Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

Єто что где-то на стороне платно нужно еще эти анализы сдавать :facepalm:

Ну, можно и бесплатно наверно, но с очередями в больницах до 15 марта фиг успеешь...

Так что выбираем или... или...

Переписываемся с хорошим знакомым в России, описал ему все это, получил классный ответ:

Видишь ли, в России вообще, а современной в частности, особенно не забалуешь. Ибо время военное.
Это -- Россия, дружок! Слабые тут не выживают. :)))))))))))))))))

Ноу комментс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за праздник?

тут правильно отписались, в СМИ мельком видел, что в этот промежуток чего-то будет, только неизвестно что, какие-то мероприятия или сделают выходные

 

если будут выходные-пичалька

 

тут такой вопрос, у меня на 20 марта на комиссию, могу ли я раньше припереться туда и пройти ее?

бо отсутствие штампика мне портит все планы, а новую справку получать о том, что на учёте-реально лень

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства военнообязанных, с целью исключения потери их времени, отделами (муниципальными) военного комиссариата Республики Крым налажено взаимодействие с руководителями предприятий, организаций, учреждений по вопросу сбора документов, необходимых для оформления военного билета, непосредственно по месту работы военнообязанных (через кадровые органы).

 

http://rk.gov.ru/rus/index.html/news/292439.htm


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что налажено означает, что они сообщили предприятиям, что будут их штрафовать за "неоформленных" работников , а там крутитесь как хотите.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили медкомиссию на 3-е. Без повестки, на словах. Схожу, посмотрю.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

Госдума освободила крымчан от службы в российской армии

Крымчанам, которые до воссоединения России и полуострова, служили на Украине, повезло: им не будет снова грозить армия в уже другом государстве.

дальше тут http://www.rg.ru/2015/02/27/armiya-site-anons.html или тут http://topwar.ru/69980-gosduma-osvobozhdaet-krymchan-sluzhivshih-v-armii-ukrainy-ot-prizyva-v-rossiyskuyu-armiyu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?

Ну логично. Вы призвались на Украине в каком-нить 2012 году, отслужили. И сейчас вам двадцать с небольшим лет — вполне подпадаете под призыв, но уже в России :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что в этом году Крымчане будут служить в Крыму, а уже в следующем по России.
transferom-crimea.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, у меня более меркантильный интерес - хотелось бы не оббивать порог военкомата за отметкой в военном билете и прохождением бессмысленной, в моем случае, медкомиссии :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, у меня более меркантильный интерес - хотелось бы не оббивать порог военкомата за отметкой в военном билете и прохождением бессмысленной, в моем случае, медкомиссии :).

 

 

лишний раз проверить здоровье никогда не помешает.

 

я всегда с удовольствием проходил медкомиссию для ГАИ

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний раз проверить здоровье никогда не помешает.

Спасибо, каждый год по работе "проверяю". Вот зачем мне там околачиваться для того что бы все таки признали годным или не годным при том что служить ну точно не буду с учетом что "Госдума освободила крымчан от службы в российской армии" и участие в сборах лишь по желанию? Честно, если бы была такая возможность дать своё письменное согласие что я согласен что я здоров по росс. нормам (при укр. был белый билет, не взяли) и не колбаситься по врачам, то пошел бы на это. Так то с советским военником вроде бы упрощенная процедура.

Боюсь, что тут несколько иной случай

Угу, если бы не тот феерический дурдом что там творится... Участвовать в осаде военкомата... Бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишний раз проверить здоровье никогда не помешает.

 

я всегда с удовольствием проходил медкомиссию для ГАИ

это хорошо, когда ты топаешь туда в обычном порядке, а не среди тысяч таких-же оленей,военкоматовские сапоги и ангины любую идею угробят, но хоть госдума радует законотворчеством, надеюсь, что в течении нескольких недель все станет на свои места и процедура вернется на круги своя, хакнули в советский военник и русский паспорт по штампику и ты, старый толстый дикообраз в мирное время больше не интересен красавам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хакнули в советский военник и русский паспорт по штампику и ты, старый толстый дикообраз в мирное время больше не интересен красавам )))

Вот, вот))). Сняли бы головную боль и себе и приглашаемым врачам и народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медкомиссий: сосед летом пошел права менять, надо было еще тогда с флюшкой и т.п. Между делом ему обнаружили рак четвертой степени :facepalm: Вот похоронили в январе :unsure:

"Фоткался" бы чаще - глядишь, и заметили бы вовремя...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постойте-постойте:

 

В законопроекте сказано, что граждане, проживавшие на территории Крыма и Севастополя на момент принятия этих субъектов в Россию и подлежащие призыву в Вооруженные силы РФ, имеют право на освобождение от призыва, если они "проходили военную службу либо были, в соответствии с законодательством, действовавшим на этих территориях до указанного дня, освобождены от призыва".

 

Это что, значит если я был освобожден от службы на момент присоединения к РФ, значит я и далее теперь буду освобожден?! Я все верно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, значит если я был освобожден от службы на момент присоединения к РФ, значит я и далее теперь буду освобожден?! Я все верно понимаю?

Вот и я на это надеюсь)).

Кстати, закон таки приняли (в новостях проскакивало). Осталось дождаться что б он спустился до наших вояк и там уже, глядишь, и будет достаточно штампика в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если советский (красненький), а у меня такой, то он признается в России действующим, менять не нужно. В других случаях, ну не знаю. Может на учет поставят... хотя зачем вы на учете если служить брать не будут... не знаю.

Им бы в военкомате с весенним призывом справиться и всех учесть и обследовать. А так, запарка еще та когда идут что бы стать на учет, не всегда с первого раза, некоторым приходится проходить мед.осмотр, не всегда то же с первого раза... Короче, Дума, мне кажется, очень облегчила участь военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, вообще хз, одни сплошные вопросы, из новых законов возникают новые вопросы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...