Симферопольский Форум: Социальные сети и их последствия в реальной жизни - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Социальные сети и их последствия в реальной жизни Матрица идет к тебе...

#61 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 марта 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияbred сказал:

Другой вопрос, что фотографию с бутылкой записывать в нечто позорящее - по моему мнению есть ханжество, но это уже исключительно субьективные оценки, прямо в законе не прописанные.

О! а с чем я по-твоему борюсь тут криками и матами? с тем, чтобы каждый суслик не был агроном. А то все такие умные и считают что субъективные оценки это прямо вот почти закон, а еще "мы где-то читали".

Должна была для увольнения судьи за эти фото быть как минимум созвана дисциплинарная комиссия, которая опираясь на определенные строки в законе, должна была вынести решение. Все остальное от лукавого.


#62 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 марта 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияLara Kroft (29 марта 2011 - 12:44) писал:

там было написано "к примеру", не надо мне наступать на то, чего нет, я не любительница папиков.


я специально взял в кавычки и ханжу и любительницу папиков; смайлики, правда, не поставил - извините уж ежели обидел невольно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#63 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 марта 2011 - 12:55

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

извините уж ежели обидел невольно...

да-да, неприятно-с :)))))


#64 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 марта 2011 - 13:12

Цитата

А теперь представьте. Я, к примеру, люблю папиков. Они мне дарят брюлики и шубы, ах, да, и Майбах тоже. при этом я точно знаю прецедентное и прочее право. Но это мое личное дело, как я даю, кому, в каких позах и не сопутствуют ли этому различные извращения.

В каких позах и правда личное дело, если это конечно не на публике делается :)
А вот насчет брюликов и Майбахов я не уверен, вроде бы как для госчиновников есть ограничения по стоимости подарков, которые они могут принимать.


#65 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 29 марта 2011 - 13:13

Просмотр сообщенияSergK сказал:

вроде бы как для госчиновников есть ограничения по стоимости подарков, которые они могут принимать.

от любовников? ограничения? а от родителей можно, я надеюсь?


#66 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 марта 2011 - 14:07

Да, я ошибся, похоже сейчас в РФ чиновникам нельзя брать подарки только при исполнении:
http://www.zakonrf.info/gk/575/
В свободное от работы время получается можно Майбахи принимать.

В проекте кодекса поведения госслужащих личные подарки упоминаются:
http://www.akdi.ru/p...proekt_kpgs.htm

но ссылкой на другие законы, поэтому не совсем понятно как личные подарки все-таки будут регулироваться.

Но вообще думаю депутаты не дураки себе такую лазейку перекрывать. Ведь сейчас часы стоимостью в десятки и сотни тысяч $ можно легко объяснить подарком друзей.


#67 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 марта 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияbormaley (29 марта 2011 - 11:35) писал:

а если пойти дальше в глубь веков, то давайте вспомним "обучение" молодых воинов которых "прикрепляли" в длительных походах к старшим то ли у древних греков, то ли у древних римлян (не помню точно).

у римлян. Причем не прикрепляли, а ставили в пару. Мол друг-любовник будет яростнее мстить за потерю и друга и жены в одном лице.
Вот только есть такая мысль, что сие - всего лишь романтизированное от древности мнение "старослужащих", которым хотеолсь и в походе присунуть )
Сейчас вон "дедушки" тоже стоят за то, что "мы оттянули - пусть и молодые оттянут! А то не получится из них настоящих солдат, если на дедушек не поишачат"


Цитата

кстати, очень хорошая проповедь была на поза-позапрошлой неделе в храме на Гоголя во время утренней службы, мне понравилась теза батюшки о том что когда в царской России ЗАГОНЯЛИ в церковь, ходили потому что так надо (ты не мог стать никем если не был православным христианином-приходаниным) и когда люди в храме отбывали номер только потому что так надо а не потому что веруют - вот из этой забродившей массы и вывалилось много большевистского г.овна и гнили и прочих радостей октябрьского переворота (это моя транскрипция его слов, сам он естественно говорил красиво и правильно).
честно сказать?
Бред дичайший.


#68 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 29 марта 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияbred (29 марта 2011 - 14:21) писал:

честно сказать?
Бред дичайший.


ну а зачем же врать? конечно честно.
и бредом может звучать моя укороченная транскрипция на олбанский, а по сути - я согласен с сим мнением.
как параллель оглянитесь назад - в стройные ряды адептов КПСС ...
это потомки тех кто поднимал на штыки священников и интеллигентов сначала стройными рядами вступали в КПСС, а в 91-93 валили на землю статуи лениных-дзерджинских и ссали на них ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#69 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 марта 2011 - 14:36

Просмотр сообщенияLara Kroft (29 марта 2011 - 12:47) писал:

О! а с чем я по-твоему борюсь тут криками и матами? с тем, чтобы каждый суслик не был агроном. А то все такие умные и считают что субъективные оценки это прямо вот почти закон, а еще "мы где-то читали".

Должна была для увольнения судьи за эти фото быть как минимум созвана дисциплинарная комиссия, которая опираясь на определенные строки в законе, должна была вынести решение. Все остальное от лукавого.

(смайлик "пиво-водка-полежим")
да я собсно с первой страницы о том.. Что бутылка - это субьективизм, а не некая прописанная статья.
И от показной политики - дескать, как мы круто боремся с коррупцией, - тут значительно больше половины решения.

(я уже приводил примеры в теме про прибалтику: судья бухнул на рабочем месте и послал матом посетителя - судью уволили. Судья вгрупповую с кем-то из сеймовского комитета и еще кем-то снасильничал малолетку - отец изнасилованной 6-летки год оббивал все пороги без результата, а как сам пристрелил виновников - стал разыскиваем как террорист и дело кончилось тем что нашли его тело в реке, в марте или апреле. Мол, искупаться решил. При плюс 8. А на берегу чистая одежда и чистая обувь. При том, что туда только через говнища раскисшие добраться можно было. На чем дело и было закрыто - "несчастный случай")
или с ментурой - одного за какую-то чепуху увольняют, других вон - вчера словили, экипаж дорожной полиции сопровождал (чтоб без эксцессов в пути) груз контрабандных сигарет из белоруси, на лям с чем-то литов - максимум переведут в другой участок.


#70 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 марта 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияbormaley (29 марта 2011 - 14:26) писал:

ну а зачем же врать? конечно честно.
и бредом может звучать моя укороченная транскрипция на олбанский, а по сути - я согласен с сим мнением.
как параллель оглянитесь назад - в стройные ряды адептов КПСС ...
это потомки тех кто поднимал на штыки священников и интеллигентов сначала стройными рядами вступали в КПСС, а в 91-93 валили на землю статуи лениных-дзерджинских и ссали на них ...

уфф.. не получится кратко, наверно..
1) обязательство ходить в церковь по воскресеньям имело значение только в сёлах патриархальонго образца. В городе никого не колышет.
2) отбывание номера, потому что так положено - это и сейчас в немалом числе краев, где религиозность повышена. Напр, в польше - ты идешь в церковь в воскр не потому, что верующий, а потому что знакомые не поймут. Некошерно. И что? Там революции и большевики растут?
3) огромное число талантливых инженеров и технических служащих вышли из еврейских семей, выкресты или даже не меняя веры. Как видишь, это не помешало. Точнее, до середины 19 века еще имело значение, а с ростом индустриализации становилось по барабану всё больше.
4) "большевистская гниль" - были такие же люди, так же радевшие за отечество. И считавшие, как и сегодня немало людей считает, что "только массовые расстрелы спасут эту страну!". Точно также любого, готового в 2003 выть на луну от выходок кучмы, можно назвать "большевистской гнилью". Подобные выражения - это уе признаки местечковой (или личной) ненависти, а не обьективных причин. (как там - грузчики бревна грузят, одно поднять не могут, бригадир орет "на попа поставь, а потом поверху затянем!" - участвующий поп реагирует "на ху.. себе поставь, иуда!" (С) анек)))
5) про стройные ряды вступавших и валивших - не надо. Да, революция 91 года была революцией сверху - элиты, желавшей не номинально, а реально владеть ценностями, и чтоб никто не отнял, и чтоб можно было передать по наследству.. И да, среди них было немало тех, кто этими ценностями владел в силу приближенности к корыту, соответственно, и членства в партии.
Но к тем, кто вступал до революции 17 года - отношения практически никакого. Хотя бы потому, что последних в абсолютном большинстве в 30-е годы отправили на тот свет, (вероятно, чтоб их таланты никто не применил еще раз.) )) Про отсутствие духовного родства и не вспоминаю.

Так что, эта болтовня попа на проповеди - типичная ЛПП.
Примерно из той же оперы, что и в 2004 году "кто проголосует на выборах президента за того-то, тому будет даровано царствие небесное, а кто за другого - тому геена огненная".


