Симферопольский Форум: Сдача квартиры - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сдача квартиры как обезопасить себя от недобросовестных съемщиков

#1 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 19 января 2011 - 16:46

полуофф, а как вы от всяких морозов защищаетесь?
Я тож думаю посуточно сдавать (в другом городе и даже стране, так что, не конкурент вам), но беспокоит вопрос "а если вынесут технику, а если нагадят в хате, окно побьют, т.д. - какие гарантии принято иметь владельцу?


#2 Пользователь офлайн   RET 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 17 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 января 2011 - 18:15

Просмотр сообщенияbred (19 января 2011 - 16:46) писал:

полуофф, а как вы от всяких морозов защищаетесь?
я тож думаю посуточно сдавать (в другом городе и даже стране, так что, не конкурент вам), но беспокоит вопрос "а если вынесут технику, а если нагадят в хате, окно побьют, т.д. - какие гарантии принято иметь владельцу?

как правило на время сдачи квартиры, в залог берется паспорт квартиросъемщика или определенная сумма денег.


#3 Пользователь офлайн   SamSa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 19 января 2011 - 19:12

странное правило, брать документы в залог запрещено. максимум, что ОБЫЧНО делается, это переписывается номер паспорта и прописка человека. никакая сумма, кроме фактической оплаты, при посуточной сдаче не берется.
(я к тому, что вы может и хотите это все получить, но 90% других хозяев - нет, и человеку лучше иметь дело с ними)
и интересно, что в данном случае при ущербе делать.. наверно, только писать заявление в милицию. хотя, может же быть ситуация, что недобросовестные хозяев попытаются обвинить человека в воровстве?
скорее всего, при сдаче квартиры надо просто рассчитывать на удачу и хороших жильцов :)


#4 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 495
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2011 - 21:14

Когда сдают посуточно (понятно для чего), то обычно формируется постоянный круг клиентов. Сам я ничего не здаю (нечего :( ), но знакомый так сдает. Немного рассказал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#5 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2011 - 21:45

Я сдаю квартиру (не в этом городе, на своей родине) людям только русской национальности (только вот тут не надо говорить, что у тех и у других гады попадаются, просто мне так спокойнее). Сам делаю ксерокс паспорта с оригинала квартиросъёмщика. А если что - много знакомых доблестные милиционеры.


#6 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 января 2011 - 02:00

меня собсно беспокоит такой момент: сдача хаты без оформления предприятия (хоть какого - только плати налоги) - считается за "уклонение от уплаты налогов", то есть, не особо и понадеешься на ментов. Впишут в неуплаченное стандартный налог на прибыть (15%) от суточной суммы, умноженной на крайние 2 года, и рви волосы на заднице потом.. А, еще и пеню добавят со штрафом в размере от 50 до 100% суммы.
Сканы паспорта.. ну, в принципе.. а куда их потом, если что?
круг постоянных клиентов - это еще собрать надо..

Цитата

Сам делаю ксерокс паспорта с оригинала квартиросъёмщика. А если что - много знакомых доблестные милиционеры.
наверно придется тож побольше таких знакомых искать...
спасибо.


#7 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2011 - 13:46

По-хорошему это решается страховкой имущества и уплатой налогов, но у нас (да и у вас похоже тоже) институт страхования совсем не развит и не популярен.

Думаю стоит принять, что это риск, и если риск выше допустимого - оформить предприятие и платить налоги, параллельно заключая договор с квартиросъемщиком (как бонус - можно будет выписывать квитанции для людей в командировке, или вообще работать только с юридическими лицами, если есть такая возможность).

В принципе можно заключать договор без оформления предприятия, понадеясь на то, что сам факт договора удержит квартиросъемщиков от выбивания стекол, это с одной стороны уменьшит риск, с другой - "засветит" арендодателя, работающего без официального оформления.

Come as you are.

#8 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 20 января 2011 - 14:59

институт уплаты налогов скорее непопулярен )))
а страховка, если чем-то нелегально занимался, может быть опротестована.. набок мне такое..


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей