Симферопольский Форум: ...и маленькое летнее путешествие! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

...и маленькое летнее путешествие!

#81 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 163
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 августа 2016 - 11:20

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Вчерась ходили глядеть на ветряки и по дороге забрели в здешние сады.Сливы,яблоки,абрикосы....Ну что сказать- очередной неурожай в Швейцарии И вопрос возник-а че это у них всегда неурожай,а у нас "как получится".В основном с приставкой НЕ...
Прикрепленные изображения



Это твоя кнопка так подросла? офигеть =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#82 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 августа 2016 - 15:54

Просмотр сообщенияИнквизитор (14 августа 2016 - 11:18) писал:

CHF - швейцарский франк. И цена за ночь. Супер =))))



Та мы тоже слегка ох..ли.Всяком бывало,но такое впервые.Странно,что за воду в номере денег не взяли )

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#83 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 августа 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияИнквизитор (14 августа 2016 - 11:20) писал:

Это твоя кнопка так подросла? офигеть =)


Да..есть такое ) Приболела..если не улучшится состояние ,завтра к докторам швейцарским поедем.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#84 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2016 - 11:10

Доброго,други мои..
И довелось мне в последнюю недельку,побывать в чудесном городке Thun.Встречались с подружкой.Всегда удивлялся Швейцарии.Четыре государственных языка.72 процента говорит на немецком.Точнее,как называют местные-свиссдютч.Это такой немецкий...мммм....гортанный говор.Моя жена,прекрасно владеющая немецким,нервно переспрашивала.А еще прикольно,что едешь в Лугано,и,типа находишься в Швейцарии,но вокруг все говорят на итальянском,архитектура тоже итальянская....и чувствуешь себя в Италии.Также и немецко-говорящих кантонах.Как в Германии.Ну а мы живем в кантоне Valais.Здесь все на французском ))
Так вот.Маленький,уютный городишко.Крепость (ака Церковь) старинная и вокруг всей этой благопристойности городок.Все вежливы и благодарят друг друга за все..вот за все.Мне иногда казалось,еще немного,и меня начнут благодарить за то,что когда-то я родился,и вот приперся в их городок.Часто (по всей Свисс) запах марихуаны.Здесь это любят.
Городок еще славен тем,что здесь проходят армейские распродажи.Имущество,машины и прочее.Ваще в Свисс популярна армейская тема.Так интересно-совершенно внеблоковая страна со смешной армией и такая любовь к камуфляжу.
На фотке парковочка в Thun .По всей немецкой части Швейцарии есть специальные места для фрау.Они немного шире,чем для остальных коллег-автомобилистов.И причем,все СОБЛЮДАЮТ это правило.
А,да...На предпоследней фотке самый узкий дом в этом городке.

Ну вот и все.Осталось куча фоток,много чего еще хотелось бы показать и рассказать.буду понемногу выкладывать.А домой уже на будущей недельке ))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0577.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0582.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0583.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0586.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0588.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0589.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_0592.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0621.JPG

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 4 :

#85 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 790
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 августа 2016 - 14:40

Архитектура местами напоминает "эллинги" возле Утёса - "Санта Барбара" :-) И узких домов в семь этажей там тоже полно.


Поблагодарили: 1

#86 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 августа 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияТаракан (21 августа 2016 - 14:40) писал:

Архитектура местами напоминает "эллинги" возле Утёса - "Санта Барбара" :-) И узких домов в семь этажей там тоже полно.


Все может быть...я помню Санту Барбару,когда там ещё был с десяток эллингов и ни одного высокого дома.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#87 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2017 - 20:01