#71 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 марта 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияbred сказал:

да я собсно с первой страницы о том.. Что бутылка - это субьективизм, а не некая прописанная статья.
И от показной политики - дескать, как мы круто боремся с коррупцией, - тут значительно больше половины решения.

Вот и я о том. Если бы все было зашибись, то такая борьба за чистоту рядов вызывала бы только уважение. А так - не больше чем показуха, если не сведение счетов.
Будете ли вы уважать начальника ЖЭКа, который постоянно обсуждает ремонт фасада, когда крыша годами протекает? При том что фасад-то тоже вроде должен быть в порядке.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#72 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 30 марта 2011 - 07:37

Просмотр сообщенияbred (29 марта 2011 - 14:54) писал:

...
4) "большевистская гниль" - были такие же люди, так же радевшие за отечество. И считавшие, как и сегодня немало людей считает, что "только массовые расстрелы спасут эту страну!". Точно также любого, готового в 2003 выть на луну от выходок кучмы, можно назвать "большевистской гнилью". Подобные выражения - это уе признаки местечковой (или личной) ненависти, а не обьективных причин. (как там - грузчики бревна грузят, одно поднять не могут, бригадир орет "на попа поставь, а потом поверху затянем!" - участвующий поп реагирует "на ху.. себе поставь, иуда!" (С) анек)))
5) про стройные ряды вступавших и валивших - не надо. Да, революция 91 года была революцией сверху - элиты, желавшей не номинально, а реально владеть ценностями, и чтоб никто не отнял, и чтоб можно было передать по наследству.. И да, среди них было немало тех, кто этими ценностями владел в силу приближенности к корыту, соответственно, и членства в партии.
Но к тем, кто вступал до революции 17 года - отношения практически никакого. Хотя бы потому, что последних в абсолютном большинстве в 30-е годы отправили на тот свет, (вероятно, чтоб их таланты никто не применил еще раз.) )) Про отсутствие духовного родства и не вспоминаю.
...


э нет, брат, давай не будем подменять, лично ты, например, которого достали "выходки кучмы" в 2003 году пошел бы (не приведи Всевышний начались тогда заварушка посерьезней) насиловать и убивать соседку только потому что "у этой зажравшейся сволочи" дела получше чем у тебя? или пошел бы в Храм другой, не твоей конфессии, и поставил бы на перо попа??
но ты ведь наверняка знаешь ТАКИХ своих соседей ...
победили большевики, а потому она и большевистская, и вместе с ними вся эта гниль плыла и пенилась ... но растила и вскармливала её (эту гниль) предыдущая влась.
Параллели не напрашиваются с СЕГОдня??

И про попа ... есть СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, а есть попы (см. мой первый пост на эту тему - те кто пошел не СЛУЖИТЬ людям, Вере, Богу, а пошел на теплое место или потому что так карта легла).
Это как с врачами, учителями (особенно в младших классах это заметно) - человек который НЕ ЛЮБИТ ни свою профессию ни детей, а работает либо потому что так карта легла и его никуда больше не взяли как в педучилище (и он НЕСЧАСТЕН) либо ему нравится безоговорочная власть над детьми (которой он в других местах не имеет) ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#73 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 марта 2011 - 14:49

Цитата

победили большевики, а потому она и большевистская, и вместе с ними вся эта гниль плыла и пенилась ... но растила и вскармливала её (эту гниль) предыдущая влась.
глупость.
При любом перевороте ворьё вольготнее себя чувствует. Тупо потому что органы поддержания порядка менее сильны и менее компетентны вследствие развала.
И таки да, оно может ставить на ножи, говоря, что это не для простого грабежа, а потому что ты не той идеологии.
Но оно оттого не становится некоей политической силой.
Другой вопрос, что после массовых действий такого и нормальные могут начать мстить -сдвиг ценностей появляется. Это да. Но опять же, не надо придуманное глупое обозначать как реальное.

Цитата

лично ты, например, которого достали "выходки кучмы" в 2003 году пошел бы (не приведи Всевышний начались тогда заварушка посерьезней) насиловать и убивать соседку только потому что "у этой зажравшейся сволочи" дела получше чем у тебя? или пошел бы в Храм другой, не твоей конфессии, и поставил бы на перо попа??
но ты ведь наверняка знаешь ТАКИХ своих соседей ...
Знаю. Но ты не обьяснил, какая связь таких и большевиков.

