Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Мне в течении 10 дней надо пройти.

Что делать? Ждать?

Слышал, что с Киева нашим ГАЙцам пришла какая то бумага о том что пока не кого не трогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

Если можешь какое то время без машины обойтись - подожди. Я бы из принципа подождал, чтобы не платить лишний раз неизвестно за что.

Кстати есть мысль взять страховку надолго, чтобы как можно дольше потом на техконтроль не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что с Киева нашим ГАЙцам пришла какая то бумага о том что пока не кого не трогать...

Угу. Тоже слышал, из 100% источников. Так что лучше подожди.

И насчёт страховки Lazermaster отличную идейку подкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Тоже слышал, из 100% источников. Так что лучше подожди.

И насчёт страховки Lazermaster отличную идейку подкинул.

Максимальный срок страховки - 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Ждать?

На ваш страх и риск. Неофициально рекомендуют не трогать. Но кто знает как инспектора может переклинить, может у него настроение плохое будет и пойди потом докажи.

Если строго по закону, то на данный момент наличие ТО обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня ТО вообще нет. Есть временный тех. талон, есть страховка на автомобиль от предыдущего владельца. Мне нужно сделать новую страховку на автомобиль, если теперь автомобиль принадлежит мне, или это две отдельные страховки, на владельца автомобиля и автомобиль?

Если сделать страховку на автомобиль на год, то ГАИ не будет меня трогать из-за отсутствия ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня ТО вообще нет. Есть временный тех. талон, есть страховка на автомобиль от предыдущего владельца. Мне нужно сделать новую страховку на автомобиль, если теперь автомобиль принадлежит мне, или это две отдельные страховки, на владельца автомобиля и автомобиль?

Если номера не транзитные, то надо делать новую страховку ГО.

Если сделать страховку на автомобиль на год, то ГАИ не будет меня трогать из-за отсутствия ТО?

Выше ответили: лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в такой неразберихе врят ли кто то, что то подскажет. Если есть возможность, наверно действительно, лучше подождать, не рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не первый законопроект предложенный президентом и им же не подписанный.

пока действительно рано радоваться.

 

 

 

уже не от одного человека тоже слышал что гаишникам сказали не трогать тех осмотры и тех у кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, жаль, что это - в России (кто не в курсе, там ТО на 1 год перенесли).

 

И, кстати, на мой взгляд, сделали правильно: в результате никакого ажиотажа, а за 1 год вся схема "без ТО" будет досконально рассмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kp.ua/i/logo.gif

За езду без талона ТО гаишники не накажут

Алла ДУНИНА — 03.06.2011

 

Темой недели стал законопроект об отмене обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов, который Верховная Рада приняла в первом чтении (окончательное принятие закона ожидается в июле).

 

«КП» решила найти ответы на вопросы, которые волнуют сейчас водителей.

 

1. Правда ли, что гаишники не будут составлять админпротоколы за просроченный техталон или его отсутствие?

 

Правда. «После того как в первом чтении был принят закон об отмене обязательного техосмотра для автомобилей, которые не используются в коммерческих целях, руководство МВД рекомендовало Госавтоинспекции не останавливать автотранспорт, у которого отсутствует талон ТО, - разъясняет начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Виктория Кушнир. - А при проверке документов не заострять внимание на том, что срок действия некоторых талонов уже прошел, и не привлекать водителя к административной ответственности». Как рассказал «КП» один из сотрудников управления ГАИ, данное распоряжение было принято для того, чтобы не нагнетать обстановку среди автолюбителей.

 

2. Могут ли ездить без технического талона водители маршруток, такси, дальнобойщики?

 

Нет, не могут. «Отсутствие талона напрямую не влияет на аварийную ситуацию на дорогах, но по ныне действующему закону наказывается, - объясняет сотрудник ГАИ Валентин Коваль. - Если для частного транспорта сейчас сделаны послабления, то для коммерческих перевозчиков, в частности для пассажирских, их нет и быть не может. У них талон ТО должен быть в обязательном порядке».

 

3. Если сотрудник ГАИ все же остановил автомобиль без техталона на лобовом стекле, какие права у водителя?

 

Если по старой привычке у сотрудника ГАИ поднялась рука с жезлом, сейчас это может грозить водителю только разъяснительной беседой. Инспектор не будет составлять админпротокол. Если же он захочет это сделать, водитель может пожаловаться на горячую линию ГАИ по телефону 0 (44) 272-46-59. Но во избежание конфликтов окончательно снимать талон все же лучше после вступления нового закона в силу.

 

4. Могут ли сотрудники ГАИ сейчас заставить водителя проходить техосмотр?

 

Нет, заставить проходить техосмотр они не могут, могут только рекомендовать это сделать. Опять же в дружественной беседе.

 

5. Как будет ГАИ контролировать технически неисправный автомобиль, который может стать причиной ДТП, после отмены техосмотра?

 

Сотрудники ГАИ смогут остановить такой автомобиль и рекомендовать его хозяину обратиться на СТО и исправить неполадки. А что касается новых правил проведения техосмотра - кто должен и как часто проходить ТО, какие станции этим будут заниматься, какова роль останется у ГАИ - будет известно после принятия нового закона.

 

 

http://i4.imageban.ru/out/2011/06/02/a24b8dcdda13484f495706c416ce55b6.jpg

http://i4.imageban.ru/out/2011/06/02/8cdb561fd7e336c5c3628c9e7f79ceb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никого никто не будет штрафовать, ониж против президента не попрут. в нашей стране закон что есть что нет... как скажут так и будет, сказали не трогать и не трогают.. езжу без ТО уже пол месяца, правда никто не останавливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легковые автомобили частные ТО не требуют

спасибо, поехал по "ночным бабочкам" прошвырнусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Украине отменен обязательный техосмотр

 

Верховная Рада отменила техосмотр. За изменения в ряд законодательных актов Украины относительно устранения чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок N8397 проголосовали 262 карточки народных депутатов.

 

Закон предусматривает отмену обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей. Госавтоинспекция отстраняется от контроля технического состояния транспортных средств. Эти функции передаются субъектам хозяйствования.

 

Также существенно упрощается порядок прохождения обязательного технического контроля для других транспортных средств.

 

Помимо этого, отменяются требования относительно обязательного наличия у водителя дорожного маршрутного листа и доверенности на управление транспортным средством.

 

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович внес в Верховную Раду законопроект, который предусматривает отмену технического осмотра для легковых автомобилей. Перед этим В.Янукович заявил, что его поручение об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмене дорожных листов и доверенностей превратили в "грандиозную авантюру".

 

31 мая законопроект об отмене техосмотра был принят в первом чтении. За соответствующее решение проголосовали 253 карточки народных депутатов.

 

http://news.liga.net/news/N1119394.html

 

 

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radac_gs09/show_porden_gol_n?id_fakt=33908&id_porden=14073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, отменяются требования относительно обязательного наличия у водителя дорожного маршрутного листа и доверенности на управление транспортным средством.

 

круто. теперь с водительскими правами можно на любой машине ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа того. Думаю, изменится технология выдачи страховых полисов автогражданки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без ТО уже с месяц гоняю, слава богу не останавливали, а теперь даже если остановят, я могу послать куда подальше что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...