Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Не забывай что не вся энергия доходит до потребителя, есть потери на линиях, на трансформаторах.

 

А сколько тогда должно быть на входе со стороны краснодарского края чтоб полностью покрыть потребление?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГТЭС – очень прожорливые установки, при максимальной мощности они потребляют по 5 тонн топлива в час

 

Тут речь про одну установку или про 13? Сколько одна установка в час ест?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 5 тонн топлива в час

Думаю эта фраза подразумевает, что каждая кушает столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 * 24 часа * 37 руб (1литр ДТ) * 13 установок = 57 720 000 руб в сутки :blink: :blink: :blink:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 * 24 часа * 37 руб (1литр ДТ) * 13 установок = 57 720 000 руб в сутки blink.gif blink.gif blink.gif

 

и светы нифига нетblink.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу...

и не забывать про стоимость "обслуживающего" процесса... техника, люди, прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно потребляли 800 мегават. в пиках 1200

 

800 потребление на всех, а 350 нехватает на симферополь полностьюpardon.gif. Где то собака зарыта либо потребление реально больше либо выработка реально меньше

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если раскидать на всех жителей крыма, получится по 30 рубчиков в сутки на нос.

Вроде немного, как для ЧС

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моей маме скажите (у которой светы практически нет вообще только ночью пробивается на пару часов) что они ее по 30 рубчик с носа должныgood2.gif.
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо потребление реально больше

Активная / реактивная мощности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Поставки угля с Донбасса были остановлены еще в пятницу, 20 ноября. А как надолго хватит Украине имеющихся уже запасов – зависит, помимо темпов подвоза, еще и от температуры за окном. «Хватит или не хватит – всегда зависит от погоды. "

http://minprom.ua/digest/198192.html

Аккурат через сутки и нам отрубили свет.

Если чесно, нам хоть и по 2 часа в сутки дают свет, я согласна сидеть в темноте - лишь бы дончане и дальше не давали ИМ угля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочное сообщение: только что по новостям передали, что цены на топливо будут заморожены, чтобы заправки не наживались на населении.

Есть и новости с Херсонщины. Эколомическое давление РФ вроде дает результаты.

 

Джемилев: киевские власти настаивают на ремонте ЛЭП в Крым

Цитирую:

Мустафа Джемилев, один из лидеров непризнанного в России Меджлиса крымскотатарского народа, заявил, что киевские власти настаивают на проведении ремонта ЛЭП и восстановлении электроснабжения Крыма.

По словам Джемилева, Киев просто боится больших штрафов со стороны Москвы за срыв подписанного контракта на поставки электрической энергии. Кроме того, киевские власти опасаются и других контрмер со стороны России, поэтому не желают идти на отрытое противостояние.

 

Джемилев признал, что пытался поговорить с Петром Порошенко по поводу полного прекращения поставок электричества в Крым, но президент не нашёл времени на такую встречу. В Меджлисе же против возобновления электроснабжения полуострова, так как требования активистов не были выполнены.

 

Пронедра сегодня, 26 ноября, писали, что в МВД Украины заметили — активисты не мешают началу ремонта второй ЛЭП, ведущей в Крым. Первая уже отремонтирована, а восстановлению второй мешает плохая погода.

ссылка вот http://pronedra.ru/energy/2015/11/26/elektrosnabzhenie-kryma-2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю очень важным дать ссылку на адреса, где оказыыают помощь ( детей берут обогреть на дом, заряжабт мобильники, чаем поют)

это на соседней ветке форма есть:

http://simferopol.in/topic/29999-pomosh-pri-blekaute/page__pid__443042#entry443042

Вся помощь бесплатная.

Какие вы молодцы, крымчане!ъ

Горжусь вами

Изменено пользователем Masterica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то сейчас нужно надеятся на лучшее, но готовиться к худшему. Поскольку ресурсы иссякнут быстро, а укры похоже и не собираются давать электричество, какими бы штрафами мы им не грозили. Они считают не свою прибыль, а наши потери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для чего вы привели ссылку на теорию по электрической мощности

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Керчь, Феодосию и удаленные районы Крыма вообще собираются запитывать по нормальному графику? И вообще электричество в удаленные районы будут подавать ?

Складывается впечатление, что при любой следующей техногенной катастрофе вообще не будут готовы.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот сильно злит, что неужели наша власть не знала, что этот момент наступит? Строительство моста это хорошо, но что делать людям пока этот мост построят? И построят ли вообще? Столько было обещаний, а в итоге, кукиш! Извините за мой пессимизм, но просто опускаются руки от такой безнадеги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрэнерго в день штрафуется на 167 тыс.долл. Но платить их они конечно не собираются. Однако они имели прибыль 16 млн. долларов по контракту,а теперь - минус. Хорошо было бы отключить им Харьков и Сумы. Тогда бы припекло. И потом, мы поставляем им топливо для АЭС, а это 50 " % электричества всей Украины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Керчь, Феодосию и удаленные районы Крыма вообще собираются запитывать по нормальному графику?

Ждите запуска энергомоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего вы привели ссылку на теорию по электрической мощности

 

Для того, чтобы дурни, прогулявшие уроки физики, не напрягаясь на поиски повышали свой общеобразовательный уровень.

 

 

Меня вот сильно злит, что неужели наша власть не знала, что этот момент наступит? Строительство моста это хорошо, но что делать людям пока этот мост построят? И построят ли вообще? Столько было обещаний, а в итоге, кукиш! Извините за мой пессимизм, но просто опускаются руки от такой безнадеги.

Интересуйтесь новостями, технологиями, и все ваши вопросы отпадут сами. И руки не будут опущены, и безнадега померкнет.

Чуть ранее даже в этой ветке есть ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...