Цитата

И про попа ... есть СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, а есть попы (см. мой первый пост на эту тему - те кто пошел не СЛУЖИТЬ людям, Вере, Богу, а пошел на теплое место или потому что так карта легла).
увы, вопрос "служить вере и людям" - мне кажется, не для нашего меркантильного века, как бы избито это не звучало.
В отношении учителей - есть понятие любимая профессия, любимое дело. А не некое служение и возлагание себя на алтарь.


#74 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 02 апреля 2011 - 19:28

http://rbcdaily.ru/2...562949979958837

маразм..


#75 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 02 апреля 2011 - 22:36

Видимо спрос порождает предложение...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#76 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 мая 2011 - 00:52

Чем закончилась обычная нью-йоркская конференция по всяким социальным сетям:



#77 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 июня 2011 - 23:34

Кроме одной извечной женской проблемы – “Мне нечего надеть!”, появилась вторая – “Мне нечего поставить на аватарку!”

:whistle:


#78 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2011 - 14:48

Открытое письмо Павлу Дурову
7 рекомендаций для улучшения безопасности и приватности пользователей ВКонтакте.
Открытое письмо Павлу Дурову от Евгения Касперского.


Уважаемый Павел,
Всего за несколько лет соцсети в корне изменили устоявшиеся традиции общения, установив новые стандарты и ценности. Быть открытым и быть в контакте стало стилем жизни и правилом общения для миллионов людей. Как водится, новые возможности порождают новые проблемы.

Социальная сеть прекрасна и опасна одним и тем же: своей социальной природой. Как только в центре внимания оказывается человеческий фактор, сразу же появляется бесчисленное число возможностей для злоупотреблений и мошенничества. Тому тем больше оснований, что большое количество пользователей соцсетей лишь недавно овладели компьютером и подключились к Интернету (справедливости ради - благодаря и ради участия в социальных сетях). Увы, многие пользователи ещё очень далеки от понимания как защитить в сети свою безопасность и приватность. У пользователей остаётся небогатый выбор: рассчитывать на помощь самой социальной сети или следовать собственным соображениям уместности того или иного действия.

Я глубоко уверен, что в таких условиях наша моральная обязанность и вопрос профессионального достоинства – с одной стороны, обеспечить безопасную и прозрачную программную платформу, а с другой – создать условия для повышения осведомлённости пользователей и обучения правилам сетевой «гигиены». Вы спросите, что такое «наша» и кто такие «мы»? Прежде всего, это ВКонтакте и другие соцсети. Без вашей доброй воли, готовности к решению проблемы и открытости компетентному совету воз и поныне будет там. Другая сторона – специалисты по ИТ-безопасности, знакомые со спецификой социальных сетей и имеющие опыт анализа веб-угроз.

Очевидно, что повышение безопасности пользователей соцсетей в наших общих интересах. Для нас это возможность перекрыть крупный канал, питающий зомби-сети и киберпреступность, плюс в целом снизить градус напряжённости в Интернете. Для вас – инструмент повышения удовлетворённости пользователей и защиты от легальных разбирательств, козырь в конкурентной борьбе а также необходимый аргумент для выхода на зарубежные рынки.

Совместно с экспертами компании мы разработали 7 рекомендаций, которые позволят в краткосрочной перспективе решить самые актуальные вопросы безопасности и приватности для ваших пользователей. Уверен, что вы осведомлены о многих из них, и, возможно, даже планируете внедрение. С нашей стороны мы готовы предоставить дополнительные сведения по каждому пункту и оказать помощь в их реализации.

Скрытый текст


ВКонтакте не единственная социальная сеть, которая остро нуждается в повышении безопасности и приватности пользователей. Практически все сети находятся в постоянном поиске баланса этих ключевых характеристик с удобством сервиса и актуальными бизнес-целями.

Никакая система защиты не способна гарантировать абсолютную 100% защиту. Особенно, когда в деле замешан человеческий фактор. Перечисленные рекомендации также не панацея. Но их отличительная черта – выполнимость, разумность и актуальность. Их реализация способна поднять систему безопасности на качественно новый уровень, практически не затронув удобство пользования сервисом.

Приглашаю присоединиться к нашей IT-экспедиции «Безопасное завтра Рунета», которая пройдёт с 30 июня по 3 июля в Козьмодемьянске (http://www.safecity.ru). Защита соцсетей - одна из главных тем мероприятия и ваше присутствие на нём было бы более, чем уместно.

В заключение, хотел бы передать пользователям ВКонтакте сообщение.

