской обязанности?

ставят после сдачи документов и заявления. А военник уже потом меняют может через неделю может через месяц как выйдет у них .

конечно в военкомате ФМС не имеет ни какого отношения к данной печати . да и отметкам на этой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, такая головоломка- товарищ отучился на военной кафедре в Нахимовском и получил там военное, ворот, ещё при Украине с военником на руках нам пришла повестка, мы ржали. Прописан в Ялте. Так что, теперь в Ялту ехать или по месту можно отделаться? Ехать дико лень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставят после сдачи документов и заявления. А военник уже потом меняют может через неделю может через месяц как выйдет у них .

конечно в военкомате ФМС не имеет ни какого отношения к данной печати . да и отметкам на этой странице.

В районном военкомате отметку ставят в день выдачи билета.Лично мой был готов через неделю после сдачи документов.( 18 сдал документы, 24 получил готовый военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-то старше 27 лет был в военкомате в Симферополе?

Какие бумаги надо?

Как там процесс обстоит в целом?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж получил военник. Правда, пришлось побегать, ибо справку об освобождении :) посеял, пришлось давать объявление об утере. собирал копии паспорта, диплома, по идее нужна была справка и копия справки, что он не служил, а так пришлось брать какую-то справку в полиции. самое обидное, что когда переезжали, то нашли эту справку, покрутили ее в руках, поговорили, что она важная и надо ее не потерять :) ага.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-то старше 27 лет был в военкомате в Симферополе?

Какие бумаги надо?

Как там процесс обстоит в целом?

Не скажу за городской в\к, а в районном нужны:

ксерокопия паспорта Российской Федерации (все заполненные страницы);

военный билет;

ксерокопия документа об образовании;

2 фотографии (черно-белые, со светлым фоном, размер 25х35 мм без уголка)

ксерокопия свидетельства о браке;

ксерокопия свидетельства о рождении детей;

заявление о получении военного билета без указания даты.(заполняется на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

П***ц, трэш, угар, смерть, содомия... :suicide:

Вот мои чувства после посещения городского в/к...

Результат нулевой, зато отстоял на холоде с толпой мужиков, да, где еще так наобщаешься как не под военкоматом :dribble:

Отстоял полный день с самого утра до позднего вечера, так и не прошел!!! замерз, без еды...

Очередь двигалась смерть как медленно - боже 10 человек в час - нет слов, а потом они еще и перерыв взяли на 2 часа и опять с той же скоростью...

Вот это п***ц.

Ну ладно я, меня жир спас, а худеньких парней рядом колотило крупной дрожью от холода.

Так еще и в промежутке между 15 и 15:30 (не заметил точно) еще и свет погас, после чего сотрудники начали разбегаться в разные стороны, но невменяемая толпа простояла до полного закрытия.

В общем пойду в январе и пусть делают что хотят...

Для mcdi маленькое дополнение, фото должно быть еще и матовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попаду под штраф, но мне сейчас не до военкомата. Я не могу себе позволить потерять день на стояние в очереди, если мне 30-тник, не служил по состоянию здоровья и всё такое

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попаду под штраф, но мне сейчас не до военкомата. Я не могу себе позволить потерять день на стояние в очереди, если мне 30-тник, не служил по состоянию здоровья и всё такое

Утешение конечно маленькое, но мне этот их привратник так сказал - сейчас срочно оформляют тех кто может и должен служить, потом пойдут те кто просто может служить и в конце те кто не может по разным причинам. Так что, типа, относитесь по философски если не успеваете. Еще сказал, вроде в этом году еще не будут, а уже в следующе могут и начать штрафовать, так что я думаю в январе самое-то. Но блин, во первых приходить надо к 8:30 а то и к 8 утра занимать очередь, во-вторых одеваться теплее(лучше расстегнуться чем перемерзнуть), в-третьих взять с собой термос с кофе-чаем, шоколадки, чтиво... Иначе будет такой ад, который я сегодня без толку выстоял...

Николас, а билет военный Вам дали или какой-то документ об откосе?? Ибо у меня точно так же, но документов никаких нет, кроме мед. карточки из поликлиники и инвалидной справки МСЭК, мне так сказали придется писать обьяснительную почему нет документов.. Лишь бы комиссию заново не проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло - у меня советский, от его замены можно отказаться и таких пропускают без очереди :rolleyes:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попаду под штраф, но мне сейчас не до военкомата.

 

вчера приехал, увидел очередь - развернулся и уехал. ну его в пном пень, пусть наведут порядок сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь бы комиссию заново не проходить...

Медкомиссию проходят все без исключения, кроме только что отслуживших и с военниками на руках. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде комиссию проходят только те, кто призывного возраста. По крайней мере когда я военник получал взрослых мужиков на прохождении комииссии не было, стояли в основном на подачу документов.

Имхо за один день если проходить комиссию и стоять в очередях пройти не реально, на сбор только всех справок и анализов у меня ушло несколько дней.

А вот если только подать документы то времени нужно было часа два, при условии наличия всех документов.

Получал военник с месяц назад в г.Севастополь. Не думаю, что что-то сильно поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П***ц, трэш, угар, смерть, содомия...

