Симферопольский Форум: Слинг - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слинг нужен ли современной маме?

#1 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 19 августа 2014 - 10:04

Племяннику месяц, в последнее время не слезает с рук, спит только на руках, в кроватку кладем - просыпается. Молодая мама подумывает о покупке слинга, потому как спина очень устает, а у нее и так сколиоз... Я полезла в интернет - информации море, а как дело на самом деле обстоит? Так ли это удобно? Надо только покупать специально сшитый или можно самому это дело сделать из широкого шарфа или отреза ткани? Какие особенности завязывания и ношения? Родители, которые сталкивались или пользовались - поделитесь опытом!

Прикрепленное изображение: sling1.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#2 Пользователь онлайн   Afatwist 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 13 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 14:25

Я Вам, как детский массажист, слингом пользоваться не советую, он не очень хорошо (читай плохо) на спинку ребенка действует. На крайний случай слинг с какой-то жесткой подкладкой. Есть горизонтальные "кенгуру" они немного лучше.


#3 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 14:36

Очень удобно!
Мы покупали слинг на кольцах, вот такого типа - http://www.slingokon...e-s-kolcami.php
Сильно выручает, когда с коляской неудобно, или вообще невозможно, а ребенка надо брать - мобильно, просто, ребенку тоже прикольно.
К слову, в положениях ребенок сбоку или спереди - спина все равно будет уставать, просто намного медленнее.

Просмотр сообщенияAfatwist сказал:

Я Вам, как детский массажист, слингом пользоваться не советую, он не очень хорошо (читай плохо) на спинку ребенка действует. На крайний случай слинг с какой-то жесткой подкладкой. Есть горизонтальные "кенгуру" они немного лучше.

Конечно плохо, если носить по 8 часов в день регулярно, для переноски же по паре часов, периодической - вполне нормально.


#4 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 15:33

Просмотр сообщенияAfatwist сказал:

Есть горизонтальные "кенгуру" они немного лучше.

Возможно проблема в том, что малыш хочет прижаться к маме. Тепло, и ощущает как сердце бьется. Кенгуру все же отделяет ребенка от мамы, может и не помочь.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   *Одесса* 

  • Яна
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородС.
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 15:37

Просмотр сообщенияAfatwist (19 августа 2014 - 14:25) писал:

Я Вам, как детский массажист, слингом пользоваться не советую, он не очень хорошо (читай плохо) на спинку ребенка действует. На крайний случай слинг с какой-то жесткой подкладкой. Есть горизонтальные "кенгуру" они немного лучше.
я Вам, как мама ребенка в слинге слоао даю, что сын стал голову держать недели на две раньше сверстников. Кроме того, слинг это профилактика дисплазии
Ничуть не сомневаясь в Ваших словах, кстати. Младенцам важна правильная посадка, когда он как бы провисает, коленки выше попы
Еще в слинге можно укладыавать младенца бочком.
А вот зло-зло это кенгурушки, особенно с вырезом " трусиками". В них и правда вся нагрузка на позвоночник.

Sometimes you win. Sometimes you learn.

Поблагодарили: 4 :

#6 Пользователь офлайн   *Одесса* 

  • Яна
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородС.
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 15:39

И насчет жесткой спинки... это как-то нефизиологично. Смысл слинга имитировать руки взрослого, который прижимает к себе малыша

Sometimes you win. Sometimes you learn.

Поблагодарили: 2 :

#7 Пользователь офлайн   Heavenward 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 286
  • Регистрация: 30 ноября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2014 - 23:40

Просмотр сообщения*Одесса* (19 августа 2014 - 15:37) писал:

Кроме того, слинг это профилактика дисплазии.


+ 1

ИМХО, очень даже нужный девайс. Он частенько выручал, особенно когда надо было выехать в город или сходить в больничку.

People are strange when you are stranger

Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 августа 2014 - 08:39

Слинг - это офигенно! Меня в свое время он просто спас.
По поводу врачебных комментариев переговорено уже многими врачами, правильный слинг, правильная намотка - это имитация поддержки руками, совершенно не вредная, это как говорить, что вредно ребенка на руки брать. Вот кенгуру может быть вредно, т.к. ребенок висит там на промежности, как если б вас за трусы подвесили, и то под вопросом.

В первые месяцы вам подойдёт или ССК (слинг с кольцами), или шарф. ССК некоторым сложнее, но мне он больше подошел, тут кажому своё. Ни в коем случае не берите со вставками, поролоном или зашитыми концами! Этим всякие Макошь грешат, и отбивают желание пользоваться слингом навсегда.

