Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Эмиграция


Рекомендуемые сообщения

[quote name='ShaDe_Gastovsky' timestamp='1285767667' post='6450']
 [member="sadxal"], я хочу работать и получать достойную зарплату с возможностью дальнейшего роста, хочу стабильности для будущего рывка вперед, возможностей для развития, интересных проектов, возможности учиться... с моей работой увы учеба и стабильность мне только снится, мне надоели съемные квартиры, я хочу что бы мои дети не одевались в секондхенде и питались нормальной пищей, я хочу работать и получать зарплату что бы мне не приходилось крутиться и не подрабатывать на откатах и прочей херне...  хочу как можно быстрее прийти к такому уровню жизни когда времени посвященого саморазвитию и духовной части жизни у меня было больше чем сейчас, ненавижу бытовуху в которую превращается жизнь при нехватке денег и постоянной занятости на работе, я хочу вовремя возвращаться домой с работы. хочу что бы я мог позволить себе иметь автомобиль и путешествия по миру. Пенсии спокойной и сытой... я много требую?  и всего этого я хочу добиться своими силами и умом и ни как не ложью жополизанием и хождением по головам... этими навыками я обладаю уже увы но пользоваться ими даже в нашей стране мне противно. может я утопист? и везде все так-же?  
[/quote]

хм, а я это все нашел в Симферополе, а не за границей, где тоже пожил.. может проблема в другом ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[member="SamSa"], не всем так "везёт", найти рабочее место в Симферополе... достойное "рабочее место" во всех пониманиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nikolas[/b] я с Вами согласен!Тут на рабочих местах просто унижают людей(когда работаешь на *дядю*)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SamSa' post='7168']
что мешает найти другую работу?
[/quote] А нету :rofl: Не поверите, искал :rofl: У Вас есть конкретное (ну или возможное) предложение вакансии в Симферополю для админа, что бы, попав на такую работу, я бы смог сказать что мне тут лучше чем в Европе? Я думаю врядли :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1285914780' post='7244']
А нету :black_eye: Не поверите, искал :) У Вас есть конкретное (ну или возможное) предложение вакансии в Симферополю для админа, что бы, попав на такую работу, я бы смог сказать что мне тут лучше чем в Европе? Я думаю врядли :(
[/quote]
уверен, что нашему админу отлично живется :)

еще вспомнил, недавно нашел на odesk-е анкету админа, с которым когда-то работал. Там видно, какие у человека проекты и сколько получает. Так вот, заработок от 30 баксов в час, и работы - навалом. Ясно, что это фриланс, но тем не менее, живет в Симферополе, а не в Европе, и уверен, что чувствует себя отлично :) Другое дело, что надо обладать определенными знаниями, чтобы получать 30 баксов в час ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рад за Вашего админа.

Фриланс меня не прельщяет ни разу почему-то. Вероятно из-за того что хочется стабильности? Т.к. знаю некоторых фрилансеров программистов (довольно таки не плохого уровня, судя по заработкам). Вот и у них бывает что работы навалом.. а бывает пару месяцев глушь полная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Nikolas"], да, есть такое дело.. но, как говорится, "нет ничего более постоянного, чем временное" :black_eye:
вас могут сократить на постоянной работе, и это будет намного неприятнее, чем просидеть без проекта лишнюю неделю.
а получая 30 баксов в час можно позволить выделить себе сумму на время безделья.
ну а самое идеальное - просто совмещать фриланс с основной работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SamSa' post='7317']
вас могут сократить на постоянной работе,
[/quote] Сомневаюсь. НО сейчас не об этом.

