Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Социальные сети и их последствия в реальной жизни


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rashid' post='48020']
попробуем представить себе ситуацию, когда произошла, например, какая-то катастрофа, рядом был врач и никому не помог, хотя имел для этого все возможности. Формально (формально) его, может быть, и не привлекут к ответственности, но морально мы осудим его, также как и милиционера, который прошел мимо происходящего преступления, потому что его рабочий день закончился и он вроде как обычный гражданский человек.
[/quote] А в данном случае неважно, врач это был, милиционер, или обычный гражданин. Все равно осудим. А насчет врачей как раз есть даже закон, если не ошибаюс, они там на машинах знаки соответствующие вывешивают и т.п.
А так, в целом - формально все правильно, но пусть уж наши судьи (а с ними депутаты, милиционеры и пр.) танцуют стриптиз в кабаках, но взяток не берут. А если берут взятки, то чистка чести мундира по мелочам уже не спасает. Скорее наоборот, вызывает справедливое презрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='FreeLSD' post='48036']танцуют стриптиз в кабаках, но взяток не берут.[/quote]
А Вы не думали, что все это может быть взаимосвязано? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='48034']
Если он пидарас - он уже НЕ священник (даже если этот человек и носит рясу и ведет службу)!!!
[/quote]
Погуглите на этот предмет и обнаружите, что вполне даже священник.
Кроме того, вы просто можете не знать чего делает представитель культа в свободное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' post='48022']есть буква закона, в которой не написано - судье запрещено вывешивать фотки личной жизни. Если вы такую букву привести не можете, ваше мнение для закона - ничто, просто эмоции. Я вот об этом говорила.[/quote]
По этому поводу вспомнил слова того же Кургиняна из передачи "[url="http://simferopol.in/topic/3106-sut-vremeni/page__view__findpost__p__48063"]Суть времени. Часть 8[/url]", с которыми я соглашусь:


[quote]Закон. Мы были всегда построены по-другому. В России с эпохи Петра, а то и раньше, не было регуляторов, связанных с традицией, потому что Пётр довольно круто разорвал с традицией. Правильно он сделал или нет – не будем объяснять, не будем сейчас это обсуждать. Пётр – великий человек, допустивший массу ошибок. Неважно. С традицией было покончено. Но и закона в том виде, в котором он существует в классическом модернистском государстве, тоже никогда не возникло. Сравни русские поговорки: "Закон – что телеграфный столб…" или там "закон – что дышло…". И так далее, и тому подобное.

Что же оказалось, если традиционные регуляторы не работают и закон не работает? Культура. Россия показала, что культура может взять на себя роль регулятора. И уже этим она показала, что она идёт не путём модерна, при котором регулятор главный – закон, а другим путём. Принципиально другим. С этой точки зрения, ни Екатерина, ни все прочие тоже не являются классическими модернизаторами. Это относится не только к Сталину. И коллективизм сталинский – есть следствие культуроцентричности России, возвращение к культуроцентричной традиции. Не традиции модерна, а традиции альтернативных форм развития макрочеловеческих общностей, макросоциальных общностей.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1301384317' post='48054']
Погуглите на этот предмет и обнаружите, что вполне даже священник.
Кроме того, вы просто можете не знать чего делает представитель культа в свободное время.
[/quote]

Увы, Вы НЕ ПОНЯЛИ суть моего поста - это, называющее себя и выглядящее в глазах посторонних людей, священником - ТАКОВЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. А как минимум порочит этот ...ммм... СТАТУС что-ли...

Точно так же как и порочат милицейские чины, налоговики, прокурорские и прочая, приезжающие на работу на меринах и внедорожниках последних моделей, при окладе жалования в 1500 грн. :beat:

Неужели таковых не видели?

А гуглить не буду, к сожалению "в курсе" - особенно возмутили последние назначения англиканских толерастов :podzatylnik:

И по поводу свободного времени священников - возможно не поверите, но ЗНАЮ :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1301266867' post='47776']ГДЕ такое прописано в законе? в нерабочее время человек может делать что угодно. [/quote]
Нат, неправда.
Я не знаю законов в рф, но в законах лт есть указание, что и в нерабочее время госслужащий (аналогично и для судей) не должен своим поведением позорить высокий статус служащего/судьи/..