У нас в городе есть слингомамы, периодически собираются, и есть неплохой магазин с качественными слингами, где-то на Гоголя, ХэппиМама или как-то так называется, погуглите на инфомаме у них была ветка. Там торгуют Гирасолами, это неплохие слинги, ну и не впарят вам то, что впраивают в других детских магазинах, корявое и неносибельное (при мне мужику в магазине над виалаками бывшими впарили эту фигню с поролоном, в которой в принципе невозможно носить, это выкинутые деньги и нервы).

В идеале - прийти на любую слинготусовку, там вам все дадут примерить и выбрать то, что понравится, а потом купите. Слингомамы обычно с радостью отзываются на такие просьбы на мамских форумах, напишите объявление типа "кто может показать, как носить в слинге ребенка такого-то возраста", с большой вероятностью кто-то предложит встретиться и научить. В Ялте могу подсказать девочку, в Симферополе не знаю сейчас никого, у меня уже слингопенсия :( Но могу поискать, пишите тогда в личку.

В Крыму слингомамы есть во всех больших городах, везде можно найти, вам покажут, определитесь, что лучше - ССК или шарф, а потом купите по интернету или в нормальном магазине. Ребенку постарше можно взять шарфомай, а с полугода, как сядет - эргорюкзак.


Поблагодарили: 5 :

#9 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 августа 2014 - 08:52

По поводу ткани, опыт слингомамского сообщества Украины в жж, в котором я состою, а там сотни участниц, говорит, что можно и из магазинной ткани сшить, если вы найдете правильную, а точнее, ваша мастерица умеет правильную выбрать. В этом плане я доверяю девочке из Ялты, она опытная. И есть шарфы та же Леля украинская вафельная, ткань которых продаётся и в магазинах.

Но это всегда шарфы хуже классом, попроще. У меня два таких ССК, из магазинной ткани, с хоршим составом и правильным плетением, я ими с удовольствием пользовалась, но они и рядом не стояли с фирменными. На второго решила не жалеть денег и купить что-то получше, эти цены под сотню евро, они оказываются оправданы. ССК кстати подешевле, и есть среднего бюджета шарфы, под пол сотни, и вполне хорошие.

Но надо учитывать по составу и ттх ткани, для кого берете - для младенчика или для тоддлера, там разные требования немного, как и для времени года - в тёплых шарфах летом не поносишь. Но можно и что-то более универсальное взять, это надо с профи советоваться :) И еще, б/у шарфы часто в идеальном состоянии, а стоят намного дешевле новых, но, опять же, лучше советоваться с профи, не брать неизвестно у кого, я уже не раз видела, как обманывают и впаривают плохое :( Например, будет дефект у шарфа, а вы переплатите и потом уже не сможете его продать нормально. В общем, надумаете брать что-то конкретное, напишите, гляну, я так в общем разбираюсь, а более подробно могу дать контакты Наташи ялтинской, она вам по интернету что-то посоветует, она в курсе всех продавцов наших.

По поводу намоток - это лучше бы в реале вам показали, но и по интернету можно, видео хороших у нас уже отснято море. Всё в принципе мотается легко, но вот ССК считаются посложнее почему-то и там нагрузка на одно плечо. Но я в первые месяцы носила только в нем и буквально молилась, потому что час-полтора кормить, с перерывом в час и снова кормить безвылазно - умом тронуться легко, а тут оно лежит примотанное и кормится на ходу в любое время, а ты делаешь что хочешь и идешь, куда хочешь - за это что угодно отдашь :) Шарф более универсален, но его мне было сложно мотать по плохой погоде, когда длинные концы некуда пристроить, там своя наука. Но как-то большинству шарф больше нравится.


Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Morska ya 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 февраля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:18

мне слинг очнь помог первые полгода, потом ребенок в нем сидеть не хотел


#11 Пользователь офлайн   Веточка 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 04 января 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 февраля 2015 - 13:08

Просмотр сообщенияMamaMia (19 августа 2014 - 10:04) писал:

Племяннику месяц, в последнее время не слезает с рук, спит только на руках, в кроватку кладем - просыпается. Молодая мама подумывает о покупке слинга, потому как спина очень устает, а у нее и так сколиоз... Я полезла в интернет - информации море, а как дело на самом деле обстоит? Так ли это удобно? Надо только покупать специально сшитый или можно самому это дело сделать из широкого шарфа или отреза ткани? Какие особенности завязывания и ношения? Родители, которые сталкивались или пользовались - поделитесь опытом!

