Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация такая. При Украине, не взяли в армию по инвалидности, плюс было еще куча болячек, в принципе ничего не изменилось. В декабре месяце узнал, что надо встать на учёт. Сразу взял документы, поехал. Там увидев мою справку, отправили гулять. Сказали прийти в январе месяце. Пришёл в конце января и снова мне говорят, что "пока не знают, что со мной делать", советуют прийти ближе к марту. Я забил на это дело, думал дождаться пока сами вызовут. И тут на днях узнаю, что оказывается надо до 15того срочно всем явиться иначе штраф. Снова собираю документы, еду в военкомат. И как ни странно, всё по прежнему. Они не знают, что с такими как я, делать. ТЕперь говорят в апреле подойти. И не факт, что к апрелю всё утрясется. Вот такая вот малина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SimfUser, со мной тоже не знают, что делать. Но я ещё какую то билиберду в военкомате запрлнял, типа карточки призывника и сказали гулять до выяснения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein,

 

Проект Федерального закона N 706692-6 "О некоторых особенностях правового регулирования отношений, связанных с призывом на военную службу отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживавших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 23.01.2015)

 

в данный момент недоступен.

 

Он будет доступен:

по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)

в выходные и праздничные дни в любое время

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, толпа у ворот военкомата с каждым утром становится все больше)). Дурки, убрали бы срок "до 15 марта", вас же скоро штурмовать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, толпа у ворот военкомата с каждым утром становится все больше)). Дурки, убрали бы срок "до 15 марта", вас же скоро штурмовать будут.

Как сказал мне один из военных людей причастных к военкомату, имена называть не буду: все эти "штрафы, и могут посадить на 3-5года" всё это для псевдо ажиотажа, что бы люди бежали в военкомат, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте-постойте:

 

 

 

Это что, значит если я был освобожден от службы на момент присоединения к РФ, значит я и далее теперь буду освобожден?! Я все верно понимаю?

С чего это вдруг? Чем Вы лучше других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория - документы сдал в декабре. Взяли, велели ждать звонка про "военник готов" и 3-го марта самостоятельно явиться на медкомиссию. 36 лет, не служил, рядовой, предположительно годен. Звонка пока не дождался, а вот 3-го марта - да.

Пошел во вторник. С утра - толпа. Был какой-то список изначально, но его довольно быстро и благополучно похерили проигнорировали. Толпа, в отличие от списка, осталась. Ворота и калитка закрыты, на входе - "самообороновец". Пускали по 10-15 человек. Иногда из здания появлялся другой самообороновец и просил пропустить 10 человек призывного возраста. Регулярно проходили мужчины 60+, медработники, еще какие-то категории граждан, которые точно знали куда им надо, и главной задачей было протолкнуться через толпу до калитки.

