Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Для всех отронедовольных:

Я лично вас понимаю, как тяжело без электричества, особенно глядя за мое окно, где уже было -20, а сейчас хмуро и ветрено.

Но все крымчане должны были знать заранее, что легко не будет. Ваши бывшие сограждане вам известны лучше, чем мне. И что от них ожидать можно, вы тоже в курсе. Но ваш случай много терпимее донбасского. Не надо думать, как плохо вам, надо думать, что кому-то еще хуже. Так легче переживать невзгоды.

И знайте, про вас никто не забыл, вам по мере сил и возможностей пытаются помочь, вам сочувствуют и поддерживают. И таких в России большинство.

Давайте наберемся терпения, сил и подождем лучших времен, они непременно наступят. Сейчас, после всего уже начатого, осталось еще немного, и станет легче.

 

О опять пошла песня что где-то хуже чем у нас. facepalm.gif

 

P.S. Мне ваши общеобразовательные лекции не нужны, так что оставьте их себе.

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подстанцию которую начали строить в мае и в декабре уже заканчивают

Кубань. "Там всё проще".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ, я привыкла не обижаться на недалеких людей.

Ступайте с Богом. http://kharkovforums.com/images/smilies/hi.gif

 

На удивление самой себе, я сегодня добрая, даже не послала, куда обычно. Вы счастливчик! http://kharkovforums.com/images/smilies/gf.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошедшие сутки, электроэнергия, подавалась в среднем четыре часа. Утром, включили около 10 часов и выключили около 12 часов. Вечером, включили около 20 часов, а выключили в районе 22 часов. Использование аккумуляторных преобразователей, в таком режиме, бессмысленно. Их просто некогда будет зарядить. Бензиновый генератор, конечно выручает.

Сегодня, включили подачу электроэнергии в 10-20. Напряжение плавает от 160 до 180 вольт. Холодильник не хочет включаться. Светится индикатор "Авария", запустил через стабилизатор, заработало :).

В Саках, серьёзные перебои с бензином, дизель есть на всех заправках. Операторы на АЗС, говорят, что неикто не ожидал такого наплыва "людей с канистрами". Хозяева генераторов, буквально выгребают топливо :) .

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ, я привыкла не обижаться на недалеких людей.

Ступайте с Богом. http://kharkovforums.com/images/smilies/hi.gif

 

На удивление самой себе, я сегодня добрая, даже не послала, куда обычно. Вы счастливчик! http://kharkovforums.com/images/smilies/gf.gif

 

Главное чтоб у вас все было хорошоbiggrin.gif

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне новый министр не нравится. Верните старого.

 

Почти 12 часов без тети Светы. Новый министр неправильный, гоните ссанными тряпками.

Как я понял со вчера рубят всех подряд. Блатных районов нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать, как плохо вам, надо думать, что кому-то еще хуже. Так легче переживать невзгоды.

 

Очень хорошо, что блокада. Послевоенное поколение говорило "сделаем", " наладим", " организуем". Нынешнее- " перетерпим", " подождем". Чувствуете разницу между глаголами? Аджимушкайский гарнизон с населением жил в каменоломнях 170 суток без света и без воды. Я смотрю по телеку Совмин Крыма- их, б..ть, всех нужно тренировать " Зарницами" в экстренных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да щазззз... на Лексина у шурина еще не разу не вырубали...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю по телеку Совмин Крыма- их, б..ть, всех нужно тренировать " Зарницами" в экстренных условиях.

 

сначала децимацию... потом опять децимацию... и так несколько раз... причем начинать отсчет десятки с первого лица ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сижу и "ржу"... пиздец детский сад 8-го марта...