Прикрепленный файл sling1.jpg


Очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то очень неудобно.


#12 Пользователь офлайн   lubov68 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 марта 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 марта 2015 - 11:10

Мне очень удобно со слингом и малышу нравится) и кенгуру кстати в отличии от слинга вредны..


#13 Пользователь офлайн   bidosya 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 мая 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 26 января 2016 - 19:23

какую тему пропустила)) у нас в Симферополе еженедельные слинговстречи проходят уже три года как!и консультант сертифицированный есть ;) большая тусовка, дружный коллектив слингомам, желающие - присоединяйтесь


#14 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 27 января 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияbidosya (26 января 2016 - 19:23) писал:

какую тему пропустила)) у нас в Симферополе еженедельные слинговстречи проходят уже три года как!и консультант сертифицированный есть ;) большая тусовка, дружный коллектив слингомам, желающие - присоединяйтесь

Да, пропустили вы здесь :) Кстати, у меня родственница ССК не может освоить, а я не могу к ней приехать, думаю на слинговстречу ее послать. А где они проходят?
И еще, кто у нас сейчас эрго может сшить им бюджетный? Я у Светы-Цветочка шила, но у нас слингопенсия давно уже, потеряла все контакты.


#15 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 января 2016 - 14:03

Просмотр сообщенияZajkamtv (27 января 2016 - 10:17) писал:

Да, пропустили вы здесь :) Кстати, у меня родственница ССК не может освоить, а я не могу к ней приехать, думаю на слинговстречу ее послать. А где они проходят?
И еще, кто у нас сейчас эрго может сшить им бюджетный? Я у Светы-Цветочка шила, но у нас слингопенсия давно уже, потеряла все контакты.


Двое ангелов.Ваще обошлись безо всяких слингов.А это щаз уже философия такая?Слинговстречи...слингопрощание и слингопрощение.. :D

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#16 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 января 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Двое ангелов.Ваще обошлись безо всяких слингов.А это щаз уже философия такая?Слинговстречи...слингопрощание и слингопрощение.. :D


Да это очередные человеческие загоны блин, из мухи слона... Мы юзали слинг, просто потому что для нас это было удобно и практично, но не делали из этого какой-то философии блин, или религии :)


#17 Пользователь офлайн   bidosya 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 мая 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 января 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияZajkamtv (27 января 2016 - 10:17) писал:

Да, пропустили вы здесь :) Кстати, у меня родственница ССК не может освоить, а я не могу к ней приехать, думаю на слинговстречу ее послать. А где они проходят?
И еще, кто у нас сейчас эрго может сшить им бюджетный? Я у Светы-Цветочка шила, но у нас слингопенсия давно уже, потеряла все контакты.

а мы знакомы по ЖЖ ;) и среди наших общих знакомых есть слингомамы, которые вместе с нами тусят)) я давно на этом форуме что-либо постила и правил не знаю, я могу здесь ссылку на группу вконтакте кинуть? я в ней пишу про еженедельные слинговстречи и обо всем слинговом на свете. а еще я недавно стала членом Лиги слингоконсультантов! если что, все контакты в том числе можно посмотреть на сайте Слинголиги в разделе консультантов :)

Слинговстречи, кто не в курсе, дают возможность бесплатно попробовать разные виды слингов, научиться, пообщаться, задать интересующие вопросы по слингам


#18 Пользователь офлайн   bidosya 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 22 мая 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 29 января 2016 - 16:23

Просмотр сообщенияZajkamtv (27 января 2016 - 10:17) писал:

Да, пропустили вы здесь :) Кстати, у меня родственница ССК не может освоить, а я не могу к ней приехать, думаю на слинговстречу ее послать. А где они проходят?
И еще, кто у нас сейчас эрго может сшить им бюджетный? Я у Светы-Цветочка шила, но у нас слингопенсия давно уже, потеряла все контакты.

могу дать и ссылки на эрго, и на мастериц, как это можно сделать? сюда прям?


#19 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 29 января 2016 - 20:39

Просмотр сообщенияbidosya сказал:

я могу здесь ссылку на группу вконтакте кинуть?

Конечно.


Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 января 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияbidosya (29 января 2016 - 16:23) писал:

могу дать и ссылки на эрго, и на мастериц, как это можно сделать? сюда прям?



а шо,есть варианты "не сюда"?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей