Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Странность дня


Рекомендуемые сообщения

эмм, а я сколько читала, везде пишут и говорят, что газон тоже требует ой-ой-ой сколько ухода

 

salievan, у меня всё заросшее. боремся с бурьяном, но пока не побеждаем

Как газоновладелец со стажем могу подтвердить, что за газоном нужен постоянный уход: косить каждую неделю, поливать каждый день, подкармливать 1-2 раза в месяц, подсевать по мере появления проплешин, обрабатывать всякими "химикалиями" от травяных блох, от "мучнистой росы" и пр. Но газон - единственное эффективное средство от сорняков и грязи на участке...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газон тоже требует ой-ой-ой сколько ухода

Конечно (но не "ой-ой-ой сколько"). Всё требует ухода: и газон, и деревья-кусты, и клумбы так же надо пропалывать. Но это несоизмеримо меньше, чем грядки. И для здоровья полезно шевелиться, а не пахать. Это, если сравнить с профессиональным спортом - физкультура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но газон - единственное эффективное средство от сорняков и грязи на участке...

Гаррик, таки я вас умоляю! Вспомните как решают вопрос татары (не все, но большинство). Вырубить нахрен всё, чтобы под палящим солнцем потом закатать дворик в бетон. Вуаля - ни сорняков, ни грязи, даже листья сметать не надо.

 

У нас на даче щас то, что описывается термином "полевое разнотравье".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сказать что я в шоке не сказать ничего! собираюсь ложиться на операцию пошла за направлением на анализы, так как мой доктор или в отпуске или на больничном прием вела другая доктор. И начинается стопка нужно ненужного и под конец достала бланк Ге.....та и давай там отмечать все подряд я на исследования планировала потратить до 20к, стою и думаю как бы в 50 влезть. В итоге говорит вот этот огромный лист сходите подпишите в тот кабинет и печать в другом поставьте и 27 числа сдавать анализ в нашей поликлинике. Я в ступор в нашей поликлинике я всегда могла сдать 2 анализа оам и оак даже биохимию меня посылали сдавать платно, рассказывая что нет реактивов, в ответ слышу, что если реактивов нет делает платная лаборатория причем они сами отвозят и результат отдают доктору, я спрашиваю а оплачивать? ( про себя думаю еще и курьера мне прифигачат) Доктор на меня смотрит ОМС оплатит :blink: :blink: :blink: У меня много вопросов к своему терапевту. Как сказала администратор просто если тебя посылают в платную то врачу идут бонусы. Как можно ненавидеть людей и так издеваться, причем я всегда прихожу по принципу лучшее спасибо это 500 р я писала уже как я по ВМП собиралась оперироваться 4 года по кругу анализы сдавала, и в итоге то заключение мне не дадут, то еще что нибудь придумают и пока это сделаешь анализы просроченные получаются. и опять иди сдавай.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, правильно я понимаю, ваш терапевт вас 4 года разводила на платные анализы, хотя мржно было всё сделать сразу и бесплатно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко то да. И как показал беглый опрос по соседям не только меня.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда прихожу по принципу лучшее спасибо это 500 р

Не правильный принцип. Убедились на своем терапевте? Она считает, что у вас этих 500-ток много...

Лучше "спасибо" только "большое спасибо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко то да. И как показал беглый опрос по соседям не только меня.

 

Заява в прокуратуру/куда-то там о мошенничестве и коррупции, заява в поликлинниеу, заява в местный надзорный Минздрав?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и сделаю, я уже собиралась когда маме в карточке написали одни лекарства, а выписали другие. Но тогда как то ноги не дошли, теперь думаю дойдут.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заява в прокуратуру/куда-то там о мошенничестве и коррупции, заява в поликлинниеу, заява в местный надзорный Минздрав?

И в страховую по полису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическая коллизия. Над жилыми комнатами и кухнями нельзя устраивать санузлы. Прямо очень совсем нельзя.

