Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Супер МТС Россия - что и как.


Рекомендуемые сообщения

при такой обстановке проще умереть на работе чем героически подыхать на эту пенсию

 

Работу еще надо "сыскать-иметь"+ иметь не только"стимул" к работе,а и физические возможности/бумажки перекладывать не рассматриваем/

Ну и уж о том что проще помереть на работе-и не думай.Мысли материальны.

 

И что ЭТО "не проще"-поверь на слово.Ибо нонче таки свадьбу сыграть дешевле,чем похоронить выйдет :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

От МТСа начали приходить смски на суперМТСные номера

 

 

Получается возрастут расходы на звонки на городские номера фиксированной связи, на межгород, на звонки другим мобильным операторам(не на мтс) которые в бесплатные 100+100 минут не попадают.

 

официальная информация:

С 25 февраля 2019 года архивных тарифных планах «Супер МТС 092014» и «Супер МТС 112017» стоимость установления вызова при совершении платных исходящих звонков составит 1 рубль. Плата будет суммироваться со стоимостью первой минуты разговора.

 

Это не коснется установления соединений при совершении бесплатных вызовов, доступных на тарифе (например, в рамках опции ««Звони бесплатно на МТС России 100»).

Источник - сайт МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, помогите понять, у человека вдруг резко стали пропадать деньги с телефона, я сейчас получив телефон в руки добрался до личного кабинета, заказал детализацию... и... и что я вижу:

1. разные достаточно мелкие превышения 100 минут в день, ну тут понятно что и как,

2. в конце октября 18 года происходит звонок с данного номера на номер родственника в Симферополе, 2 минуты разговора и 144 рубля как корова языком слизала, причем с пометкой Украина Лайф, оба номера были 100% в Крыму,

3. в середине февраля 19 сначала 8 входящих СМС от номера +7918*******, с пометкой Украина Лайф, по 0 рублей,

4. и следом звонок с номера, обозначенного как <--7978*******, и конечно опять Украина Лайф, ажно на 283,33 рубля...

 

Ну...ну вот как это понимать? как можно принимать и звонить на крымские номера "вроде как на Украину"? При том что совершенно точно известно что эти номера были в тот момент даже не на материке - в Крыму?? Насколько я помню с наших крымских номеров в Украине никуда не позвонишь и вызов не примешь...

Может все дело в том, что человек в Армянске проживает и МТС не считает Армянск за Россию? Но остальные-то разговоры нормально идут...

ОПСОС шалит? Как вразумить: Вроде офисов в Крыму нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...ну вот как это понимать? как можно принимать и звонить на крымские номера "вроде как на Украину"? При том что совершенно точно известно что эти номера были в тот момент даже не на материке - в Крыму?? Насколько я помню с наших крымских номеров в Украине никуда не позвонишь и вызов не примешь...

Может все дело в том, что человек в Армянске проживает и МТС не считает Армянск за Россию? Но остальные-то разговоры нормально идут...

ОПСОС шалит? Как вразумить: Вроде офисов в Крыму нет?

 

 

Могу предположить что он в Армянске "попадал" на украинский роуминг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что он в Армянске "попадал" на украинский роуминг .

Интересно каким образом? Не двигаясь с места... И самое главное, что с этим делать? Эти шалости происходят примерно раз в квартал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню с наших крымских номеров в Украине никуда не позвонишь и вызов не примешь

Если номер МТСовский — никаких проблем.

 

Точно не было выездов в район Армянска или Чонгара? Ну там встретить кого-то, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно каким образом? Не двигаясь с места... И самое главное, что с этим делать? Эти шалости происходят примерно раз в квартал

 

Там граница рядом. Грубо говоря ветер подул и "появился" роуминг.

В этом вся хохма приграничных территорий(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не было выездов в район Армянска или Чонгара? Ну там встретить кого-то, например?

Может все дело в том, что человек в Армянске проживает и МТС не считает Армянск за Россию?

 

Не знаю как лайф, но Киевстар там ловится уже на кольце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если номер МТСовский — никаких проблем.

 

Точно не было выездов в район Армянска или Чонгара? Ну там встретить кого-то, например?

Этот номер живет там постоянно, причем очень мало двигается, фактически только по дому и в магазин рядом.

Остальные номера на которые звонили якобы, в Симферополе были...

Я так понимаю гроши уже не вернуть? А чтобы не было больше такого что сделать? Запретить роуминг? Еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить роуминг?

В личном кабинете деактивировать услугу международного роуминга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот номер живет там постоянно, причем очень мало двигается, фактически только по дому и в магазин рядом.

Остальные номера на которые звонили якобы, в Симферополе были...

Я так понимаю гроши уже не вернуть? А чтобы не было больше такого что сделать? Запретить роуминг? Еще что?

Можно поставить выбор сети в ручном режиме, и выбрать одну сеть, родную.