Другой вопрос, что фотографию с бутылкой записывать в нечто позорящее - по моему мнению есть ханжество, но это уже исключительно субьективные оценки, прямо в законе не прописанные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1301373347' post='48034']
Попробую эпически (хоть и не модератор):

Священник НЕ МОЖЕТ быть пидарасом по определению!
Точка.
Если он пидарас - он уже НЕ священник (даже если этот человек и носит рясу и ведет службу)!!![/quote]
если вы не знаете, один из крупнейших рассадников педерастии в мире с древних веков - католическая церковь. Тупо потому, что священникам запрещено жениться (в отличие от православных). И те самые "мальчики из церковного хора" традиционно оказываются в биографиях преступников - мол, меня священник трахнул в жопу и мир мой рухнул, с тех пор я граблю-убиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' timestamp='1301387497' post='48072']
если вы не знаете, один из крупнейших рассадников педерастии в мире с древних веков - католическая церковь. Тупо потому, что священникам запрещено жениться (в отличие от православных). И те самые "мальчики из церковного хора" традиционно оказываются в биографиях преступников - мол, меня священник трахнул в жопу и мир мой рухнул, с тех пор я граблю-убиваю.
[/quote]

знаю - см. выше мой пост

а если пойти дальше в глубь веков, то давайте вспомним "обучение" молодых воинов которых "прикрепляли" в длительных походах к старшим то ли у древних греков, то ли у древних римлян (не помню точно).

кстати, очень хорошая проповедь была на поза-позапрошлой неделе в храме на Гоголя во время утренней службы, мне понравилась теза батюшки о том что когда в царской России ЗАГОНЯЛИ в церковь, ходили потому что так надо (ты не мог стать никем если не был православным христианином-приходаниным) и когда люди в храме отбывали номер только потому что так надо а не потому что веруют - вот из этой забродившей массы и вывалилось много большевистского г.овна и гнили и прочих радостей октябрьского переворота (это моя транскрипция его слов, сам он естественно говорил красиво и правильно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rashid' post='48053']
А Вы не думали, что все это может быть взаимосвязано?
[/quote]
Я об этом думаю примерно так, на примере: болезни зубов могут вызвать кучу разных проблем в организме. Но когда эти проблемы начались, глупо надеяться, что полоскания и даже визит к стоматологу их исправит - хотя первопричина вроде будет уже устранена.
И еще - фарисеи, которые считали, что строгое исполнение ритуала и есть святость. Или сейчас, когда считают, что показательная посадка рядовых сотрудников == борьба с коррупцией.
Все выше упомянутые органы могут заниматься косметикой хоть до полного феншуя - все равно это косметикой и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='48034']
"любительнице папиков" Ларе минус.
[/quote]


там было написано "к примеру", не надо мне наступать на то, чего нет, я не любительница папиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' post='48069']
Другой вопрос, что фотографию с бутылкой записывать в нечто позорящее - по моему мнению есть ханжество, но это уже исключительно субьективные оценки, прямо в законе не прописанные.
[/quote]
О! а с чем я по-твоему борюсь тут криками и матами? с тем, чтобы каждый суслик не был агроном. А то все такие умные и считают что субъективные оценки это прямо вот почти закон, а еще "мы где-то читали".

Должна была для увольнения судьи за эти фото быть как минимум созвана дисциплинарная комиссия, которая [b]опираясь на определенные строки в законе[/b], должна была вынести решение. Все остальное от лукавого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1301391872' post='48104']
там было написано "к примеру", не надо мне наступать на то, чего нет, я не любительница папиков.
[/quote]

я специально взял в кавычки и ханжу и любительницу папиков; смайлики, правда, не поставил - извините уж ежели обидел невольно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]
А теперь представьте. Я, к примеру, люблю папиков. Они мне дарят брюлики и шубы, ах, да, и Майбах тоже. при этом я точно знаю прецедентное и прочее право. Но это мое личное дело, как я даю, кому, в каких позах и не сопутствуют ли этому различные извращения.
[/QUOTE]
В каких позах и правда личное дело, если это конечно не на публике делается :)
А вот насчет брюликов и Майбахов я не уверен, вроде бы как для госчиновников есть ограничения по стоимости подарков, которые они могут принимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SergK' post='48120']
вроде бы как для госчиновников есть ограничения по стоимости подарков, которые они могут принимать.
[/quote]
от любовников? ограничения? а от родителей можно, я надеюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся, похоже сейчас в РФ чиновникам нельзя брать подарки только при исполнении:
http://www.zakonrf.info/gk/575/
В свободное от работы время получается можно Майбахи принимать.

В проекте кодекса поведения госслужащих личные подарки упоминаются:
http://www.akdi.ru/pravo/news/proekt_kpgs.htm

но ссылкой на другие законы, поэтому не совсем понятно как личные подарки все-таки будут регулироваться.

Но вообще думаю депутаты не дураки себе такую лазейку перекрывать. Ведь сейчас часы стоимостью в десятки и сотни тысяч $ можно легко объяснить подарком друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1301387730' post='48073']а если пойти дальше в глубь веков, то давайте вспомним "обучение" молодых воинов которых "прикрепляли" в длительных походах к старшим то ли у древних греков, то ли у древних римлян (не помню точно).[/quote]
у римлян. Причем не прикрепляли, а ставили в пару. Мол друг-любовник будет яростнее мстить за потерю и друга и жены в одном лице.
Вот только есть такая мысль, что сие - всего лишь романтизированное от древности мнение "старослужащих", которым хотеолсь и в походе присунуть )
Сейчас вон "дедушки" тоже стоят за то, что "мы оттянули - пусть и молодые оттянут! А то не получится из них настоящих солдат, если на дедушек не поишачат"


[quote]кстати, очень хорошая проповедь была на поза-позапрошлой неделе в храме на Гоголя во время утренней службы, мне понравилась теза батюшки о том что когда в царской России ЗАГОНЯЛИ в церковь, ходили потому что так надо (ты не мог стать никем если не был православным христианином-приходаниным) и когда люди в храме отбывали номер только потому что так надо а не потому что веруют - вот из этой забродившей массы и вывалилось много большевистского г.овна и гнили и прочих радостей октябрьского переворота (это моя транскрипция его слов, сам он естественно говорил красиво и правильно).[/quote]честно сказать?
Бред дичайший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' timestamp='1301397683' post='48142']
честно сказать?
Бред дичайший.
[/quote]

ну а зачем же врать? конечно честно.
и бредом может звучать моя укороченная транскрипция на олбанский, а по сути - я согласен с сим мнением.
как параллель оглянитесь назад - в стройные ряды адептов КПСС ...
это потомки тех кто поднимал на штыки священников и интеллигентов сначала стройными рядами вступали в КПСС, а в 91-93 валили на землю статуи лениных-дзерджинских и ссали на них ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1301392022' post='48105']
О! а с чем я по-твоему борюсь тут криками и матами? с тем, чтобы каждый суслик не был агроном. А то все такие умные и считают что субъективные оценки это прямо вот почти закон, а еще "мы где-то читали".

Должна была для увольнения судьи за эти фото быть как минимум созвана дисциплинарная комиссия, которая [b]опираясь на определенные строки в законе[/b], должна была вынести решение. Все остальное от лукавого.
[/quote]
(смайлик "пиво-водка-полежим")
да я собсно с первой страницы о том.. Что бутылка - это субьективизм, а не некая прописанная статья.
И от показной политики - дескать, как мы круто боремся с коррупцией, - тут значительно больше половины решения.

(я уже приводил примеры в теме про прибалтику: судья бухнул на рабочем месте и послал матом посетителя - судью уволили. Судья вгрупповую с кем-то из сеймовского комитета и еще кем-то снасильничал малолетку - отец изнасилованной 6-летки год оббивал все пороги без результата, а как сам пристрелил виновников - стал разыскиваем как террорист и дело кончилось тем что нашли его тело в реке, в марте или апреле. Мол, искупаться решил. При плюс 8. А на берегу чистая одежда и чистая обувь. При том, что туда только через говнища раскисшие добраться можно было. На чем дело и было закрыто - "несчастный случай")
или с ментурой - одного за какую-то чепуху увольняют, других вон - вчера словили, экипаж дорожной полиции сопровождал (чтоб без эксцессов в пути) груз контрабандных сигарет из белоруси, на лям с чем-то литов - максимум переведут в другой участок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1301398005' post='48150']
ну а зачем же врать? конечно честно.
и бредом может звучать моя укороченная транскрипция на олбанский, а по сути - я согласен с сим мнением.
как параллель оглянитесь назад - в стройные ряды адептов КПСС ...
это потомки тех кто поднимал на штыки священников и интеллигентов сначала стройными рядами вступали в КПСС, а в 91-93 валили на землю статуи лениных-дзерджинских и ссали на них ...
[/quote]
уфф.. не получится кратко, наверно..
1) обязательство ходить в церковь по воскресеньям имело значение только в сёлах патриархальонго образца. В городе никого не колышет.
2) отбывание номера, потому что так положено - это и сейчас в немалом числе краев, где религиозность повышена. Напр, в польше - ты идешь в церковь в воскр не потому, что верующий, а потому что знакомые не поймут. Некошерно. И что? Там революции и большевики растут?
3) огромное число талантливых инженеров и технических служащих вышли из еврейских семей, выкресты или даже не меняя веры. Как видишь, это не помешало. Точнее, до середины 19 века еще имело значение, а с ростом индустриализации становилось по барабану всё больше.
4) "большевистская гниль" - были такие же люди, так же радевшие за отечество. И считавшие, как и сегодня немало людей считает, что "только массовые расстрелы спасут эту страну!". Точно также любого, готового в 2003 выть на луну от выходок кучмы, можно назвать "большевистской гнилью". Подобные выражения - это уе признаки местечковой (или личной) ненависти, а не обьективных причин. (как там - грузчики бревна грузят, одно поднять не могут, бригадир орет "на попа поставь, а потом поверху затянем!" - участвующий поп реагирует "на ху.. себе поставь, иуда!" (С) анек)))
5) про стройные ряды вступавших и валивших - не надо. Да, революция 91 года была революцией сверху - элиты, желавшей не номинально, а реально владеть ценностями, и чтоб никто не отнял, и чтоб можно было передать по наследству.. И да, среди них было немало тех, кто этими ценностями владел в силу приближенности к корыту, соответственно, и членства в партии.
Но к тем, кто вступал до революции 17 года - отношения практически никакого. Хотя бы потому, что последних в абсолютном большинстве в 30-е годы отправили на тот свет, (вероятно, чтоб их таланты никто не применил еще раз.) )) Про отсутствие духовного родства и не вспоминаю.

Так что, эта болтовня попа на проповеди - типичная ЛПП.
Примерно из той же оперы, что и в 2004 году "кто проголосует на выборах президента за того-то, тому будет даровано царствие небесное, а кто за другого - тому геена огненная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' post='48151']
да я собсно с первой страницы о том.. Что бутылка - это субьективизм, а не некая прописанная статья.
И от показной политики - дескать, как мы круто боремся с коррупцией, - тут значительно больше половины решения.
[/quote]
Вот и я о том. Если бы все было зашибись, то такая борьба за чистоту рядов вызывала бы только уважение. А так - не больше чем показуха, если не сведение счетов.
Будете ли вы уважать начальника ЖЭКа, который постоянно обсуждает ремонт фасада, когда крыша годами протекает? При том что фасад-то тоже вроде должен быть в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' timestamp='1301399677' post='48162']
...
4) "большевистская гниль" - были такие же люди, так же радевшие за отечество. И считавшие, как и сегодня немало людей считает, что "только массовые расстрелы спасут эту страну!". Точно также любого, готового в 2003 выть на луну от выходок кучмы, можно назвать "большевистской гнилью". Подобные выражения - это уе признаки местечковой (или личной) ненависти, а не обьективных причин. (как там - грузчики бревна грузят, одно поднять не могут, бригадир орет "на попа поставь, а потом поверху затянем!" - участвующий поп реагирует "на ху.. себе поставь, иуда!" (С) анек)))
5) про стройные ряды вступавших и валивших - не надо. Да, революция 91 года была революцией сверху - элиты, желавшей не номинально, а реально владеть ценностями, и чтоб никто не отнял, и чтоб можно было передать по наследству.. И да, среди них было немало тех, кто этими ценностями владел в силу приближенности к корыту, соответственно, и членства в партии.
Но к тем, кто вступал до революции 17 года - отношения практически никакого. Хотя бы потому, что последних в абсолютном большинстве в 30-е годы отправили на тот свет, (вероятно, чтоб их таланты никто не применил еще раз.) )) Про отсутствие духовного родства и не вспоминаю.
...
[/quote]

э нет, брат, давай не будем подменять, лично ты, например, которого достали "выходки кучмы" в 2003 году пошел бы (не приведи Всевышний начались тогда заварушка посерьезней) насиловать и убивать соседку только потому что "у этой зажравшейся сволочи" дела получше чем у тебя? или пошел бы в Храм другой, не твоей конфессии, и поставил бы на перо попа??
но ты ведь наверняка знаешь ТАКИХ своих соседей ...
победили большевики, а потому она и большевистская, и вместе с ними вся эта гниль плыла и пенилась ... но растила и вскармливала её (эту гниль) предыдущая влась.
Параллели не напрашиваются с СЕГОдня??

И про попа ... есть СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, а есть попы (см. мой первый пост на эту тему - те кто пошел не СЛУЖИТЬ людям, Вере, Богу, а пошел на теплое место или потому что так карта легла).
Это как с врачами, учителями (особенно в младших классах это заметно) - человек который НЕ ЛЮБИТ ни свою профессию ни детей, а работает либо потому что так карта легла и его никуда больше не взяли как в педучилище (и он НЕСЧАСТЕН) либо ему нравится безоговорочная власть над детьми (которой он в других местах не имеет) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]победили большевики, а потому она и большевистская, и вместе с ними вся эта гниль плыла и пенилась ... но растила и вскармливала её (эту гниль) предыдущая влась.[/quote]глупость.
При любом перевороте ворьё вольготнее себя чувствует. Тупо потому что органы поддержания порядка менее сильны и менее компетентны вследствие развала.
И таки да, оно может ставить на ножи, говоря, что это не для простого грабежа, а потому что ты не той идеологии.
Но оно оттого не становится некоей политической силой.
Другой вопрос, что после массовых действий такого и нормальные могут начать мстить -сдвиг ценностей появляется. Это да. Но опять же, не надо придуманное глупое обозначать как реальное.

[quote]лично ты, например, которого достали "выходки кучмы" в 2003 году пошел бы (не приведи Всевышний начались тогда заварушка посерьезней) насиловать и убивать соседку только потому что "у этой зажравшейся сволочи" дела получше чем у тебя? или пошел бы в Храм другой, не твоей конфессии, и поставил бы на перо попа??
но ты ведь наверняка знаешь ТАКИХ своих соседей ... [/quote]Знаю. Но ты не обьяснил, какая связь таких и большевиков.
[quote]И про попа ... есть СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, а есть попы (см. мой первый пост на эту тему - те кто пошел не СЛУЖИТЬ людям, Вере, Богу, а пошел на теплое место или потому что так карта легла).[/quote]увы, вопрос "служить вере и людям" - мне кажется, не для нашего меркантильного века, как бы избито это не звучало.
В отношении учителей - есть понятие любимая профессия, любимое дело. А не некое служение и возлагание себя на алтарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...