Симферопольский Форум: Отклоненный звонок - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отклоненный звонок Новая фича от МТС, пока что временно даром...

#1 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2011 - 10:35

Отклоненный звонок

Услуга «Отклоненный звонок» позволяет:


  • вежливо отклонить вызов, если абоненту поступает входящий звонок и он не может/не хочет отвечать на него (для абонента В);
  • быстро сообщить о срочности своего звонка, в случае если абонент, которому он звонил, отклонил вызов (для абонента А).

Услуга предоставляется посредством USSD-меню и позволяет выбрать текст SMS сообщения, которое будет отправлено оппоненту. Обязательным условием работоспособности услуги «Отклоненный звонок» является установленная переадресация «когда занят» у абонента B на номер +380501200021.

Для активации услуги Вам необходимо:


  • Включить переадресацию, по условию «когда занят», на номер +380501200021 через меню телефона или с помощью USSD-комбинации **67*+380501200021# и кнопка вызова Изображение.
  • Включить услугу «Отклоненный звонок». USSD-комбинация *120*561#Изображение или SMS с текстом 561 на номер 120.

Для деактивации услуги Вам необходимо:

Выключить услугу «Отклоненный звонок». USSD-комбинация *120*562#Изображение или SMS с текстом 562 на номер 120.




Работа услуги «Отклоненный звонок» возможна в 2-х режимах:

Изображение

1. Отклоненный звонок для абонента B

Абонент А набирает номер абонента В. Абонент В не может ответить и отклоняет вызов. У абонента В на экране телефона появляется USSD-меню:
Otklonennyi zvonok dlja 0YYXXXXXXX
1 Otprav' SMS
2 Perezvoni
3 Perezvoniu pozzhe
4 Pomosch'
Nazhmi OTVET, ukazhi nomer punkta i nazhmi OTPRAVIT'


Выбрав один из вариантов (нажать 1, 2, 3 или 4) ответа, абонент В нажимает «Отправить», а абонент А получит одно из SMS-сообщений:

  • Я не могу ответить на Ваш звонок. Пожалуйста, отправьте мне SMS.
  • Я не могу ответить на Ваш звонок. Пожалуйста, перезвоните мне позже.
  • Я занят. Перезвоню Вам позже.

Примечания:

  • Для того чтоб услуга «Отклоненный звонок» работала у абонента В, необходимо, чтобы у него была включена эта услуга и установлена переадресация «когда занят» на номер +380501200021.
  • Для абонента А неважно, включена или выключена услуга «Отклоненный звонок» и включена или выключена переадресация «когда занят» на номер +380501200021.
  • Если услуга «Отклоненный звонок» включена для обоих абонентов, то приоритет будет у абонента В.

2. Отклоненный звонок для абонента А

Абонент А набирает номер абонента В. Абонент В не может ответить и отклоняет вызов. У абонента А на экране телефона появляется USSD-меню:
Otklonennyj zvonok dlja 0YYXXXXXXX
1 Otprav' SMS
2 Perezvoni
3 Pomosch'
Nazhmi OTVET, ukazhi nomer punkta i nazhmi OTPRAVIT'


Выбрав один из вариантов (нажать 1, 2 или 3) ответа, абонент А нажимает «Отправить», а абонент В получит одно из SMS-сообщений:

  • Я пытался дозвониться Вам. Пожалуйста, отправьте мне SMS, когда сможете.
  • Я пытался дозвониться Вам. Пожалуйста, перезвоните мне, когда сможете.

Примечания:

  • Для того чтоб услуга «Отклоненный звонок» работала у абонента A, обязательным условием является включенная переадресация «когда занят» на номер +380501200021 у абонента В.

Управление услугой «Отклоненный звонок»

Как для абонента А, так и для В в USSD-меню есть пункт «Pomosch'». Выбрав его, абоненты получат SMS-сообщение с инструкцией по управлению услугой «Отклоненный звонок»:
Для управления услугой «Отклоненный звонок» наберите комбинацию *120*56# и нажмите клавишу вызова или отправьте SMS с кодом 56 на номер 120.

Язык услуги «Отклоненный звонок»

Услуга «Отклоненный звонок» доступна на 3 языках (украинский, русский, английский), плюс украинский в транслитерации. Язык услуги «Отклоненный звонок» привязан к языку услуги Вам звонили/Есть связь. Для проверки статуса и управления языком услуги нужно набрать комбинацию *120*9# Изображениеи нажать клавишу вызова или отправить SMS с кодом 9 на номер 120.

Услуга «Отклоненный звонок» предоставляется в тестовом режиме бесплатно.

Период тестирования услуги 17.01.2011 – 17.04.2011.

Компания «МТС Украина» оставляет за собой право ограничить или приостановить работу сервиса в любой момент.

Страница сайта

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2011 - 10:45

Интересная фича :)


#3 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2011 - 15:54

да, такое может пригодиться

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#4 Пользователь офлайн   abi 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • Городsimferopol

Отправлено 17 января 2011 - 16:42

Странно, у меня на Андроиде 2.2 такая ф-ция присутствует по умолчанию при любом входящем звонке.


#5 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 января 2011 - 16:47

такая функция во многих телефонах есть, но это типа смс за счет оператора, хотя по-любому со временем сделают платно


#6 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2011 - 17:23

Просмотр сообщенияabi сказал:

у меня на Андроиде 2.2 такая ф-ция присутствует по умолчанию при любом входящем звонке.

Функции то могут быть по умолчанию прошиты в телефоне, а вот работают ли они пишут в Инструкциях к аппарату что "Работоспособность этой фичи проверяйте у оператора". Так же как и скрытие номера, антиаон предоставляется оператором платно или совсем не предоставляется. На сколько помню такие пункты в Инструкциях позначаются звездочкой типа "Работа не гарантируется и зависит от сетей оператора".

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей