Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

Служить всего 1 год. Ерунда.

 

Машина времени "Солдат"

 

http://www.youtube.com/watch?v=Bfl-e3Ofv18

 

Кстати, в группе "Машина времени" служил в армии всего один человек - который на пианино играет в этом клипе. :)

Изменено пользователем Зевака
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил недавно в свой "местячковый" военкомат. Медкомиссия за 10 минут. Остальное - волокита с документами.

- А что дальше делать?

- Мы позвоним

Примерно так закончилось 30 минутное посещение военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сходил недавно в свой "местячковый" военкомат.

 

Грят в военкоматах сейчас одни гражданские работают, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грят в военкоматах сейчас одни гражданские работают, это правда?

Правда. И уже давно.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сходил сегодня встал на учет. Очередей нет. Ходил к 15 часам что б наверняка избежать их. Время было потрачено лишь на заполнение заявления, поиска актового зала и пропечатывания двух штампиков строгой тетечкой. И отпустили меня восвояси))). Правда у меня был красный советского образца военный билет. Фотки не понадобились, ксероксы все забрали, не хватило лишь пленочного файла для моей пачки бумажек, достали какой то б\ушный (ну и ладно, всё лучше чем бежать покупать). Про то что я белобилетник никто не заикнулся, медкомиссию не погнали проходить - вот и отлично. В итоге имею штампик в военнике о том что принят на учет и в паспорте что военнообязанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня встал на учет. Очередей нет. Ходил к 15 часам что б наверняка избежать их. Время было потрачено лишь на заполнение заявления, поиска актового зала и пропечатывания двух штампиков строгой тетечкой. И отпустили меня восвояси))). Правда у меня был красный советского образца военный билет. Фотки не понадобились, ксероксы все забрали, не хватило лишь пленочного файла для моей пачки бумажек, достали какой то б\ушный (ну и ладно, всё лучше чем бежать покупать). Про то что я белобилетник никто не заикнулся, медкомиссию не погнали проходить - вот и отлично. В итоге имею штампик в военнике о том что принят на учет и в паспорте что военнообязанный.

 

а де это...может и мне зайти..старый я ужо,но так...для порядку

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольской за военным училищем. Район бывшего завода 1 мая.

 

ой,а шо там за доки надо?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой странице вроде все написано :). Разве что целлофановый файлик еще просили, у меня не было, видать я был не первый такой - нашли старенький. Фотки я так понял нужны наверное если военник меняется с украинского образца на российский, а так, если советский, то он остается на руках без замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, российские законы для некоторых работников военкомата - туфта. Они легко могут пойти на подделку документов.

В часности посмотрите закон о снятии с учета. Там четкое разделение по составу и категориям. Так вот было предложено "быстренько нарисовать другую категорию". Как в Украине закон не уважали, так и в России.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня половину врачей в военкомате. А в поликлинике меня ждал облом, очередь на рентген от военкомата расписана на два месяца вперед. Моя очередь подойдёт только к концу июля.

Кто нибудь в курсе, а в августе медкомиссия военкомата вообще работает, или они только в весенне-осенние призывы собираются.

P.S. Я уже не призывной (32года, не служил), то есть иду рядовым в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
а кому-то позвонили через три месяца после пощения военкомата для того, чтобы забрать готовый военный билет? а то был еще в начале марта, поставили штамп в паспорте и сказали позвонят. до сих пор тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С книжками там видимо проблемы.

В прошлом в начале всей этой эпопеи мне так через неделю звонили и забрал готовый. в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... а чё там со сроками? на когда перенесли точно (лень шариться по тырнетам)? сколько еще можно/нужно позабивать?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько еще можно/нужно позабивать?

Так вроде до конца года.

А у вас что, советского (красного) военника нету? А то с ним буквально за пол часа происходит переоформление и всех делов. Я выше писал как было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... ни советского (рано еще было), ни украинского (справочка есть, стоимостью 51 грн. штрафа за неявку и неоформление - пришлось появляться в военткомате когда квартиру покупал и перепрописывался), ни российского... пару раз подъезжал к военкомату (были моменты что вроде бы надо было иметь среди доков военник), но не складывалось - то военник не нужен был, то очередь, то не по времени...

 

если не сильно будут долбать, да и штраф небольшой, то я и не буду париться вообще пока - пока сильно не понадобится (типа недвижимости/работы)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал военник хохляцкий в середине декабря сказали через 2 месяца позвонят. Кстати печать в паспорт не поставили или я провтыкал.до сих пор тишина. Мне как то пока не горит но все же есть у кого нибудь информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорт поставили. С марта еще не звонили, но он мне и не нужен. Хоть через год.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сдавал в марте, выдали какую-то справку с отметкой "до 1 апреля", но сказали ждать звонка, вот еще жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не выдавали. Мед комисию прошел, сказали ждать. Месяца 2 уже жду. Ну и фигли на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает, что там сейчас?

Медкомиссия по прежнему по пятницам с 9 до 12??

Хочу завтра сходить, а то у анализов срок скоро истекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...