Однако: квартира с узаконенной ванной над кухней соседей. В 90х такую дичь провернули, все внесено в техпаспорт и оформлено официально.

Это я сегодня случайно узнала, зайдя к соседке снизу.

Ко всему прочему, это счастье им еще и подтекает на потолок.

Как раз думали выносить ванную в коридор, кухня после отгрызания площади получилась не сильно больше носового платка.

Тут, видимо, так еще и правильнее будет по закону.

Вот только перепланировку все равно надо будет оформлять. Эх. К ремонту еще и беготня по бумажкам добавляется.

Зато, возможно, хоть получится что-то более адекватное по планировке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическая коллизия. Над жилыми комнатами и кухнями нельзя устраивать санузлы. Прямо очень совсем нельзя.

Однако: квартира с узаконенной ванной над кухней соседей. В 90х такую дичь провернули, все внесено в техпаспорт и оформлено официально.

Это я сегодня случайно узнала, зайдя к соседке снизу.

Ко всему прочему, это счастье им еще и подтекает на потолок.

Как раз думали выносить ванную в коридор, кухня после отгрызания площади получилась не сильно больше носового платка.

Тут, видимо, так еще и правильнее будет по закону.

Вот только перепланировку все равно надо будет оформлять. Эх. К ремонту еще и беготня по бумажкам добавляется.

Зато, возможно, хоть получится что-то более адекватное по планировке...

У меня полностью узаконенная объединенная ванна+кухня над соседской кухней . Но соседская вообще переделана черт знает во что))). Мои доки проверены сто раз , а сейчас да, нельзя, к сожалению, хотя не вижу ничего ужасного. Стояки не тронуты. Хорошее архитектурное бюро сделает узаконивание, но денег , да. Мы делали в своем время сразу через " КрымНИИпроект" со всеми обоснованиями, нам крутили у виска, шел 1999 и все делали, что хотели. Но зато у меня БТИ беспрекословно все принимает , а кто делал через Ж- не узаконить никогда сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали в своем время сразу через " КрымНИИпроект" со всеми обоснованиями,

Сейчас дополню, чтобы понятнее было. Мы сразу искали архитектурное бюро, у которого были планы здания нашей " брежневки" и понимание устройства перекрытий. На тот момент это был ГОСУДАРСТВЕННЫЙ " КрымНИиПроект". Я бы и сейчас шла в архив , отсекая мамкиных архитекторов. Мы заботились не об основаниях, в первую очередь, они, по умолчанию делались на вынесение сессии горсовета по утверждению перепланировок , а , чтобы дом нам на голову не рухнул. И таки это было правильно, поскольку бригада предлагала " ломать все" , когда вообще все и все перестраивали, как вздумается, , а наш ВикторПетрович раскладывал план и тупо их контролировал. Напоминаю, в 1999-м, когда соседка снизу сломала сама вентиляцию " для расширения". Когда я носила на любую комиссию наш проект- вся комиссия безмолвно все подписывала. В 1999 это стоило 200 долларов налом Петровичу- архитектору и чеком по кассе КрымНИИПроекта какие-то рубли,но сумму не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стою сегодня на меганомовской стоянке возле машины, никого не трогаю. Народу вокруг не много, в основном машины. Подъезжает пара с ребёнком лет 4-5, наверное. Вышли из машины, стоят. собираются. Тут дитё показывает на меня и спрашивает: "А это кто?" :blink: Переглянулись с взрослыми - не, незнакомы вроде :pardon: Через какое-то время подъехавшие двинулись к входу, и тут малой поворачивается и выдаёт: "Пошли с нами" :rofl:

Следуй за Белым Кроликом, короче. Я отказался :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, в этот момент нужно было сильно зажмуриться и сказать: Проснись, Нео! :shifty:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою сегодня на меганомовской стоянке возле машины, никого не трогаю. Народу вокруг не много, в основном машины. Подъезжает пара с ребёнком лет 4-5, наверное. Вышли из машины, стоят. собираются. Тут дитё показывает на меня и спрашивает: "А это кто?" :blink: Переглянулись с взрослыми - не, незнакомы вроде :pardon: Через какое-то время подъехавшие двинулись к входу, и тут малой поворачивается и выдаёт: "Пошли с нами" :rofl:

Следуй за Белым Кроликом, короче. Я отказался :acute:

А Вы также, как на аватарке, с топором стояли?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

внезапно узнала, что мать моих первых троих детей беременна уже восьмым. И на всех семерых лишена родительских прав.

Когда моих у неё забрали и лишили прав ей было 21, и она была беременна четвёртым. 25 мая будет 6-летие с того дня, как дети с нами. За 5 с половиной лет она умудрилась нарожать ещё четверых, лишиться прав на них ( все дети по разным опекунам живут), и снова быть в залёте.

И ей всего 27 лет.

Вы скучно живёте, товарищи.

 

А мне нужны лопаты. Много, много лопат. Женихов отгонять от моих девок.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишили прав

Извините все, там матом:

 

Феерическая блядь, вот животное просто.

Не понимаю нашу систему только - прав лишают, несчастных детей этих, у которых и так судьба изначально через жопу, по другим людям раздают... и это вместо того, чтобы ей, простите еще раз, тупо пизду зашить.

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, да, это типичная шлюха. Которой, к тому же, лень аборты делать. Проще выплюнуть в мир. Причём дети-то неплохие, девки так вообще умненькие такие.

А зашивать нельзя, негуманно.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зашивать нельзя, негуманно.

А "выплевывать" гуманно? Да ей даже проще родить - 9 месяцев плюс "замена", считай больше года без проблем можно... кхммм... @хаться....

Гуманно сразу ей трубы перевязать и пусть хоть круглые сутки.... пока от сифилиса не подохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кстати, интересный вопрос.

Вот живет у нас в доме некая Марьяна, с совсем протекшей крышей, но относительно социализированная. Одно из основных и самое любимое занятие Марьяны - рытье в мусорных контейнерах и затаскивание добытого домой.

Сейчас жизнь ее уже потрепала, а когда только выселили ее сюда родственники, еще ничего была, симпатичная.

Так вот, у нее двое детей было на момент переселения, где-то 3 и 5 лет. По помойкам она их за собой таскала, угу.

Потом, видать, родственники прочухались, и пацанов забрали. Ну, я на это надеюсь, по крайней мере...

И вот вопрос - если бы Марьяна интересовалась не только подгнившими объедками, но и мужиками - сколько детей она смогла бы нарожать, с каким диагнозом, и какая у них была бы судьба?..

Как-то вот думаю эту мысль, и печально мне.

Что зашивать негуманно, что не зашивать... ну тоже ж негуманно-то так.

 

Но хрен с ней, с Марьяной. А вот в свое время рассказывали мне медработники про детей наркоманов - вот уж где жуть-то :sorry: Одна из историй - родители, чтобы ребенок не орал, а может, и чтобы "поделиться радостью", кололи ему то же, что сами употребляли. Потом, когда ребенок закономерно закончился, они это как-то не сразу и заметили... История из деревенских 90х, так что призвать опеку было не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, извиняюсь, если глупый вопрос. А вы должны как-то обеспечивать общение своих детей с их кровными братьями/сёстрами, нет такого требования в законах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из историй - родители, чтобы ребенок не орал, а может, и чтобы "поделиться радостью", кололи ему то же, что сами употребляли.

Я когда в бурсе учился, мы у тёлок на хате зависали вместо общаги, вот там была Света, которая чтоб ребёнок не орал давала ему демик, ну демидрол всмысле. Даже для 15 летнего меня это было жутко..Сейчас бы пребил нахрен..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...