Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Странность дня


Рекомендуемые сообщения

Аккумулятор свежий? Мож у него саморазряд такой. Попробуйте для начала поставить другой (проверенный) аккумулятор.

В темноте посмотрите мож лампочка какая горит. В багажнике, например.

Может генератор заряд не дает достаточный? Днем при движении тока хватает, а за ночь - разряд и все.

Если все преды целые, то КЗ нет, есть какой-то ток утечки. Пипец как долго его искать((

 

Если есть тестер: на заглушенной машине на клеммах аккумулятора должно быть 12,5 или около того. При заведенной машине, на оборотах чуть выше холостых 14, 4 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то в машине за ночь выжирает аккумулятор.

1. Аккумулятор старый (разряжался в ноль?).

2. Генератор с проблемами.

Если ни то, ни другое - проблемы с электрикой... гемор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор свежий? Мож у него саморазряд такой. Попробуйте для начала поставить другой (проверенный) аккумулятор.

траблы начались с уже пожившим, поменяла на новый - нифига не изменилось(( Генератор при смене аккумулятора проверили вроде, сказали, норм.

 

 

Если все преды целые, то КЗ нет, есть какой-то ток утечки. Пипец как долго его искать((

Если ни то, ни другое - проблемы с электрикой... гемор еще тот.

 

собираюсь малодушно отогнать специалисту, только знать бы кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траблы начались с уже пожившим, поменяла на новый - нифига не изменилось(( Генератор при смене аккумулятора проверили вроде, сказали, норм.

 

 

 

 

 

собираюсь малодушно отогнать специалисту, только знать бы кому.

Сигналка может сосать понемногу в режиме охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола...

Это - точно! А вернее "морда" магнитолы. Я после каждой поездки ее снимаю (вернее просто отжимаю от корпуса)

Ток разряда уменьшается в разы - проверял. -точных значений уже не помню. Как-то забыл снять - аккум. за неделю в ноль...

А если аккум. хоть раз сильно разрядился -то, все, скоро ему хана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в машине за ночь выжирает аккумулятор

 

У меня жрало, оказалось - один диод в мосте генератора пробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траблы начались с уже пожившим, поменяла на новый - нифига не изменилось(( Генератор при смене аккумулятора проверили вроде, сказали, норм.

 

 

 

 

 

собираюсь малодушно отогнать специалисту, только знать бы кому.

 

79780413313 Володя..и рядом с Вами..классный электрик..думающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка может сосать понемногу в режиме охраны.

на нее в первую очередь подумала, потом оставляла без сигналки, на замке просто - результат тот же.

 

 

Это - точно! А вернее "морда" магнитолы. Я после каждой поездки ее снимаю (вернее просто отжимаю от корпуса)

типа просто на mute отжать? надо бы попробовать.

 

У меня жрало, оказалось - один диод в мосте генератора пробит.

это я уже не найду сама...

 

 

79780413313 Володя..и рядом с Вами..классный электрик..думающий.

спасибо большое! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...типа просто на mute отжать? надо бы попробовать.

 

Так, так, так. Вот тут, кажется, собака зарыта.

mute не выключает магнитолу, а просто глушит звук. Если вы её в таком режиме на ночь оставляете, то она и садит аккум.

Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

типа просто на mute отжать? надо бы попробовать.

 

 

 

 

 

спасибо большое! :bravo:

 

Отжать "морду" магнитолы, что бы она не контачила с основным блоком. (Или просто снять ее)

Не знаю что-там так здорово ток потребляет.

Но, это только если магнитола остаётся подключенной при выключенном зажигании и съемной передней панелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странные у меня взаимоотношения с лотереями. Мне в них везёт очень редко. Под лотереями я имею ввиду всяческие халявы - розыгрыши, акции, клады и т.п. И обязательно если повезёт - то тут же в чём-то НЕ повезёт, как будто Вселенная восстанавливает равновесие. Выиграла банку кофе (это лет 10 назад, если не больше) - поругались с мужем чуть ли не до развода. Ну и в таком же духе.

Но я ж упорная, я всё ещё хочу выиграть. И говорила себе: Вика, успокойся, ты свой главный куш в жизни сорвала, радуйся. Так нет же.

