Симферопольский Форум: Электроснабжение Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электроснабжение Крыма

#601 Пользователь офлайн   StealthCZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 187
  • Регистрация: 23 апреля 12
  • ГородСочи
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияNeBarbi (04 декабря 2014 - 21:38) писал:

Для того, чтобы, когда будете ныть в следующий раз, вспомните о тех, кто живет вот так. Соглашусь- многим непонятно. Продолжайте требовать " разобраться".
ну хорошо давайте будем жить без света и радоваться жизни. А еще можно жить без воды, газа и отопления и тоже радоваться от мысли что в сирии и ираке тоже воюют и им еще хуже чем нам. А че нормальная позиция.





Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru

#602 Пользователь офлайн   pobeda 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 04 мая 11
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:46

NeBarbi права абсолютно. А мы ноем. Какой повод? Свет? Без него жизнь остановится? А потерпеть? Не?
Блин, как то мелочно.

Цитата

ну или "зато у нас не воюют".
Да, и я рад, что пусть час-два без света, но дома в постельке а не на земле или в ней.
Радует только то, что ноют единицы. В основном просто обсуждают и помогают друг другу решить проблемы получения и сохранения энергии. Мне легко, накидал дров, засыпал углём и пофик. Ну а у многих отопление на моторчиках и им тяжко. Ребята, прорвёмся!


Поблагодарили: 6 :

#603 Пользователь офлайн   StealthCZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 187
  • Регистрация: 23 апреля 12
  • ГородСочи
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияMillionova (04 декабря 2014 - 21:44) писал:

А почему нет то?
Почитайте эту темку внимательно на только про отключения но и то что написано раньше. Устала повторять делается очень много, но вы видимо ждали что утром после референдума на всех снизойдет манна небесная.
тут согласна надо за собой смотреть, а не к соседу за забор поглядывать, хотя доля правды в этом есть у укров реально хуже.
Действительно если б РФ у нас реально войнушка была бы жестче, поэтому радуйтесь, что у нас мирное небо над головой.
Миллионы (!) вдумайтесь в эту цифру наших бывших соотечественников находятся в состоянии войны и они реально были бы рады 2 часовому отсутствию света, взамен бомбежек/обстрелов и прочих АТО

1. подкрепили бы чем нибудь свои слова про делается очень многое может я один не замечаю

2. вот вы вроде соглашаетесь и тут же за этот самый забор заглядываете Изображение




3. ну насчет войнушки у нас этого мы не знаем было бы или нет да и не узнаем уже.



Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru

#604 Пользователь офлайн   StealthCZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 187
  • Регистрация: 23 апреля 12
  • ГородСочи
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияpobeda (04 декабря 2014 - 21:46) писал:

NeBarbi права абсолютно. А мы ноем. Какой повод? Свет? Без него жизнь остановится? А потерпеть? Не?
Блин, как то мелочно.Да, и я рад, что пусть час-два без света, но дома в постельке а не на земле или в ней.
Радует только то, что ноют единицы. В основном просто обсуждают и помогают друг другу решить проблемы получения и сохранения энергии. Мне легко, накидал дров, засыпал углём и пофик. Ну а у многих отопление на моторчиках и им тяжко. Ребята, прорвёмся!

а кто ноет то так констатация факта. Потерпеть можно если знать за что и видеть что оно двигается. И вообще почему для того что бы прорваться нужно сначала залезть в бочку с дерьмом по самые уши. Нельзя что начать валазить из нее залез туда по колено. Изображение А так как в русской пословице "покоа гром не прогремит мужик не перекрестится".


Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru

#605 Пользователь офлайн   Айболит 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 039
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородСаки
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:57

Просмотр сообщенияStealthCZ (04 декабря 2014 - 21:51) писал:

3. ну насчет войнушки у нас этого мы не знаем было бы или нет да и не узнаем уже.



Хорошо бы.

Крымский русский.

Поблагодарили: 3 :

#606 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияStealthCZ (04 декабря 2014 - 21:51) писал:

1. подкрепили бы чем нибудь свои слова про делается очень многое может я один не замечаю
2. вот вы вроде соглашаетесь и тут же за этот самый забор заглядываете Изображение
3. ну насчет войнушки у нас этого мы не знаем было бы или нет да и не узнаем уже.

Я ж вам подсказала где искать по эл-и в этой теме посты Генадия посмотрите, по остальным аспектам можете полистать форум у меня к сожалению не так много времени перерывать сейчас, но если скажете в каком направлении ( медицина/образование/дороги/соцвыплаты и проч) я постараюсь вам найти информацию завтра/послезавтра.

