Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вы готовитесь к войне?


Вы готовитесь к войне?  

67 проголосовавших

  1. 1. Вы готовитесь к войне?

    • Да, готовлюсь, я начинающий выживальщик.
      5
    • Да, готовлюсь по мелочи, консервы там, медикаменты первой необходимости.
      4
    • Да, задумываюсь что надо, но ничего не делаю.
      21
    • Нет, вежливые люди нас защитят.
      13
    • Нет, войны не будет, на нас не нападут.
      16
    • Нет, потому что уже готов к любому БП.
      5
    • Нет, только собрал чемодан чтобы свалить по быстрому
      3
  2. 2. Пойдёте ли вы воевать?

    • Да, запишусь в самооборону.
      11
    • Да, пойду в армию.
      12
    • Да, если всё же пролезут в Крым буду партизанить
      21
    • Нет, пусть вежливые люди и самооборона воюет.
      7
    • Нет, свалю подальше.
      11
    • Если получится стану полицаем или диверсантом.Герои сала сюда.
      3
    • Нет буду сидеть и ждать пока всё закончится.
      2


Рекомендуемые сообщения

Раз уж речь про выживание - на днях нашли девочку, потерявшуюся в конце июля в Якутии.

Четырёхлетка 10 дней провела в тайге одна, ела ягоды и пила воду из реки. Сейчас в тяжелом состоянии, но живая. Надеюсь выкарабкается.

 

В голове не укладывается, как это вообще возможно, я бы точно ноги протянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда бы не подумала, что фраза FreeLSD о навыках и возможностях может быть трактована таким образом)

 

Не хотела бы я оказаться рядом с dress в случае чего) ИМХО, если есть какие-то другие навыки и возможности, кроме как замочить соседа, то очень велики шансы не только самому выжить, но и защитить свою семью и своих близких)

 

Милые мои, не нужно делать из меня врага. Почитайте форумы выживальщиков, на которые я к стати уже давно не заглядывал, и жизнь покажется не такой радостной.

Предлагаю обсудить навыки необходимые для выживания в городских(!) условиях. Ягоды силки и ловушки тут не катят, животных для охоты нет. И раз уж женщины заговорили о выживании что само по себе странно,хочу спросить как у вас с медициной?

Изменено пользователем dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде врага никто из вас не делал) Но как по мне, то лучше враг, чем сосед, который в любой момент может тебя грохнуть) От врага по крайней мере знаешь чего ожидать)

 

Почитайте форумы выживальщиков, на которые я к стати уже давно не заглядывал, и жизнь покажется не такой радостной.

 

Хм... Честно говоря, впервые слышу о выживальщиках и о том, что есть подобный ресурс. Если там что-то стоящее, то можно и почитать, почему бы и нет) Но то, что вы туда давно не заглядывали, хотя кагбэ логично было бы это сделать именно сейчас, да и то, что после этого жизнь покажется не такой радостной, говорит о том, шо, пожалуй, лучше воздержаться)))

 

По поводу обсуждения необходимых навыков для выживания в городских условиях - я только за, угу. Тоже рационально понимаю, что вероятность, что кто-то полезет в Крым очень мала, но и жители Юго-Востока не могли подумать, что на их территории будет война. Для себя приняла решение, что расслабляться не стоит в любом случае, но и параноидальные мысли тоже выгнала из головы. Пока придерживаюсь золотой середины.

 

И раз уж женщины заговорили о выживании что само по себе странно

 

Хм... что странного в том, что женщины хотят жить?) Ыы, троллю-троллю))

 

А вот с медициной пичалька. Проходили шо-та в школе, да в универе на занятиях по МСП. Теория есть, а вот практика отсутствует, если не считать те пару раз, когда мы перебинтовывали друг другу головы, да делали уколы в каких-то манекенов.