Потусил пару часиков около, влез в поредевшую толпу, броуновским движением вытолкнулся к калитке, и с ближайшим "впуском" прошел во двор. Сразу на входе в помещение окошко дежурного. Показал паспорт, сказали что военника еще нет. Спросил за медкомиссию - сказали не надо. Гуляй, мол, пока не позвоним. Ушел гулять. Всё.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил штампики в паспорт-"военнообязанный" и в военник (у меня советский, 45 лет)- "взят на учёт". Процедура в Симферополе для служивших следующая: необходимо иметь с собой копии паспорта и военного билета, у кого военник украинский-ещё две фото 2,5/3,5. У забора военкомата записываемся в очередь, без очереди призывники до 20, офицеры запаса и мужики кому за 50. Когда вежливый воин крикнет ваш номер очереди - заходим внутрь, берём у дежурного бланк заявления, заполняем и пытаемся проникнуть в актовый зал, это не просто потому как опять очередь. Заходим в актовый зал и терпеливо двигаемся согласно всё той же очереди вдоль столов в направлении строгой тётки. Видим , как мужики кому за 50 без очереди, легко и быстро проходят в угол актового зала к весёлым тёткам, быстро ставят штампики и так же непринуждённо удаляются. Наконец и мы оказываемся с глазу на глаз со строгой тёткой - вы ей документы, она вам штампики. У кого военник украинский заполняет ещё одну форму, клеит фотку и ждёт звонка когда будет готов. Вся процедура с очередью в приделах 100 человек отнимет у вас около 1,5 часов...Белобилетников просят пока не дёргаться до 1 апреля, вроде ещё не решили,что сними делать. Режим работы - вторник и четверг, с 8-30 до 17-30, перерыв 13-00 до 14-00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, когда писал заявление на "штампик" (т.е. не менять билет), указал там "обязуюсь пройти медкомиссию в апреле 2015 года" (так все писали, ибо положено). Но в свете вышепрочитанного сомневаюсь, что получится пройти - во-первых, вряд ли очереди рассосутся из тех, кому действительно это актуально, во-вторых, почти весь месяц буду предположительно в командировке. Собраюсь сунуться, как призыв закончится. Не страшно, как считаете?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетил военкомат,приехал к 11, по списку прошел сразу после обеда. Заполнил заявление, сдал в актовом зале девушке все документы (ксерокопии), поставила печать в паспорт "военнообязаннный" и сказала ждать через три месяца звонка, чтобы забрать военник. Был снят с учета при Украине, 31год, военника не было, была справка (Довiдка замiсть вiйскового квитка), про прохождение медкомиссии ничего не сказала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Федерального закона N 706692-6 "О некоторых особенностях правового регулирования отношений, связанных с призывом на военную службу отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживавших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 23.01.2015)Проект Федерального закона N 706692-6.rtf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, когда писал заявление на "штампик" (т.е. не менять билет), указал там "обязуюсь пройти медкомиссию в апреле 2015 года" (так все писали, ибо положено). Но в свете вышепрочитанного сомневаюсь, что получится пройти - во-первых, вряд ли очереди рассосутся из тех, кому действительно это актуально, во-вторых, почти весь месяц буду предположительно в командировке. Собраюсь сунуться, как призыв закончится. Не страшно, как считаете?

 

А с возрастом что? я так понял, что с некоторого возраста (вроде 27+, но могу ошибаться) те, кому назначали медкомиссию на март на текущем этапе ее не проходят, типа не надо. Может к апрелю что-то и поменяется, но пока так.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, когда писал заявление на "штампик" (т.е. не менять билет), указал там "обязуюсь пройти медкомиссию в апреле 2015 года" (так все писали, ибо положено). Но в свете вышепрочитанного сомневаюсь, что получится пройти - во-первых, вряд ли очереди рассосутся из тех, кому действительно это актуально, во-вторых, почти весь месяц буду предположительно в командировке. Собраюсь сунуться, как призыв закончится. Не страшно, как считаете?

500 рубасов лично я отложил на это мероприятие, сумма по максимуму за не постановку, но в Вашем случае после вступления закона в силу даже ходить на этот цирк не придется, штамп есть и досвидоси, ну а в моём случае мне просто впадлу тратить кусочек жизни на посещение рассадника ангин и сапогов, придет повестка или для самозанятых введут обязалово, схожу,ну а пока такой статьи нет, следовательно и мну там нет, чай не призывник.

З.Ы. Мну 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Проект Федерального закона N 706692-6 "О некоторых особенностях правового регулирования отношений, связанных с призывом на военную службу отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживавших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 23.01.2015)Прикрепленный файл Проект Федерального закона N 706692-6.rtf (74,45К)

Когда же они его примут... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же они его примут... :rolleyes:

вроде как уже в третем чтении принят думой, осталось утверждение правительством, если правильно понял

 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил мимо, заскочил спросить про медкомиссию. Сказано: тебе звонили? Нет? ну и сиди спокойно :) Судя по очередям, им бы с "нормальными" призывниками разобраться, а пенсионеры вроде меня никому не интересны :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я по Украине был в резерве по состоянию здоровья (билета не было, только приписное), в декабре поменяли приписное и сказали быть в апреле, с учетом нового закона все равно на мед комиссию идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, получил печать чуть менее чем за час, от момента как встал в очередь из 10 человек у калитки (в 15.45 и вышел 16.40, можно было бы даже быстрее, если была бы заполненная анкета). В 16.40 перед калиткой очереди не было. Военный получать, когда позвонят. Этих пропускают без очереди в калитку. Сейчас получали военники те, кто сдавал в ноябре.

 

 

Те кто бегал от военкомата и не имеют документов, тех отправляют на медкомиссию - там надо в местной поликлинике снять кардиограмму, получить справку то не стоишь у нарколога и еще что-то, и потом к ним, вроде бы сейчас медкомиссия по пятницам с 9 до 12.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...