да и за забор заглядываю вынуждено много родственников там, а родственные связи они крепче границ, кстати тетка только вчера приехала из полтавской обл. будет интересно расскажу.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#607 Пользователь офлайн   StealthCZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 187
  • Регистрация: 23 апреля 12
  • ГородСочи
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:10

Просмотр сообщенияMillionova (04 декабря 2014 - 21:58) писал:

Я ж вам подсказала где искать по эл-и в этой теме посты Генадия посмотрите, по остальным аспектам можете полистать форум у меня к сожалению не так много времени перерывать сейчас, но если скажете в каком направлении ( медицина/образование/дороги/соцвыплаты и проч) я постараюсь вам найти информацию завтра/послезавтра.

да и за забор заглядываю вынуждено много родственников там, а родственные связи они крепче границ, кстати тетка только вчера приехала из полтавской обл. будет интересно расскажу.

ну по медицине согласен погоняли медиков, нескажу что шибко хорошо стало но сдвиги есть

дороги че то особо не заметил особено в симферополе как скакали по ямам так и скачем дыру на объездной так никто и не делает. Кое где подлатали по трасе на феодосию, в джанкое выезд на красноперекопск. по дворам вообще писец скоро уже к подъезду подъехать не смогу Изображение


а по образование что изменилось? а то че то я как то про него подзабыл уже



Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru

#608 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 327
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:11

Просмотр сообщенияStealthCZ сказал:

Вообще как то уже начинает напрягать что все раздолбайство и нихрена не деланье все время прикрывают фразами типа "а вот посмотрите у укров еще хуже чем у нас и вообще звиздец полный скоро прийдет" ну или "зато у нас не воюют".

я думаю вы слабо себе представляете что бы было сейчас с Крымом, если бы кругом было это самое "раздолбайство и нихрена не деланье". Да, не идеально, да есть костыли и грабли, но делается на самом деле дохренища, просто невозможно в один миг взять, и полуостров, об который центральная власть ноги более 20 лет вытирала превратить в райский уголок. :acute:

Изображение

Поблагодарили: 4 :

#609 Пользователь офлайн   pobeda 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 04 мая 11
  • ГородCимферополь

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:15

Просмотр сообщенияStealthCZ (04 декабря 2014 - 21:57) писал:

а кто ноет то так констатация факта. Потерпеть можно если знать за что и видеть что оно двигается. И вообще почему для того что бы прорваться нужно сначала залезть в бочку с дерьмом по самые уши. Нельзя что начать валазить из нее залез туда по колено. Изображение А так как в русской пословице "покоа гром не прогремит мужик не перекрестится".

Я Вас не пойму. О чём речь? Оглянитесь вокруг (если Вы в Крыму)Такого движняка, я последние лет 25 не видел. Или Вы требуете к себе большего внимания с предоставлением отчётов по выполненным работам?
И зачем Вам понадобилось лезть в бочку с дерьмом? Я, например, благополучно её "обошёл", и даже запаха не почувствовал. Ну а то что Вы в неё попали, так это Ваши личные проблемы.

Прошу прощения у участников, за комментарии не по теме данной ветки.
StealthCZ, тема "украина после майдана". О таких вещах там можно поговорить.


Поблагодарили: 4 :

#610 Пользователь офлайн   StealthCZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 187
  • Регистрация: 23 апреля 12
  • ГородСочи
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:23

Просмотр сообщенияpobeda (04 декабря 2014 - 22:15) писал:

Я Вас не пойму. О чём речь? Оглянитесь вокруг (если Вы в Крыму)Такого движняка, я последние лет 25 не видел. Или Вы требуете к себе большего внимания с предоставлением отчётов по выполненным работам?
И зачем Вам понадобилось лезть в бочку с дерьмом? Я, например, благополучно её "обошёл", и даже запаха не почувствовал. Ну а то что Вы в неё попали, так это Ваши личные проблемы.

Прошу прощения у участников, за комментарии не по теме данной ветки.
StealthCZ, тема "украина после майдана". О таких вещах там можно поговорить.




Ага я тоже заметил движняк кругом вчера маму на ЖД встечал я того на нашем жд вокзале никогда не видел вокзал как вымер пустой блин как будто вокзал полустанка какогото. Вот движняк то.

вообще то я писал сугубо по теме электроснабжения до того как меня отвлекли на войнушку. А вообще да офтопить мы уже начали. Умолкаю Изображение


Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru

#611 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияAdDon сказал:

В18 ч отключили снова мой кусок старого города за Сильпо. Каждый вечер романтический ужин при свечах. Надоесть может, вобчето.


Хм, я на Володарского живу, выше. Не отключали.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#612 Пользователь офлайн   VaH 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:51

Украинка район Фоззи, кроме вчерашней аварии, не разу не отключали...

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.

#613 Пользователь офлайн   VaH 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 336
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 декабря 2014 - 23:03

ИзображениеИзображение

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.

Поблагодарили: 1

#614 Пользователь офлайн   AdDon 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 313
  • Регистрация: 14 января 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2014 - 01:10

GSMmaster, Соседи значит. Шла домой в 19:15 - Володарского освещала луна. Может вам повезло, но от С. Ценского и до Ленина вверх все было темным. Пришла домой - света не было до 20 часов. Как то так.


#615 Пользователь офлайн   aienyshka 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 10 июня 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:23

Украина подумывает разрешить транзит электроэнергии из России в Крым
http://ru.krymr.com/...e/26725537.html


#616 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияaienyshka (05 декабря 2014 - 09:23) писал:

Украина подумывает разрешить транзит электроэнергии из России в Крымhttp://ru.krymr.com/content/article/26725537.html


Теперь и эл-во будут пидзить.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 9 :

#617 Пользователь онлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 377
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2014 - 10:19

http://www.0652.ua/news/682617

Цитата

На территории Крымского полуострова продолжают применяться графики аварийных отключений потребителей.

Как сообщал 0652.ua, 4 декабря с 07:37 ГУП РК «Крымэнерго» вновь начал отдавать распоряжения о введении ГАО, и к 08:58 диспетчер ДТЭК Крымэнерго ограничил суммарную нагрузку на 70 МВт.

С 11:10 поступали команды о пошаговой отмене ограничений. Однако в 13:31 ситуация повторилась: диспетчером ГУП РК «Крымэнерго» вновь были отданы указания о применении ГАО.


#618 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 167
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияSlavaD сказал:

http://www.0652.ua/news/682617
Цитата
На территории Крымского полуострова продолжают применяться графики аварийных отключений потребителей.

Как сообщал 0652.ua, 4 декабря с 07:37 ГУП РК «Крымэнерго» вновь начал отдавать распоряжения о введении ГАО, и к 08:58 диспетчер ДТЭК Крымэнерго ограничил суммарную нагрузку на 70 МВт.

С 11:10 поступали команды о пошаговой отмене ограничений. Однако в 13:31 ситуация повторилась: диспетчером ГУП РК «Крымэнерго» вновь были отданы указания о применении ГАО.


Облазил весь сайт Крымэнерго. Нашел эти "графики". Написал в Крымэнерго, в какое именно место следует засовывать графики, в которых не указано самое главное - даты.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#619 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 515
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:27


Оффтопик:


Машины-монстры: Karadeniz Powership - самые большие в мире плавающие электростанции

Цитата

Плавающие электростанции представляют собой решение энергетических проблем в любых точках мира, расположенных неподалеку от морского побережья, где неожиданно возникают кризисные ситуации, связанные с нехваткой электроэнергии. Именно такая ситуация сложилась сейчас в Южной Корее из-за остановки двух реакторов ядерной станции Йонван (Yeonggwang), которые были остановлены из-за обнаружения в составе их оборудования компонентов с поддельными сертификатами. Нехватка электроэнергии с учетом приближающейся зимы может стать большой проблемой для жителей и властей Южной Кореи. Для оказания энергетической помощи к берегам этой страны будут направлены четыре судна Powership, четыре плавающих электростанции, суммарная мощность которых в 150 МВт позволит корейцам благополучно пережить наступающую зиму.
Изображение

Турецкая компания Karadeniz Energy Group с 2010 года построила и ввела в строй пять судов-электростанций Powership в рамках своей программы "Power of Friendship", целью которой является оказание помощи энергетически бедным государствам Ближнего Востока, Африки и Азии. Решение южнокорейского энергетического кризиса является не первой подобной задачей, с которой люди справились благодаря плавающим электростанциям Powership, которые способны перерабатывать в электроэнергию все виды жидкого топлива, в том числе и тяжелого, а так же природный газ.
В 2010 году три судна Powership, несмотря на штормовую погоду, высокую температуру и песчаные бури, обеспечили энергией 4 миллиона жителей Ирака, проживающих в городе Басра и его окрестностях. Два самых больших и мощных судна Powership обеспечивали достаточно длительное время энергетические потребности 5 миллионов жителей Пакистана.

Компания Karadeniz Energy Group планирует к концу 2013 года спустить на воду еще пять плавающих электростанций Powership. После этого суммарная мощность всего энергетического флота Karadeniz составит 2000 МВт, чего будет достаточно для снабжения энергией 2 миллионов среднестатистических жилых домов.




Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 2 :

#620 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 515
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:54

Karadeniz Energy Group

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей