Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Беженцы и Общество


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Esta' timestamp='1408738475' post='329884']
[b]allbina[/b], в Сибири в этом году все лето плюс 30, страдают бедняги)))) а мы им завидуем)))
[/quote]
Насколько знаю, на Урале лето не задалось :rolleyes: Давно заметил, если в Питере жара, на Урале холодно, и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас два месяца подряд 30-35 днем, и ночью не меньше 20. Вот уже и конец августа, а все так же. Даже в Байкале нынче можно просто плавать, а не быстро окунаться с криком "Бабка сеяла горох". Аномальное лето, нет тополиного пуха, мало мошек и комаров. Деревья до сих пор зеленые, обычно начинают желтеть в начале агуста.
Я это к чему пишу. Позавчера прибыло в Ангарск 347 беженцев, их пока расселили по детским лагерям, за городом. Волонтеры пишут, что слышали много "спасибо" и не слышали недовольства и высоких ожиданий. К концу недели ожидается еще 200 человек, их поселят в бывшую больницу рядом с моим домом.
Я ожидаю одну конкретную семью из Донецка, на пару месяцев могу предоставить безоплатно им свою квартиру, которую сдаю в аренду, хотя щас у самих финансовый цейтнот. Они переезжают сюда на ПМЖ, вроде даже с какими-то заводом о работе договорились.
Тоже считаю, что помогать лучше адресно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Esta' timestamp='1409086395' post='331172']
Сегодня в очередной раз съездили. У нас тут известных мне три лагеря. Отвезли стандартно. Еду-одежду. Лагеря по составу меняются. Народ обустраивается, видимо, как может. Мое личное впечатление - чемодан/вокзал/Россия работает. С кем говорила, большинство не хочет возвращаться, если тут устроится..
[/quote]

Да у нас также. Мало кто хочет назад. Детей уже пристроили в садики, школы, ВУЗ(у нас государственных два, принимал беженцев один) Все детки устроились с потерей класса/курса. Проблема с письменным русским. Но недовольства по этому поводу нет, наоборот сплошные спасибо. А по ситуации в целом... Тут разное говорят. Были и совсем жесткие и обидные вещи :sorry:

Я занималась именно помощью детям, сложнее всего было в садиках. Сейчас я отошла от активной помощи, морально тяжело, да и своих детей в школу/сад собрать нужно.

Сильно зауважала волонтеров, адский труд. Именно морально тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Коломна' timestamp='1409092219' post='331185']
А по ситуации в целом... Тут разное говорят. Были и совсем жесткие и обидные вещи
[/quote]
А что именно говорят, расскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью к нам прибыла большая группа беженцев, детей чуть меньше половины (400). И именно сегодня ночью погода сменилась с жаркого солнца на холоднючий дождь, всего +5. И детки все массово простыли, конечно ((( Поселили их в загородном лагере, директор лагеря практически плачет от бессилия помочь, и холодно и одежды нет, и лекарств нет в таком количестве (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бежанцев в крым направляют очень много! Ладно вместительность нашего полуострова позваляет, но вот если задуматься про зиму! Да самим крымчанам не где работать ведь у нас большенство городов курортные, Там живут за те деньги которые зарабатывают за сезон! Вывод не заставляет себя ждать: зимой если количесто беженцев не уменьшится, безработица возрастет в разы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные возила "свою" семью беженцев на Байкал. Тимофей, глава семьи, там много благодарил, что аж как-то стыдно стало )) Говорит, что всю жизнь мечтал побывать на Байкале, но думал, что не в этой жизни, очень уж далеко. И вот оказался, жаль, что таким страшным способом. Криво усмехается: "Бойся своих желаний!"
Дети - два сына-школьника, уже пошли в школу, немногословны, отношение в школе "нормально".
У нас над городом частенько летают истребители - учения. Говорят, внутренне все еще напрягаешься, когда слышишиь гул.
Надеются, что Новороссия в том или ином виде станет Россией (точнее, территорией с беспрепятственным доступом), чтобы когда-нибудь они смогли бы съездить навестить родственников.
В целом та группа беженцев, что приехала к нам - нормальные, адекватные люди, желающие работать. Некоторые уже начали разъезжаться по окрестным деревням - там много пустующих домов. Конечно, есть и недовольные, но их мало, да и то, они скорее обманутые. Кто-то, отправляя их из Крыма в Сибирь (к нам их именно оттуда везли), сказал им, что тут зарплаты 40-50 тыщ. А на месте предлагают почему-то 15-25 тысяч - вот и недовольства. А так - люди, как люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Katastrofa' timestamp='1409017497' post='330837']
у нас два месяца подряд 30-35 днем, и ночью не меньше 20. Вот уже и конец августа, а все так же.
[/quote]
В середине августа вернулся из Крыма, так наша иркутская "жара" по сравнению той, что я испытывал там - это детский лепет просто. На данный момент лето закончилось однозначно - ещё и 10-е число не наступило сентября, а днём уже бывало +6 (замёрз в куртке пока на работу ехал в этот день). Про тепло ночью говорить уже вообще не приходится. От Ангарска до Иркутска минут за 30 на машине доехать можно, думаю, дела с погодой там обстоят так же. Но в целом, согласен, это лето было приятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...