 

И, кстати, да, когда появится свободная минутка, планирую записаться к Люту на занятия и по оказанию медицинской помощи, и на какие-нибудь боевые искусства)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, Да, вот по оказанию первой мед. помощи я тоже хотел бы курсы пройти, ни знаний, ни навыков не хватает :(

 

Предлагаю обсудить навыки необходимые для выживания в городских(!) условиях.

Такого не бывает.

В городских условиях, в случае глобальных БП - выживать практически невозможно, только выбираться в леса - других вариантов почти нет.

Можно говорить только о кратковременном экстремальном выживании, когда необходимо например продержаться в городе в течении 2-3 дней, для сборки запасов и подготовки группы с целью переезда за город. Желательно не очень далеко, но и чем безлюднее место - тем естественно лучше, как раз во избежании встречи таких товарищей как dress.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот по оказанию первой мед. помощи я тоже хотел бы курсы пройти, ни знаний, ни навыков не хватает

+1. Это касается и не только того что вы описываете, но и аварии, несчастные случаи в походе, на работе и прочие бытовые неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак раз во избежании встречи таких товарищей как dress.

Нюанс один упустили:

Во время БД или ВП за мародерство и беспредел вас поставит к стенке:

1. ближайший военный патруль

2. оккупационные власти, по истечении 3-х дней на разграбление города

 

Оставаться в городе можно во время ЧС типа землетрясения на непродолжительный срок.

 

А вообще труЪ выживальщики объединяются в "кланы" и оборудуют фортификационные сооружения подальше от людей, где собираются жить охотой, собирательством, с/х и на стратегических запасах тушенки. Город это ловушка во время БП.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще за то, чтобы эти курсы вводить наравне с нормами ГТО как "настоятельно рекомендованные" :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде врага никто из вас не делал) Но как по мне, то лучше враг, чем сосед, который в любой момент может тебя грохнуть) От врага по крайней мере знаешь чего ожидать)
как раз во избежании встречи таких товарищей как dress.

:facepalm: Враг от которого знаешь что ожидать, не враг в принципе, проще говоря он не охотник, он жертва. И думать что ваш сосед (не я :D ) вас в случае чего пожалеет, это глупость, и ваша смерть. Война меняет людей, и ваше выживание на ней зависит только от веры в собственные силы и самодостаточность, да же если вы в группе. Вот и вопрос, почему вы так уверенны в морально-этических принципах людей которые вам знакомы или не знакомы? И на сколько быстро эти принципы, будут меняться?

 

В городских условиях, в случае глобальных БП - выживать практически невозможно, только выбираться в леса - других вариантов почти нет.
Не все уйдут в леса, многие останутся в городе.

То есть вы в целом и соглашаетесь с моим постом за который меня и проклинают.

Во первых выживаемость с семьёй равна нулю. Навыки выживания в городе по большому счёту сводятся к тому что - убей того, у кого что то есть. Объединяйся в небольшую группу и мочи всех у кого есть оружие, хавка, медикаменты и энергия, пока другая группа не замочит тебя. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс один упустили:

Во время БД или ВП за мародерство и беспредел вас поставит к стенке:

1. ближайший военный патруль

2. оккупационные власти, по истечении 3-х дней на разграбление города

 

Все верно, если им будет дело до беспредельщика, не исключены ситуации когда они будут думать только о себе.

 

Оставаться в городе можно во время ЧС типа землетрясения на непродолжительный срок.

Вот видите - в любом случае - *непродолжительный* срок.

 

А вообще труЪ выживальщики объединяются в "кланы" и оборудуют фортификационные сооружения подальше от людей, где собираются жить охотой, собирательством, с/х и на стратегических запасах тушенки. Город это ловушка во время БП.

Дело даже не в труЪ, а в реалиях, это практически единственно верная модель выживания ;)

 

Город в любых БП - главная и первая опасность - человек. При дележе любых ресурсов неизбежно будут агрессивные столкновения, и если вы не готовы к ним с группой таких же людей, заканчиваются они очень плачевно. Особенно для людей витающих в облаках, и считающих, что полиция-военные-добрые люди обязательно защитят и спасут.

Далее - пища, рано или поздно она испортится, либо будет отобрана людьми из п.1

Далее - вода-свет-газ, все коммуникации через какое-то время исчезнут, а может быть и сразу. Без них - город, мертвая пустыня, в которой не выжить даже самому прожженному выживальщику, в том числе потому, что нет природных источников того или иного ресурса.

 

 

Я вообще за то, чтобы эти курсы вводить наравне с нормами ГТО как "настоятельно рекомендованные"

Стопро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и Андрея Круза...

 

Но рациональное зерно в книгах у них есть, повод задуматься тоже.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму выживать (в лесах) к сожалению бесполезно. Площадь лесов маленькая, зверья мало. Если даже 1\1000 народа ломанется в леса, места не останется. Это не Сибирь. А город при любых раскладах - ловушка. И по поводу мародерства - если вдруг что то случится (МП или БП), найдется некоторое количество отморозков, которое на побрезгует убивать за воду,еду и лекарства. ИМХО.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, если им будет дело до беспредельщика, не исключены ситуации когда они будут думать только о себе.

В этом случае сваливать надо, а не "выживать" и добывать ништяки под носом вояк. И вообще эвакуироваться надо в организованном порядке, если приключения в *опе не играют.

 

Дело даже не в труЪ, а в реалиях, это практически единственно верная модель выживания

Ну да, так и есть. Правда исходя из реалий Крыма, место "базы" только дача в районе водоема в горно-лесной местности с адекватными соседями отставниками.shiftyninja.gif

Хотя в пиндосовских передачах про оборудование "базы" минусуют такие места из-за наличия незамаскированных подъездных путей, плотин и возможного потока людей идущих мимо.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдется некоторое количество отморозков, которое на побрезгует убивать за воду,еду и лекарства. ИМХО.

Вот и определись, проблема только в том что чем меньше ресурсов в блокированном городе остаётся, тем быстрее ВСЕ станут отморозками, а кто не станет тот труп. Из этого логически следует:

Во первых выживаемость с семьёй равна нулю. Навыки выживания в городе по большому счёту сводятся к тому что - убей того, у кого что то есть. Объединяйся в небольшую группу и мочи всех у кого есть оружие, хавка, медикаменты и энергия, пока другая группа не замочит тебя. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему кто то беркемовского мародера изрядно перечитал.

 

Но ведь хорошая же книжка-то smile.gif

Я вот даже в подпись цитатку вставил, очень уж она мне нравится

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но у меня эта тема почему-то ассоциируется с одной единственной картинкой (по-моему, я её даже как-то постил в "Политическом юморе"):

 

 

 

War.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вапаще канешна улыбает нипадецки. Пацанам смотрю острых эмоций не хватает,, пошлиб в кал оф дьюти порубились штоле,, выживальщики, блин...smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, так войны никто не начинает,, лучшая стратегия это неожиданность.

Как там в дикой природе- крупный хищник перед нападением будет вести себя тихо и осторожно (как Россия), а мелочь всякая будет гавкать, прыгать, раздуваться и пыжиться (как НАТО), потому как реально напасть боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вапаще канешна улыбает нипадецки. Пацанам смотрю острых эмоций не хватает,, пошлиб в кал оф дьюти порубились штоле,, выживальщики, блин...

Угу, я тоже буду улыбаться смотря на то, как вы будете выживать за компом с мышкой в руках.

 

И вообще, так войны никто не начинает,, лучшая стратегия это неожиданность.

По моему тема уже давно съехала с буквально военной, на "любой БП".

 

К слову, при любом раскладе, подобное увлечение не несет никакого вреда, а даже наоборот - сплошная пользая. А вот от "в кал оф дьюти рубиться" - пользы 0 в любом случае.

К тому же, человек-выживальщик (я не говорю о параноидальных личностях и различных фанатиках), это зачастую всесторонне развитая личность с самым широким кругом познаний, так что вот не надо тут рассказывать про "глупых выживальщиков", "делать им больше нехер" и так далее. Каждый сходит с ума по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дикой природе как раз у каждого хищника своя стратегия. В зависимости от того, какие свои стороны он считает сильными, а какие слабыми. Но к теме это не относится, исходим из того, что любой БП - неожиданность, иначе его можно было бы избежать.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, при любом раскладе, подобное увлечение не несет никакого вреда, а даже наоборот - сплошная пользая. А вот от "в кал оф дьюти рубиться" - пользы 0 в любом случае.К тому же, человек-выживальщик (я не говоря о параноидальных личностях и различных фанатиках), это зачастую всесторонне развитая личность с самым широким кругом познаний, так что вот не надо тут рассказывать про "глупых выживальщиков", "делать им больше нехер" и так далее. Каждый сходит с ума по своему.

 

Люто плюсую good2.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже буду улыбаться смотря на то, как вы будете выживать за компом с мышкой в руках.

 

 

По моему тема уже давно съехала с буквально военной, на "любой БП".

 

К слову, при любом раскладе, подобное увлечение не несет никакого вреда, а даже наоборот - сплошная пользая. А вот от "в кал оф дьюти рубиться" - пользы 0 в любом случае.

К тому же, человек-выживальщик (я не говорю о параноидальных личностях и различных фанатиках), это зачастую всесторонне развитая личность с самым широким кругом познаний, так что вот не надо тут рассказывать про "глупых выживальщиков", "делать им больше нехер" и так далее. Каждый сходит с ума по своему.

Да нет, я скорее к тому, что любая экстремальная ситуаци помоему потребует прежде всего спонтанных и неординарных решений,,, проявлений скорее не ума и сноровки , а именно характера..

 

А так то "детей скаутов" во всех школах мира считают задротами. smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я скорее к тому, что любая экстремальная ситуаци помоему потребует прежде всего спонтанных и неординарных решений,,,

Это только в самом начале. Затем сориентировавшись, проще будет тому, у кого в труднодоступном месте для посторонних погреб с тушенкой и прочими благами цивилизации + умения применить себя не пользуясь цивилизацией.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ТС.

Ежели на вопрос "Вы готовитесь к войне?", следует ответ "Нет, войны не будет, на нас не нападут.", то каким может быть ответ на следующий вопрос - "Пойдёте ли вы воевать?"

На всякий случай - "Необходимо ответить на каждый вопрос опроса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я скорее к тому, что любая экстремальная ситуаци помоему потребует прежде всего спонтанных и неординарных решений,,, проявлений скорее не ума и сноровки , а именно характера..

 

Эхх, ладно, сейчас поясню.

Во-первых, как ни печально признавать, но большую роль в выживании в сложных ситуациях играет именно "случай". Это то, на что ни один человек не может повлиять, и характеризуется как "Блять, не повезло...".

Во-вторых, все остальное - это совокупность многих факторов. Среди них - психологические, физиологические свойства человека и его подготовка к конкретному случаю. Все это раскладывается следующим образом - абсолютно все характеристики индивидуума - крайне взаимосвязаны (за исключением редких случаев и разных патологий). То бишь, требуется всестороннее развитие человека, с целью подготовки его к экстремальным ситуациям. К примеру активное физическое развитие (тренировки тела, навыков ведения рукопашного боя и так далее), неизбежно практически ведут к укреплению нервной системы, и тренировки силы характера.

Так вот только посредством постоянных, систематических тренировок (по разным направлениям), человек получает определенные навыки, позволяющие ПОВЫСИТЬ шансы на выживание в экстремальной ситуации.

То бишь, компьютерный задрот, ничего тяжелее геймерской мыши не поднимавший в своей жизни - имеет в 100 раз меньше (условно) шансов выжить, чем походник-экстремал (опять же условно). И это не потому, что задрот слабее физически, а потому что он не готов к объективному восприятию в экстремальных ситуациях, а значит все его выживание будет складываться тупо из везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...