Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Странность дня


Рекомендуемые сообщения

Таракан

Спасибо за интересный вопрос.

Давайте попробуем разобраться. В православии вода становится святой только в том случае, если над оной были совершены соответствующие обряды (см. различные чины водосвятия). Как пишет нам пресса — проводился обряд освящения помещения, но никак не обряд водосвятия. Это первый момент. Второй момент — в обряде освящения помещения святая вода присутствует в обязательном порядке. Указанная вода при проведении обряда могла попасть тем или иным образом и в контур отопления. Таким образом, ответ на вопрос «Является ли теперь вода в системе отопления святой?» является прямым следствием ответа на вопрос «Верите ли вы в гомеопатию?».

 

Такие дела :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли это, что теперь в системе отопление течёт святая вода?

Похоже, что так. Степень святости будет понятна зимой... Было бы неплохо также освятить газовые и водопроводные трубы. :pardon:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... канализационные трубы. :pardon:

 

Вы сейчас ходите по офигенно тонкому льду.))

Это же что получается...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Был проведен обряд освящения котельной , что несомненно , благотворно скажется на дальнейшей эксплуатации техники и самочувствии людей обслуживающих эту технику.

 

Таракан ... Давайте попробуем разобраться. ...

 

 

Давайте.

Будет ли так же благодатно сказываться освящение на потребителях?

У меня на АГВ термопара ещё в 1989 накрылась.

И накипь. В колонке накипь часто собирается. Будет ли теперь она образовываться меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас ходите по офигенно тонкому льду.))

Это же что получается...?

Это получается, что встретились два дурака и к святости они не имеют никакого отношения - "каков поп - такой и приход!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Таким образом, ответ на вопрос «Является ли теперь вода в системе отопления святой?» является прямым следствием ответа на вопрос «Верите ли вы в гомеопатию?».Такие дела :pardon:

 

Мне кажется, что тот кто верит что "освящение котельной благотворно скажется на дальнейшей эксплуатации техники и самочувствии людей обслуживающих эту технику", не может не верить в гомеопатию.

 

Блин, чему я удивляюсь. Я лично знаком с людьми, которые освящали свои автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся сегодня в лесу на следы уничтожения следов (простите за тавтологию) какого-то преступления))

горы пепла, остатки папок со скоросшивателями, три сгоревших винчестера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулся сегодня в лесу на следы уничтожения следов (простите за тавтологию) какого-то преступления))

горы пепла, остатки папок со скоросшивателями, три сгоревших винчестера...

Да, судя по всему, это - преступление века или ещё хуже - следы вмешательства в американские выборы. :|

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магниты целые? :rolleyes:

 

Два винчестера обгорели сильно, даже корпуса поплыли. Один пострадал меньше, я его прихватил с собой. Попробую восстановить инфу.

Шучу, конечно.

Завтра разберу и может выколупаю магниты.

Но шутка в том, что при нагреве магнит теряет свои свойства((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тот кто верит что "освящение котельной благотворно скажется на дальнейшей эксплуатации техники и самочувствии людей обслуживающих эту технику", не может не верить в гомеопатию.

 

Блин, чему я удивляюсь. Я лично знаком с людьми, которые освящали свои автомобили.

чему Вы удивляетесь. нормальная практика. там скорее всего "батюшке" долги возвращали. освятили, отдали. "Батюшка" поставил бабки на "приход" (бухгалтерский термин!!!), и погнал их дальше по ипархии(лестнице) наверх. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не могу купить ни в одном магазине (яблоко, магазинчик) куриные шеи. Недели эдак полторы. Кот уже с голоду страдает на консервочках. Шозанах, новая порода кур без шей выведена?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, в ашане есть. И я думаю во всяких мясных лавках?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу купить ни в одном магазине (яблоко, магазинчик) куриные шеи. Недели эдак полторы. Кот уже с голоду страдает на консервочках. Шозанах, новая порода кур без шей выведена?

А я шкурки не могу купить. Причем для себя - жарено-тушеные шкурки - ммм, прэлэсть. Небось все котовладельцы их раскупают.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу купить ни в одном магазине (яблоко, магазинчик) куриные шеи

В «Яблоке» на 60 лет Октября вчера сам видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, рецепт в студию!

Да какой там рецепт - как обычно. Режешь на кусочки, солишь, перчишь и на сковородку с маслом. Сначала обжариваешь, потом с добавлением воды тушишь. До готовности. А потом и к макаронам-вермишели, и к гречневой каше и к чему другому на второе. Я люблю, жена нет. Зато она куриное филе любит, а я ем его с неохотой.

Забыл - еще и майонез можно добавить.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Разведывательный самолет США Boeing RC-135W произвел разведывательный полет вдоль побережья Крыма. Разведчик был виден на мониторинговом ресурсе PlaneRadar.

По данным радаров, самолет пролетел прямо над Севастополем. Около 8 утра борт поднялся с авиабазы Суда-бэй на острове Крит и взял курс через Болгарию на Черное море. В 9 утра он начала полет над акваторией.

Примерно в 10 утра, во время разведывательного полета у берегов Крыма, самолет углубился на территорию полуострова, совершил разворот недалеко от Севастополя и вернулся на предыдущую траекторию.

На данный момент разведывательный полет продолжается."

 

https://crimea.ria.ru/world/20191206/1117718016/Amerikanskiy-samolet-razvedchik-proletel-nad-Sevastopolem.html

 

Что значит "пролетел прямо над Севастополем и углубился на территорию полуострова"? А почему его не сбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-то занимается некропостингом, а я вот вчера вернулась на форум и занялась некроридингом)

Поверхностно так с телефона перед сном копнулась в разных темах и наткнулась на статью Петрановской) Интересно совпало. Сама несколько минут назад написала о ее книге с советами почитать в соседней ветке, а тут натыкаюсь на псто Лары Крофт, где она приводит ее статью о Травмах поколений. Т.к. этот раздел форума не очень популярный, эта статья так и висит одной из первых в "Психологии отношений". Че-т в 2013г. эта статья мимо меня прошла. А сейчас вот почитала и прям прониклась. Годная статья, да) Видимо, и правда, любая информация приходит к нам в нужное время и в нужном месте)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не знаю, как это работает, не иначе, как магия, но этот комментарий на тематическом форуме сделал не только мой день, но и мою камеру))

 

After starting web cam if the indicator light on the cam is on flash it with a penlight say cellphone light has worked every single time for me.

 

Сейчас вот подумалось, не зря же я в D&D выбрала себе отыгрывать волшебника) Сейчас включила веб-камеру вспышкой телефона, завтра ещё что-то магическое сделаю :rofl:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Суд рассмотрел дело о двойном ДТП, произошедшем во Мценском районе 20 мая прошлого года.

 

Как следует из материалов дела, водитель фуры, принадлежащей предприятию, ехал по федеральной трассе М-2 Крым со стороны Орла в направлении Москвы. В какой-то момент он допустил столкновение с автомобилем, который пропускал пешеходов на зебре. От полученного удара легковой автомобиль переместился в сторону пешеходного перехода, сбив переходящего по нему мужчине. Пешеход от полученных травм скончался.

 

На скамье подсудимых оказались оба водителя.

 

Суд, исследуя представленные сторонами доказательства, а также материалы уголовного дела, в соответствии с которым был осужден водитель, управлявший фурой и признан виновным в совершении преступления, указал, что поскольку водитель в момент дорожно-транспортного происшествия, состоял в трудовых отношениях с предприятием, то пришел к выводу о взыскании компенсации морального вреда именно с данного юридического лица.

 

Кроме того, суд пришел к выводу о взыскании компенсации морального вреда и со второго ответчика в солидарном порядке, исходя из доказанности причинения нравственных страданий истице вследствие гибели ее супруга в результате взаимодействия источников повышенной опасности, законными владельцами которых являются указанные выше юридическое лицо и второй ответчик.

 

При этом суд, определяя размер денежной компенсации морального вреда в сумме 900 тысяч рублей, принял во внимание конкретные обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, характер и степень страданий истца, материальное и семейное положение физического лица – второго ответчика, а также требования разумности и справедливости.

 

Оба ответчики пытались обжаловать приговор, но безуспешно."

 

https://www.youtube.com/watch?v=KQeXMGwh3TM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...