Записалась на розыгрыш у знакомой в инстаграме. Привела двух подруг, всё как надо, получила свои номерки. И выиграла какую-то пшикалку для лица (сдалась она мне). Выиграла и замерла в тревожном ожидании. И - та-дам! - мои новые брови за 4 тыщи рублей покрылись сыпью, а глаза накрылись отёками! Ура, товарищи! Третий день хожу как зомби, пью 2 разных лекарства от аллергии, плюс на всякий случай противовирусное от герпеса, плюс полисорб (с интервалами от других лекарств, естественно). И выигранной пшикалкой хрен знает когда смогу пользоваться.

 

В жизни больше в розыгрыши и лотереи не влезу.

 

Про брови объясню - шла к испытанному, проверенному мастеру, которому доверяю. И на тебе, такая реакция, хоть плач ((( Обидно ещё, что через 2 дня день рождения, а я такая красотка с прыщавыми облезлыми бровями, просто убийственно красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 2 дня день рождения

Как интересно. Меня сегодня за два дня до моего дня рождения поздравили. Потом извинялись, сказали "с наступающим днем рожденья". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, а я чёто в этом году как подорванная ношусь, готовлюсь. Маникюр сделала, вот на брови сходила... Меню составила, все продукты закуплены, завтра буду готовить полуфабрикаты, печь тортики, чтоб в день рождения хопа - и всё на стол. В прошлые годы только от приближения этого дня так тошно становилось , даже дату рождения в соцсетях специально меняла, чтоб поздравляли только те, кто знает. А то засирают всю личку картинками и открытками. А в этом году даже какого-то праздника захотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, поросеночка молочного закупила? Твой коллектив попробуй прокорми ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, поросеночка молочного закупила? Твой коллектив попробуй прокорми ;)

 

да прям ))))) 2 вида бутербродов, 2 салата, 2 мясные закуски, пюре и отбивные, 2 тортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прям ))))) 2 вида бутербродов, 2 салата, 2 мясные закуски, пюре и отбивные, 2 тортика.

 

п.с. Судя по всему, будет 3 салата и забыла упомянуть мясной рулет )))))

 

Итого килограмма 4 филешек и килограмма 4 свиного балыка. И никакого поросёночка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дом-2 больше не будет транслироваться на ТНТ

А где теперь драки смотреть?

На UFC TV подписываться? Так оно денег просит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Истина открылась мне сегодня.

 

Попалось на глаза видео о новом сквере возле гост. Москва. Розовое такое видео. Слащавое. И комменты под ним такие же. Бла-бла-бла, красота.... Ну, думаю, мож доделали там уже все, косяки все убрали, вон, кабель же с тополя сняли и по-человечески столб установили. Пошел посмотреть. Неа, ничего там не изменилось. Мало того новая гадость обьявилась. Там за камнями, оказывается, труба со сбросом дождевой воды с ул. Киевской. После дождя вся эта гыдота сливается теперь прямо В сквер, на газон, на дорожку. Черная грязюка с гадостью с машин. Раньше-то оно там никто не лазил, а теперь люди отдыхают, дети играют. Брррр.

Ну написал я комментарий под видео, мол, хорошо, что вы все плюсы показали, но на косяки тоже можно было бы внимание обратить, на плитку скользкую, на провода с изолентой у фонарей подсветки торчащие...

Закидали меня ссаными тряпками ( что-то мне это напомнило)) ). Все там классно, говорят. Выдумал ты все.

 

Где же открывшаяся истина, спросите вы меня. А вот она:

Иду я по нашей улице и вижу, что перед калиткой соседа еще с осени лежит куча листьев. Он когда входит-выходит эти листья калиткой сгребает, а ветер их потом опять рассредотачивает.

Встречаю соседа, спрашиваю: А че ты листья перед калиткой не уберешь? Мешают же, перешагивать их надо, да и вид как-будто там не живет никто. А он мне отвечает: Какие листья?

Он реально их не замечает. С ноября))

Не видит.

 

И они не видят. Не замечают.

А может не хотят видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не обращает внимания на норму. Отклонения от нормы - бросаются в глаза, а норма - она просто есть :pardon: А рамки нормы сильно отличаются не только в разных культурах, но и у двух разных людей зачастую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже не удивляет мелочность людей, но удивляет когда вполне состоятельный человек, после долгосрочного, позитивного и плодотворного для обеих сторон сотрудничества оценивает свою репутацию в ~3000 рублей. pardon.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...