Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымтелеком/Севтелеком (бывший Укртелеком)


Рекомендуемые сообщения

от одного толка нет его автоматом и так дают, но часто перекидывают их и связь рубится пока не перезапустить модэм.

Я думал что в настройках может как для фильтра можно список из 5 IP вбить и чтоб они при падении рабочего сами переключались в модеме на рабочий.

Но посмотрев не обнаружил ни чего подобного только один в ручную писать.

 

А DNS роли не играет по крайней мере сейчас полностью на яндекс переводил оба и первый и второй.

может для какий-то игры и покатит смена DNS но не для обычного сёрфинга

 

Можно конечно заморочиться поставить модем в режим моста, за ним поставить умную железку что то наподобие микротика, создать в нем 5 интерфейсов рррое с разными статическими адресами, писать скрипты чтобы при падении первого интерфейсах делать его неактивным и делать активным след. интерфейс. Только кажется мне что с этого толку будет мало, один фиг будет постоянно попадать на конфликт айпи. Остается только ждать когда пров. наведет у себя порядок.

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно заморочиться поставить модем в режим моста, за ним поставить умную железку что то наподобие микротика, создать в нем 5 интерфейсов рррое с разными статическими адресами

 

Я не уверен что это покатит.

 

PPPOE у меня не работает.

 

Вся настройка модема сейчас заключается в установке .

 

PORT - 0

VPI - 1

VCI - 40

 

Выбор в качестве соединения .

 

MAC Encapsulation Routing (MER).

 

 

И все адреса автоматом поставить галочки.

 

 

Всё ни каких паролей ни чего не нужно.

 

 

 

 

Только ждать остаётся.

 

Вот что интересно любой человек с наличием модема может подключится имеется в виду тот у которого ни когда не было подключена услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно любой человек с наличием модема может подключится имеется в виду тот у которого ни когда не было подключена услуга.

 

 

при условии что линия скроссирована на порт дслама

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был подключен к "ОГО"...получается могу включить и пользоваться ин-нетом? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что это покатит.

 

PPPOE у меня не работает.

 

Вся настройка модема сейчас заключается в установке .

 

PORT - 0

VPI - 1

VCI - 40

 

Выбор в качестве соединения .

 

MAC Encapsulation Routing (MER).

 

 

И все адреса автоматом поставить галочки.

 

 

Всё ни каких паролей ни чего не нужно.

 

 

 

 

Только ждать остаётся.

 

Вот что интересно любой человек с наличием модема может подключится имеется в виду тот у которого ни когда не было подключена услуга.

 

Это я так если сильно заморочиться. Проще наверное будет поднимать рррое соединение непосредственно на ПК, если при отваливании терента будет достаточно передернуть рррое на ПК, то можно наваять скриптик на VB или JS который будет это делать автоматом при отваливании. А так да остается ждать когда сделают по человечески

 

 

 

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно наваять скриптик на VB или JS который будет это делать автоматом при отваливании

Можно проще поступить — в nnCron есть готовые средства для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот уже неделю не могут входящий трафик с материка запустить. Может всё-таки проблема у Крымтелекома? :whistle:

 

технически и у ...телекома и у к-телекома для пропуска нагрузки туда-обратно все готово, для ...телекома и 5 минут не нужно, уже и так все пройдет, дело за договорными отношениями, кто сколько кому будет платить.

то же самое и по входящему трафику с материка, трафик не направляется в точку подключения ...телекома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой порядок набора номеров из Украины в Крым на стационарные номера, в частности в Симферополь?

из Украины в Крым ничего не менялось 065ххххххх, но естественно так не дозвонишся.

по Российскому коду 007365ххххххх тоже не дозвонишся, потому что этот код по выходу с Украины закрыт,

поэтому стационарной связи с Украины в Крым не будет очень долго, ну если только какими-нибудь левыми путями через ip-телефонию, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите... Исходящий трафик-то сейчас ходит, что мешает входящему?

исходящий идет не напрямую на к-телеком, а в обход, через других операторов связи, так же как и на всю Россию, поэтому ожидается договор о прямых взаимоподключениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zareg78

Да пофиг на К-Телеком — я про входящие с материка говорю.

вот не знаю кто про это должен договариваться, только трафик на Крым должен направляться Ростелекомом и другими операторами на оператора, через которого мы выходим, видать или опять же договорится не могут, или организационные вопросы долго решаются, буксуют. технически для приема в ...телекоме все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что это покатит.

 

PPPOE у меня не работает.

 

Вся настройка модема сейчас заключается в установке .

 

PORT - 0

VPI - 1

VCI - 40

 

Выбор в качестве соединения .

 

MAC Encapsulation Routing (MER).

 

 

И все адреса автоматом поставить галочки.

 

 

Всё ни каких паролей ни чего не нужно.

 

 

 

 

Только ждать остаётся.

 

Вот что интересно любой человек с наличием модема может подключится имеется в виду тот у которого ни когда не было подключена услуга.

Это заработает при условии, если на телекомовском порту включен vlan 1/40, что не всегда присутствует. Если есть проблемы с подключением, звоните на 0800506800 или 176, если работало полсе 11 февраля, то на порту и на модеме все было нормально настроено, значит, скорей всего проблема с отсутствием инета-настройка оборудования на телекоме. Кстати, ппое нормально работает на телекоме, отсутствие сессий не связано с типом подключения, а с работами на телекоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заработает при условии, если на телекомовском порту включен vlan 1/40, что не всегда присутствует. Если есть проблемы с подключением, звоните на 0800506800 или 176, если работало полсе 11 февраля, то на порту и на модеме все было нормально настроено, значит, скорей всего проблема с отсутствием инета-настройка оборудования на телекоме. Кстати, ппое нормально работает на телекоме, отсутствие сессий не связано с типом подключения, а с работами на телекоме.

176 к интернету не имеет никакого отношения, это справка по кодам и правилам наборов, техподдержка интернета 0800506800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто из разбирающихся объяснит почему постоянно нужно перезагружать модэм чтоб интернет опять появился.

Когда как бывает раз в 5 минут в основном это в начале февраля. по выходным каждые 20-30 минут в будние иногда всего 5 раз за 14 часов.

При том интеренет сразу появляется как перезагрузишь.

 

Звонки куда-то помогут или без толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия ваша зависает перезагружая модем вы ее передергиваете и инет появляется
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия ваша зависает перезагружая модем вы ее передергиваете и инет появляется

Ну так раньше такого ни когда в жизни не было, а если и было то оно автоматом через время маленькое само это производило.

 

Default Gateway: и DNS получаю автоматом за день IP этих штук ни как не изменились.

 

Вбить в ручную может исправить ситуацию?

 

Просто я понимаю так мне шлют-шлют-шлют и тут бац пропало всё, там уже включилось а до модема не дошло ещё, если в момент пропажи там он отсутствует но как только его там подают то мой вбитый в ручную сразу опять соединится без принудительной перезагрузки.

 

Или всё нет просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так раньше такого ни когда в жизни не было, а если и было то оно автоматом через время маленькое само это производило.

 

Default Gateway: и DNS получаю автоматом за день IP этих штук ни как не изменились.

 

Вбить в ручную может исправить ситуацию?

 

Просто я понимаю так мне шлют-шлют-шлют и тут бац пропало всё, там уже включилось а до модема не дошло ещё, если в момент пропажи там он отсутствует но как только его там подают то мой вбитый в ручную сразу опять соединится без принудительной перезагрузки.

 

Или всё нет просто

 

вручную можно выставлять если у вас айпи статика от провайдера, если динамический то лучше не выставлять вручную

 

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Феерические профессионалы, что тут еще сказать...

эпоха менеджеров ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто никуда не вернулся...будут до 16 марта мозги фильтровать техническими запусками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас есть возможность расторгнуть ещё не составленный договор.

Ну не хочу я платить за февраль.

 

Это пипец каждые 5 минут нужно выключать модэм. Звонить бесполезно, записали телефон и всё 3 дня прошло ни звонка ни чего.

 

 

 

Есть ли у кого информация по Ялтинскому SkyNet он работает ? есть смысл на него садится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока работает, пупок зато треснет платить - цены не шуточные.

что будет завтра - никто не знает, но вроде как месяц назад подключали еще....

skyinet.org

там же и цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...