Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А могут форумчане подсказать еще кое что?

Никак не могу понять, почему всем в военкомате лепят штамп "военнообязанный", и инвалидам, и белобилетчикам и всем вообще??

Это так и должно быть?

На работе сдавал в военкомат списки, очень удивился когда увидел этот штамп у белобилетчика.

Сегодня сдал свои документы и мне тоже такую шлепнули, хотя 3 степень от МСЭК есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал свои документы и мне тоже такую шлепнули,

как с очередями нонче? :rolleyes2:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с очередями нонче? :rolleyes2:

Почти никого не было, но сегодня пятница, а они же принимают во вторник или четверг, это я внаглую после медкомиссии (не понадобилась) прорвался в актовый зал.

Кстати всем у кого нет военного документа (не получили когда-то или еще что), но когда-то проходили в районном военкомате - имейте ввиду надо сразу требовать архивную справку (просить у девушки в актовом зале), без нее там даже разговаривать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему всем в военкомате лепят штамп "военнообязанный", и инвалидам, и белобилетчикам и всем вообще??

Не знаю. Меня по молодости то же забраковали, дали белый билет. Но сейчас в паспорте то же поставили "военнообязанный". Но мне все равно, лишь бы на учения не гоняли))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Меня по молодости то же забраковали, дали белый билет. Но сейчас в паспорте то же поставили "военнообязанный". Но мне все равно, лишь бы на учения не гоняли))).

Так вы наверное военнообязаны, только в запасе. То есть если чо война, то нас с вами призовут, а в мирное время мы им не нужны)

 

То есть "Годен с ограниченными возможностями". Так что расслабьтесь.

Изменено пользователем zoldok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никак не могу понять, почему всем в военкомате лепят штамп "военнообязанный", и инвалидам, и белобилетчикам и всем вообще??

Это так и должно быть?

 

 

В военное время все являются военнообязанными, ну кроме откровенных инвалидов и глубоких стариков. Есть много служб в армии, не связанных напрямую с боевыми действиями и физическими нагрузками, но требующих большое количество личного состава. Весь тыл армии на них держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну почему такая безграмотность? Есть несколько категорий. Все убогие в основном попадают в категорию: негоден в мирное время.

Это в военнике написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, тоже 38, на комиссию отправили.

 

Возраст граждан России, пребывающих в запасе, подлежащих снятию с воинского учёта в связи с достижением предельного возраста состояния в запасе:

 

Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики, мичманы - 50 лет.

 

Младшие офицеры (лейтенанты, капитаны) - 55 лет.

 

Старшие офицеры (майоры, кап.3, подполковники, кап.2, полковники, кап.1) - 60 лет.

 

Генералы, адмиралы - 65 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По итогам экзамена по военно-учётной специальности студенты, успешно прошедшие испытания, после окончания вуза будут зачисляться в запас. Юноши, не прошедшие квалификационные испытания после обучения на военной кафедре и не сдавшие квалификационные экзамены, подержат призыву на военную службу после окончания вуза в общем порядке.

 

http://m.ria.ru/defense_safety/20151120/1324898539.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне все равно, лишь бы на учения не гоняли))).

походу гоняют...

Сегодня утром коллеге, которому 51 год, позвонили в 8 утра и сказали через полчаса быть в военкомате, куда то под Евпаторию на учения. Офигеть не встать...

Но так, как он мегазаконопослушный, робкий дяденька, то он поехал выяснять...

И многим звонят, многим... Чет я пока передумал идти в военкомат, ну их нафиг с их сборами...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу гоняют...

Гоняют еще как - сначала позвонили, потом привезли повестку на тот же день в военкомат. НА следующий день звонил из Севастополя, вроде должен на первый раз на выходные вернуться. Вроде как во второй раз на месяц.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как во второй раз на месяц.

а как с работой вопрос решается? :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняют еще как

Кстати гоняют тех, кто уже получил военники и абсолютно здоров? Или всех без разбора? :unsure:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняют еще как - сначала позвонили, потом привезли повестку на тот же день в военкомат. НА следующий день звонил из Севастополя, вроде должен на первый раз на выходные вернуться. Вроде как во второй раз на месяц.

 

От куда у них ваш мобильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда у них ваш мобильный?

 

а ты мне свой дай я с ними поделюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда у них ваш мобильный?

- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.

- Я знаю.

- Откуда?

- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку дам.

 

как все просто, а вдруг я тот самый работник военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все просто, а вдруг я тот самый работник военкомата

а с чего вы взяли что я уклонист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы взяли что я уклонист?

 

а я еще ничего не брала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе завершились мероприятия по мобилизации военнообязанных граждан.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мобилизация проводилась согласно планам подготовки войск Южного военного округа.

 

На проверочные сборы в части и соединения Черноморского флота РФ прежде всего были вызваны офицеры запаса. "Военнослужащие пройдут подготовку, ознакомятся с современной военной техникой, условиями прохождения службы, примут присягу", – пояснили в пресс-службе.

 

По ее информации, лица, направленные на военные сборы, не будут привлекаться к боевым действиям, им будет сохранена зарплата на основном месте работы, а также выплачен должностной оклад и надбавки за звание и прохождение воинской службы.

 

"Гражданам не стоит волноваться, все проводимые мероприятия носят плановый характер и на данный период мобилизационные действия уже завершены", – успокоили в администрации

:pardon:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати гоняют тех, кто уже получил военники и абсолютно здоров? Или всех без разбора?

Офицеров в запасе.

а как с работой вопрос решается?

По закону на работе получит чистую ЗП без премии за эти дни. Плюс вроде там офицерскую начислят за эти дни.

Когда вернется, узнаем. Пока вроде типа вводной лекции - показать, объяснить, ввести в курс. А потом еще раз позовут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе завершились мероприятия по мобилизации военнообязанных граждан.

:pardon:

Пруфы будут на официальных страницах, или как?

Или укро дебилы не канают здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...