Удалить услугу "Легкий роуминг и международный доступ" если никуда не ездите за пределы РФ.

И если никогда не были за пределами РФ с этим номером, то позвонить на контактный центр, попросить составить претензию. сказать, что живу там постоянно, раньше не было, почему то зарегистрировался в Украине, на самом деле был в Крыму.

99% что МТС вернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все дело в том, что человек в Армянске проживает и МТС не считает Армянск за Россию? Но остальные-то разговоры нормально идут...

Нет, не в этом. GSM сигнал это радио сигнал, и ему пофиг на административные границы. И чей сигнал за ближайшим углом лучше того и словил ваш телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню с наших крымских номеров в Украине никуда не позвонишь и вызов не примешь...

Ошибаешься. Я вот 8-го марта со своего МТС в Харьков звонил, поздравлял. Правда всякие "Как дела, а у тебя, как поживаешь" и больше ста рублей как не бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаешься. Я вот 8-го марта со своего МТС в Харьков звонил, поздравлял. Правда всякие "Как дела, а у тебя, как поживаешь" и больше ста рублей как не бывало.

С номеров МТС звонить можно, куда угодно.

А вот с номеров WIN, Волна, Крымтелеком и Севтелеком на Украину и в ряд других стран не дозвониться (если только операторы не сделали шлюз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 8-го марта со своего МТС в Харьков звонил, поздравлял. Правда всякие "Как дела, а у тебя, как поживаешь" и больше ста рублей как не бывало.

Ну естессно, потому, что 35 руб минута.

Подключаем услугу "Выгодные звонки в другие страны" и звонит на Водафон Украины по 2,50.

Единственно не помню, сколько стоит подключение на ТП без абонки. На Смартах бесплатно, только на "смарте для своих" вроде само подключение 200 руб, абонки за услугу нет. А вот на Супер МТС не помню))

PS Не, только на Смартах. На Супере недоступна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подключаем услугу "Выгодные звонки в другие страны" и звонит на Водафон Украины по 2,50.

 

 

Не понимаю зачем? Неужели в 2019м осталась такая необходимость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем? Неужели в 2019м осталась такая необходимость???

Осталась. Не у всех есть мессенджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась. Не у всех есть мессенджеры.

 

Ну так, если мозги есть на этой стороне, ставите SIP-клиент в виде программки в Андроиде (я пользуюсь Zadarma, очень стабильный) и звоните из интернета на любой номер в мире (даже по России на всякие Вымпелкомы звонить выгоднее), по рублю минута максимум? Какие активации пакетов и прочая МТСная фигня? Ещё роуминг активируйте международный по 450 руб., но это из раздела древностей, но я уже ничему не удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для звонков а Украину есть отличный вариант - bip messenger от Лайфа. Это VoIP клиент, который позволяет звонить с вашего номера Лайфа, как будто вы находитесь на Украине. А также и принимать звонки совершенно бесплатно

Нужно только, чтобы вам купили на Украине симку и получили для вас смски для активации. Иметь саму симку в телефоне не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для звонков а Украину есть отличный вариант - bip messenger от Лайфа. Это VoIP клиент, который позволяет звонить с вашего номера Лайфа, как будто вы находитесь на Украине. А также и принимать звонки совершенно бесплатно

Нужно только, чтобы вам купили на Украине симку и получили для вас смски для активации. Иметь саму симку в телефоне не обязательно

 

У Лайфа нынче тарифы совсем невкусные. С абонплатой ниже 100 грн (а это почти 250 руб) в месяц нету вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лайфа нынче тарифы совсем невкусные. С абонплатой ниже 100 грн (а это почти 250 руб) в месяц нету вообще ничего.

Лайф Турист без абонплаты, можно покупать пакеты минут на других операторов по необходимости. На Лайф бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естессно, потому, что 35 руб минута.

Нифига себе. Я то думал, что по 20 рублей минута. Старался уложиться в 5 минут. Ан вон оно что, больше в полтора раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайф Турист без абонплаты, можно покупать пакеты минут на других операторов по необходимости. На Лайф бесплатно.

 

Не знаю как у Вас, но с этими пакетами одна беда, нужно следить за остатком и у меня получается, что из-за отсутствия активности/пополнений/звонков и т.п. пакет оказывается нерабочий в самый ответственный момент когда звонить на физический телефон реально нужно... :pardon:

 

(Я так из-за редких поездок на Украину сохранял номер Киевстара - пополнял и т.д. и т.п., потом надоело следить забил к чертям, поставил SIP-клиент и крайне доволен, чего и рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с лета им пользуется, проблем не возникало. Периодически заказываю ей 40 минут на всех операторов зв 20 грн, плюс 1 или 2 гб интернета за 30 и 50 грн соотв., когда она туда едет к родственникам. Лайф с bip-ом удобен именно тем, что вы всегда на одном номере - и когда на терртории Украины, и когда в режиме sip-клиента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...