Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Супер МТС Россия - что и как.


Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Можно подумать, что аппараты на две SIM-карты перестали выпускать ;)

 

да хоть на 4 сим карты переходите, а толку, если у вас 99% номеров(это я к примеру) в телефонной книге на мтс? :facepalm:

если перешли вы, не значит что перейдут и другие из вашей телефонной книги. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если у вас 99% номеров

А вы не генерализируйте ;)

У меня, например, половина номеров в телефонной книге — уже не МТС, ибо рабочие и дружеские контакты — на материке. И если с, например, Билайна туда звонить будет дешевле, то я поставлю вторую карточку. И таких, как я — немало. Про агрессивный маркетинг тоже не забывайте...

Хотя, конечно, правило «кто первый встал — того и тапки» окажет довольно сильное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом - чтоб теперь заманить народ к себе, надо или бегать с голыми сиськами и дарить стартовые пакеты, или полностью халявный тариф. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimeanman

Да хватает таких мест — не так давно шёл по Чехова, и на отрезке от Караимской до Турецкой было место, где телефон у меня БСку не видел.

Тогда это проблемы с трубкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую к нам никто не придёт, только через прокладки типа к-телекома. А это тоже риски, как финансовые, так и репутационные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим случилось чудо.

Заработал ваш киевстар, точнее его оборудование, но естественно под другим российским оператором, например билайн.

И дальше что?

 

Вы думаете все ломанутся переходить на него?

Ага, щас, все аж разбежались :facepalm:

 

Поздно батенька, раньше нужно было им думать, теперь поезд ушел.

На другого оператора переходят семьями и всей телефонной книгой, что сами понимаете, маловероятно.

И будите вы как гордый птиц сидеть на другом операторе в гордом одиночестве... :pardon:

 

Писал уже, как только официально без полупрокладок, зайдет нормальный оператор, перейду на него, чтоб этой буквы R не было.

 

 

psps ктати на материке никто не парится какой у вас оператор. Все звонят друг другу как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в другом - чтоб теперь заманить народ к себе, надо или бегать с голыми сиськами и дарить стартовые пакеты, или полностью халявный тариф. :)

думаю, достаточно возможности звонить на материк (по крайней сере для меня, а сколько еще таких же?). пусть и задорого, стационарного у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал уже, как только официально без полупрокладок, зайдет нормальный оператор, перейду на него, чтоб этой буквы R не было.

Ну, по факту без буквы R уже зашел один, тот самый, который прокладка. Чтож вы еще не на нем?

 

psps ктати на материке никто не парится какой у вас оператор. Все звонят друг другу как обычно.

Да ладно, неужели?

Прям так никто и не парится?

Почему же нонче так популярны >= 2 симочные аппараты, да и скайп с вайбером на ура юзаются, а? :whistle:

 

з.ы. Думаю буковка R будет еще долгое время, не тешьте себя попусту надеждами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, неужели?

Прям так никто и не парится?

Почему же нонче так популярны >= 2 симочные аппараты, да и скайп с вайбером на ура юзаются, а? :whistle:

 

 

Не совсем понятно в чем не парятся, если в плане звонков то да не парятся, в Волгограде по крайне мере точно.Парятся здесь по причине интернета ИМХО: у мтс он здесь самый дешевый LTE ловит нормально на улице но стоит зайти в дом,квартиру сразу начинает проседать скорость, мегафон дороговато но стабильно ловит везде (отсюда и телефоны с двумя симками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по факту без буквы R уже зашел один, тот самый, который прокладка. Чтож вы еще не на нем?

 

 

Да ладно, неужели?

Прям так никто и не парится?

Почему же нонче так популярны >= 2 симочные аппараты, да и скайп с вайбером на ура юзаются, а? :whistle:

 

з.ы. Думаю буковка R будет еще долгое время, не тешьте себя попусту надеждами.

 

Что вы городите. Я вам о МТС, Билайн, Мегафон.

 

По поводу звонков на других операторов никто не парится. Не собираюсь вам ничего доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материк - не моя цель. Надо будет - перейду всей семьей, если будет на что. Ну а мтс - в ящик, на долгие года.

Смысл платить за связь и постоянно получать сообщение что адресат вне зоны сети, либо я сам не лочусь....

Перейду и еще как, жду нового оператора без всяких сисек - но как я уже сказал не на частотах winmob

Изменено пользователем avr33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karmax

Всё просто:

1. Берём телефон с поддержкой UMTS/WCDMA 2100

2. Проверяем сайт оператора 3Mob на предмет наличия покрытия в вашем регионе

...

4. PROFIT!

Спасибо большое за совет. 3mob попробовал. Как запасной вариант вроде ничего, но 1000 рублей оно не стоит т.к. связь средней паршивости.

Нашел сейчас такой сервис http://freeje.com/ru/

Потестирую и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. 3mob попробовал. Как запасной вариант вроде ничего, но 1000 рублей оно не стоит т.к. связь средней паршивости.

Нашел сейчас такой сервис http://freeje.com/ru/

Потестирую и отпишу.

Вырисовывается кое-что довольно интересное. Думаю что к концу следующей недели уже поделюсь результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide posts=50]

протестировал еще вещь. Есть симка, промо А включен. Деньги кончились, загнало в минус на 80 коп, провалялась 2 недели. Вчера влил несколько руб, заработало, промо А продолжает пахать. То есть иметь такую симку с 0 на балансе, пополнять с Киви по необходимости, и получается "платите только тогда, когда пользуетесь". Нужен интернет на день - влил пару рублей и кайф :) [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына двухсимник. В картоприемнике с 3G стоял украинский МТС, был вручную выбран Trimob (UTEL). Малыш переставил карточки и российскую МТС зарегало в утеле. В итоге пара звонков и 50 руб нету. Деточка радостно прибежала и сказала "тупой МТС думает, что мы в Украине - СМС "Добро пожаловать в Украину" прислал" :) :) :)

Так что внимательнее, на всяк случай предупрежу - наши карты признает в роуминге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и нужно чтоб поскорей кроме российских операторов в Крыму никаких и не было.

Ибо это приводит к такому бардаку.

Все остальное только через нормальный цивилизованный роуминг, кто бы что не говорил.

 

Надеюсь после нового года все нормализуется окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался ли кто-то Интернетом от МТС ? взял пакет за 20 рупий в сутки ,интернет все время обрывается и скорость вообще ниачем ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался ли кто-то Интернетом от МТС ? взял пакет за 20 рупий в сутки ,интернет все время обрывается и скорость вообще ниачем ...

а не проще было взять за 250 в месяц супербит и юзать 3 гига

и даже на едже скорость приемлимая

сейчас в городе уже три вышки на 3G работают и скорость до 5 мегабит

с нового года обещают очень быстро покрывать лте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще было взять за 250 в месяц супербит и юзать 3 гига

и даже на едже скорость приемлимая

сейчас в городе уже три вышки на 3G работают и скорость до 5 мегабит

с нового года обещают очень быстро покрывать лте

пользуюсь нетом редко поэтому и взял такой тариф(2G) ,стоит задуматься над другим покрытием и тарифом соответственно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 рупий в сутки

сикока?! Афигеть... а Смарт Бит-А за 2 рубля в день чем Вас не устроил?

 

UPD. Вы первое сообщение темы читали? Обычно туда выносится всё самое интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сикока?! Афигеть... а Смарт Бит-А за 2 рубля в день чем Вас не устроил?

 

UPD. Вы первое сообщение темы читали? Обычно туда выносится всё самое интересное...

когда подключал,не смотрел еще.Но позвонив оператору он не говорил про эти тарифы вообще.Сказал 20р\сутки,200\месяц .Теперь надо позвонить в колцентр рассказать свои мысли ...

 

позвонил в 0890 эти ваши 3 тарифа не работают для "всех" ,надо чтобы их предложили подключить .Так что нельзя взять просто и подключить их....

Изменено пользователем markoMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markoMan, хехе =) Ну надеяться на то, что оператор предложит Вам самый выгодный тариф для ВАС не стоило... Естественно предложил тот, что выгоднее самому оператору.

 

ИМХО, если есть возможность - отключайте Ваш тариф, и, если это возможно, активируйте смарт бит... конечно, если он Вам подходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markoMan, хехе =) Ну надеяться на то, что оператор предложит Вам самый выгодный тариф для ВАС не стоило... Естественно предложил тот, что выгоднее самому оператору.

 

ИМХО, если есть возможность - отключайте Ваш тариф, и, если это возможно, активируйте смарт бит... конечно, если он Вам подходит ;)

ахахахах взял ввел код подключения к тарифу А промо и оно зарестрировала меня :rofl: чувствую прям какой провайдер к нам пришел :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, но почему у меня такой медленный интернет на мтс?! Даже, когда подрубаюсь на 3г

 

http://www.speedtest.net/android/1067164966.png

 

Вот такие настройки у меня забиты:

 

APN - internet.mts.ru

Прокси - не задано

Порт - не задано

Имя пользователя - mts

Пароль - mts

Сервер - не задано

MMSC - не задано

MCC - 250

MNC - 01

Тип аутоинтефикации - Нет

Тип APN - default,supl

Протокол APN - IPv4

APN для роуминга - IPv4

Владелец - не указано

Тип MVNO - Нет

Значение MVNO - Не задано

отжатые вышки не тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, но почему у меня такой медленный интернет на мтс?! Даже, когда подрубаюсь на 3г

 

http://www.speedtest.net/android/1067164966.png

 

Вот такие настройки у меня забиты:

 

APN - internet.mts.ru

Прокси - не задано

Порт - не задано

Имя пользователя - mts

Пароль - mts

Сервер - не задано

MMSC - не задано

MCC - 250

MNC - 01

Тип аутоинтефикации - Нет

Тип APN - default,supl

Протокол APN - IPv4

APN для роуминга - IPv4

Владелец - не указано

Тип MVNO - Нет

Значение MVNO - Не задано

оператор говорит,что кроме вышек 2G ничего не пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...