Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приглашаю идти наблюдать метеорный поток Персеиды 12 августа


Рекомендуемые сообщения

Место встречи ост. Марьиной рощи вполне удобное, разве что может на стороне как ехать в город? Там есть где по-сидеть в ожидании. На альтернативной точке у нас в прошлом году соревнования по корабликам проводились)), я фотки где то показывал. Вид вполне сносный на противоположный берег и сторону противоположную от плотины, грунт такой же как на прошлой вашей стоянке. А вообще там не далеко, можно, если что и перейти, только ручеек в темноте перейти. Я не обещаю, но попробую туда под вечер как нибудь съездить и сфоткать. Мне бы самому "пристреляться", найти лучшую точку для съемки. Хочется не просто звездное небо, а с привязкой к земле (к дереву, объекту и т.д.), а на тех мысах такого нет, там пусто. Так что придется не много быть в стороне от группы (возможно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как человек, неравнодушный к музыке, почти на каждый из прошедших Персеид делал музыкальный плейлист, для создания подходящей атмосферы.

Вопрос - нужно ли это делать в этом году или вы бы предпочли обойтись без этого?

 

По-моему, это отличная идея) Могла бы и сама что-то поднасобирать, но, боюсь, кроме Schwein'a музыка больше никому из присутствующих не понравится) Да и времени, наверное, не будет)

 

Я тот район плоховасто знаю, если скажу водителю, мол, остановите на ост. "Марьина роща", он меня поймет?)

 

А, и Schwein, может на всякий случай скинешь номерок в личку, если ты не против?) Ты вроде сначала его выкладывал на форуме, я еще тогда думала переписать, а потом ты его удалил)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут такое дело, у кого какой интерес. Да и момент как добираться до дома часов в 12 ночи. Мне то проще, сел на велик и через 20-30 мин дома. Я то же никого кроме Швейна не буду знать smile.gif.

 

ну это с учетом того, что мне на Трубаченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это отличная идея) Могла бы и сама что-то поднасобирать, но, боюсь, кроме Schwein'a музыка больше никому из присутствующих не понравится) Да и времени, наверное, не будет)

 

Я тот район плоховасто знаю, если скажу водителю, мол, остановите на ост. "Марьина роща", он меня поймет?)

 

А, и Schwein, может на всякий случай скинешь номерок в личку, если ты не против?) Ты вроде сначала его выкладывал на форуме, я еще тогда думала переписать, а потом ты его удалил)

 

Сразу говори. что тебе на водохранку, потому как дорогу перебегать, а там движение такое, мамадорогая, да еще и ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скажу водителю, мол, остановите на ост. "Марьина роща", он меня поймет?)

Конечно поймет! Туда в ресторан часто привозят\увозят народ.

ну это с учетом того, что мне на Трубаченко

хм, соседи однако))

потому как дорогу перебегать, а там движение такое, мамадорогая, да еще и ночью...

Не стращайте народ. Обычное там движение, да и зебра там была, и чаще всего водители притормаживали. А ночью переходить не придется, т.к. в город будет на нашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о развлечениях — малой, возможно, будет не против почитать стихи, как свои, так и других авторов... Если, конечно, почтенная публика не равнодушна к данной тематике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы и сама что-то поднасобирать, но, боюсь, кроме Schwein'a музыка больше никому из присутствующих не понравится)

О, а можно подробнее с этого места? Что за музыка у вас в почете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поймет! Туда в ресторан часто привозят\увозят народ.

 

хм, соседи однако))

 

Не стращайте народ. Обычное там движение, да и зебра там была, и чаще всего водители притормаживали. А ночью переходить не придется, т.к. в город будет на нашей стороне.

 

ага щас выяснится что еще и в одном доме живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага щас выяснится что еще и в одном доме живем...

И в одной квартире... :D :D :D Только компьтеры у каждого свой.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в одной квартире... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Только компьтеры у каждого свой.

 

не, я пока одна) не может быть, не может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я пока одна) не может быть, не может быть...

 

 

это потому как гуманитарий...а надо было на ветеринара... :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому как гуманитарий...а надо было на ветеринара... smile.gif

 

со зверями веселее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в одной квартире... Только компьтеры у каждого свой.

не, я пока одна) не может быть, не может быть...

та у нее даже кузнеца нет что бы безбоязненно привел на сеновал место сбора))))). Сегодня съезжу погляжу как там с уровнем воды и вообще обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та у нее даже кузнеца нет что бы безбоязненно привел на сеновал место сбора))))). Сегодня съезжу погляжу как там с уровнем воды и вообще обстановка.

 

эй!! я попрошу не сеновалить!

 

точно не пойду теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что стал виновником флуда :|

 

Теперь по существу: воды в водохранилище очень много, привычные берега выглядят иначе. Вот то место на карте где раньше проходили наблюдения (с разных ракурсов):

0_a2e31_d1c3e764_XXL.jpg

непосредственно на том мысе, в одну сторону

0_a2e33_16e86fb6_XXL.jpg

в другую сторону

0_a2e34_13139340_XXL.jpg

снова на сосны, но ближе к берегу

0_a2e35_69837b2b_XXL.jpg

 

А теперь тот мыс что на карте отмечен как альтернативный:

0_a2e36_d29fe971_XXL.jpg

в другую сторону

0_a2e37_f42089db_XXL.jpg

Личные впечатления от этого места плохие. Там рядом типа ресторан и народ активно квасит и песни поет, ближе к ночи могут и купаться пойти))).

А вот от мыса где проходили наблюдения в прошлые разы, только положительные впечатления - народа мало, тихо (гуляющих в ресторане у воды не слышно, хотя не факт), под соснами лежат стволы деревьев на которых можно сидеть (типа бивак). На берегу у воды сидят рыбаки. Добраться легко, ручей переходится по железному мостику. Много мошкары, надо брать что то от нее. Осенняя куртка вполне может пригодится, если не будем жечь костры (а жечь не будем) и мало двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ассоциация с этой композицией." К БЕРЕГАМ"

Моя ссылка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно подробнее с этого места? Что за музыка у вас в почете?

 

Эмм-мм, ну, на самом деле диапазон очень даже велик) Начиная с классики и джаза, заканчивая панком))

Если что, у нас есть темка с музыкой, может, найдете для себя что-то новенькое и интересное) Заметила, что Schwein частенько выкладывает музыку, которая мне близка. Ну, и благодаря ему узнала несколько достойнеших исполнителей :)

 

Личные впечатления от этого места плохие. Там рядом типа ресторан и народ активно квасит и песни поет, ближе к ночи могут и купаться пойти))).

 

Может, потому что была тяпница вечером?) Не думаю, что среди рабочей недели народ будет особо активно квасить, хотя у нас такой народ, что могут и среди недели)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что среди рабочей недели народ будет особо активно квасить, хотя у нас такой народ, что могут и среди недели)

Блин, а я что то был уверен что 15 числа)))). Хорошо что внесли смуту в мои стройные планы и я глянул в шапку темы. Вот бы приехал когда всё уже улетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет на какой фотик снимал? Изменено пользователем Кошак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 40D. А что? Снимки лень было править (да и не нужно это в нашем случае), по-этому снимал в джипег, ну и экспозамер отрабатывал по светлому небу которого в кадрах много, потому и земля вышла темноватой.

Опять получу за флуд :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто собираюсь обновить свою мыльницу поэтому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...