Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приглашаю идти наблюдать метеорный поток Персеиды 12 августа


Рекомендуемые сообщения

А куда пойдем? Я как бы могу. Можно даже и съездить на великах в поля Ивановки, Денисовки. Правда моргающий задний фонарик посеял недавно, но есть задний катафот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поля Ивановки, Денисовки

Надо не в поля, а в лес. На закрытую со всех сторон деревьями поляну. Чтобы не было засветки от населенки и от почти полной луны с юга. Иначе никаких Персеид не увидите. К сожалению в окрестностях Симферополя такое место найти не просто. Почти везде будет видно зарево от Симферополя.

Мы хотели в горы в Белогорском районе. Приблизительно недалеко от этого гнусного пожара, который долго не могли потушить. Но в связи с пожаром и запретом посещения лесов до 28 августа там сейчас точно под каждым кустом лесник. Вот такая птица обломинго.

Если вы на лисапедах, то забирайтесь со стороны Ивановки, Денисовки на Долгоруковку и ищите воронку поглубже.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та обычно у нас самоорганизация хромает)) и банально не соберемся.

Если вы на лисапедах, то забирайтесь со стороны Ивановки, Денисовки на Долгоруковку и ищите воронку поглубже.

Не ночью на Долгоруковскую яйлу... это надо быть экстремалом. Тогда уж проще и легче съездить в Научное, там хоть дорога и крутая местами, но ровная.

А вообще, верное Трубачист заметил про Луну. У нее восход в 22.26 и фаза у нее на 3\4 от полной. Вот кто будет небо засвечивать в любом месте))).

о моему можно еще на Таш-Джарган забраться

Только недавно там был... хорошо, тихо, народа нет... Но 12м колодец в скале не нашел :(. Будет повод когда нибудь еще внимательней поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача в Добром. Вот все равно зарево от города наблюдается. Поеду на дачу сегодня в ночь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-2332296_4329

Вечером в 21:30 состоится поездка на скалы Таш-Джаргана дабы понаблюдать поток падающих метеоров. Встречаемся у магазина Ассорти, что на ул.Гавена. С собой берём фонарик, чай и на чём сидеть. Кто едет ставит плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarius, а не поздновато? Заход солнца в 20 часов, а восход Луны в 22.28. Вчера через полчаса после восхода уже было плохо наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скопировал пост только. Организовываю не я. Меня там не будет, к сожалению.

Да, поездка там на веле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сегодня ночью пик Персеид. Погода вроде бы неплохая. Вот думаю - может выбраться... хотя бы на Неаполь?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что тема, которую я создал 5 лет назад, еще живет :)

Я сегодня собираюсь с небольшой компанией в район Аянского водохранилища. Хочеться немного подальше от города, потому что и так почти полная Луна сильно мешает, а если еще и городская засветка к этому добавляется, то бОльшая часть метеоров просто останутся незамеченными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...