эти, дебилы б...ть доблестно рапортовали весь год по всем СМИ - КРЫМ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ К ЛЮБОЙ Х...НЕ со стороны незалежной... прошел почти год... и тут, блядь, по старой доброй русской традиции оказалось что 1 декабря НЕОЖИДАННО наступила зима... а в ИЛ-76 НЕОЖИДАННО невлазит то ли 10-ка, то ли 30-ка (почти цитирую последнюю услышанную токашо х..ню из уст балшого начальника)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. и оказывается вот прям щас СЕЙЧАС дефицита топлива нет... так шо вы дорогие форумчане - 3,1415здите как сивыемерины про отсутствие бенза

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сироженька заливает... как заливает... как бодро изначально понятно, что х..ню несёт... красавчик...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сижу и "ржу"... пиздец детский сад 8-го марта...

эти, дебилы б...ть доблестно рапортовали весь год по всем СМИ - КРЫМ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ К ЛЮБОЙ Х...НЕ со стороны незалежной... прошел почти год... и тут, блядь, по старой доброй русской традиции оказалось что 1 декабря НЕОЖИДАННО наступила зима... а в ИЛ-76 НЕОЖИДАННО невлазит 30-ка (цитирую последнюю услышанную токашо хуйню из уст балшого начальника)...

Ага. Я ,конечно, о своем, но в Керчи пятые сутки нет света. Пятые. Много домов без газа и температура там другая,не сиферопольская. Генерация-2,7 на весь город и два портовских дизеля. Усе. Наши что-то проблеяли, министр ответил дадут один мегаваттник. Про то, что из трех станций скорой две без генераторов, а так же ЗАГС, главпочта вообще молчат. Люди не могут доки о смерти получить, развод и свадьбы со своими генераторами приезжают, у нас народ сообразительный. Понятно, что Керчь-это " где-то там". Наш заикнулся об энергопоезде. Гуглю, чет непонятно, а где его берут то? Все мертвое какое-то. Выдает Феодосию и Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. Почта... кстати о ней... а интересно как запоют "сироженька и компания" когда пенсионеры/прочие не смогут получить свою пенсию... кого назначат козлом? ааа, ну да - хохлы и мустафа электрический... и уволенный министр ТЭК который умудрился да свое недолгое правление всё развалить так тщательно выстроенное "..мандой победителей" после прихода рассеюшки-матушки... ату его... уволили его и всё наладится... завтра

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Керчь знаем. Периодически дозваниваюсь старому приятелю. В Керчи очень тяжело. :(

Держитесь. Что ещё можно сказать. :(

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и об автомобилях... лохи мы лохи... уже давно всё придумали :)

 

Автомобили на дровах. Расход 20 кг дров на 100 км.

С приходом энергетического кризиса и повышением цен на газ и горючее люди все чаще стали интересоваться альтернативными видами энергии, переходить на твердотопливные котлы. Давайте рассмотрим три примера, как автомобили могут ездить на дровах…

http://rodovid.me/ecotransport/avtomobili_na_drovah.html

 

12246990_871997992919551_2499768300806978588_n.jpg?oh=5126a32576c1ab679bfa39a8ca1a7922&oe=56DA32A1

12274194_871997902919560_1494809592407449268_n.jpg?oh=375c05a0f26c30fcddbc4762c2df4b10&oe=56F031C3

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Керчь знаем. Периодически дозваниваюсь старому приятелю. В Керчи очень тяжело. :(

Держитесь. Что ещё можно сказать. :(

 

Не только Керчь... из Севаста щас прорвалась барышня... 45 минут света по совокупности за прошедшие сутки...

в Симфере есть дома которые еще НЕ ВКЛЮЧАЛИСЬ ни разу...

тяжело всем кто живет на "тупиковых/удаленных от генерации ветках"

здесь только надежда, что таки разрулят до настпуления холодов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Бориса понесло. Неуж дождался подходящего момента? :facepalm:

 

а чё его дожидаться - многие эти морды лиц и их "рабочие навыки" знакомы и по прошлой, темной - украинской стороне жизни в оккупированном ужасными украми сакральном крыму...

 

меня "развеселила" трансляция вчерашней сходки клоунов под названием "штаб по чс в крыму"... благо у оператора КТВ обрубили 10 минут назад свет и трансляция прекратилась...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я ,конечно, о своем, но в Керчи пятые сутки нет света. Пятые. Много домов без газа и температура там другая,не сиферопольская. Генерация-2,7 на весь город и два портовских дизеля. Усе. Наши что-то проблеяли, министр ответил дадут один мегаваттник. Про то, что из трех станций скорой две без генераторов, а так же ЗАГС, главпочта вообще молчат. Люди не могут доки о смерти получить, развод и свадьбы со своими генераторами приезжают, у нас народ сообразительный. Понятно, что Керчь-это " где-то там". Наш заикнулся об энергопоезде. Гуглю, чет непонятно, а где его берут то? Все мертвое какое-то. Выдает Феодосию и Ростов.

Кам. Бурунская ТЭЦ свои 5 МВт честно отдает и сейчас по восточному Крыму пошло потребление (вчера не было) - значит кого-то уже подключают к общей сети Крыма

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yustnip, нет. Недалеко от Cooper.

 

Правда, что новая министр энергетики Бородулина родственница Аксенова? Она кто вообще такая? Советник какой-то? Она что-то вообще понимает в энергетике?

Тимошенко в 90-е быстро проблему с взвимо-зачетами в энергетике Украины решила !

Может и Бородулина в энергетике Крыма порядок наведет!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заикнулся об энергопоезде. Гуглю, чет непонятно, а где его берут то? Все мертвое какое-то.

В СССР:

30 апреля 1951 года Совет Министров СССР принял постановление об организации на БПЗ производства энергопоездов мощностью 4 000 кВт. Каждый из них мог обеспечить энергией промышленный город с 50-тысячным населением. Энергопоезда, созданные руками наших рабочих, шли в районы новостроек, Среднюю Азию, Камчатку. Три поезда получили якутские алмазодобытчики, часть – ушла за границу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия24 вам и не такое покажет. Ящик меньше смотритеrolleyes.gif

 

ПС Кафа (Феодосия) действимтельно с "0" строят в чистом поле. За пол-года успели построить 1-ю очередь для 1-й линии энергомоста.

Полностью все должны были достроить к 2017 г. Как и новую линию Кафа-Симферополь. те за 1,5 года.

Теперь должны закончить к июню 2016

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР:

30 апреля 1951 года Совет Министров СССР принял постановление об организации на БПЗ производства энергопоездов мощностью 4 000 кВт. Каждый из них мог обеспечить энергией промышленный город с 50-тысячным населением. Энергопоезда, созданные руками наших рабочих, шли в районы новостроек, Среднюю Азию, Камчатку. Три поезда получили якутские алмазодобытчики, часть – ушла за границу.

 

Турецкие энерго-суда - http://www.ruscable.ru/news/2012/11/19/Karadeniz_Powership_-_samye_bolyshie_v_mire_plavau/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Керчь знаем. Периодически дозваниваюсь старому приятелю. В Керчи очень тяжело. :(

Держитесь. Что ещё можно сказать. :(

Ни одного не знаю, кто в унынии. Готовят пищу на берегу на мангалах. Работу работаем, опасны ночи - магазины без пультов охраны, два уже грабанули . Водка, мороженое. Бесит вранье и невозможность многим получить деньги( есть же старики одинокие-им дети присылают. Без света можно, но без финансов никак. С аптеками тоже пипец, хоть и говорят, что три на город), пополнить мобилки -очереди-не выстоишь. Я то тут, то там, из Симфера пополняю своим. Все понимают, что генерацию взять неоткуда, но людям нужно видеть, что о них думают внятно. Старики по многоэтажкам сидят-вот хрен знает, что у кого на пятые сутки. Мобилки то не зарядить, да и связи нет.) Мне в соцсетях обезумевшие родственники пишут. Съездили-проверили- один дедушка на рыбалку ушел, другая бабушка скооперировалась с соседкой, типа помирать вместе. Пожелать можно хороший прогноз погоды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...