примерно такого и ожидал, даже не думал идти. У меня непригодность в мирное время по Укре, призывной давно прошел возраст. На руках военника не было отродясь, дали бумажку с фото, мол броди, нет бланков. Ее я благополучно при переезде гдето прохерил. Благо нигде не понадобилась за долгие годы. В военкомат принципиально схожу, личное дело никуда же не делось ;) Может быть. Но когда ажиотаж спадет. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло - у меня советский, от его замены можно отказаться и таких пропускают без очереди

 

 

О-па, а поподробней можно? У меня тоже советский.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был позавчера... граждане 1972 года рождения и старше просто ставятся/снимаются с учёта и всё в отдельной очереди на втором этаже, все остальные (кроме офицеров запаса, у тех своя очередь опять же на втором этаже) на общих основаниях сдают документы и ждут числа на которое им назначат прохождение медкомиссии, позавчера записывали на 25 марта... ну и призывники тоже отдельная история. Реально очередь в 8 утра стоит почти до Севастопольской, но в связи с тем, что в основном это те, кто сдаёт документы, то движется она достаточно быстро, поскольку принимают по 20 человек сразу... сели заполнили заявление, потом две дамы проверяют наличие документов, ставят в паспорт штамп, что военнообязанный, и свободен до медкомиссии... Касательно кипиша, что всем до 20 надо появится и т.д. и т.п. они сами говорят, что сейчас если даже целую роту посадят заниматься оформлением всех документов, то всё равно успеют это сделать лучшем случае к лету, так что подходите, но касательно чисел и штрафов сам военкомат никого напрягать пока не будет...

Касательно медкомиссии, в отличии от деревень и весей, в городском её должы проходить все военнообязанные... ментов, кто сейчас работает, и тех отправляют её проходить, даже при наличии заключения из МВД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD сказал:

Мне повезло - у меня советский, от его замены можно отказаться и таких пропускают без очереди

 

 

 

О-па, а поподробней можно?

 

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па, а поподробней можно? У меня тоже советский.

Мы стояли в очереди в калитку, а рядом ворота, и постоянно туда подходили люди с советскими военниками, вроде до 72 года рождения, их сразу пропускали без особых вопросов, но что там еще с собой надо приносить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был позавчера... граждане 1972 года рождения и старше просто ставятся/снимаются с учёта и всё в отдельной очереди на втором этаже, все остальные (кроме офицеров запаса, у тех своя очередь опять же на втором этаже) на общих основаниях сдают документы и ждут числа на которое им назначат прохождение медкомиссии, позавчера записывали на 25 марта... ну и призывники тоже отдельная история. Реально очередь в 8 утра стоит почти до Севастопольской, но в связи с тем, что в основном это те, кто сдаёт документы, то движется она достаточно быстро, поскольку принимают по 20 человек сразу... сели заполнили заявление, потом две дамы проверяют наличие документов, ставят в паспорт штамп, что военнообязанный, и свободен до медкомиссии... Касательно кипиша, что всем до 20 надо появится и т.д. и т.п. они сами говорят, что сейчас если даже целую роту посадят заниматься оформлением всех документов, то всё равно успеют это сделать лучшем случае к лету, так что подходите, но касательно чисел и штрафов сам военкомат никого напрягать пока не будет...

Касательно медкомиссии, в отличии от деревень и весей, в городском её должы проходить все военнообязанные... ментов, кто сейчас работает, и тех отправляют её проходить, даже при наличии заключения из МВД...

Хорошо бы коли так, это я про сроки, ибо вчера толпа расходилась злая и недовольная, ибо 19 число, а про субботу никто толком не мог сказать работают или нет. Очень многие требовали справку по типу "я тут стоял, но не приняли" ;-)) Наивные люди, шо сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-па, а поподробней можно?

Взял с собой как писали: паспорт, военник, копии документов об образовании. Пришел, глянул на толпу, спросил бланк заявления на замену. Бланков нету :pardon: Есть в магазине за углом за 5 рэ паршивенькие копии. Сходил, купил, заполнил. В конце на обратной стороне нужно сделать приписку: "Обязуюсь пройти медкомиссию в 2015 году. От замены военного билета отказываюсь" (для советских это допустимо). В этом случае времени процедура занимает минимум, нужно махать красной книжечкой над головой и кричать "Братцы! мне только штампик!" :lol: В моем случае очередь была самоорганизована по образцу очередей на права и т.п. в доэлектронную эру и нашелся инициативный гражданин, который следил за списком. Счастливчиков типа меня пропускали по принципу двое из очереди, потом могут пройти без очереди двое с советскими, если есть, потом опять двое из очереди и т.д. Тетенька идет искать учетную карточку, стирает там что-то и пишет опять карандашиком, затем ставит отметку о постановке на учет в военнике и в паспорте. Профит )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном это те, кто сдаёт документы, то движется она достаточно быстро, поскольку принимают по 20 человек сразу...

За полтора часа моего стояния продвижка очереди на 20 человек случилась два раза.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстоял полный день с самого утра до позднего вечера, так и не прошел!!! замерз, без еды...

Очередь двигалась смерть как медленно - боже 10 человек в час - нет слов, а потом они еще и перерыв взяли на 2 часа и опять с той же скоростью...

Вот это п***ц.

Ну ладно я, меня жир спас, а худеньких парней рядом колотило крупной дрожью от холода.

Ну так военный обязан

стойко переносить трудности военной службы;

вот народ к этому потихоньку и готовят.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...