Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Здания Симферополя


Рекомендуемые сообщения

yusuf.alioglu, из приметного был на улица Воровского, 24, если еще не снесли.

 

http://simferopol.in/topic/37371-rekonstrukcija-zdanija-na-vorovskogo-24-pod-art-plo/

 

А так со сценами все музыкальные школы.

сносить скоро должны.... потому и ищем новое место под арт-пространство. такое, чтобы помещение под зал было, ещё и в черте центра. ну и само собой не музтеатр)

поэтому я так вопрошал насчёт кожобуви, потому что там территория большая, по идее должна быть хоть какая-то сцена. хотя кожзавод дзержинского так себе по рентабельности предприятие было.

Изменено пользователем yusuf.alioglu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим в клубе завода им. Кирова, на ул. Воровского, когда-то выступал Гагарин.

Блин, ну вот зачем его сносить? Ведь можно было бы его отреставрировать, внутри устантвить современное оборудование и был бы у ЖК свой собственный клуб(!!!) с центром досуга молодежи и не только молодежи. Там могли бы быть курсы, языковые, рисования, детского творчества, для домохозяек курсы блогерства))... да что угодно.

Но, блин, снесут.

Хотя, если бы горожане проявили хоть какую-то активность, то может быть и спасли бы мы здание.

Но всем пофигу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим в клубе завода им. Кирова, на ул. Воровского, когда-то выступал Гагарин.

Блин, ну вот зачем его сносить? Ведь можно было бы его отреставрировать, внутри устантвить современное оборудование и был бы у ЖК свой собственный клуб(!!!) с центром досуга молодежи и не только молодежи. Там могли бы быть курсы, языковые, рисования, детского творчества, для домохозяек курсы блогерства))... да что угодно.

Но, блин, снесут.

Хотя, если бы горожане проявили хоть какую-то активность, то может быть и спасли бы мы здание.

Но всем пофигу((

 

А ты не горожанин?

Возглавь движуху!

Ты ж за углом живешь, у тебя сердце болит..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про сам клуб, чтоб вписать его в застройку - идея здравая, тутай, на загнивающем западе (конкретно западе Польши и востоке Германии) именно так стараются и делать, потому, что это становится сразу... туристическим и городским объектом.

 

я стооооолько всякой "старой срани", встроенной в современность за эти месяцы своих путешествий увидел - мама не горюй.

вплоть до старого "советского" (ГДРовского) панно на отреставрированном заново "украинском театре" в историческом центре Дрездена, который после 1991 года заново восстанавливали в первознанном виде, а вот это местное ДКП/украинский театр - не тронули...

 

но это ж гейропейцы гниющие, что с них взять, с убогих.

 

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/28/44/03_1280.jpg

 

Прикинь, там даже красную звезду и дедушку Ленина оставили.

Дворец Культуры называется.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, это не предъява и не наезд... а зеркальное продолжение твоей тональности поста

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в 200х годах мы снимали Дом кино. там есть актовый зал в центре.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не горожанин?Возглавь движуху!Ты ж за углом живешь, у тебя сердце болит..

Борь, давай будем объективны.

Где я и где застройщик завода им. Кирова.

Судьба этого клуба была решена ещё тогда, когда миримский, земля ему не пухом, завод им. Кирова приватизировал.

Там миллиарды же.

Кредиты уже взЯны, средства выделены и осваиваются, квартиры проданы, прибыль поделена ....

В лучшем случае меня просто пошлют. А в худшем

 

Борь, ты серьёзно?

:blink:

 

Просто удивляет цинизм. В 2021 году ко дню космонавтики в Симферополе прошла грандиозная фотовыставка у кинотеатра(???) "Космос":

"В честь 60-летия полёта в космос Юрия Гагарина, в Симферополе торжественно открыли фотовыставку «Юрий Гагарин – каким он парнем был!"

фотки, все дела, дети с флажками.

Но примерно в это же время решается вопрос о сносе ЕДИНСТВЕННОГО МЕСТА В Симферополе \если не во всём Крыму\, где, собственно, выступал герой Советского Союза, величайший человек в истории планеты Земля, известный всему миру, Юрий Алексеевич Гагарин.

Музей тихонечко из здания убрали, бюст Кирова директор завода (!!!) пришла, забрала и унесла с собой. \из официальных источников информация, на минуточку)))))))\

Млять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борь, ты серьёзно?

:blink:

 

Конкретизируй, пож. Ты о чем?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что в нашем районе нет же ни х р е н а!!!! От Детского парка до Лозового! Ни кинотеатра, ни клуба, ни сцены. Пару залов с качалками этими убогими. И всё. Ну в подвале под магазином (бывшим) Гелена есть залик для танцев детских. А может уже и нет.

Блин. Этот клуб мог бы быть реальной точкой притяжения. А жителям ЖК какой кайф!!! Не нужно своего малого никуда возить на кружки, парковаться там по часу, туда-сюда ездить. Вышел малой из подъезда и через 100 метров уже на кружке. Танцы, музыка, театралка, рисование, языки, кино что-то там, детская комната, место для передержки ребёнка, пока мамка с папкой ну, сами понимаете... ,можно днюхи там проводить, аниматоров звать, новые года праздновать ВСЕМ ЖК!!!

Взрослым? Да, пожалуйста. Йога для баб какая-нить, омммм, все дела. Курсы блогерского мастерства. Это сейчас модно. Чё хочешь.

Там, кстати, зал же офигенный. С балконом.

Скверик перед клубом облагородить, блин.....

Да мне кажется, что при должном подходе этот клуб может денег приносить больше, чем 16-ти этажка на его месте.

 

Но!!!

Люди, которые рулят сейчас всем... у них мозг под другое заточен. Ну вот такой вот естественный отбор мы получили в 90-х

Пичаль-тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизируй, пож. Ты о чем?

Ты правда веришь, что если я сцеплюсь с застройщиком завода им. Кирова, то могу победить?

 

Вероятность моей победы в процентах можешь озвучить?

Я просто хочу узнать уровень твоего оптимизма.))

 

Я лично оцениваю вероятность своей победы в борьбе за сохранении клуба в МИНУС 1 000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы горожане проявили хоть какую-то активность, то может быть и спасли бы мы здание.

 

давай будем объективны.

....

В лучшем случае меня просто пошлют.

 

А "горожане" в таком случае - это кто?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "горожане" в таком случае - это кто?

Такие же как и я. Слово есть такое, зэковское, мне не очень оно нравится., пошлое какое-то. Терпилы.

Моя хата с краю. Как там в фильме "Двенадцать":

«Да все так, увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили… и всё»

 

Вы тоже верите, что затея СЕЙЧАС со спасением клуба выгорит?

У меня и у горожан?

Вероятность в процентах?

 

Я говорил об активности вообще. Раньше. Давно.

Ещё когда миримский гречу раздавал и телефоны проводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил об активности вообще. Раньше. Давно.

Ещё когда миримский гречу раздавал и телефоны проводил.

Ну хз, нмв, ещё меньше шансов было. Да и в любом случае было давно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда веришь, что если я сцеплюсь с застройщиком завода им. Кирова, то могу победить?

 

Вероятность моей победы в процентах можешь озвучить?

Я просто хочу узнать уровень твоего оптимизма.))

 

Я лично оцениваю вероятность своей победы в борьбе за сохранении клуба в МИНУС 1 000%

 

Ты жалелся что никто никому ниху... в общем - *опа.

 

Но что мешает тебе поднять бучу в тех же соцсетях, начиная с этого форума.

Подготовить материалы по самому ДК.

Выложить/разослать в сеть.

Написать предложения, заявления... вплоть до "Спортлото" (утрирую)...

 

Не веришь, что получится? Ну так совесть будет чиста - "я сделал всё что мог для своего города, соседей и себя"

 

 

АПД.

Вот так же и остальные "горожане". Я ровно и только об этом.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С софорумчанами же есть время спорить, лениво переписываться по важным историческим вопросам.

Значит время на сбор материалов, рассылку писем и предложений тоже есть.

 

Л. Логика

 

Сань. Это не предъява, это ответ на вопрос (сетование):

 

"

Хотя, если бы горожане проявили хоть какую-то активность, то может быть и спасли бы мы здание.

Но всем пофигу((

"

 

Горожане - это хто?

 

Например

https://www.facebook.com/groups/301053903754596 - 14 200 пользователей группы Старый Симферополь. Наверняка найдется еще несколько неравнодушных, которые согласятся с тобой и будут знать как действовать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря про Гагарина. Есть его фото в Форосе, Алуште, Артеке, Евпатории, но я не видел его фото в Симферополе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря про Гагарина. Есть его фото в Форосе, Алуште, Артеке, Евпатории, но я не видел его фото в Симферополе.

Может быть это конспирология, но мне кажется, что их все специально почистили чтобы клуб снести. Ну как памятник Кирову убрали и неизвестно что там уже с памятником погибшим в ВОВ заводчанам.

 

В 2011 году, по случаю 50-летия первого полета в космос, в музее (клубе завода им. Кирова) собрались работники завода, активисты, журналисты. Есть публикации об этой встрече. Но фото там не отображаются.

Я нашёл автора статей, написал ей, попросил, если остались у неё фото, поделиться. Посмотрим. Может и найдутся фотки.

Вот, кстати, в музее завода должны быть фото и ТАБЛИЧКА, которая висела на здании клуба о том, что в нём выступал Гагарин. Вроде бы как весь заводской музей был передан нашему краеведческому музею. как и памятник Кирову. Но, кто знает, что они там передали, передали ли вообще и что там сохранилось.

 

https://crimeatime.blogspot.com/2011/04/blog-post_2669.html?m=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты жалелся что никто никому ниху... в общем - *опа.Но что мешает тебе поднять бучу в тех же соцсетях, начиная с этого форума.Подготовить материалы по самому ДК. Выложить/разослать в сеть.Написать предложения, заявления... вплоть до "Спортлото" (утрирую)...Не веришь, что получится? Ну так совесть будет чиста - "я сделал всё что мог для своего города, соседей и себя" АПД.Вот так же и остальные "горожане". Я ровно и только об этом.

Борь, ну я хотя бы ЗДЕСЬ тему поднял.

Может заставил хоть одного человека задуматься.

А как там у Стругацких в "Отягощенных злом": "…Десять задумавшихся — это совсем не так мало. Дай бог каждому из вас на протяжении всей жизни заставить задуматься

десять человек…".

 

И ещё, Борь, меня нет в соцсетях. Я не знаю что такое пейсбук, стограмм и прочая(( (Вру, в ВК есть, но там только песня ГО "Пошли вы все на.." на главной странице). Такие дела. Вот.

И пишу я не лениво. А очень эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря про Гагарина. Есть его фото в Форосе, Алуште, Артеке, Евпатории, но я не видел его фото в Симферополе.

я точно где-то видел эту фотографию, на каком-то из сайтов (возможно Белов, но не факт)

в любом случае надо будет узнать у директора клуба, может и есть у него какая-то инфа

но фото точно видел, я ещё тогда удивился, когда узнал что Гагарин был метр с кепкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагарин был метр с кепкой

пилоты все такие - кабина маленькая.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, ну я хотя бы ЗДЕСЬ тему поднял.

Может заставил хоть одного человека задуматься.

А как там у Стругацких в "Отягощенных злом": "…Десять задумавшихся — это совсем не так мало. Дай бог каждому из вас на протяжении всей жизни заставить задуматься

десять человек…".

 

И ещё, Борь, меня нет в соцсетях. Я не знаю что такое пейсбук, стограмм и прочая(( (Вру, в ВК есть, но там только песня ГО "Пошли вы все на.." на главной странице). Такие дела. Вот.

И пишу я не лениво. А очень эмоционально.

 

Именно. Эмоционально. С надрывом. Через сердце.

Но здесь.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, еще раз - это не предъява.

 

Это просто была параллель межди (без)действиями неких "горожан" и твоим постом.

 

Вот лично я могу/готов перепостить твой подготовленный материал/публикацию о судьбе "Консерватории", Гагарине и возможности спасти историческую память путем встраивания в жилой комплекс, например... не более того, сразу говорю, честно - на амбразуры я давно не лажу, еще пару тройку лет после 14го пытался обсуждать и дискутировать, но...

Кстати, совершенно искренне считаю сейчас время, потраченное на эти "вагонные споры", когда мы тут часами что-то обсуждали, спорили. убеждали(сь) - убитым впустую временем, вычеркнутым из жизни, просто проё...ным (лучше б пил вино и ел вкусную еду, разговаривал с друзьями, например)... убеганием от реальной жизни и проблем/возможностей.

 

Максимум моего бунтарства на сегодня - я готов агрументированно отстаивать свое мнение, даже если оно перпендикулярно мнению большинства и общественно осуждаемо...

Хотя нет, именно сейчас я даже это не готов... иначе... а я чту нормативы УК :)

Конформизм и гражданская активность строго согласно линии партии и правительства на сегодня - самая безопасная подель поведения.

 

Но вот безопасное, нейтральное - готов перепостить, снабдив коментом.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот безопасное, нейтральное - готов перепостить, снабдив коментом.

А что комментировать? Есть какое-то здание. А какое оно?

Памятник истории? А какой?

Памятник архитектуры? А кто и что?

Если оно играло важную роль в жизни Симферополя, то почему нет фото?

В общем здание есть, а железных аргументов нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...