Социальные сети – это один из важнейших прорывов информационных технологий за их историю. Они формируют новую культуру общения и я не сомневаюсь, что в них будущее наших коммуникаций, будь то деловых или дружеских. Абстрагируясь от технических средств безопасности, рекомендую придерживаться следующему простому правилу поведения в соцсетях: нужно действовать с пониманием, что когда-то наша онлайн-активность может стать всеобщим достоянием. Не повредит ли красноречивый «холивар» будущему политическому деятелю? Не станет ли неосторожное высказывание поводом для шантажа? Не разрушит ли сказанное по секрету чью-то жизнь?

Социальные сети только выглядят светящимися экранами, ветками обсуждений и цифровыми аватарами. В действительности, это просто новая платформа общественных отношений. И здесь, как и в любом другом обществе главную роль играет здравый смысл. Какой бы хорошей ни была система безопасности и приватности нам необходимо прежде всего полагаться на него, поскольку никакая система не способна модерировать человеческие отношения.

С уважением,
Евгений Касперский


источник


#79 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 24 июня 2011 - 13:57

Цитата

Во-вторых, дети до 12 лет могут создавать страницы ВКонтакте только в виде поддомена страниц своих родителей.
дети на это не пойдут. Они просто назовут возраст иным.
Ибо им оно не нужно.

Цитата

и рекомендуем разработать информационный портал, содержащий интерактивные курсы, справочники, обучающие видео материалы, «живой» чат со специалистами, постоянно обновляющийся список часто задаваемых вопросов,
каспер или неосведомлен, или просто сознательно закрыл глаза на группу техподдержки, где всё это уже реализовано.

Цитата

Использование протокола HTTPS для шифрования обмена данными между клиентом и сервером.

Это обеспечит пользователям конфиденциальность работы в ВКонтакте даже в условиях недоверенных публичных сетей и сведёт на нет попытки несанкционированного перехвата данных при помощи утилит вроде Firesheep
крайне сомнительное нововведение.
Банковские счета не привязаны к аккам, финансовые операции также исключительно в приложениях остались, а рассчитывать на то, что большинство юзеров будет сидеть в инет-кафе, где к тому же кто-то будет снифить их локально? Да маразм.

Цитата

Двухфакторная аутентификация пользователей при помощи мобильных устройств.

Классический способ получения доступа к учётной записи через ввод пароля не выдерживает критики. Простой перехват или подбор пароля или его кража с заражённого компьютера позволяют злоумышленнику взять под полный контроль активность пользователя.

Банковская система и некоторые онлайн сервисы уже ввели дополнительные меры защиты при помощи электронных брелоков (eToken) и одноразовых паролей. Внедрение двухфакторной аутентификации с использованием кода подтверждения, присылаемого на мобильный телефон по SMS или одноразового пароля, генерируемого специальным мобильным приложением значительно повысит безопасность учётных записей ВКонтакте.
опять же, маразм. Доступ к банковским счетам по просто паролю получается, а доступ к вконтакту - по етокену? У каспера, по ходу что-то с головой. Или надежда получить некий заказ вкусный.

Цитата

Сертификация приложений.

Да, приложения значительно расширяют базисные возможности социальной сети, но их бесконтрольное распространение дискредитирует идею. И хотя администрация проводит предварительную проверку, бывали случаи появления как вредоносных, так и «серых» приложений.
на каждом есть фича "пожаловаться".
После жалоб приложение блочится и проходит проверка. Если подтверждается, то адьёс.
Вводить пресертификацию - это опять же, нанимать субподрядчика. Которым, по ходу, надеется быть сам касперский.

То есть, данное письмо переводится на русский как "дайте денег, а то я вам устрою антипиар"


#80 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 июня 2011 - 12:08

Цитата

Зять Мороза сломал битой ногу человеку - СМИ - Мужчины что-то не поделили на форуме одного из украинских интернет-изданий
СМИ | Криминал и происшествия | СЕГОДНЯ - http://www.segodnya....s/14263058.html

Вчера на Троещине во время словесной перепалки зять Александра Мороза Давид Сария битой сломал ногу одному из активных участников форума «Украинской правды».
Встреча произошла после словесной перепалки на форуме, посвященной встрече Тимошенко с ее фанами перед Печерским судом.
По словам потерпевшего Владимира Мнишенко, известного на ФУПе как Atas, он получил удар битой по ноге от Д.Сария, зятя социалиста А.Мороза, известного на ФУПе как (—-.sportsman).
В.Мнишенко попал в горбольницу скорой помощи с двумя переломами ноги.
Д.Сария утверждает, что приезжал ночью на встречу с В.Мнишенко, но не знает, кто сломал ему ногу.


Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей