Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрел новости по 1 каналу, как раз был блок посвящённый обесточенному Крыму, так как это было преподнесено, то создаётся впечатление, что вообще ничего страшного не произошло и все у Вас хорошо, ну отключают на 2-4 часа и все.

Вообще в МСК не особо говорят по новостям за Крым. (Так скажут как между прочим).

Сейчас у нас Сирия и ИГ на первом плане.

 

И что вы хотели этим сказать? Успокоили людей? А голову включить пробовали?

 

Новости новостям рознь. Что было поновее, то и вышло на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел новости по 1 каналу,

1. Меньше надо смотреть новости по зомбоящику.

2. Если бы вы посмотрели не только Первый, а и другие каналы, то поняли бы, что про Крым говорят и про него не забыли. Первый вообще специфичный канал. Он вообще подробные, длинные выпуски новостей не делает. Как и каких-то серьезных передач с обсуждениями. Вот вчера показывали Крым по Р24 и Лайньюз. Показывали Крым, показывали МЧС, показывали как доставляли генераторы и даже, с ума сойти, сказали о том, что не так все хорошо и надо работать лучше. Сказали, что работа по Крыму налажена плохо. Думаю, конкретные звиздюли будут ближе к большим выпускам ближе к выходным. И вообще, ящик смотреть вредно. Хотите узнать реальную информацию, говорите с реальными людьми на форумах.

3 Ну и с Сирией понятно. Думаю, что и крымчане следили за этой новостью. Шутка ли, дело до реальной горячей войны могло и может дойти...

 

Ну и по теме.

Народ, как там у вас? Хоть чуточку налаживается или все по-прежнему? Вчера первая партия простеньких генераторов пришла. Сегодня МЧС обещал еще. Плюс большие генераторы, типа военных. Еще прошла инфа, что все предприятия, кто выпускает генераторы, загружены заказами.

Я понимаю, это все равно не оправдание, но вы там давайте, не унывайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замалчивают реальную ситуацию.

Никто ничего не замалчивает. Меньше слушайте всепропальщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно замалчивают... и правильно делают... а нахера панику разводить...

у тебя (у меня/всех крымчан) есть выбор - купить себе генератор (у кого есть деньги) и нести расходы еще и на бензинчик для него и чихать на отключения или стойко приспосабливаться и ждать весны - когда потеплеет и посветлеет... ну еще есть вариант - свалить из Крыма на время/навсегда

 

Что изменится от того что сми будут не то чтобы нагнетать, а даже просто показывать правду?

Ничего хорошего - доверия к властям которые постоянно твердят мантру у нас все хорошо - поубавится... а это -айяйяй...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показали троллейбусы ездящие

С сегодня троллейбусы ездить ни в городе, ни на трассе не будут пока не возобновится нормальное электропитание.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Кость... ну не Днепрогэс этот сраный мост чтоб насильно согнали сюда комсомольцев, рабов и зеков со всего союза... и других строек века есть сейчас в России...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, изменится. Максимум ресурсов кинут к нам. А не двух полупьяных строителей, которые медленно копашатся на постройке энергомоста.

Согласен. Показывать надо обязательно. И дело не только в строителях. Дело еще и в управлении. Если на управлении и логистике сидят муд*ки, это надо показывать людям и снимать\гнать их в шею науй. А желательно, посадить. Если у вас нет нормальных управленцев, пусть едут учиться, у нас есть у кого. Есть довольно эффективные губернаторы, мэры. На память не помню, говорили вот о Калужской, ЯНАО, Татарстан. Есть, блин, мэры в конце концов неплохие. Аксенов не умеет ничего? Пусть временно ставит управление из "центра" и звиздует учиться в ЯНАО... или вообще пусть уходит наух. Если бы у нас в Москве такой аврал случился, не думаю, что Собянин бы просто так отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хватить верить в сказки про доброго царя и злых бояр...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что Собянин бы просто так отделался.

Вы нашего Собянина не трогайте! У него такого не случилось бы. И Аксенов (ИМХО) не сидит в стороне, иначе ему уже прилетело бы. Вы думаете, все так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера увидела трал на обкатке подумала, что могли бы и позже обкатать. У нас ситуация нормальная отключали за все время 1.5 часа ночью в вс. Больше отключений не было. Дома ввела режим жесткой экономии непользуемся микроволновкой' духовкой' пмм' пылесосом. Не смотря на то что у нас свет есть я знаю каково это сидеть без света в 94 жила в Казахстане газа помню не было' его просто не привозили в ГХ естественно все готовили на 'электричках' у нас так называли печки со спиралью. Из за этого часто вырубался свет. Из за частых отключек полетела система отопления во всей пятиэтажке что не дивительно морозы были минус 30 и около того. И естественно все пытались обогреться 'козлом' напоминаю на дворе 94 год и выбора обогревателей не то что нет да исамих обогревателей тоже не было в магазинах. Пружина наматывалась на кирпич это все устанавливалось на какие нибудь распорки и называлось козлом. Такие козлы стояли в каждой 2 квартире и как только свет включался то букваально через час два выключался. Хорошо когда свет был пару часов можно было успеть приготовить еды, а очень часто бывало, что картошка была не доварена не успевала свариться. Мама накрывала ее полотенцем чтоб дошла. Вспоминая то время я очень часто вспоминаю рождество света не было уже 2 дня и взрослые решили готовить на улице развели костер повыходили еще соседи кто с чем и было решено готовить сразу все в большую выварку летела тушенка картошка рис макароны 'у кого что было' потом всем двором это ели честно скажу вкуснее в жизни ничего не ела хотя по виду было стремно. Но атмосфера была супер. взрослые с нами в снежки играли. Кто то приволок сигнальные ракеты. Кстати мамина подруга моя крестная тогда жили в одном подьезде сейчас живет в Луганской области мама ее постоянно зоветк нам. за события в последние 1.5 года смеется что мы пережили зиму 94го.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали действовать новые схемы отключения. По крайней мере утром не работают совсем другие группы сфетофоров.

Точно. У нас предыдущие 2 суток свет давали лишь ночью с 1 часа до 8, а вчера как включили в 18, так до утра он и был. Ну и в лифте стремно ехать, мысль - а вдруг сейчас рубанут, как потом вылазить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество включили в 1 час ночи, выключили в 7-16 утром.

Ну я зарядил мобильные телефон и выспался.

 

А как иначе надо использовать подачу электричества в такой временной промежуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи , конечно, жопа полная, но мы и не то проходили в 93-м. Бытовые..то такое, лишь бы не похолодало резко. А вот реальные проблемы вырисовываются- перспектива остаться без пенсий в этом месяце.

"О критической ситуации на керченском Главпочтампе руководитель сообщила на собрании глав служб жизнеобеспечения. Она попросила у городских властей генераторы. На это Сергей Писарев спросил, почему помощи не просят у головного предприятия - "Крымпочты", на что был получен невнятный ответ. Пока директор Главпочтампа не обеспечит свое предприятие генератором, почта будет закрыта."

Вот интересно, оргвыводы когда озвучат, ну так, чтобы моральное удовлетворение наступило? Почта-это стратегический объект или уже нет? Когда те мифические генераторы в Крым завозились в 2014-м, они хоть как-то контролировались или большая часть по персональным дачам стоит? Вопрос в космос, понятно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб по интересам у дочерей :rofl: )))) Ялта дышит из последних сил.Интурист запустил самую мощную дизельную установку — она лягла за сутки — запасов нефтепродуктов больше в Ялте нет.

Рестораны при свечах БОЛЬШЕ НЕ КАТЯТ.

Сегодня продали последний хлеб по районам и больше не будет, ПРЕДУПРЕДИЛИ.

Банки со всеми сотрудниками ночуют в офисах и своих хранилищах.Ювелирки тоже там, на месте спят.

Исполком при свечах.

Мясо на мясокомбинате наверное утилизируют(сотрудники по всему городу трындят),а это 200 тонн.

В очередях начались драки на почве «На хрен нам нужен был Путин».

Желающих обратно в Украину становится больше.

Уже не стесняются и не бояться — МЫСЛИ В СЛУХ пошли открытым текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я зарядил мобильные телефон и выспался.

В 2-30 дали, к тому времени я выспался и занялся своими делами.

 

Якобы оркаина возобновляет поставку свет в Крым

 

Ветка на Титан?

Каховка — Титан (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка на Титан?

ЦитатаКаховка — Титан (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск

Вроде как, идет и дальше - до Донузлава.

 

Темиргалиев, сегодня около 7 утра:

"Укрэнерго" очень оперативно ремонтирует ЛЭП - уже сегодня Крым получит мощность в 240 МВт. С учетом собственной генерации, на полуострове будет около 500-550 МВт при минимальной потребности в 750-800 МВт. Свет в домах крымчан будет практически постоянно, за исключением 2-х часовых отключений в вечернее и утреннее время.
https://www.facebook...628973983907075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графики новые но не понятные пока, ночь была как обычно , утро как вчера с одним но пока не выключали (вчера в 11 утра уже выключили).

Смотрел график по Ялте улицу свою не увидел совершенно. но ночью-то выключали до 23 не было и с 4 утра до 8 утра не было.

 

Холодильник заморозил хорошо, так что часов 12 точно переживёт отключение а в Ялте в центре пока так не отключали 7-8 самый большой промежуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодильник заморозил хорошо, так что часов 12 точно переживёт отключение

У меня переживает 24 часа (класс А++). Больше не тестировал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие графики на весь крым по регионам http://gup-krymenergo.crimea.ru/potrebiteliam/grafiki-otklyuchenij/grafiki-avarijnykh-otklyuchenij/gom1115 :rolleyes2:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибрежное - свет включают на 3-4 часа в сутки, интернета вообще нет.

 

В нашем правительстве кто-нибудь умеет облака разгонять (ну хотя бы над солнечными электростанциями)?

 

И пора бы уже вспомнить опыты Тесты (или самого Теслу реинкарнировать) по беспроводной передаче энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие графики на весь крым по регионам

Странные по Симферополю.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нашего Собянина не трогайте!

А он (Собянин) и мой тоже, такой же как и ваш. Он мэр, кстати, хороший мэр, моего города.

 

В нашем правительстве кто-нибудь умеет облака разгонять (ну хотя бы над солнечными электростанциями)?

 

И пора бы уже вспомнить опыты Тесты (или самого Теслу реинкарнировать) по беспроводной передаче энергии.

Умеют. На 9 мая.

Если даже опыты Теслы воплотили в реальную жизнь, кто ж вам это покажет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...