Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Электроснабжение Крыма


Рекомендуемые сообщения

Гдето вна украине распологается правительство Крыма в изгнании.Ктонить от них какое либо заявление по поводу ситуевины в Крыму слышал?Ну мну просто интересно,хоть чтото,хоть озабоченность?

 

вот вам правительство :facepalm: :facepalm: :facepalm: :

Без света, воды, топлива и с повышенными ценами: в Меджлисе рассказали о жизни блокадного Крыма

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил первый заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов.

 

"Я считаю, что большинство жителей Крыма еще не отдают себе отчет, что так долго придется жить в таких вот сложных условиях. Конечно, местные власти пытаются что-то сделать, но, на мой взгляд, они оказались совсем не готовы", - отметил он.

 

Джелялов добавил, что, несмотря на то, что завтра начнут работать учебные заведения, всем дали рекомендации организовать обучение таким образом, чтобы как можно меньше использовать электроэнергию, то есть только то, что будет давать естественный свет. Такая же ситуация, по его словам, в детских садах. "И люди воспринимают это очень трудно, потому что в некоторых районах Крыма свет за последние двое суток давали несколько часов", - сказал он.

 

Представитель Меджлиса также отметил, что сложная ситуация с водоснабжением. "В некоторых селах или населенных пунктах, где нет света, и воды нет. Поэтому люди выезжают к знакомым, родственникам, туда, где свет есть, и успели накачать в водонапорные башни воду и набирают в какие-то емкости", - сказал он.

 

Кроме того, по словам Джелялова, очень тяжело с хлебом, потому что не все хлебопекарни оказались готовы к отключению. "Другие проблемы, в частности повышение цен на товары первой необходимости, связаны с отсутствием электроэнергии. По некоторой информации, электрогенераторы, которые стоили еще вчера утром 15 000 руб., вечером уже продавали за 30 000 руб. Очень большие очереди на заправочных станциях, люди пытаются вдоволь закупить бензина или дизельного топлива", - отметил он.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1191834-bez-sveta-vodyi-topliva-i-s-povyishennyimi-tsenami-v-medjlise-rasskazali-o-jizni-blokadnogo-kryima.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подобное решалось бы

 

при Сталине:

Согнали бы со всего Союза толпы энергетиков, обеспечили их всем необходимым, заставили их работать по 12 часов в сутки под угрозой ареста за саботаж и те совершили бы невозможное.

 

при Брежневе:

Согнали бы со всего Союза толпы энергетиков, обеспечили их всем необходимым, заставили их работать по 12 часов в сутки, платя БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ и те совершили бы невозможное.

 

А при Путине никто никого никуда не сгоняет, тендеры-фуендеры, контракты-договора на любую мелочь, тысяча подписей каждой бумажки с отлежкой оной на каждом столе каждого подписанта, "всё культурнонько, всё спокойненько - исключительная благодать" (С).

 

Вывод: Нынешнее государство совершенно не готово к подобным форс-мажорным вызовам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://static2.keep4u.ru/2015/11/23/111.png

 

 

http://colonelcassad.livejournal.com/2487662.html

Красота!

Осталось только запастись терпением на 2 года... всего то ещё 700 таких как вчера дней и ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока кому нибудь из чиновников не впаяют срок статью за саботаж, ничего не изменится. Вот, ещё один красавец зарисовался, хочет переложить проблемы магазинов на плечи покупателей.Моя ссылка Как бабло рубить, все на ура, а как подумать своей головой и выделить деньги на резервное питание, так хер....Злости не хватает. Барыги цены ломят, рынок как же...какой нахер рынок , если ЧС объявлен, всех к ногтю... :angry: Изменено пользователем bendostap
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График, походу, побоку. Я не возражаю, чтобы нам, как всем, выключали свет на 2 часа через 4. Но ведь наше гадское правительство почему-то позволяет пользоваться электричеством днем, когда можно спокойно книжку почитать, погулять... И выключает на весь вечер! Вчера вырубили электрику в 19:30, включили в 2:30. Какого ... *** ... составлять эти графики, если они не соблюдаются! Хотя, отключай они по графику, никто и слова бы не сказал, все спокойно ждали бы свое время и планировали вечер под расписание. Зла на это правительство и энергетиков не хватает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам еще повезло.у нас 17—30 и до 3—15.

Когда уже туда введут вежливых электриков??скорей бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русская-Батурина за вчерашние сутки свет был 2 часа, с 15 до 17. Дали сегодня в 5 утра. График? Неа, не слышали.

Кстати дворец Аксенова на Лихого светится всеми огнями круглые сутки, стратегически важный объект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, что будет сегодня-завтра, а потом пойду писать кляузу на федеральный сайт России. По крайней мере, с паспортом помогло. Так и тут, может, их заставят график соблюдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при Путине никто никого никуда не сгоняет, тендеры-фуендеры, контракты-договора на любую мелочь, тысяча подписей каждой бумажки с отлежкой оной на каждом столе каждого подписанта, "всё культурнонько, всё спокойненько - исключительная благодать" (С).

Ерунду не говорите.

Вы хотя бы объем работ представляете? В Крыму переделывается вся энергосистема. На материке тоже. Вы хоть капельку представляете себе объемы строительства? А еще есть технические ограничения (чистая физика) и они не дают ускорить работу чисто физически. Если бетон набирает нужную прочность в течение 20 дней, можно хоть обосраться всем вместе, а быстрей он не засохнет. И перевозка некоторых агрегатов- целая спецоперация. Или вы думаете, кабель бросил через пролив и есть электричество? А откуда это электричество брать и куда подавать?

 

Посмотрю, что будет сегодня-завтра, а потом пойду писать кляузу на федеральный сайт России. По крайней мере, с паспортом помогло. Так и тут, может, их заставят график соблюдать?

Пишите не только на несоблюдение графиков. Опишите ситуацию, объясните, что ваши чиновники нихрена не делают и все просрали. Пусть заводят дела, снимают с должностей. Пусть прямо сейчас приезжают проверки. Трясите их по-полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у них мощностей и все. Наказывай, не наказывай чиновников - толку нет никакого.

А почему не позаботились о генераторах загодя? Почему сейчас все свалят на МЧС?

Или доставить МЧСом генераторы самолетами дешевле, чем их закупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага сначала рапортують что усе под контролем, а потом ставят перед фактом мол готовьтесь к жопе

24 часа не было. С 6 до 6 утра.

 

Вчера вечером до 21 часа был в городе. Внешнюю рекламу многие погасили, но у многих и горела на кирова, на Ц.Рынке, на остановке Крымских партизан (на фото), при этом ул. Трубаченко была в темноте.

2015-11-23 17.35.55.jpg

Там же на Севастопольской 4* стройка Владограда светилась во всю, подъемный кран и реклама Владограда как новогодняя ёлка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тысяча подписей каждой бумажки с отлежкой оной на каждом столе каждого подписанта, "всё культурнонько, всё спокойненько - исключительная благодать"

Именно так я про это подготовку энергосистемы с мая и написал месяц-два назад. На материке бумажки шлют туда сюда, материалов нет, оборудования нет. Энергомост запитает только Керчь и чуть позже Феодосию. Дальше ничего не пойдет, с такой бюрократией, еще год. По Феодосийскому шоссе можно было предсказать что так и будет - хотели ремонтировать весной, а начали летом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Шоссе это одно, а вот отсутствие светы, это сильно другое.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Тьфу ты.... простите меня украинцы! Не могу слышать этот ... язык!!! (прилагательное вместо точек ставить не буду, очень неприлично) http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jestokie-153.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У правильного инвертора за такие деньги должна быть своя зарядка.Или барыги так цены за сутки взвинтили?

я на яндекс маркете смотрел, те что со своей зарядкой они ещё дороже Инвертор Stark Country 2000INV W/O

Я не автомобильные смотрел а бытовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Тьфу ты.... простите меня украинцы! Не могу слышать этот ... язык!!! (прилагательное вместо точек ставить не буду, очень неприлично) http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jestokie-153.gif

Первая версия - диверсионная группа из Российской Федерации.

 

Крым это Российская Федерация? Зрада?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая версия - деверсионная группа из Российской Федерации.

 

Крым это Российская Федерация? Зрада?

Не поняла ваших витиеватых умозаключений.

З.Ы. "дИверсионных" - от слова "диверсия", а не "деверь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов уволил министра топлива и энергетики Крыма Сергея

"Вам, Сергей Викторович, придется искать другое место работы. Вы подвели нас всех в этой ситуации. График (аварийных отключений - ред) сформирован не был. Поэтому спасибо вам. Хотя говорить спасибо еще не за что. Прокуратура дальше скажет, будет ли "спасибо", - обратился глава РК к Сергею Егорову.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20151124/1101687584.html

 

Второй блок (5 МВт) крымской ТЭЦ запустят к пятнице

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20151124/1101689168.html

 

"Недостатки, которые выявлены в ходе работы "Крымэнерго" при составлении графиков, устранили. Новые схемы представят правительству. Сейчас отключения осуществляются в ручном режиме, зачастую в связи с тем, что оборудование устаревшее, происходят сбои, оно не выдерживает нагрузки",- подчеркнул Шермет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на яндекс маркете смотрел, те что со своей зарядкой они ещё дороже Инвертор Stark Country 2000INV W/O

Я не автомобильные смотрел а бытовые.

СибВольт 1512 инвертор DC-AC, 12В/1500Вт - 15500 р.

Вполне потянет котёл + мелочёвку разную, если ночью будет свет - зарядить АКБ.

У меня похожий на него стоит Elim-Украина, проблема только в том, что один автомобильный акк (60 а\ч) живёт 4 часа, а свет выключают на 14-18 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮГ вчера выключили иллюминацию.

В метро стоят два генера по 800кв, так что пока хватает денег на топливо, они в шоколаде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла ваших витиеватых умозаключений.

З.Ы. "дИверсионных" - от слова "диверсия", а не "деверь".

Умозаключений нет. Фраза взята из ролика, деятель из укромвд говорит, что опоры возможно подорвали дИверсанты из РФ.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...