Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Супер МТС Россия - что и как.


Рекомендуемые сообщения

Простой пример: надо позвонить человеку, у которого нет ни вацбера, ни ватсапа :pardon:

 

В моей телефонной книге таких людей нет, включая мою 70-летнюю маму которая интернет-серфер еще тот.

Для оставшихся 0,001% и звонки в госорганы использую Zadarma - с него звонить на отдельные Билайны и Теле2 дешевле чем с МТС к тому же. :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Zosim, вот в Грузию поедете и можно быть на связи на своем номере без роуминга. Или если находитесь там, где нет связи, но есть вай-фай.

 

А посредством чего нужно быть подключенным к Конекту, подозреваю ВайФай или мобильный нет местного оператора?

Смысл тогда танцев с Бубном и возвращаемся к удобству мессенджеров.

 

А смс-ки через этот МТС-коннект принимать можно?

Остальные плюшки, лично для меня, от использования этой системы сомнительны. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosim, ну если вы уверены, что вам все звонящие, при отсутствии связи, напишут или позвонят на вайбер, то оно действительно вам не надо.

Смски, к сожалению, не получает и не отправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю достаточно много народу, которые обходятся без смартфонов и не собираются ими обзаводиться. И не все из них дряхлые асоциальные личности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупная IT компания, сотрудники в нескольких городах- регулярно звоним друг другу на моб номер и не вижу ничего зазорного в этом. у вас очень специфичная выборка, если звонки через мессенджеры на первом месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, для меня смартфон и телефон - разные вещи.

На смартфон перешел ввиду отсутствия нормальных современных телефонов.

Не всегда два в одном - это удобно.

Но альтернативы нет. Сейчас наблюдается реверсная тенденция перехода к громоздким телефонам и смартфонам.

При этом сами телефоны похожи на детские переговорные станции ядовитой расцветки.

А раньше как - тоньше, легче, быстрее, прочнее, дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, для меня смартфон и телефон - разные вещи.

На смартфон перешел ввиду отсутствия нормальных современных телефонов.

На смартфон перешел потому, что стало ухудшаться зрение. И на отличном для меня телефоне стало тяжело читать информацию. Знаю фирму по обслуживанию оргтехники, где у приемщицы-диспетчера и т.д. просто два кнопочных телефона, а у инженера тоже кнопочный телефон. А они вовсе не

И не все из них дряхлые асоциальные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю достаточно много народу, которые обходятся без смартфонов и не собираются ими обзаводиться. И не все из них дряхлые асоциальные личности.

 

Я подчеркну, что "знаю" и "использую" опять же для меня разные понятия. Я вон знаю Монику Белуччи иииииииииии....???))))

 

Теперь я знаю, что лично для меня МТС Коннект, не несёт ничего из технологий, коими я уже пользуюсь, никого ни за что не агитирую и ни к чему не призываю. Более того извините, если вдруг кого невольно задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что если для меня лично какая-то технология не нужна, то не обязательно это так для всех. У всех своя специфика, и если сам можешь выбирать, кому и как звонить, то наоборот - уже за абонента не выберешь :pardon: У меня из-за этого пять мессенджеров на телефоне, хотя сам предпочитаю WhatsApp.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС Коннект не несёт ничего из технологий

 

Поясню. Ждешь важного звонка. В подвале, связь фуфло или нет ее совсем. С корреспондентом ты не знаком, есть ли у вас мессенджеры - не знаете. Запускаешь коннект - и всё работает. Тебе дозваниваются.

 

У моих друзей есть объект в 40 км от города, вне населенного пункта. Связь - только выйдя в степь, и то икает, квакает. В помещении (металлические вагончики) ее нет совсем. Интернета - валом, 40 мбит. Коннект спасет по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню. Ждешь важного звонка.......связь фуфло или нет ее совсем....только выйдя в степь, и то икает, квакает........Интернета - валом, 40 мбит. Коннект спасет по полной программе.

а если ждешь СМС? Что спасать будет тогда?

 

 

......Я вон знаю Монику Белуччи иииииииииии....???))))

Да? Ну тогда мы в очередь через Вас за автографом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ждешь СМС? Что спасать будет тогда?

Тогда может помочь услуга "СМС Про"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня телефон с кнопочками. и не по причине дряхлой асоциальности, а по нескольким иным:

* я часто норовлю на него сесть, т.к. носить кроме как в кармане джинсов, не в чем. смартфоны почему-то от такого обращения трескаются.

* когда смартфон показывает севшую батарею - у него в запасе 5 минут. когда мой - у меня в запасе сутки.

* я могу свой телефон уронить в море - и он даже не прервет разговор.

* я могу во время беседы расколоть телефоном орех. экраном. и собеседник все это услышит вместе с комментариями.

* я могу безбоязеннно открывать любые смс-ки.

* я чувствую что именно нажал на ощупь.

 

 

а вашему айфончику слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в Крыму работает Коннект?

Вопрос не "где" а "у кого". У 978 НЕ РАБОТАЕТ. У меня кубанский 988, на нем без вопросов, и пофигу, где он - в Крыму или в Гаване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня телефон с кнопочками. и не по причине дряхлой асоциальности, а по нескольким иным:

 

Сева... Не наводи на всякие мысли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вашему айфончику слабо?

Сева, думал примерно так же, но экономически меня вынудили:

1) при поездках в столицы смарт нужен как навигатор, без него время в пути и социальные взаимодействия при этом ростут кратно

2) сервис вызова такси- даже в нашей деревеньке один и тот же сервис при вызове по телефону и через приложение показывал сильно отличающуюся цену, а ещё без телефона не оплалить безналом и вот эта возня с чаевыми и поиском мелочи- фуфуфу

3) у моего банка часть функций доступна только через мобильный клиент(в вебе этого нет), а они существенно(для меня 1-2 к руб в мес) позволяют экономить

4) возможность отвечать на рабочие вопросы из любой жопы, так же как модем

5) плеер в пути, который синхронизирован с подборкой на яндекс музыке

6) возможность сразу получить информацию о нужном сервисе. Например появление в продаже нужных авиабилетов(нужные билеты закончились за 1 час и время реакции имело значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) возможность сразу получить информацию о нужном сервисе. Например появление в продаже нужных авиабилетов(нужные билеты закончились за 1 час и время реакции имело значение)

 

а можно узнать что за сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать что за сервис?

в моём случае это был сайт аэрофлота, т.к. aviasales оказались непростительно медленными для этой задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слежу за темой и не вдуплю вниразу, а в чем проблема пользоваться Вайбером/Ватсапом который есть у 99,9% населения Земли через тоот же мобильный интернет от МТС, который 250 руб/3Гига и мне хватает на все?

Еще раз. Для вас нужен интернет, мобильный или вай-фай. В зависимости где находитесь и как хотите звонить. Для принимающей стороны звонок приходит на его обычный, может даже кнопочный, телефон. Для вас это звонок по условиям ТП при нахождении в домашнем регионе. В этом вся разница между Вайберами и Телеграммами и Вацапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я подчеркну, что "знаю" и "использую" опять же для меня разные понятия.

Вы путаете понятие теплое и мягкое.

Никто не говорит только про белое, и черное. Вам пытаются показать, что существуют ДРУГИЕ возможности.

Нельзя так категорично судить: я не пользуюсь- значит нах надо оно совсем.

Не надо- не пользуемся, но МТС предлагает и такой сервис. При том, что современные смартфоны в ЛТЕ уже научились передавать голос, так называемый цифровой формат. Купив новый смартфон, тот же Хонор 20 у меня сейчас, с хорошим процессором, качество звука в телефоне я вам скажу, просто песня стала. Реально как будто человек рядом с тобой говорит. Хотя и до этого у меня был не самый дешевый Асус из топовой линейки от них. Но все познается в сравнении. :bravo:

Есть туча всяких возможностей. Чем о больших возможностях вы знаете- тем лучше и удобнее для себя вы выберете формат общения.

А сидеть и писать: я вот обхожусь тем и этим, и считаю, раз обхожусь без этого то нах оно надо вообще... Ну мир не вокруг вас крутится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ждешь СМС? Что спасать будет тогда?

SMS-pro в помощь))

Хотя.. Есть функция при отправке отчет о доставке. Если я шлю смс то всегда ее включаю и смотрю дошло ли мое СМС, если оно такое уж важное.

К то му же есть люди, что смс не читают, от слова совсем.

Мой муж из таких. Я беру его телефон раз в неделю и чижу от не прочитанных под сотню смс всяких разных. От смс от начальника, до всяких рекламных.

Так что лично я смс за надежный способ информирования не считаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете понятие теплое и мягкое. Никто не говорит только про белое, и черное. Вам пытаются показать...

 

 

В данном случае Ваши пояснения избыточны, не находите? Ну не считая рекламы Хонора? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева... Не наводи на всякие мысли...

Олежек, ну зачем ты так?))) Нокия 3310 это просто уже ... даже не знаю как назвать... лучшее, что появлялось в мире сотовой связи, и лучшего просто быть не может. Китайцы он даже реплику для ностальгирующих выпустило, почти за бешеные деньги.

Я бы во новенький бы себе точно прикупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...