...и чей-то вспомнился мне летний городок Riquewihr .Малюсенький эльзасский городок, один из 122, расположенный на 170 — километровой винной дороге Эльзаса. В Реквире всего 1200 жителей, однако 5 музеев, прекрасно сохранившийся кусок крепостной стены с воротами и «морем» туристов!Прикрепленное изображение: DSC_0586.jpgВиноградники.Они везде.Во дворах,за дворами,за городом и в окрестностях.Вино,походу,делают все кому ни лень.В каждом доме дегустация и радушие хозяев.Винцо ихнее мне как-то не того.Кислячок еще тот,но есть один вид очень здоровский Гевюрцтрами́нер (нем.Gewürztraminer).Дружбан сестры решил выпендриться и купил ящик.Бутылка стоила 25 евро.Брали у одного дядечки в его винном подвальчике.Он сам его изготавливает,пакует и даже отправляет куда-то далеко.А..еще прикол.Смотрю у него за прилавком написаны цифры и русская транкрипция..типа восемь-vosem,четыре-chetire или ящик-yashik.А также здравствуйте,спасибо и досвидания.Говорит это ему добрые русские туристы написали.Ну,чтобы удобно было общаться.Говорит,русские берут много.И еще израильтяне не хило закладывают.Иврита в транскрипции не видел.Видно евреи тоже были русскими Изображение
Еще там много чего делают из глины.Заприметили один прикольненький ,но лавка была открыта,а продавца не было.А нам уже дальше надо ехать.Ждем,ждем.Я говорю жене:"Бери кружку,клади деньги на прилавок и поехали..." Жена,типа:"Это шо мы украдем?" Прибегает продавец..такой дядечка прикольный..с усами и в шляпе.А-ля Дали.Мы ему рассказываем,шо хотели.Он "да ваще не проблема,многие так и делают.Оставляйте деньги и берите что хотите..."
Вкусный луковый суп был.Как положено-с сырной корочкой.Взяли сыра,вина,свежеиспеченного хлеба и поехали в другой городок.Тем и отужинали.И было по-летнему вкусно.



Прикрепленное изображение: DSC_0650.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0647.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0645.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0643.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0637.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0635.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0634.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0626.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0607.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0604.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0603.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0602.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0600.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0597.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0592.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0589.jpgПрикрепленное изображение: DSC_0587.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0636.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 5 :

#88 Пользователь офлайн   SAMVEL 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 августа 17
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2017 - 20:20

Невероятные фото!!!!


#89 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 декабря 2017 - 13:03

...забрели мы в эти Рождественские и новогоднии деньки в Португалию,Испанию и Швейцарию.Сейчас в чудеснейшем селении Vercorin.Море курортников (они же тут только зимой) :bravo: ..все с дАрАгущим обмундированием и лыжами-сноубордами,очками-шлемами.Мы со своими ледянками выглядим здесь странно.Санки здесь какие-то огромные..руль и все такое.Горочки по полкилометра.Снег шел всю ночь.Дороги с утра были все закрыты.Еще ночью начали убирать снег.Убирают очень здорово.Техники масса..я такую и не видел.Так интересно-снег лежит по метру-полтора на обочинах и в центре сухая дорога.Щаз с малыми пойдем попытаемся попасть в школу для горнолыжников.Пусть учатся.Фотки школы скину вечером.Португалия и Испания по приезду..там море прикольных фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1514628066586-50066810.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 8 :

#90 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 декабря 2017 - 20:55

Ну вот...пошел дождь.Не в кайф.Узнали все про школу и завтра детки наверняка пойдут учиться.Школа интересная.Деток учат с 3 лет кататься.Так необычно видеть таких малых на лыжах и в специальном снаряжении.Блин,и так едут клево.Может завтра видео сделаю..чет протупил седня.Есть подъемники и всякие там штучки для обучения.Куча инструкторов.Надо бы найти кого-нить на английском.Мои английский нормально,а французский не задалось кпк-то :blush:
Пару дней назад были на вечерухе,что устраивал поселок.Люди из разных стран делали традиционные блюда своей кухни.Удалось попробовать много всего разного.Удивила Эритрея.Офигенное мясо с просто чумным соусом.Тетечка сказала,что специи ей привозят из страны-здесь таких нема.А я был бы не прочь повторить.Была и Россия.Но почему-то была представлена не пельменями (как вариант),а любимым мною блюдом malakoff http://www.malakoffvinzel.ch

Литовцы порадовали капустой чудесной.Поэлья была тоже прекрасной,ага.Местные разливали глинтвейн и кисляк типа вино.Разожгли на улице костры.Все были веселы и добры.Денег можно было давать сколько хочешь.А хочешь можешь и не давать.В прошлом году собрали 54 тысячи, если я правильно понял французский.Все деньги перечисляются в благотворительный фонд помощи детям.
Вот несколько фоток из школы лыжной для деток.

детки наверняка пойдут учиться.Школа интересная.Деток учат с 3 лет кататься.Так необычно видеть таких малых на лыжах и в специальном снаряжении.Блин,и так едут клево.Может завтра видео сделаю..чет протупил седня.Есть подъемники и всякие там штучки для обучения.Куча инструкторов.Надо бы найти кого-нить на английском.Мои английский нормально,а французский не задалось кпк-то :blush:
Пару дней назад были на вечерухе,что устраивал поселок.Люди из разных стран делали традиционные блюда своей кухни.Удалось попробовать много всего разного.Удивила Эритрея.Офигенное мясо с просто чумным соусом.Тетечка сказала,что специи ей привозят из страны-здесь таких нема.А я был бы не прочь повторить.Была и Россия.Но почему-то была представлена не пельменями (как вариант),а любимым мною блюдом malakoff http://www.malakoffvinzel.ch

Литовцы порадовали капустой чудесной.Поэлья была тоже прекрасной,ага.Местные разливали глинтвейн и кисляк типа вино.Разожгли на улице костры.Все были веселы и добры.Денег можно было давать сколько хочешь.А хочешь можешь и не давать.В прошлом году собрали 54 тысячи, если я правильно понял французский.Все деньги перечисляются в благотворительный фонд помощи детям.
Вот несколько фоток из школы лыжной для деток.

Ой..а че фотки так получились перевернутыми...ну сорри..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20171230_114918.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20171230_114207.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20171230_114152.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20171230_114053.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20171230_113429.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20171230_113316.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20171230_113309.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 6 :

#91 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 января 2018 - 22:42

Доброго...

Вчерась детки впервые встали на лыжи.Купили им уроки в горнолыжной школе.Рыжая барышня Клеманс из Женевы была добра и обходительна.Здорово,что говорила на английском.Все объясняла и показывала.Очень много разных упражнений для начинающих лыжников-деток.Сразу им говорят про ПИЦЦУ и ФРИ.Пицца это когда они ставят лыжи как треугольник пиццы и тормозят.А фри это обычное скольжение.Так и командуют.Спецом падают..учатся вставать.Да..забыл рассказать..Здесь магазик есть где почти все берут лыжи напрокат.Там же и шлемы и вся спецуха.Нашим двоим лыжи и всякие там коврижки обошлись 500 франков на 2 недели.На 3 дня было бы 200.Урок индивидуальный стоит 75 фр. в час.Мы взяли индивидуалку и потом групповые занятия.Девочка Клеманс очень хорошо отозвалась про наших мелких.Седня были первые занятия в группах.Лучших переводят на более сложное обучение.Хочу похвастать-наши были лучшими в группах!А еще дядечка из школы объявил про то,что "у нас в гостях детки из России".Было очень приятно,чес слово.
Местные приходят семьями.Я позже кину фотки.Самого маленького лыжника увидите на фото.Ему 2,5 года.Я был в шоке.И катается очень даже неплохо.Сам,причем.
Малые не хотели уходить.Пришли домой перекусить,замотались и забыли про время.До закрытия подъемников оставался час.Схватили машину и приехали удачно и вовремя.Еще вечером покатались.Теперь санки не признают-только на лыжах хотят.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#92 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 января 2018 - 23:16

Чутка обещанных фоток.Ночью опять шел чудесный снег.<Малые пропадали с утра на подъемниках и спусках.Мы заделали себе пикничок и грелись внизу.Море позитива и радости.Завтра обещают ураганный ветер...поглядим.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_202435.jpg
  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_202344.jpg
  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_202241.jpg
  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_202117.jpg
  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_202053.jpg
  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_202020.jpg
  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_201935.jpg
  • Прикрепленное изображение: SkypePhoto_20180102_202000.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 9 :

#93 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2018 - 15:11

1. Вчера поехали в магаз за хавчиком.Надо было купить яйца.Обратил внимание на маркировку коробок с яйцами.Кому охота-переведите.Кому в лом-вечером напишу перевод.Интересная фишка.Угадайте,какие яйца берут лучше :lol:

2. Вопреки сложившемуся мнению про Новый год за бугром,скажу,что фейерверки да всякие хлопушки были у нас часов до 4 утра.Летело отовсюду и как попало.Потом орали до утра в баре.

3. С 1 января во всех кантонах вводится налог "на мусор".Они это сделали интересным методом.В магазах продают специальные маркированные пакеты для мусора.Мусор можно выбрасывать только в них.Пакеты разного размера и стоят недешево.Самые небольшие и недорогие 9.95 за 10 штук.Седня выбрасывал мусор-хм...только маркированные пакеты..да уж..

4. Интересно передают погоду.До 1000 метров и так далее.1500-2000-3000...прикольно.

Сорри,шо не про Версаль и Прадо,но мне кажется,что обычные бытовые вещи не менее интересны.Да и в этом селении кроме деревянных жилых домов постройки 1700-х годов (кстати,они упорно строят из дерева до сих пор..и они не горят-прикиньте) и показать-то нечего :D

Ща фотку кину с маркировкой-места мало.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#94 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2018 - 15:25

От фотка

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180103_121408.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1
KiR

#95 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2018 - 21:40

Перевожу маркировку

0-био яйца Здоровые куры они едят правильный корм и на одну курицу не менее 1 ка.м жилой площади

1-куры выходят на улицу и едят траву.

2-куры живут в закрытом помещении

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 2 :

#96 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2018 - 17:25

..и потащились мы вчерась у городок Люцерн, в музей транспорта.Вот его сайтик https://www.verkehrshaus.ch
Очень здоровская штучка,особенно для деток.Там можно провести весь день и поэтому многие берут пикники с собой.Начинается с железнодорожного транспорта,автор,морской,авиа..Много всяких интерактивных аттракционов.Полёт на вертолете,космос.Дети в восторге!!
Дорожка в городок была очень красивой.Даже часть пути ехали на автоплатформе через гору.Я там видео выложил.Заезжаешь на машинке,платформа примерно на 3 машины,15 минут сквозь гору в кромешной темноте и ты в другой долине.Или лишние 100 км делай.Ехали через жЫрный Интерлакен (Interlaken),это где,как шутят швейцарцы,китайцы продают китайцам швейцарские часы.Но на самом деле очень красивые места.Горы,озёра.
Вышли из музея,погуляли по городу.Зашли к знакомому дядечке из Турции,он держит кебаб прямо на набережной.Пообедали у него.Просто огромные порции за смешные 7-10 франков.

П.С. чет опять не могу фотки подгрузить...за буду пробовать..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 1

#97 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 984
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 06 января 2018 - 23:51

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

,это где,как шутят швейцарцы,китайцы продают китайцам швейцарские часы.



В Барселоне 90% магазинов торговцы какие-то пакистанцы.

Про китайцев, мне тетка живущая в Барселоне сказала, что правительство дает китайцам 50 000$ на рыло, чтобы они семьей переехали.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#98 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2018 - 00:02

Просмотр сообщенияПэтро (06 января 2018 - 23:51) писал:

В Барселоне 90% магазинов торговцы какие-то пакистанцы.

Про китайцев, мне тетка живущая в Барселоне сказала, что правительство дает китайцам 50 000$ на рыло, чтобы они семьей переехали.


Хз..китайцев в Испании не видел,а вот в Португалии в маленьких магазинах и в сувенирных лавках сплошь не местные..

Фотки завтра выложу...сорри...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#99 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 984
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2018 - 12:27

В Испании распространены магазины типа "China Bazar" "Euro Bazar" "Bazar Asia" там китайцы торгуют всякой хоз. всячиной.
И таких магазинов становится все больше и больше.

В Португалии не встречал.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#100 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 января 2018 - 11:15

В Барселоне вьетнамцы-пакистанцы-турки повально в магазинчиках. Почти все, что работает вечером - персонал неместный. Пару раз забредали в закоулки, где вообще было ощущение, что ты в Стамбуле - одни "доннер-кебабы" и магазины со стеклянными фонариками и коврами.
Да и в едальнях такая же фигня. Мы обедать там ходили в забегаловку с паэльей, которую держали пакистанцы. Дешево, вкусно, чистенько.
В Мадриде, кстати, ощущение, что такого меньше, в основном работают местные.
В Лиссабоне в маленьких магазинчиках тоже сплошь и рядом какие-то лица неместных национальностей. Даже на одного украинца Олега наткнулись :lol:


Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей