Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

Смотря для кого. Если старше 27 - то там меньше очередей. Для тех, кто младше 27 лет - очереди в 13 и 3 кабинет самые существенные.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там в военкомате? Кто-то ходил? Очереди как и были?

14 апреля был в военкомате после обеда. На медкомиссию людей много, как всегда. На второй этаж (там где офицеры запаса, и, если не ошибаюсь, сотрудники МЧС, МВД и т.п.) ушло людей десятка полтора - два. Не знаю как там с текучкой людей в очередях.

Смотря для кого. Если старше 27 - то там меньше очередей. Для тех, кто младше 27 лет - очереди в 13 и 3 кабинет самые существенные.

Не вводите людей в заблуждение. Если младше 27 и не были призваны в армию по состоянию здоровья при Украине, то очереди не "самые существенные".

 

Я ходил в актовый зал на сдачу документов на военный билет. Зашел в военкомат где-то в 14 часов вышел в 14-42

Изменено пользователем goodvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вводите людей в заблуждение. Если младше 27 и не были призваны в армию по состоянию здоровья при Украине, то очереди не "самые существенные".

 

Я ходил в актовый зал на сдачу документов на военный билет. Зашел в военкомат где-то в 14 часов вышел в 14-42

 

Насчет "не существенных очередей" для тех, кто младше 27 и не был призван при украине - может, не будете мне рассказывать, какая ситуация там? Я лично проходил медкомиссию, и чтобы попасть всего в 2 кабинета - 13 и 3, пришлось отстоять почти 3 часа. Это при том, что если военкомат открывается в 9, я приехал раньше, чем 8-30, и уже была очередь под сто человек перед воротами. Мне повезло пройти в числе первых 20ти, кого туда пустили.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "не существенных очередей" для тех, кто младше 27 и не был призван при украине - может, не будете мне рассказывать, какая ситуация там? Я лично проходил медкомиссию, и чтобы попасть всего в 2 кабинета - 13 и 3, пришлось отстоять почти 3 часа. Это при том, что если военкомат открывается в 9, я приехал раньше, чем 8-30, и уже была очередь под сто человек перед воротами. Мне повезло пройти в числе первых 20ти, кого туда пустили.

Я, в возрасте 26 лет, не был призван в армию по состоянию здоровья при Украине и придя 14 апреля с пакетом документов и написав заявление в военкомате заходил только в актовый зал. И заняло это в общей сложности минут 40 (пока писал заявление + дожидался своей очереди). И таких как я (до 27 лет) было человек 5.

з.ы. Когда проходили медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по инвалидности не был призван. Должен проходить медкомиссию?

если бомажке о списании более трёх лет - да

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в возрасте 26 лет, не был призван в армию по состоянию здоровья при Украине и придя 14 апреля с пакетом документов и написав заявление в военкомате заходил только в актовый зал. И заняло это в общей сложности минут 40 (пока писал заявление + дожидался своей очереди). И таких как я (до 27 лет) было человек 5.

з.ы. Когда проходили медкомиссию?

Начал проходить в начале марта, сейчас вроде должны уже выдавать какой-то там документ официальный.

 

По вашему случаю - скорее всего, это связано с тем, что гражданам, у которых при украине был "белый билет", было принято решение просто сделать аналогичный "белый билет" российского образца. Но это уже было примерно в середине или конце марта, а когда я проходил - люди с аналогичной вашей ситуацией стояли со мной в общей очереди, но им говорилось "придете через пару недель, когда будет принято официальное решение, что с вами делать.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что слышно о тех, кто призывается? Моего сотрудника призывного возраста сегодня вызывали в военкомат, какие-то тесты проходил. Его другу сегодня позвонили, завтра вызывают. Я вообще краем уха слышала, что крымчан в этом году призовут не всех. неожиданно большое количество годных к службе, а крымчанам пообещали службу на территории полуострова...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал проходить в начале марта, сейчас вроде должны уже выдавать какой-то там документ официальный.

 

По вашему случаю - скорее всего, это связано с тем, что гражданам, у которых при украине был "белый билет", было принято решение просто сделать аналогичный "белый билет" российского образца. Но это уже было примерно в середине или конце марта, а когда я проходил - люди с аналогичной вашей ситуацией стояли со мной в общей очереди, но им говорилось "придете через пару недель, когда будет принято официальное решение, что с вами делать.

 

Поэтому я подчеркнул "по состоянию здоровья". Понятно, что если нету вообще военных документов или есть только приписное, то не будут выдавать военный. Я имел ввиду что возраст (старше/младше 27) не значит что будешь стоять долго или мало. Все зависит от того, что у человека на руках. Когда я получал временное на прошлой недели был парень лет 30 у которого не было ни чего из военных документов. Сказал, что потерял. Его послали на медкомиссию.

 

Я начал проходить медкомиссию в конце января (потому что так сказали сотрудники военкомата раньше). Из всей толпы я был один младше 27 лет. Дойдя до хирурга прохождение медкомиссии закончилось когда я показал им справку данную вместо военного билета. Послали меня в актовый зал, где выдали временное пока будет решаться вопрос что с нами делать. И к 1 апреля решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксь, может кто прояснит ситуацию, братишка мой:

30 лет в Украине снят с воинского учета, был военник но ПОТЕРЯЛ

на работе гонють молл иди ставай на учет, а то уволим.

 

Как ему быть? Как там вообще на сегодняшний день? Говорят, что не стал до 1 апреля мол штраф платить, а какой нафиг штраф если повестки не было? Но поговаривают: инфо в СМИ, на работе - "заменяет" повестку и придется платить штраф.

 

Добавлю! Нашлось приписное со штампом: ВЗЯТ НА УЧЕТ(лет в 17)...вот теперь дилемма:

1.Вопрос: Почему не снят с учета? Сказать мол "косил" при Украине, на руках только приписное. Скорее всего отправят на медкомиссию?

2.Сказать правду: потерял военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Сказать правду: потерял военник.

Ну я честно сказал, что потерял справку, которую вместо военника выдали когда-то. Пришлось писать объяснительную у юриста и получать «добро» от военкома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите что делать тем, кто призывного возраста и не было справок об освобождении или военников при Украине?

Нужно идти становиться на учет или они сами все сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отправят на медкомиссию?

отправят.

Пришлось писать объяснительную у юриста и получать «добро» от военкома...

Мне было проще. Я в свое время сделал ксерокопии - справка начала сильно выцветать. Ксерокопию принес, объяснительную написал. Этого хватило.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Ну-у-у... я свою потерял настолько давно, что и копий не осталось :) Да и нафиг она не была нужна все эти годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, мне она пригодилась один раз, отдел кадров просил 10 лет назад.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сами же всё знаете ;)

А до когда это надо сделать? Я знаю, что был указ Путина про постановку на учет запасников до 16 марта, а что с остальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meyihiboru

Не запасников, а всех, кто подлежит учету. Сроки продлили, так что смело ступайте в родной районный военкомат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил, что сроки продлили до конца года.

 

Есть тут кто-нибудь призывного возраста, кто ходил становиться на учет?

Отпишите, пожалуйста, как все проходит и не вручают ли потом повестку на мед. комиссию?

 

Кстати. Для тех, кто опасается загреметь в армию, сообщаю: в Симферополе этой весной призывают 59 человек, желающих служить больше 2-х тысяч, всего лиц призывного возраста без отсрочек и освобождений около 10 тысяч. Так что вероятность попасть в армию против своей воли сейчас стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут кто-нибудь призывного возраста, кто ходил становиться на учет?

Коллега ходил в феврале — в военкомате сказали в апреле явиться, когда призыв начнут. В итоге — не призвали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Для тех, кто опасается загреметь в армию, сообщаю: в Симферополе этой весной призывают 59 человек, желающих служить больше 2-х тысяч, всего лиц призывного возраста без отсрочек и освобождений около 10 тысяч. Так что вероятность попасть в армию против своей воли сейчас стремится к нулю.

 

так точно, в нашем районе сказали, что из более 600 годных призовут 11 человек.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно, в нашем районе сказали, что из более 600 годных призовут 11 человек.

Стоит, правда, отметить, что этот весенний призыв пробный, сокращенный в 4 раза от нормального, но даже в таком случае желающих в разы больше.

 

 

Schwein

А подскажи, если знаешь, что он там делал, когда пришел в апреле, просто встал на учет, или мед. комиссию тоже заставили пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...