[quote name='SamSa' post='7317']
а получая 30 баксов в час
[/quote] вопрос в том как часто бывают такие часы? :black_eye: Ведь это может быть и два три часа в неделю, к примеру :)

[quote name='SamSa' post='7317']
ну а самое идеальное - просто совмещать фриланс с основной работой.
[/quote] в плане оффтопа: если работа мешает пить - не её нахрен эту работу :)
Если серьёзно, то совмещая два дела, зачастую, качественно не получается сделать ни первое ни второе :)

[quote name='SamSa' post='7317']
"нет ничего более постоянного, чем временное"
[/quote] Отсутствие заказов тоже под это правило подходит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что в Европе работодатель будет относится к вам лучше? При том что до получения ПМЖ у вас будет временная рабочая виза, завязанная на этого работодателя (то есть уйти к другому вы так просто не сможете). Понятное дело, что там трудовое законодательсвто соблюдается лучше. Но все же, перве N лет ваше пребывание в стране будет полностью зависеть от воли работодателя.
И второе, цены на еду действительно не самое главное. Украинские уже почти сравнялись с европейскими, да и у европейцев это меньшая часть бюджета. А с недвижимостью там намного сложнее. В смысле дороже, намного по сравнению с Симферополем. Так что свое вы не купите. На блага вроде долгосрочной ипотеки с низкими процентами, которыми пользовались аборигены до недавнего времени вы рассчитывать не сможете, как иммигрант без постоянного статуса. Да и с учетом кризиса и для аборигенов это уже далеко не такая халява как была.
Так что 40% от "большой европейской зарплаты" (которая указывается "грязными") уйдет на налоги. И еще 20-30% на аренду жилья и коммунальные расходы. На остальные тем не менее жить можно. Но чтобы хватило на все то, чего хотел Shade - это вряд ли :)

В Европу как правило едут либо нелегалами те, кто здесь не может найти работы вообще и для которых 500 евро в месяц большие деньги, либо высококвалифицированные специалисты, которые и тут неплохо зарабатывают, а туда едут не ради денег, а ради социальных благ, которые в Симферополе невозмоно обеспечить себе ни за какие разумные деньги.

Но за эти социальные блага нужно платить - высокими налогами и высокими ценами в сфере обслуживания (работники этой сферы ведь тоже хотят хорошу зарплату?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрим ситуацию.
Есть человек, закончивший университет.
Учился хорошо, знания и квалификация как молодого начинющего ученого есть.
Есть желание дальше заниматься наукой.
Это можно сделать в родном университете. Стипендия аспиранта в Украине (Симферпооль) - 100 евро (грубо).
Допустим, что жилье есть.
Тратим на еду и одежду. ДМуаю не стоит даже считать, что останется с указанной выше суммы.
Перспективы профессионально заниматься наукой в Украине после аспирантуры тоже стремятся к нулю.
Вернее этим можно заниматься, но за деньги, очень близкие к стипендии аспиранта. То есть ну 150-200 евро от силы. На чистом энтузиазме, которого при желании создать семью и размножиться - явно не достаточно.

С другой стороны. Страна Нидерланды. Стипендия аспиранта до налогов 2000 евро в первый год работы/обучения (после налогов 1500 евро - официальная информация от представителя университета). Последующие 3 года (всего срок работы в аспирантуре у них 4 года) сумма зарплаты 2600 евро грязными/2000 чистыми (приблизительно).
Цена на съем жилья - примерно 500 евро. Можно найти и за 400.
Питание около 300 -400 евро в месяц.
Итого, обычный аспирант, просто человек, имеющий только вузовский диплом, может иметь совобдных 700-1100 евро в месяц.
Оразнице соц обеспечения, перспектив итд, думаю гворить не надо, и так все понятно.

Какие вопросы могут быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Kotlyarov"], да вопросов давно уже нет. Есть несогласные, которые есть всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Kotlyarov"], сколько таких аспирантов, которых могут пригласить в Голландию? Ну, думаю, что где-то 5% от тех, кто закончил ВУЗ. Остальные 95% нужны Голландии только как дешевая раб. сила для подметания улиц и мытья посуды. Да и то, и такой раб. силы там уже хватает. А сколько еще людей, не имеющих высшего образования? так что не надо думать, если тебе в Украине плохо живется, то на Западе будешь как в шоколаде. Каждому по способностям, что тут, что там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SamSa' timestamp='1285942462' post='7466']
[member="Kotlyarov"], сколько таких аспирантов, которых могут пригласить в Голландию? Ну, думаю, что где-то 5% от тех, кто закончил ВУЗ. Остальные 95% нужны Голландии только как дешевая раб. сила для подметания улиц и мытья посуды. Да и то, и такой раб. силы там уже хватает. А сколько еще людей, не имеющих высшего образования? так что не надо думать, если тебе в Украине плохо живется, то на Западе будешь как в шоколаде. Каждому по способностям, что тут, что там.
[/quote]

В том то и дело, что в Украине не каждому по способностям.
В Украине беспредел.
Правила такие - никаких правил.

В Европе же есть правила, по которым досйтоные люди достойно живут.
В украине это в большинстве случаев не так.

Да, замечу, что сказанное выше не касается IT. Здесь, если нет знаний - не проскочишь, даже на Украине.
Но IT это лишь малая часть промышленности Украина, или что там ещё у неё есть и как это называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы появляются, когда перестаешь абстрактно думать, как хорошо в Европе и начинаешь предпринимать практические шаги по осуществлению иммиграции.

[QUOTE]
Итого, обычный аспирант, просто человек, имеющий только вузовский диплом, может иметь совобдных 700-1100 евро в месяц.
[/QUOTE]
Нет не просто человек, предполагается, что в аспирантуру идут лучшие из лучших, всего несколько человек с курса (я не имею в виду платную аспирантуру в Украине, куда идут чтобы косить от армии). Так что на это место в голландском университете будет много желающих из местных. Поэтому иностранцу туда пробиться будет тем более сложнее.
Я уже говорил, что если в Европе хорошо живется аборигенам, то совершенно не факт, что так же будет житься и иммигрантам. Потому что, чтобы найти легально работу нужно быть не просто хорошим специалистом, а очень хорошим. Так как стандартная процедура получения разрешения на работу - работодатель должен разместить вакансию на бирже труда, и если за 2 месяце не найдется местных специалистов соответствующего уровня, то только тогда разрешат взять иностранца. Плюс вам конкуренцию будут составлять не только местные, но и "новоевропейцы" вроде поляков и прибалтов, которым разрешение на работу не нужно, так как они граждане ЕС. Чтобы пробиться через эти требования, то нужно быть не просто хорошим, но в чем-то и уникальным специалистом.

К вопросу об аспирантуре, иммиграция через учебу это тоже реальный вариант. В чем-то он даже интереснее рабочей визы, потому что студент (во время учебы) может подрабатывать без специального разрешения, а после получения диплома может искать работу уже как местный, тоже специальное разрешение не требуется. Только вариант очень затраный на начальном этапе. Потому что во первых нужно заплатить за обучение (хотя в Чехии в госвузах есть бесплатное образование даже для иностранцев, но исключительно на чешском языке), во вторых во время обучения можно работать только на полставки. И нагрузка там приличная, так что совмещать учебу с работой будет тяжело. Так что для этого варианта нужен приличный стартовый капитал и желание потратить на осуществление задумки 4-5 лет жизни.

[QUOTE]
Да, замечу, что сказанное выше не касается IT.
[/QUOTE]
IT еще не самая прибыльная специальность в Украине. До кризиса и "простые работяги" вроде сварщиков или автослесарей, если они высококласные специалисты, могли зарабатывать $1000-2000/мес.
А с наукой и правда все обстоит по другому. Разница в зарплатах между Украиной и Европой действительно намного больше, чем в IT отрасли. Поэтому у ученых наверное самый большой стимул эмигрировать.

Но проблема в том, что легальная эмиграция не более доступна для большинства украинцев, чем высокие заработки здесь. Если ты высококвалифицированный, в чем-то уникальный специалист со свободным знанием соответствующего иностранного языка, то от эмиграции выиграешь, причем не только в плане более высоких доходов, но и в социальных благах, которые здесь сам себе даже за большие деньги не обеспечишь.
Но думаю, что большинство из тех, кто писал в этой теме по какому-то параметру до этого уровня не дотягивает. Иначе бы уже жили в Европе, а не думали об этом :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member="Kotlyarov"], в теории все красиво, а в жизни :pardon:
Вы полагаете, что наши люди востребованы, к примеру, в Голландии или они там для СВОИХ ученных такие условия создают. Это две большие разницы.
В данном случае речь идет не об эмиграции, а о необходимости там родиться (учиться). Многие люди из нашей страны могут позволить себе оплачивать учебу и проживание ребенка там в школе?
Скорее всего наших людей, которые могут себе это позволить, зарплата аспиранта для ребенка не интересует, хоть в Украине, хоть в Голландии.

Нужно также учитывать, что основная часть людей в европейских странах не заморачивается получением высшего образования, они и так нормально существуют со среднетехническим.
Поэтому государство ищет пути стимулирования молодежи к научной работе, во многом отсюда и такие условия для аспирантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='ShaDe_Gastovsky' timestamp='1285767667' post='6450']
 хочу как можно быстрее прийти к такому уровню жизни когда времени посвященого саморазвитию и духовной части жизни у меня было больше чем сейчас ---------
может я утопист?--------  
[/quote]
Что сделал ты для осуществления своих хочу?
Есть ли у тебя список пошагового приближения к цели?
Что в этом списке носило номер [b][size="5"]1(один)[/size][/b]

и последнее когда перечитывали [url="http://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=0CBUQFjAA&url=http%3A%2F%2Flib.web-malina.com%2Fgetbook.php%3Fbid%3D1165%26page%3D1&rct=j&q=%22%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8%22&ei=Yg67TL7WDovNswb2ycTXDQ&usg=AFQjCNFFKFcgzm7wRIy_VqnfdT7f1P2fhQ&sig2=A8eINadZkwSiDtylT5LqMg&cad=rja"]"Как стать несчастным без посторонней помощи"[/url]?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
[font="Arial,"][b]Из Украины ожидается новая волна эмиграции[/b]
[color="#838383"][size="1"]11 марта 2011 | 16:47[/size][/color][/font]
[font="Arial,"][color="#000000"][size=3][size="2"] [/size][/size][/color][/font]
[font="Arial,"][color="#838383"] [/color][size=3] [/size][color="#000000"][size=3][size="2"][size="2"]Эксперты прогнозируют очередную волну эмиграции из Украины. "Чемоданные" настроения особенно ощутимы среди молодёжи, пишет Deutsche Welle.[/size][/size][/size][/color]
[/font]
[font="Arial,"]
[size="2"][color=#000000][size=2]Согласно данным исследования Международного института образования, культуры и связей с диаспорой Национального университета "Львовская политехника", проведённом в 2010 году, 49 процентов опрошенных молодых людей до 30-ти лет заявили, что хотят выехать из Украины на постоянное проживание.[/size][/color][/size]

[size="2"][color=#000000][size=2]Немного меньше - 47 процентов - выехали бы с целью трудоустройства.[/size][/color][/size]

[size="2"][color=#000000][size=2]Ещё несколько лет назад украинцы ехали за границу, чтобы заработать на образование детей или на открытие бизнеса, в настоящее время ситуация изменилась, и люди всё чаще говорят о выезде на постоянное место жительства, говорит руководитель Западноукраинского центра "Женские перспективы" Любовь Максимович.[/size][/color][/size]

[size="2"][color=#000000][size=2]Украину ожидает ещё одна волна эмиграции, но не с целью заработка, а прямой эмиграции, с целью покинуть страну и забрать своих родных.[/size][/color][/size]

[size="2"][color=#000000][size=2]"Мы уже видим первые проявления того, как люди выезжают. Они не едут зарабатывать, как случается часто, и среди них наилучшие люди, которые могли бы работать в Украине, они едут чтобы выехать", - говорит эксперт Центра Марта Чумало.[/size][/color][/size]

[size="2"][color=#000000][size=2]Между тем украинцы очутились в лидерах среди любителей эмигрировать в США. После Бангладеш они активнее всех в мире регистрируются на розыгрыш миграционной лотереи Green Card.[/size][/color][/size]

[color="#838383"][i][size="1"][email="inform@podrobnosti.ua"]Подробности[/email]
По материалам: [url="http://www.newsru.com/"]NEWSru[/url][/size]
[/i][/color][/font]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[i]Перепост из журнала [url="http://tema.livejournal.com/"]Артемия Лебедева[/url] (осторожно, мат! [size="2"]:[/size]))[/i]

[size="4"][b]Мечты и реальность[/b][/size]

[spoiler][indent]
Многие люди думают, что за границей прям заебок во всем.

Настоящая заграница настолько же похожа на обложки туристических журналов, как Россия — на канал "Раша тревел гайд" (специально для желающих обоссаться от смеха: http://www.rtgtv.com/)

Я обожаю гугловый стрит-вью и яндексовские панорамы. Можно выбрать любую точку на карте, тыкнуть в какой-нибудь район какого-нибудь городка и наслаждаться пиздецом. В принципе, в идеале можно и не ездить никуда, машина с камерой уже везде проехала.


Вы думаете, США выглядят так?

[attachment=5380:us0.jpg]


Хуй там. США выглядят так:

[attachment=5381:us.jpg]


Вы думаете, Япония выглядит так?

[attachment=5382:jp0.jpg]


Хуй там. Япония выглядит так:

[attachment=5383:jp.jpg]


Вы думаете, Франция выглядит так?

[attachment=5384:fr2.jpg]


Хуй там. Франция выглядит так:

[attachment=5385:fr.jpg]


Вы думаете, Австралия выглядит так?

[attachment=5386:au2.jpg]


Хуй там. Австралия выглядит так:

[attachment=5387:au.jpg]
[/indent]
[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ответ для меня очевиден)) однозначно валить.
привлекает Европа как центральная так и запад с севером.
ps. там себя вижу только в статусе работодателя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эмиграции Тема (своя)нужна, для того ч.б. работать работодателем. Люди с деньгами (немалыми) не знают куда их приткнуть и прожирают потихоньку, хотя уже и прижились там и втянулись в местную житуху и языковку. Банкротов ТАМ ( из наших) раз в 20 получается больше, чем "работадательствуя" ТУТ. Многие живут, тратя в трубу поступающие деньги от бизнеса в России или прожирая проданные квартиры и дома на Родине... но есть и исключения - есть у меня семья друзей, которые развивают бизнес в дали от Родины ( там правда обороты в виде ГОК и т.п) - но они не эмигрировали а просто работают там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.transmissia.net/transfer/13.10.11/10141.html

В Америке действуют свои законы и чаще всего они справедливы с точки зрения правительства. Но вот угнанный автомобиль все же является краденым, как ни крути, только не для федеральных агентов. Так американский суд полностью оправдал агента ФБР, который украл Ferrari F50, а затем его разбил.

История этого Ferrari F50 довольно длинная и странная. Так в 2003 году его угнали из салона в Пенсильвании. Дилер обратился в страховую компанию за компенсацией и получил 750 тысяч долларов. Угнанный автомобиль нашли только в августе 2008 года и отвезли на штрафплощадку. Затем уже в мае 2009 почему-то за рулем автомобиля оказался агент ФБР, и уж совсем странно, что специалист такого уровня не справился с управлением Ferrari F50 и «обкрутил» его вокруг дерева.

Страховики, определив, что суперкар восстановлению не подлежит, попытались сбить потраченные на страховку 750 тысяч с Министерства юстиции. [b]Но правоохранительные органы в США освобождаются от ответственности за порчу имущества, которое находится на попечении полиции, так что суд отклонил иск страховой компании.[/b]

:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в Украине не каждому по способностям. В Украине беспредел. Правила такие -никаких правил
Согласен на все сто.в той же европе вы нахрен никому не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...