Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жителям Крыма предписано явиться в военкоматы


Рекомендуемые сообщения

Loperamid

Ну-у-у...

 

Согласно статьи 53 Закона «О воинской обязанности и военной службе» в состав запаса входят:

Солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы до 50 лет

Младшие офицеры до 55 лет

Старшие офицеры до 60 лет

Граждане женского пола, имеющие звания офицеров до 50 лет, остальные до 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею полное право

имхо, лично для себя - да. Так как военник - это для работы в гослужбе, полиции, и тп. Хотя в Крымэнерго, ActivSolar закон блюли им приписное нужно для трудоустройства.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Ты гражданин РФ, так? Ну и смотрим ст. 51.2 и 52 упомянутого закона — я, конечно, тот еще знаток права, однако вот не вижу там причин, по которым ты или я не должны входить в состав запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае чего офицеры запаса пойдут в строевые части. Граждане непризывного возраста пойдут консервы разгружать. А один из них трижды судим за кражу консервов и сердечко у него не очень... Вот побежит он в темную подворотню с ящиком и загнется от инфаркта. А консервы по всей подворотне рассыпятся в грязь. Ну и кому это надо их из грязи доставать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не против перегистрироваться. Но сделайте все по-человечески. Приведенный список - огромный гемор. Зачем весь этот список? Зачем медосмотр? Зачем справка о несудимости, если мы живем в новом государстве?

Я не знаком с руководящими документами по учёту военнообязанных, но исходя из приведённых документов могу предположить, что необходимость прохождения военно-врачебной комиссии обусловлено различиями в подходах по определению годности граждан к военной службе в России и на Украине. Просто при одном и том же заболевании в России и на Украине гражданина могут отнести к различным группам.

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, я именно из «не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет» — ВУЗ, аспирантура, семья/дети :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid

Ну вот надо как-то точно знать... ибо я законопослушный гражданин. Хотя убить месяц-полтора на это всё, конечно, не улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня веселее, не годен в мирное время и частично годен в военное... есть смысл переться в военкомат?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст федерального закона "О воинской обязанности и военной службе": http://base.garant.ru/178405/

 

Там в разделе II говорится, что все граждане должны состоять на воинском учете, исключения перечислены. А раз крымчане теперь граждане Российской Федерации, то должны встать на воинский учет в российских военкоматах. Другое дело, что самим инициативу совершенно нет смысла проявлять, военкоматы и так всех найдут.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, а вот поддерживаю smile.gif Мне в армию не надо. Позовут, выделят время, тогда и схожу. Подумаешь, очередную бумажку получу...

 

P.S. Была бы мобилизация - разговор был бы иной.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва освобождаются, а вот от необходимости встать на воинский учет скорее всего нет.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в армию не надо. Позовут, выделят время, тогда и схожу. Подумаешь, очередную бумажку получу...

Аналогично. Пусть с молодыми попробуют сначала разобраться (чем скорее всего и будут заниматься), а до "старперов" может и руки не дойдут. Тему буду по-читывать, но сам туда не пойду. Хватает по работе ежегодной мед.комиссии.

у меня веселее, не годен в мирное время и частично годен в военное...

Аналогично. От того поменяется диагноз или подтвердится, для меня ничего не изменится. Или планируют летние собантуи сборы проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для информации. Не только же старперы читают эту тему :)

 

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

ГАРАНТ: См. комментарии к статье 21.5 КоАП РФ

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в статью 21.6 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

ГАРАНТ: См. комментарии к статье 21.6 КоАП РФ

 

Источник: http://base.garant.ru/12125267/21/#ixzz3CBRhrj27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, штрафы "ужасные" конечно... То есть не получив повестку, и претензий ко мне нет? Или только штрафами можно отделываться? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, штрафы "ужасные" конечно...

 

Ага :lol:

 

То есть не получив повестку, и претензий ко мне нет? Или только штрафами можно отделываться?

У меня есть стойкое подозрение, что ближайшие 3 года можно вообще не заморачиваться, если призывной возраст прошел. Им бы разгрести то, что есть.

 

Но то такое: с другой стороны, сейчас, наверное, людей везде будет мало и проще проскочить со всеми комиссиями и пр. именно сейчас, а не тогда, когда все массово ломанутся.

 

И потом, ведь в какой-то момент может возникнуть и "подстава", когда, например, для получения какого-нибудь документа, — скажем, загранпаспорта, или разрешения на оружие, или замены вод. удостоверения (по истечении срока текущего), — потребуют российский военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага laugh.gif

 

 

У меня есть стойкое подозрение, что ближайшие 3 года можно вообще не заморачиваться, если призывной возраст прошел. Им бы разгрести то, что есть.

 

Но то такое: с другой стороны, сейчас, наверное, людей везде будет мало и проще проскочить со всеми комиссиями и пр. именно сейчас, а не тогда, когда все массово ломанутся.

 

И потом, ведь в какой-то момент может возникнуть и "подстава", когда, например, для получения какого-нибудь документа, — скажем, загранпаспорта, или разрешения на оружие, или замены вод. удостоверения (по истечении срока текущего), — потребуют российский военный билет.

Загранпаспорт получить невозможно без военного билета, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что тем, кому от 50 и выше особо дергаться нет смысла. Из-за такой кучи бумажек. Будет очень надо и без бумажек пройдем.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня веселее, не годен в мирное время и частично годен в военное...

та же фигня, правда военник не дали, дали справку, которую я благополучно гдето посеял :pardon: 27 летний рубеж давно преодолел, но в военкомат что к чему разузнавать пойду когда ажиотаж спадет, уклоняться мне уже не от чего. :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть стойкое подозрение, что ближайшие 3 года можно вообще не заморачиваться, если призывной возраст прошел. Им бы разгрести то, что есть.

Ну... я попросил жену сей вопрос прояснить и опубликовать полученные сведения в прессе. А пока — подожду, неделя-две роли не сыграют :)

 

Но то такое: с другой стороны, сейчас, наверное, людей везде будет мало и проще проскочить со всеми комиссиями и пр. именно сейчас, а не тогда, когда все массово ломанутся.

Экс-коллега сегодня рапортовал, что в городском (?) военкомате, куда районные переправляют всех, очередь за этими направлениями на медкомиссию была практически километровая. И очень небыстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-коллега сегодня рапортовал, что в городском (?) военкомате, куда районные переправляют всех, очередь за этими направлениями на медкомиссию была практически километровая. И очень небыстрая.

 

Подозреваю саботаж со стороны сотрудников военкоматов. Они теперь гражданские в отличие от Украины, а так хотелось получать большую военную денежку, тут облом.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-коллега сегодня рапортовал, что в городском (?) военкомате, куда районные переправляют всех, очередь за этими направлениями на медкомиссию была практически километровая. И очень небыстрая.

 

Ахуеть. Я в шоке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь за этими направлениями на медкомиссию была практически километровая. И очень небыстрая.

и это только за направлениями. Страшно представить как небыстро и километрово будут проходиться сами медкомиссии :blink:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...