Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Странность дня


Рекомендуемые сообщения

Вот давеча было забавное совпадение у меня на работке.

 

В последнее время увлекаюсь тайм-менеджментом, разными хаками и вообще тем, как можно лучше концентрироваться и выжимать из малого времени большую пользу. Почитала я хорошие отзывы о pomodoro. Да и звучит клево, мол, я сегодня позанимался программированием 5 помидорок.

Помидорки - это временной отрезок в 25 минут, есичо)

 

Да, так вот залезла я на али, заказала себе такой будильничек, помидорный. Можно, конечно, юзать разные приложухи, но это же не путь самурая, мне ж надо шоб по классике)

 

Прошло пару часов, приходит сотрудница и просит помочь ей объяснить, как пользоваться торрентами, чтобы качать аудиокниги. Ну, я ее зарегала на ноунэйме, объяснила-рассказала что и как. И тут... она достает огромную такую помидорку, типа, в благодарность)) Я не могла не проулыбаться с этого. Я знала, что у нее огород, она для того, собственно, и просила, что ей удобно на огороде слушать аудиокнигу - и заниматься делами)) Это было так мило с ее стороны... и со стороны Вселенной :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, да, улыбки вселенной порой удивляют :lol:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы заволновался... А вдруг эта сотрудница о вас ещё что-то знает((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы заволновался... А вдруг эта сотрудница о вас ещё что-то знает((

 

я, конечно, тоже перманентно страдаю паранойей, но не настолько :)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

больше месяца ребенок достает тем, что видел рыбу—меч. Сегодня в википедия прочитал —"единично встречается в Черном и Азовском морях, где появляется только летом."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Меч-рыба


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После изнуряющей жары каштаны на кожкомбинате зацвели по второму кругу.

 

post-3592-060143900 1474205768_thumb.jpg......post-3592-022785100 1474205784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Включил" чтобы ПК повторял через динамики всё, что слышит в микрофон с секундной задержкой. Шикарное трехкратное эхо.

Целый вечер ребенок разговаривает, спорит с компьютером :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Много вы знаете девушек - автоэлектриков? Мне вот первая встретилась ) Правда, проблема не совсем её профиля оказалась, но делать, похоже, будет она. Нуачо - женские руки и железяке приятны ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, далеко не всегда. Я бы даже сказал что это исключение.

 

странный ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих детей родилась сестричка.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повезло так :) Я вот много знаю женщин с правильно настроенными руками и головой, но к автомобилям они свои таланты все равно почему-то прикладывают реже, чем к чему-либо другому :pardon: Тем более - профессионально.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих детей родилась сестричка.

Дык я чего-то не понял. Вы вроде недавно троих усыновили. А теперь еще и родили? Если так, то поздравляю и преклоняюсь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отрицаю. Хотя в чем? В моем кругу все женщины умеют только ломать pardon.gif sorry.gif

 

я тоже ломаю,просто даже мне захотелось посмотреть на девушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я чего-то не понял. Вы вроде недавно троих усыновили. А теперь еще и родили? Если так, то поздравляю и преклоняюсь.

Хе-хе, в том-то и странность, что родилась, но не у нас с мужем, а у бывшей мамы.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу сейчас в маршрутку, даю свои 13 рублей и иду на место. Смотрю, мне спереди билетом машут. Взял. Потом слышу, как следующих пассажиров водитель напрягает: "Берите, берите! Возможен контроль" :blink:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу сейчас в маршрутку, даю свои 13 рублей и иду на место. Смотрю, мне спереди билетом машут. Взял. Потом слышу, как следующих пассажиров водитель напрягает: "Берите, берите! Возможен контроль" :blink:

Значит скоро кассиры появятся ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кошка свалилась задницей в машинное масло. 4 раза стирала ее фейри, вроде бы смылось, но шерсть все равно жирная. Думаю, что надо будет еще пару раз купать.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка свалилась задницей в машинное масло. 4 раза стирала ее фейри, вроде бы смылось, но шерсть все равно жирная. Думаю, что надо будет еще пару раз купать.

 

Машинка для стрижки Вам в помощь! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка свалилась задницей в машинное масло. 4 раза стирала ее фейри, вроде бы смылось, но шерсть все равно жирная. Думаю, что надо будет еще пару раз купать.

Купите в хозяйственном керосин (растворяет масло) и перед купанием намочите им задницу (кошке).

Положительный эффект гарантирую. Кошка скажет мяу!

 

Р.S. Курение во время процедуры запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли ко мне в гости две барышни. Повела их по дому показать свои владения. А надо отметить, что у меня много комнатных цветов.

- Это что за цветок?

- Называется кислица.

- И что, он кислый?

...

 

- А это алоэ настоящее?

- ну как, живое, настоящее, растет.

- А оно горькое на вкус?

- ... не знаю, не пробовала.

 

Уважаемые форумчане, может, я чето не понимаю, и все цветы надо пробовать на вкус?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли ко мне в гости две барышни. Повела их по дому показать свои владения. А надо отметить, что у меня много комнатных цветов.

- Это что за цветок?

- Называется кислица.

- И что, он кислый?

...

 

- А это алоэ настоящее?

- ну как, живое, настоящее, растет.

- А оно горькое на вкус?

- ... не знаю, не пробовала.

 

Уважаемые форумчане, может, я чето не понимаю, и все цветы надо пробовать на вкус?

если вы домашнее животное - всенепременно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...